Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2441  
Старый 05.10.2012, 00:37
Аватар для vera85
vera85 vera85 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 78
vera85 на нуле
По умолчанию

Цветик1, у вас уже всё хорошо выглядит, хоть и срок небольшой. Неравномерность отёка если есть, то в глаза не бросается.
  #2442  
Старый 05.10.2012, 03:34
Аватар для yana26
yana26 yana26 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 70
yana26 на нуле
По умолчанию

Rodo Из Владивостока присылают в Москву так как там нету той дорогостоящей техники, которая есть на Вучетича для таких операций, грудь это мягкие ткани, а не кости. Брекеты нужны для того чтобы после операции носить резинки!Без них никак. Так что терпение еще раз терпение..

Обо мне:
  #2443  
Старый 05.10.2012, 09:17
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 104 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

брекеты нужны для того, чтобы выровнять зубы, чтобы потом челюсти сдвинуть правильно на оп., а резинки можно и на болты (микроимпланты) надевать, или, в конце концов, зашинировать стандартным способом))
  #2444  
Старый 05.10.2012, 09:26
Аватар для Rocola
Rocola Rocola вне форума
Banned
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.08.2012
Сообщений: 49
Rocola на нуле
По умолчанию

У меня мезиальная окклюзия и О.З. сказал что для операции нужно исправить наклон нижних резцов. Это долго?
  #2445  
Старый 05.10.2012, 19:48
Аватар для Солнышко Я
Солнышко Я Солнышко Я вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2011
Город: Германия, Мюнхен
Сообщений: 245
Солнышко Я на нуле
По умолчанию

все индивидуально, от полугода до 2-х лет... бывает дольше, но это редкие случаи)
  #2446  
Старый 05.10.2012, 20:05
Аватар для sakura55
sakura55 sakura55 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 392
sakura55 на нуле
По умолчанию

Ирина, у меня до сих пор анфас кривоват. Недавно сделала КТ, так самое интересное, что на снимке челюсти и подбородок симметричны, все ровно, так что это видимо липофилинг подбородка неравномерно распределился, видимо надо делать коррекцию, но пока не хочу опять на стол, может потом...И отек так и не выравнивается, АН пожимает плечами, сам не понимает в чем дело, сказал надеется и ждать...хотя прошло уже больше 4 месяцев

ps и по-прежнему дико болит сустав, особенно справа и при открывании рта, и опять даже в ухо отдает...совсем расстроена, ни намека на улучшение, даже наоборот

Обо мне:
  #2447  
Старый 05.10.2012, 21:44
Аватар для Irina1986
Irina1986 Irina1986 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 17
Irina1986 на нуле
По умолчанию

sakura55 Да я сейчас тоже на одну сторону с отеком сильным,самое главное это ровные челюсти ,значит дальше все будет хорошо и надо подождать

У кого нибудь было такое что на четвертый день после операции вас сильно рассмешили и заболели внутри швы,теперь вот думаю не навредила ли я мышцам лица или что то в этом вроде?
  #2448  
Старый 05.10.2012, 22:01
Аватар для LynxLar
LynxLar LynxLar вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2010
Город: РФ Тула
Сообщений: 984
LynxLar на нуле
По умолчанию

Цветик, все очень достойно получилось. Уверена, что маленькая ассиметрия только на фото, в жизни не видно. Да и срок небольшой! АН молоток! И это при всем том, что другие хирурги от вас отказывались! Очень достойный результат! Молодец, АН!

Обо мне:
  #2449  
Старый 06.10.2012, 00:19
Аватар для Цветик1
Цветик1 Цветик1 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2011
Город: USA
Сообщений: 571
Цветик1 на нуле
По умолчанию

Irina1986, это нормальное явление, но меня, к счастью, не смешили))

На картинке выделена в чёрном кружочке кость, которая у меня сломана. На моей фотке это слева. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #2450  
Старый 06.10.2012, 02:41
Аватар для Солнышко Я
Солнышко Я Солнышко Я вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2011
Город: Германия, Мюнхен
Сообщений: 245
Солнышко Я на нуле
По умолчанию

Ого, Цветик1 это вас в той области оперировали? А доступ был снаружи?
  #2451  
Старый 06.10.2012, 10:01
Аватар для Цветик1
Цветик1 Цветик1 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2011
Город: USA
Сообщений: 571
Цветик1 на нуле
По умолчанию

Нет, ту область вообще не трогали, там нельзя, т.к. там проходит нерв.
  #2452  
Старый 06.10.2012, 11:21
Аватар для Irina1986
Irina1986 Irina1986 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 17
Irina1986 на нуле
По умолчанию

Цветик1 Да сложное место для оп и результат вышел то что надо,если бы по вашему фото сказали что что то не то ,то я бы еще несколько раз при смотрелась что именно.

