Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Неформально о пластической хирургии В этом разделе можно обсудить пластические операции знаменитостей, наше собственное отношение к пластическим операциям и отношение наших близких, наши надежды, страхи и т.п.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 29.10.2013, 20:27
Аватар для Arielle
Arielle Arielle вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 151 раз(а)
Поблагодарили: 79 раз(а) в 30 сообщениях
 
Регистрация: 19.03.2013
Город: Россия/Москва
Сообщений: 575
Arielle на нуле
По умолчанию Отношение родственников и друзей к НАШИМ операциям - ЧАСТЬ II

У меня изначально знали муж и мама. Потом позвонила сестра двоюродная и начала корить за деланье... Аборта! Оказывается, бабушка с дедушка узнав, что мама собирается ко мне помогать на время моего пребывания в больнице, сделали выводы. В общем рассказала сестре про грудь.

А сейчас я так горда результатами, что близким подругам почти всем рассказала. Но вот ведь парадокс: никто не замечает увеличения на 2,5 размера! Можно было и не говорить :D

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.10.2013, 20:32
Аватар для rus-alka
rus-alka rus-alka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 2 258
rus-alka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arielle Посмотреть сообщение
В общем рассказала сестре про грудь.
я бы не рассказывала. Из принципа. Она вам позвонила и на ровном месте, без повода начала чехвостить за дела, к которым вы вообще и близко не причастны, обвинять в таких серьезных поступках(( Я б послала таких доброжелателей заниматься своими делами и не лезть куда не просят.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.10.2013, 09:13
Аватар для Karavella
Karavella Karavella вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 27.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 440
Karavella на нуле
По умолчанию

я тоже сторонница ничего не рассказывать. Зачем? Даже если хорошие отношения со всеми. Эта информация никому ненужная. Это только моё дело, интимное я бы сказала и незачем его выпячивать.
Даже если с мамой хорошие отношения, она не сможет не нервничать когда дочь уходит на 5 часовую, например, операцию под общим наркозом и ей расковыряют или голову или грудь....
Моя мама постфактум узнала о том, что я сделала. Высказала своё фи, но нервов таких уже не было.
Если уж результатов оп не скрыть
что-то делали с лицом, ответ на вопросы - сделала фраксель или ботокс.
грудь - добавила жирку
для хамок - завидуй молча
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.10.2013, 16:47
Аватар для dubovickaya.ekaterina
dubovickaya.ekaterina dubovickaya.ekaterina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 17.04.2011
Город: Казахстан
Сообщений: 6 715
dubovickaya.ekaterina на нуле
По умолчанию

Karavella многие ли знают что такое фраксель или ботокс? Для многих всё одно что пластическая операция. Чего стОят вумные журналисты "ботокс в губы"

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.10.2013, 18:15
Аватар для Karavella
Karavella Karavella вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 27.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 440
Karavella на нуле
По умолчанию

для дремучих - сырую говядину стала на ночь прикладывать
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.11.2013, 13:34
Аватар для Ronechka
Ronechka Ronechka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 76
Ronechka на нуле
По умолчанию

из того что прочитала в основном в родителями проблемы. А я когда дочери сказала, что блефаро хочу сделать (это моя первая ОП), она как то вяло отреагировала.. я ей много фоток послеоперационных показывала с этого сайта, чтобы она за меня не пугалась после ОП. И когда я сделала, она мне сказала, что изначально против была. Я спросила, а что изменило ее мнение, она сказала что подумала, а вдруг мама красивее в сто раз станет!!))) на сегодня почти три недели прошло.. она внимательно на меня вчера смотрела, потом сказала, что теперь точно видит, что я красивше стала))) порадовала доча!!!а ей сиси надо стопудово, но на это деньгов нет пока(((

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.11.2013, 00:15
Аватар для Veronique
Veronique Veronique вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.07.2013
Город: Украина
Сообщений: 2 293
Veronique на нуле
По умолчанию

