Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
  #1  
Старый 22.11.2021, 12:16
Аватар для ElenaPeremena
ElenaPeremena ElenaPeremena вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 431 раз(а)
Поблагодарили: 103 раз(а) в 37 сообщениях
 
Регистрация: 31.10.2021
Город: Москва
Сообщений: 54
ElenaPeremena на нулеElenaPeremena на нуле
По умолчанию Липосакция нескольких зон. Липофилинг. Моя история (подбородок, живот, лобок)

Всем привет!
Решила создать свою тему в надежде быть кому-то полезной.
В интернете много информации про липо подбородков и животов, но вот зона лобка - тема, освещенная мало. Во всяком случае, когда я занялась изучением данного вопроса, то за более чем три года не нашла подробных фото-отчётов по данной операции. Здесь постараюсь максимально подробно показать все этапы).
Начну с того, что худышкой я была до 9-ти лет (прям как кузнечик тонконогий), а потом резко стала толстеть. Мама особого внимания этому не уделяла, т.к. лишний вес - "семейный признак" по женсксой линии. Тем не менее, я всегда была крупной, но не жиробасиной - тело было плотное,с равномерным распределением жирка, живот не выпирал. Как и большинство людей, периодически сидела на всевозможных диетах, потом снова набирала....
Подбородок уходил-приходил, а вот на лобке жир стабильно нарастал и никуда деваться не собирался. Со временем из-за него стало проблемно подобрать не только брюки/джинсы, но и прямые юбки стали недоступны - этот гад выпирал наружу
В 40 лет, после лапараскопической операции по удалению миомы, на животе вывалился "фарук". Боролась с ним, но проиграла - уходить он не собирался. Смирилась с ним.
Сейчас мне 45, и я решила, что время настало - второй подбородок и жир на лобке должны меня покинуть - видеть их больше не желаю!
Забегая наперёд скажу, что сделала сразу еще и блефаро, но об этом в теме про блефаропластику.
Поскольку одной из моих хотелок была липосакция деликатной зоны, то стала искать врача-женщину. Консультировалась у троих врачей - все они предлагали липо лобка с обязательной абдоминопластикой , двое из них делают VASER-липосакцию, одна - классическую.
Следующая консультация - хирург-мужчина (на женщин уже не расчитывала) - с ним мы тоже не сошлись во взглядах)).
Случайным образом, без рекомендаций нашла в интернете клинику Бьюти-доктор и записалась на консультации: блефаро и липо подбородка - к Бытдаеву Зауру Махаровичу, а по поводу липо лобка - к Соболевой Полине Юрьевне. ПЮ предложила дополнительно к липо лобковой зоны отлипосачить ещё мой "любимый фартук" чтобы сравнять переход, сказала, что потребности в абдоминопластике нет ... И вот тут-то пазл сложился - сразу записалась на операцию к обоим докторам (всё сразу), назначили день Х. Фотки ДО
Миниатюры
1bb21a2b.jpg   1afd742a.jpg   c5baf7aa.jpg   ebd028d9.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 7
  #2  
Старый 22.11.2021, 14:07
Аватар для ElenaPeremena
ElenaPeremena ElenaPeremena вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 431 раз(а)
Поблагодарили: 103 раз(а) в 37 сообщениях
 
Регистрация: 31.10.2021
Город: Москва
Сообщений: 54
ElenaPeremena на нулеElenaPeremena на нуле
По умолчанию