У кого нибудь скапливалась слизь кровянистая в носоглотке ,так много что высмаркаться боюсь не навредив или это приемлемо ,ведь такое вмешательство ,очень переживаю из за этого
  #2453  
Старый 06.10.2012, 12:23
Аватар для SVETA1981
SVETA1981 SVETA1981 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2012
Город: россия
Сообщений: 422
SVETA1981 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YULI4KA-MAMA Посмотреть сообщение
мне 26

с брекит систем хожу9 месяц
а что вам фх сказал когда когда оп он бы сделал?
  #2454  
Старый 06.10.2012, 12:43
Аватар для YULI4KA-MAMA
YULI4KA-MAMA YULI4KA-MAMA вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.09.2012
Город: МОСКВА
Сообщений: 37
YULI4KA-MAMA на нуле
По умолчанию

На октябрь забит, вроде в ноябре.но торопиться нехочу .я хочу на следующ г в феврале.покрайне мере я так предполог.
  #2455  
Старый 06.10.2012, 14:02
Аватар для Белен
Белен Белен вне форума
Частый посетитель
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2012
Город: Италия
Сообщений: 474
Белен на нуле
По умолчанию

Цветик, на картинке там где у вас сломано, у меня тоже проблема. Но я с ней живу несколько лет, когда то неудачно рассмечлась и что то хрустнуло . Теперь когда ем слышу шум в том месте , и когда двигал челюсти тоже всех хрустит скрипит. Цветик, опишите пожалуйста какие у вас были боли при переломе. И как долго вы с ними жили прежде чем делать операцию? Я записалась на 12 ноября на консультацию, незнаю что мне скажут. Вчера выдергивала зуб мудрости, попросила врача оценить мой прикус, сказал что левая нижняя сторона некорректная, но он не спец и я записалась к профильному. Тоже хочу виниры, но сначала наверное надо разобраться с челюстью. Я так понимаю у вас многих кто решается на такую операцию, серьезные ассиметрии лица? У меня вообще ничего не видно и непонятно, очень легкое смещение, но все равно хочется чтобы все было идеально.
  #2456  
Старый 06.10.2012, 14:46
Аватар для Цветик1
Цветик1 Цветик1 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2011
Город: USA
Сообщений: 571
Цветик1 на нуле
По умолчанию

Белен, боли были жуткие, бешеное головокружение, такое, что я даже лёжа в кровати пошевелиться не могла, о том, чтобы встать и речи быть не могло.
Поэтому у вас вряд ли перелом.
Жить я с ним не жила, как только травма случилась, я начала сразу же искать хирурга, вот только искала я долго... Т.к. снимки (обычные) перелом не показывали, его показала только томография и потом КТ.
  #2457  
Старый 06.10.2012, 15:02
Аватар для Белен
Белен Белен вне форума
Частый посетитель
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2012
Город: Италия
Сообщений: 474
Белен на нуле
По умолчанию

О, бедненькая, какой кошмар терпеть такие боли! Цветик, спасибо большое что описала перелом, я подумала что наверное живу с переломом который коряво сросся. Это скорее вывих. Интересно как его правят, если правят вообще.
  #2458  
Старый 06.10.2012, 15:30
Аватар для Цветик1
Цветик1 Цветик1 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2011
Город: USA
Сообщений: 571
Цветик1 на нуле
По умолчанию

Белен
Такие сильные боли были не долгими. Но состояние было почти обморочное мес. 3.
Вывих правят. Но как точно не скажу... Если не ошибаюсь, до 3х дней, так мне стоматолог говорила.
  #2459  
Старый 06.10.2012, 17:19
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 104 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina1986 Посмотреть сообщение
У кого нибудь скапливалась слизь кровянистая в носоглотке ,так много что высмаркаться боюсь не навредив или это приемлемо ,ведь такое вмешательство ,очень переживаю из за этого
нельзя высмаркиваться, выполаскивай ее и щеткой вычищай.