Ronechka
Приятно, что есть такие мамы))
А моя мама заартачилась, а я была просто уверенна, что поймет, лучшего мнения была про наши отношения наверное, потому что она же тоже знает, что мне сиськи стопудово надо. Я бы ей и не сказала, как многие это делают, но я хотела, чтобы она дала небольшую сумму денег к моей сумме, без нее никак.. Да и не хотелось бы мне скрывать от нее.
Говорит зачем тебе себя резать, жила же без сисек,)) железная логика)).
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 07.11.2013, 06:46
Аватар для Ronechka
Ronechka Ronechka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 76
Ronechka на нуле
По умолчанию

Кроме того, что родители боятся за своих детей, есть еще один аспект. Это нормальная первая реакция людей, далеких от пластической хирургии. Это пугает или, как минимум, вызывает недоумение, типа, что за блажь и дурость. Но стоит повариться в этом, и начинаешь понимать, что это одна из сторон нашей жизни, и гораздо больше людей, чем мы представляли себе, знакомы с ней не по наслышке...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 08.11.2013, 13:38
Аватар для Lusheshka
Lusheshka Lusheshka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 0
Lusheshka на нуле
По умолчанию Хм, странно.

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
Девушки, хочу посоветоваться!
Не знаю были ли у кого-нибудь подобные случаи, но МОЙ поверг меня просто в шок!!!
Речь пойдёт об отношениях и понимании.
Когда я оповестила мать, что собираюсь делать операцию по увеличению г руди (ориентировочно, в этом году), то в ответ услышала столько «приятных» слов, что сердце прихватило. Начались крики и истерики, что я умру, что меня ожидает рак после операции, что это издевательство над грудью,что мой муж уйдёт к другой, что я буду силиконовой куклой, что меня не будут уважать мужики и тому подобное… И как я не доказывала ей, что это относительно безопасно и, что от этого не умирают,- всё было бесполезно. А дальше- хуже! Она заявила, что «костьми ляжет», но операцию сделать не позволит. Уф…я такая злая была.
Так и мало того, все мои родственники и близкие меня тоже отговаривают. Я просто теряюсь. Вместо понимания- одни упрёки, что я, мол, дура, раз решилась на такое!!! От МАТЕРИ всегда хочется поддержки и взаимопонимания, а не скандалов. Правильно? Короче, разругалась с матерью в пух и прах. Благо, хоть муж меня понимает… А то бы я совсем загнулась.
:mad0: Девчонки, почему она так реагирует и не хочет меня понять?! Ведь она моя мама! У нас всегда были отношения «подруга-подруга». А тут такое…
Может кто посоветует?
Хм, Странно. А моя мама сказала "Классно, я тоже хочу. Когда поедим?"
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 08.11.2013, 14:43
Аватар для Кларучи
Кларучи Кларучи вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 569 раз(а)
Поблагодарили: 2 230 раз(а) в 434 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2013
Город: Спб
Сообщений: 1 743
Кларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном пути
По умолчанию

я вообще не понимаю... я сама мать замужней дочери.. у нее своя семья, своя жизнь, как я могу в нее вмешиваться!.. попросит совета, да.. а нет- это ее решение.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 09.11.2013, 21:33
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Я только не понимаю, почему данная цитата от моего имени идет.

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 18.11.2013, 22:02
Аватар для Лилек
Лилек Лилек вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 262
Лилек на нуле
По умолчанию

Катерина,
Параллельные миры...)))))

Я ни с кем не советовалась, никому ничего не говорила, кроме мужа(естественно решение было мое, а ему оставалось только согласиться). Это мое личное желание и никто не имеет права вмешиваться, своими истериками и упреками, даже мама.
Пост фактум конечно узнали многие. Кто то порадовался, кто то усомнился, кто то фукнул... Но меня уже это не тронуло!
Главное Я довольна, как слон!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 19.11.2013, 00:45
Аватар для Jellylorum
Jellylorum Jellylorum вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2011
Город: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 13
Jellylorum на нуле
По умолчанию