Продолжаю.
Итак, 16.11.2021 г. Мне были выполнены следующие операции:
1. Вехняя блефаропластика+липосакция подбородка+ липофилинг подбородочных складок (не знаю как они правильно называются, сускаются от уголков губ к подбородку) - докор Бытдаев З.М.
2. Липосакция лобка и живота - доктор Соболева П.Ю.
Операция длилась 2,5 часа, откачали из нижней части тела 1,2 литра жира. Сколько из подбородка - забыла спросить у доктора.
Анестезия - в/в седация + местная.
Проснулась в палате уже в компрессионке (выдают в клинике, входит в стоимость операции) - ни тошноты, ни головной боли небыло. Мне поставили капельницу и я провалилась в блаженный сон - наконец-то! я! это! сделала!
Но в час ночи радость прошла - меня разбудила боль в промежности. Вернее не боль, а очень сильное жжение БПГ. Прям как калёным железом приложили!
Медсестру звать не стала - не хотела будить соседку (палата двухместная). Буквально сползла с кровати, кое-как добралась до ванной, сфоткала...и чуть не брякнулась в обморок - с фотографии на меня сморел не привычный жирненький пирог, а огромный, раздутый, твёрдый, фиолетовый баклажан!!! Точнее, - два баклажана.Сказать, что я была в шоке - ничего не сказать! П.Ю. на консультации мне показывала фотки похожих случаев, но там небыло ни одной баклажановой!
С горем пополам я долждалась утра, в 5.30 пришли медсёстры ставить капельницы и делать перевязки и, когда они расстегнули на мне компру, я увидела, что там, где была компра, всё беленькое и чистенькое, а баклажанище сформировался в отверстии компры - именно туда уходит весь отёк! Медсестрички сказали, что всё это в пределах нормы, замотали меня обратно, принесли завтрак и я стала ждать доктора.
Часов в 9 утра пришла П.Ю., осмотрела, сказала, что у меня очень хороший результат по сравнению с тем, как отекают БПГ у женщин и органы у мужчин после подобных операций, дала рекомендации и назначила дату след. осмотра. Чуть позже пришёл З.М., тоже остался доволен результатом своей работы и я, натянув поверх компры трусы с прокладкой на баклажан для комфорта и компрессионые трусы (тот ещё видок получился) торжественно вызвала такси и отправилась домой
Фотографии на след. день после опи. Не для слабонервных
Миниатюры
b99841b0.jpg   07289ddf.jpg   ae8571b7.jpg   511ad1a3.jpg   f6e31457.jpg  

Ответить с цитированием
Спасибо: 9
  #3  
Старый 22.11.2021, 15:17
Аватар для ElenaPeremena
ElenaPeremena ElenaPeremena вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 431 раз(а)
Поблагодарили: 103 раз(а) в 37 сообщениях
 
Регистрация: 31.10.2021
Город: Москва
Сообщений: 54
ElenaPeremena на нулеElenaPeremena на нуле
По умолчанию

Продолжу
Для меня самыми сложными днями в плане реабилитации стали 3й и 4й дни - максимальные отёки, все зоны вмешательства стали очень болезненны, лечь-встать стало огромной проблемой из-за раздутого и болезненного баклажана...психовала и жалела себя
Правая сторона лица визуально больше - толи отёк, толи откачали меньше. Пока не ясно. На подбородке и шее появились синяки (немного). Самый жирный синяк - справа - в зоне, где док делал липофилинг. Там сказал гелем от синяков не мазать, чтобы не "разогнать введённый жир". От синяков мне назначили траумель или лиотон-гель - купила лиотон. Особого эффекта не вижу, но втираю, как и предписано. На БПГ не наношу - очень сильно жжёт((
Придумала запихать себе в трусы твёрдое полотенце, чтобы придавить баклажан и знаете, это помогло!! Он стал жестко зафиксирован и мне в разы стало легче передвигаться Схема конструкции: компрессионный полукоминезон-трусы с прокладкой-полотенце -компрессионные трусы. Такой знаете ли, панцырь получился. Жёский и несгибаемый
К вечеру 4го дня твёрдый фиолетовый баклажан исчез, а вместо него появился петушиный гребешок - багрово-красный и мягкий как тряпочка
На фото видно, что там, где отлипосаченная зона была прижата компрой, отёка нет, всё белое и ровненькое. А этюд в багровых тонах - в зоне свободного полёта, где сразу ничего не прижималось
Миниатюры
fd4ab430.jpg   f38444fd.jpg   6f686dfb.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 6
  #4  
Старый 22.11.2021, 16:20
Аватар для ElenaPeremena
ElenaPeremena ElenaPeremena вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 431 раз(а)
Поблагодарили: 103 раз(а) в 37 сообщениях
 
Регистрация: 31.10.2021
Город: Москва
Сообщений: 54
ElenaPeremena на нулеElenaPeremena на нуле
По умолчанию

Сегодня 7-й день.
Реабилиация идёт полным ходом

5-й день - Сняли швы. Полина Юрьевна осмотрела, сказала, что восстановление идёт по плану, выдали на живот пеноуретановую прокладку, чтобы небыло заломов в зоне липосакции. Синяки бледнеют. Отёки ещё есть.

