Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #741  
Старый 11.02.2013, 13:53
Аватар для Y77
Y77 Y77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 259
Y77 на нуле
По умолчанию

yolga, да, глаза тоже. я, в общем-то, не хотела глаза трогать, но О.В. сказал, что придется. т.к., когда со всего лица снимаются несколько слоев кожи, если глаза не трогать, будет эффект очков.

а когда отек начинает спадать? сегодня 3-й день, и отек очень сильный. особенно на глазах. и как же хочется умыться!))))
  #742  
Старый 11.02.2013, 14:09
Аватар для yolga
yolga yolga вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2011
Город: Россия/Москва
Сообщений: 761
yolga на нуле
По умолчанию

Завтра будет лучше!Вот и у меня была только эта мысль-умыться!
После умывания наступает нереальная стянутость!
И с глазками аккуратнее,умывайся-сильно не три,а то там самая нежная кожа,тонкая,травмируется на раз!.Я вот уже неделю умываюсь и первое время то на верхнем веке закровит,то на нижнем....Вытирайся тоже не махровым полотенцем,промакивай,не три

Обо мне:
  #743  
Старый 11.02.2013, 16:17
Аватар для Y77
Y77 Y77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 259
Y77 на нуле
По умолчанию

yolga, большое спасибо) ценные замечания. буду аккуратнее.
стянутость все равно как-то, мне кажется, поприятнее, чем этот замес из лимфы и мази)
  #744  
Старый 11.02.2013, 17:29
Аватар для yolga
yolga yolga вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2011
Город: Россия/Москва
Сообщений: 761
yolga на нуле
По умолчанию

Да не за что.Согласна,смесь лимфы и мази-это что то.

Обо мне:
  #745  
Старый 11.02.2013, 21:34
Аватар для o_avdeeva
o_avdeeva o_avdeeva вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.10.2010
Город: Россия, Тюмень
Сообщений: 131
o_avdeeva на нуле
По умолчанию

Скажите, есть такие - кто через месяц после шлифовки СО2 до сих пор были недовольны своей кожей? Я, блин, спустя месяц - краснее в три раза, чем когда корочки сошли... И морда блестит, глянцевая такая, как после ожога (при этом я бы не сказала, что кожа ровная как стекло)... А лоб как будто вообще хуже стал, чем был до шлифовки - весь пористый...все думаю - разгладится еще или нет? В общем, я сейчас страшнее, чем 2 недели назад...печалька... Я как с атомной войны
  #746  
Старый 12.02.2013, 08:27
Аватар для simonka3001
simonka3001 simonka3001 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.05.2012
Сообщений: 316
simonka3001 на нуле
По умолчанию

я после своей шлифовки хоть и не была краснее, но вот лицо блестело и казалось ужасно пористым, потом всё пришло в норму
  #747  
Старый 12.02.2013, 11:51
Аватар для Cathy
Cathy Cathy вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 722
Cathy на нуле
По умолчанию

Так где в итоге Фисенко то работает? Я позвонила в Эстет, мне сказали, что нет такой....??!?
  #748  
Старый 12.02.2013, 13:33
Аватар для Y77
Y77 Y77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 259
Y77 на нуле
По умолчанию

yolga, да, именно "это что-то". крайне неприятные ощущения.

как у тебя сейчас лицо? сколько, кстати, дней после ОП прошло? мейк не пробовала накладывать? когда планируешь начать выходить в люди?

у меня сегодня последний день употребления антибиотиков и противогерпесного - это радует. и лимфа начала кое-где скапливаться. но продолжает подтекать. отек, вроде, пошел на убыль. но до возравращения собственных формы лица и разреза глаз еще явно далеко. в общем, что-то тяжко сегодня. аппетита даже совсем нет.
  #749  
Старый 12.02.2013, 14:08
Аватар для yolga
yolga yolga вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2011
Город: Россия/Москва
Сообщений: 761
yolga на нуле
По умолчанию

Y77 отек уже будет сходить.Попробуй зеленый чай попить-помогает снять отек.....
У меня с ОП ровно 15 дней,док еще не разрешила замакияжиться,еще не пришла в норму кожа.Я и сама чувствую,лоб и подбородок вполне можно-как яичко ,не болит,ни дискомфорта,ничего!А вот остальное....щечки еще чувствительные(там микротравма была от ночного трения о подушку),под глазами еще небольшой кровоподтек не зажил...
В люди хочу сегодня выйти и то вечером,заматаюсь шарфом или медицинскую маску надену.Но только прогуляться.
Муж у меня,как всегда,пророчит мне еще пару месяцев дома просидеть-не верит,что краснота может вапще уйти!Я,когда абдомино делала,он,увидев мои швы,выматерился и сказал,что все так и останется!