Цитата:
Сообщение от Белен Посмотреть сообщение
Но я с ней живу несколько лет, когда то неудачно рассмечлась и что то хрустнуло . Теперь когда ем слышу шум в том месте , и когда двигал челюсти тоже всех хрустит скрипит.
это сустав, вывих или просто какая-ниб дисфункция.
  #2460  
Старый 08.10.2012, 23:10
Аватар для pobeda_nika_
pobeda_nika_ pobeda_nika_ вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.09.2012
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 26
pobeda_nika_ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YULI4KA-MAMA Посмотреть сообщение
всё у меня дипресиия ! так боюсь делать операцию, а вернее последствие. ЧЁ ДЕЛАТЬ?

кто нибудь страховался до операции?
Я оплачивала ОП в страховой компании "Альфа-страхование". Выдали различные бумажки, сказали, что в течение полугода если возникнут осложнения, то прооперируют еще разок за страховую сумму. Я в суть не вникала, так как была настроена решительно. надеюсь и не придется. Сейчас Слава Богу все хорошо.

Цитата:
Сообщение от Rodo Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, кто делал подобную операцию у Дробышева отзовитесь как все прошло и как к нему попасть? может он делает такие операции в частных клиниках помимо МГМСУ. Вчера звонила туда, спрашивала как попасть на операцию, сказали мол приезжяй на консультацию сначала, потом они назначат операцию но только в 2013 году!!!Так мне на билет только 40 тр до Москвы и обратно и это только чтоб на консультацию съездить, для меня это не вариант. Я бы хотела приехать и сразу на оп записаться, ну пусть за неделю хотябы. Возможно такое как думаете? Ну мне не принципиален этот Дробышев, просто много слышала о нем.Не знаю какие еще есть специалисты хорошие, может посоветуете еще варианты. Заранее благодарю
Просто взять и сразу приехать на операцию не получится, думаю. Ведь сначала проводится ортодонтическое лечение брекетами, чтобы зубные ряды были идеальными. И только потом делается ОП. Это минимум полгода до ОП. Но если вы носите брекеты, то все вполне возможно.
По-моему, это только в Махачкалу можно приехать и сделать ОП с кривыми зубами. Мне сказали так: "Приезжайте летом, сдайте у нас анализы, сделайте снимки и мы вас прооперируем. Подготовка займет дня 3 и потом еще неделька после" Бегите от таких хирургов! Я рада, что туда не поехала и нашла замечательного врача в Ростове-на-Дону.

Цитата:
Сообщение от Irina1986 Посмотреть сообщение
Все наконец то я сделала оп,чуть с ума не сошла пока доверила свое лицо ,десять раз все переспросила,сейчас лежу в зеркало рассматриваю себя,толку никакого все равно отеки ,Цветик 1 скажите мне у вас была тоже ассиметрия и контур нижней челюсти был искривлен,вы говорили что все хорошо вроде?меня волнует самое главное это симметричный контур,чтоб на всех фото выглядеть ровненько,как у вас с этим сейчас ?есть к чему придраться?
У меня сейчас полтора месяца после ОП. Только недавно лицо стало симметричным, до этого то одна щека больше, то другая. Было немного боязно, но сейчас норма. Лицо долго будет еще меняться, не бойтесь))

Цитата:
Сообщение от Irina1986 Посмотреть сообщение
[b]

У кого нибудь было такое что на четвертый день после операции вас сильно рассмешили и заболели внутри швы,теперь вот думаю не навредила ли я мышцам лица или что то в этом вроде?
У меня болели швы, когда долго разговаривала и особенно, когда улыбалась (если это можно назвать улыбкой ) Думаю, что это не вредит, мышцы то растягиваются. Вроде все нормально было.

Цитата:
Сообщение от Irina1986 Посмотреть сообщение

У кого нибудь скапливалась слизь кровянистая в носоглотке ,так много что высмаркаться боюсь не навредив или это приемлемо ,ведь такое вмешательство ,очень переживаю из за этого
Скапливалась в первую неделю где-то. Врач дал спрей АКВА-МАРИС, мне его еще в реанимации впрыскивали. Недели 2 где-то пользовалась на всякий случай)))
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:55. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©