6-й день - Разрешили снять компрессионные чулки и принять душ - какое же это БЛАЖЕНСТВО!!! Смыла с себя остатки клея от пластырей и кажется, что уже от этого стало меньше болеть Это, конечно, иллюзия - отёчность и болезненность никуда не делись, но всё терпимо. Синяки желтенькие, симпатишные Правая сторона лица, как мне кажется, стала ещё больше
А вот в моей "любимой" зоне нет больше гребешка, но появился пустотелый мешочек, который (прошу прощения) очень напоминает мужскую мошонку

7-й день - Синяки на лице яркие, празднично-солнечного цвета Правая щека выпирает по-прежнему.
В нижней зоне синяки потихоньку отступают. Очень потихоньку, но уже видно невооруженным глазом
А самая главная победа на сегодня - "мошонка" сдувается!!!!
Сегодня в голове так и крутится песня "ах, какое блаженство - знать, что ты - совершенство!..." тьфу-тьфу - не сглазить бы себя
Миниатюры
1e89dfd0.jpg   6ec976cf.jpg   0ca9b2e0.jpg   e0cc646b.jpg   d4fcd490.jpg  

Ответить с цитированием
Спасибо: 7
  #5  
Старый 22.11.2021, 22:13
Аватар для Лапуша
Лапуша Лапуша вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 176 раз(а)
Поблагодарили: 311 раз(а) в 173 сообщениях
 
Регистрация: 22.03.2014
Город: Россия
Сообщений: 891
Лапуша на нулеЛапуша на нулеЛапуша на нулеЛапуша на нуле
По умолчанию

@ElenaPeremena, спасибо за рассказ, интересно!!!! Не пропадай!!!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.11.2021, 22:27
Аватар для ElenaPeremena
ElenaPeremena ElenaPeremena вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 431 раз(а)
Поблагодарили: 103 раз(а) в 37 сообщениях
 
Регистрация: 31.10.2021
Город: Москва
Сообщений: 54
ElenaPeremena на нулеElenaPeremena на нуле
По умолчанию

@Лапуша, спасибо!) Обязательно продолжу повесть)))
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.11.2021, 23:06
Аватар для Бегимотикс
Бегимотикс Бегимотикс вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 21.11.2019
Город: Москва
Сообщений: 32
Бегимотикс на нуле
По умолчанию

Баклажан и этюд в багровых тонах заставляет меня непроизвольно сжимать ноги и прикрываться руками ��
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.11.2021, 11:14
Аватар для ElenaPeremena
ElenaPeremena ElenaPeremena вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 431 раз(а)
Поблагодарили: 103 раз(а) в 37 сообщениях
 
Регистрация: 31.10.2021
Город: Москва
Сообщений: 54
ElenaPeremena на нулеElenaPeremena на нуле
По умолчанию

@Бегимотикс, самой до сих пор страшно Если бы знала заранее, то навряд ли решилась бы
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 23.11.2021, 17:59
Аватар для Apelsi
Apelsi Apelsi вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 597 раз(а)
Поблагодарили: 340 раз(а) в 148 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2021
Сообщений: 272
Apelsi на нулеApelsi на нулеApelsi на нулеApelsi на нуле
По умолчанию

@ElenaPeremena, Молодец! Поздравляю! А и хорошо что решилась, лучше сделать и радоваться, чем бояться и жалеть о том что могла бы сделать.
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #10  
Старый 23.11.2021, 18:24
Аватар для ElenaPeremena
ElenaPeremena ElenaPeremena вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 431 раз(а)
Поблагодарили: 103 раз(а) в 37 сообщениях
 