До операции грудь была такой, что пушапом было нечего поддерживать и увеличивать. Поэтому все знали, что груди у меня нет. Таким образом, скрыть не получится - я это явственно понимала.
Ещё на стадии раздумий поделилась желанием с подругой, у которой есть такая же проблема. Подруга сделала ТАКОЕ лицо, что я сразу поняла - не надо распространяться. Но рано или поздно многие узнали. От мамы скрывать не могу, вообще ничего, но она больше всех меня поддерживала и поддерживает, ни слова негативного. Подруги знали, потому что я участвовала в конкурсах на бесплатную оп и просила проголосовать. В общем, в окружении все без проблем отреагировали, поддерживали. Та подруга, увидев результат, поменяла своё мнение и сказала, что я молодец. )
Большая проблема - брат. У нас сложные отношения, он сам факт моего существования периодически воспринимает в штыки, а уж какие-то мои "заскоки" выворачивает так, будто я наношу вред всей семье. В общем, вечные ссоры, скандалы и выслушивания того, какая я придурочная. пара сеансов у психотерапевта - и я с этим научилась справляться. Но про ОП не говорила ни ему, ни его девушке (у нас с ней хорошие отношения). А тут они приезжали на днях. Я была в футболке - не заметили. В домашней одежде - не заметили. В сорочке - не заметили. Я в шоке, но смеюсь - ещё пару таких приездов, когда они не замечают, и летом можно будет сказать, что она сама выросла. Вдруг. В качестве подарка на тридцатилетие. :0)))
Клиенткам не говорю и не показываю - шифруюсь в широком фартуке. Не хочу, чтобы задавали вопросы и смотрели на меня, как та подруга.
А по поводу того, что многие не хотят, чтобы их обсуждали. Когда я работала в женском коллективе, была одна компания, которая (как мне рассказала одна девочка из них, с которой мы как-то неожиданно сдружились) постоянно меня обсуждала. У двух девочек грудь была жутким комплексом, и они радовались, что у меня всё ещё хуже. Обсуждали всё - как я одеваюсь, что говорю, что люблю, что читаю. Но грудь затрагивали ежедневно. После этого пропали у меня всякие предрассудки по поводу обсуждений - если человеку надо, он найдёт, что в тебе осудить, о чём потрепаться. Будет и зависть, и непонимание, но если нет разницы, что именно является причиной, то какие проблемы? лучше быть красивой для себя - и пусть обсуждают. Мы никогда не знаем, говорят ли о нас за спиной, и если говорят - что именно. Поэтому лучше вообще не париться.
кстати, одной клиентке я рассказала. А она ответила: "А у вас что, груди не было?" Я работал в обтягивающей форме до ОП.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 27.11.2013, 22:14
Аватар для madanatol
madanatol madanatol вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2009
Город: Украина / Киев
Сообщений: 1 282
madanatol на нуле
По умолчанию

А я не понимаю, как близкому человеку можно не сказать о таких серьезных намерениях. У мня даже наоборот оба раза муж интернет шерстил в поисках хирургов и клиник. Правда, первый раз не совсем удачно, но потом исправился Мы уже 17 лет вместе и последние 5 лет он стойко со мной переносит всетрудности и поддерживает меня. Если б не он, точно мозгами бы двинулась. Правда, он из тех, что не боятся и на родах поприсутствовать и вообще сила духа ого-го, не то, что у меня Не все мужчины такие, к сожалению. И, кстати, влечение его ко мне никак не менялось ни после родов, ни после неудачных ОП. Наоборот, я бы сказала, пережитые вместе трудности сближают еще больше и показывают, насколько ты дорога своему партнеру.
Мама тоже знала. Но отговаривала. Говорила, что боится наркозов. Но не навязывала свое мнение. Мы уже давно решения принимаем самосжтоятельно
А вот с подругами не помню ни одной, которая бы поддержала Все отзывались в духе зачем тебе это нужно, как у Вероники - жила же без сисек и мужа нашла и детей родила, что за дурь на старости лет тебе в голову лезет А одна так вообще осторожно начала расспрашивать мол а что это у тебя за лифчик? А сильно во время кормления грудь увеличилась? Я, наученная горьким опытом, подттвердила ее догадки, говорю да, еще и ваты натолкала больше мы как-то не виделись с ней Так что подружки разные бывают И женская зависть тоже сплошь и рядом не дремлет
Так что я для себя сделала вывод, что если и говорить, то только самым близким. Чтоб было с кем потом пообсуждать и порадоваться, ну или посморкаться кому в жилетку