Обо мне:
  #750  
Старый 12.02.2013, 14:41
Аватар для o_avdeeva
o_avdeeva o_avdeeva вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.10.2010
Город: Россия, Тюмень
Сообщений: 131
o_avdeeva на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Y77 Посмотреть сообщение
yolga,
... у меня такая гладкая кожа, даже с учетом сильного отека, была, наверное, в 10-летнем возрасте)
Сойдет отек - и +10 лет опять прибавите, да и рубцы "сглаженные" вновь увидите...
У меня отек как таковой сошел за пару-тройку дней. Я делала и верхние, и нижние веки - глаза открыла вечером следующего дня после операции...Отек лица сошел через пару дней. Поэтому, когда сошли корочки - я вместо "налитой" кожи наоборот наблюдала какую то сморщенную и пористую... Сейчас щеки и подбородок "расправились", а лоб - как то не очень еще выглядит... но он и сходить позже начал...
  #751  
Старый 12.02.2013, 14:44
Аватар для yolga
yolga yolga вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2011
Город: Россия/Москва
Сообщений: 761
yolga на нуле
По умолчанию

.

e_adeeva Так у меня уже отек спал давно,а лоб гладкий так и остался...А вы какой лазер делали и на каком режиме?

Обо мне:
  #752  
Старый 12.02.2013, 15:14
Аватар для o_avdeeva
o_avdeeva o_avdeeva вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.10.2010
Город: Россия, Тюмень
Сообщений: 131
o_avdeeva на нуле
По умолчанию

yolga, СО2. Не знаю режим, вроде бы на max (ну, кроме век). У меня уже месяц со шлифовки прошел, а я до сих пор страшилище.
  #753  
Старый 12.02.2013, 15:48
Аватар для Y77
Y77 Y77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 259
Y77 на нуле
По умолчанию

yolga, ага, пью зеленый чай постоянно (генмайча и улун). вроде, да, помогает) ох, 15 дней, завидую)) я все в мечтах об умывании)

e_adeeva, уточните, каким лазером вам делали шлифовку.
мне вот кажется, что вам делали так называемым хирургическим лазером. Ланцетом, возможно. это не спец.лазер для шлифовок кожи. это многофункциональная штука, которой выполняют множество операций.

в любом случае, не имеет смысла сравнивать ни реабу, ни результат от разных лазеров. почитайте тему, после Ultrapulse MaxFX, когда снимают несколько слоев кожи, корок нет.
и вы паникуете раньше времени - однозначно. дайте коже и организму в целом восстановиться.
  #754  
Старый 12.02.2013, 16:58
Аватар для yolga
yolga yolga вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2011
Город: Россия/Москва
Сообщений: 761
yolga на нуле
По умолчанию

Я ,конечно не строю иллюзий,что у меня будет не так как у всех,но все же кожа разная и реаба разная,да и аппараты разные.Возможно,что и у меня ,спустя месяц,рожица будет все еще красная...Но врач меня предупреждала,что надо запастись терпением ,как минимум на 3 месяца.Повторюсь:главное,что бы разрешили это дело замазывать!

Цитата:
Сообщение от e_adeeva Посмотреть сообщение
(ну, кроме век). .
Так вы еще и очковая змейка

Вот все пишут про корки,а у меня не было корок вааапще!

Обо мне:
  #755  
Старый 12.02.2013, 17:57
Аватар для o_avdeeva
o_avdeeva o_avdeeva вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.10.2010
Город: Россия, Тюмень
Сообщений: 131
o_avdeeva на нуле
По умолчанию

yolga, я делала веки, только мне их делали на слабом режиме.
Y77 - у клиники имеется лицензия на проведение данной процедуры... Форумчанка ellenlist - мы с ней делали шлифовку у одного и того же доктора и в одной и той же клинике... А вообще - у нас в городе больше нигде нет СО2 лазера, только эрбиевый и фракционник.

И дермабразию нигде не делают... А ехать куда то, чтобы сделать шлифовку - нет, это не мой вариант. В крайнем случае, можно сделать эрбиевым лазером шлифовку, как у simonki.

Просто у меня не такие явные проблемы, ради которых надо ехать на операцию в другой город. Как меня потом (после шлифовки) в самолет или поезд запустят? Даже если это и ланцет - рубцы на щеке (самое проблемное место - правая щека) - заметно сгладились...не все конечно, но сгладились (повторяю - у меня нет отека). Фракционником я думаю такого эффекта добилась бы лишь после n-количества процедур... а 32 т.р. * на хрен знает сколько процедур - недешевое удовольствие! Ямы не ушли, рубцы сгладились... может, спустя полгода ямы исчезнут, как у Serg. Посмотрим. "Ультрапульса" у нас в городе нигде нет. "ДОТ" есть - на нем делают лишь фракционный фототермолиз лица...когда я пришла в эту клинику (где ДОТ), интересовалась у пласт.хирурга - глубокую шлифовку он делать отказался, и дерматокосметолог предложила фракционный фототермолиз, где через 3-4 дня сойдет "корочка"...и мол, надо будет 3-4 процедуры пройти, и то - глубокий рубец на правой щеке сказала не уйдет никогда скорее всего. Я отказалась, т.к. у меня были не слишком явные проблемы, и что это за пилинг "выходного" дня? И мне кажется у меня не ланцет, а карбонодиоксидный что ли... И пилинг "выходного дня" они также делают этим же лазером (где я делала шлифовку СО2). В общем - выбор у меня был небольшой.
  #756  
Старый 12.02.2013, 17:57
Аватар для Y77
Y77 Y77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 259
Y77 на нуле
По умолчанию

e_adeeva, я не о лицензии. я о самом лазере - об аппарате.
навскидку - лазеры СО2, на которых делают глубокие нефракционные шлифовки:
- лазер Ultrapulse (знаю, что он стоит в Эклане в Мск)
- Лазер Ultrapulse Encore (самый новый лазер, есть только в Бьюти Тренд в Мск и в Медичи в СПб, в Украине - в клинике Моцарт в Одессе)
- лазер Ланцет (стоит обычно в больницах, многофункциональный, хирургический, российского производства)