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 28.11.2013, 11:44
Аватар для SVетка
SVетка SVетка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2013
Сообщений: 1 293
SVетка на нуле
По умолчанию

У меня вопрос к тем, у кого есть старшие дети-подростки. Проблема в том, что я не знаю как быть ,если сын-подросток спросит в лоб меня о новой груди(собираюсь увеличивать). По поводу того,что меня не будет 2 дня ,я ему сказала , что будет небольшая ОП на спине ,спина же тоже будет под компрой. Как быть со взрослыми понятно,люди не глупые,но мне совсем не хочется посвящать сына, боюсь , что "вода не удержится" с другом поделится и потом все его друзья и подруги будут "пялиться" .
Как Вы поступали? что говорили?наверняка я не первая.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 28.11.2013, 14:35
Аватар для keyt
keyt keyt вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2013
Город: Украина
Сообщений: 520
keyt на нуле
По умолчанию

SVетка ничего не говорить, вы же в голом виде перед ним ходить не собираетесь... Мой старший сын ничего не заметил, по крайней мере мне так кажется, хотя у нас с ним очень доверительные отношения
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 28.11.2013, 15:24
Аватар для SVетка
SVетка SVетка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2013
Сообщений: 1 293
SVетка на нуле
По умолчанию

keyt , мы бассейн вместе посещаем постоянно, да и одежду ношу четко посаженную. Одна надежда , что окажется черезчур не внимательным))) но а что говорить в обратном случае ума не приложу))
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 28.11.2013, 16:20
Аватар для Лилек
Лилек Лилек вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 262
Лилек на нуле
По умолчанию

Я сделала грудь, когда сыну было 12 лет. Он знал, что я сделала( тк не возможно скрыть то, что стало большим, да еще и болит все). Естественно в голом виде он меня не видел. Но для мальчиков в этом возрасте грудь, тем более мамина совсем не вызывает какого либо интереса. ну сделала и сделала…. А тем более пластика… они и понятия не имеют, что за этим стоит. Так что, думаю не стоит скрывать. Им это до фонаря!)))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 28.11.2013, 16:40
Аватар для keyt
keyt keyt вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2013
Город: Украина
Сообщений: 520
keyt на нуле
Unhappy

SVетка ну так вы в бассейне не в одной же раздевалке переодеваться собираетесь, купальники для плавания в бассейне, как правило сделаны из такого прочного материала, что любую грудь, даже сделанную уменьшают в размере, ну если конечно это не 5-6 размер, плюс о бассейне можете забыть на месяца три после оп в лучшем случае

Я считаю, что специально не нужно говорить , зачем травмировать психику ребенка, тем более в подростковом возрасте, если уж спросит то тогда можно, но опять же зависит от конкретного ребенка

Ps- как то я уколола губы , спрашиваю у своего сына- ты ничего не замечаешь во мне, он - нет, я - посмотри внимательно на губы, он - и что у тебя с губами, обычные губы, я - я увеличила губы, он - фи, это же не модно, зачем, бе, и все такое, если бы не сказала, то он бы не заметил
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 28.11.2013, 19:18
Аватар для Lep4uk
Lep4uk Lep4uk вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2013
Город: tallinn , estonia
Сообщений: 314
Lep4uk на нуле
По умолчанию

У меня все знают кроме бабушек. Хотя может мама уже и рассказала им все поддержали. Потомучто груди у меня нет вообще. Вот скоро консультация и назначат день оп. Муж ждет. Маме сначала не говорила, думала визгу будет, а нет. . Совершенно спокойно. И папа тоже наверное потому, что мы с папой и мамой друзья-друзья! Сыну не хочу говорить. Ему скоро 5 лет. В саду всем растрепит. Придумаем чтото другое. Я в прошлом году в больнице лежала. Потеряла дочку на 5 месяце беременности. Так вот стоит мой сын в раздевалке и рассказывает своему другу, что его сестричка родилась рано и умерла. У меня такие неприятные ощущения были. Причем я ему не говорила. Наверное мама сказала . Поэтому этому мелкому ничего знать не надо ))

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:39. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©