всё это нефракционные лазеры СО2 (думаю, ими перечень не ограничивается). но они разные - функционально, технологически. после них разная реабилитация, разный результат.

еще раз - не гоните лошадей. и все-таки узнайте, чем вас шлифовали. тот же Ланцет шлифует жестко, после него длительная эритема.

я, если что, ничего не имею против Ланцета. мне повезло чуть больше - был выбор, на каком лазере делать. я, правда, еще и по врачу выбирала)
  #757  
Старый 12.02.2013, 18:59
Аватар для o_avdeeva
o_avdeeva o_avdeeva вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.10.2010
Город: Россия, Тюмень
Сообщений: 131
o_avdeeva на нуле
По умолчанию

Y77, просто из Вашего сообщения выше я поняла, что "Ланцетом" вообще шлифовки не делают...А сейчас, Вы пишите, что делают. Запуталась я Может и "Ланцет", не исключаю. Но не думаю, что после фракционного фототермолиза на ДОТе - я имела бы тот же результат после 1-ой процедуры (в плане рельефа). Я делала на "Мультилайне" 2 шлифовки - убрал пятна, бугристость кожи, но не рубцы. Здесь - я вижу явное сглаживание рубцов (что отмечают и окружающие). Недостатки - краснота, пятна, поры, "глянцевое" лицо... Если критически рассматривать ситуацию - чтобы рубцы ушли совсем - нужна еще одна такая же шлифовка, т.к. глубокие "осколочные" рубцы сгладились до уровня тех, что исчезли. От каких то только "рисунок" на коже остался (сами рубцы и ямы у меня краснее, чем там, где их нет).
К сожалению, выбор в нашем городе не велик в плане лазеров. В основном фракционники (фототермолиз, наноперфорация)... Я выбрала врача исходя из результата ellenlist. Другого выбора просто не было...ну, кроме как ходить много-много раз на фототермолиз. Есть клиника, где шлифуют эрбиевым лазером под наркозом...но я почему то решила (точнее прочитала), что он слабее CO2, поэтому и отдала ему предпочтение (СО2 в смысле). Вот и весь выбор - куча фракционников под "Эмлой", один эрбиевый под наркозом и один СО2 под наркозом. Все.
  #758  
Старый 12.02.2013, 19:12
Аватар для Чистая Дева
Чистая Дева Чистая Дева вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 01.08.2012
Город: Москва
Сообщений: 395
Чистая Дева на нуле
По умолчанию

Я записалась к Пановой 27 февраля,раньше никак. Консультация стоит 2500р. Скажите, кто знает, во сколько у нее обойдется сделать шлифовку всего лица? Просто есть один вариант, одна из форумчанок делала там и цена и результат мне нравится. Хоть завтра туда могу поехкть,цена доступная... Но Панова кажется хороший специалист по лазерам. Просто не хочется выкинуть 2500р. И услышав цену например в 100 тысяч рублей, сказать спасибо, до свидания,но мне это не подходит. Для меня сейчас даже 2500р. Деньги. (( Вот и думаю идти ли на консультацию...
  #759  
Старый 12.02.2013, 19:31
Аватар для Y77
Y77 Y77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 259
Y77 на нуле
По умолчанию

e_adeeva, про Ланцет тут: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
применяется, как видите, везде. шлифовка кожи - одна из областей применения. не основная.
в отличие от Ultrapulse, который "заточен" на шлифовку.

по поводу вашего выбора. без лишней демагогии. по моему мнению, он правильный) разве что я бы все же сплошную шлифовку эрбием тоже рассматривала. по-моему, у Симонки вполне себе хороший результат.


Чистая Дева, на сайте Эклана есть прайс. там несколько видов лазеров.
я там делала Sciton Contour + Profractional (на щеки). учитывая, что за фракционное воздействие на щеки с меня ничего не взяли - сумма была чуть более, чем 50 тыс. по-моему, даже вместе с наркозом. он там дешевый. + за анализы накиньте тысяч 5-6.
  #760  
Старый 12.02.2013, 20:05
Аватар для o_avdeeva
o_avdeeva o_avdeeva вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.10.2010
Город: Россия, Тюмень
Сообщений: 131
o_avdeeva на нуле
По умолчанию

Y77 - эрбием под наркозом, может и рассмотрю через год, посмотрим. Пока месяц прошел - оценивать рано...
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:40. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©