Регистрация: 31.10.2021
Город: Москва
Сообщений: 54
ElenaPeremena на нулеElenaPeremena на нуле
По умолчанию

@Apelsi, вот это, без сомнения, верно! Самое сложное - принять решение, а пережить реабилитацию несложно, зная, что впереди - улучшенная ты)))
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 02.12.2021, 13:13
Аватар для ElenaPeremena
ElenaPeremena ElenaPeremena вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 431 раз(а)
Поблагодарили: 103 раз(а) в 37 сообщениях
 
Регистрация: 31.10.2021
Город: Москва
Сообщений: 54
ElenaPeremena на нулеElenaPeremena на нуле
По умолчанию

И снова, здравствуйте!
Продолжу свою эпопею...
С 7го по 12й день я чувствовала себя всё лучше, боли уходили, настроение поднималось...и поднялось настолько, что на 12й день я затеяла генеральную уборку квартиры. Да, ещё постирала компру и делала домашнюю работу только в трусах-утяжках..ДУРА!!!!! Героически закончив уборку и приготовив ужин, я почувствовала ноющую боль внизу живота и в БПГ (там, где была липо), покалывание и распирание. Наутро всю эту зону я нашла раздувшейся, было больно ходить, лечь-встать с кровати, сходить в туалет...Было больно жить В зоне, где кончается компра образовалось уплотнение, как жгут, а из под него, как свободолюбивый попугай, выпирали распухший лобок и БПГ. Я не сделала фокти, потому что была в панике и компру не сниала - теперь жалею. Это было воскресенье, на приём к ПЮ только в среду, ну, думаю, отёк, пройдёт.
В среду утром сняла компру перед душем и слегка... офигела, если честно (фотки выкладываю).
Девочки с рецепшн, когда записывали меня, что-то там напутали/непоняли и, когда я приехала в клинику, выяснилось, чо ПЮ нет, а записали меня только к ЗМ на осмотр после блефаро и липо подбородка
Меня осмотрела медсестра, делающая перевязки (Оксана - очень грамоная медсестра!!!), сказала, что похоже на серому (серьёзно?! откуда?! зачем?!) сделала мне узи - и таки да! Её величество СЕРОМА!!!
Оксана откачала мне 110!!! мл жидкости и сразу стало полегче. Прям в тот же момент! Пока мы с ней застёгивали компру, в процедурный зашёл ЗМ, удивлённо вскинул брови (он же пришёл глаза смотреть и подбородок ), но посмотрел-пощупал, а когда Оксана сказала ему про 110 мл - нахмурился на секунду, сказал, что мне не нужно было терпеть так долго, а сразу бежать в клинику вне зависимости от того, на какой день назначена консультация. Ещё он меня "порадовал" тем, что серома в случае липосакции лобка бывает в большинстве случаев, и что мне ещё не раз (скорее всего) нужно будет приезжать и откачивать жидкость. Серьёзно?! А почему всё это ни до, ни сразу после операции мне никто не озвучил?! Просто чтобы быть готовой.
Дома я усилила компру жёским полотенцем, но к вечеру я почувствовала нарастание жидкости в любимой зоне, покалывание... видать, опять растёт, собака
В субботу на приём к ПЮ, надеюсь, что скажет "Всё в порядке", но слабо в это верю...

фотки сделаны в одно время, свет по-разному упал)
Миниатюры
76557686.jpg   862e10b0.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 4
  #12  
Старый 02.12.2021, 13:22
Аватар для ElenaPeremena
ElenaPeremena ElenaPeremena вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 431 раз(а)
Поблагодарили: 103 раз(а) в 37 сообщениях
 
Регистрация: 31.10.2021
Город: Москва
Сообщений: 54
ElenaPeremena на нулеElenaPeremena на нуле
По умолчанию

Теперь о подбородке...
Вид, конечно. стал лучше, чем "до" - второго подбородка нет. Но брыли висят (док сказал, что откачивать жир со щёк и брылей нельзя, так как там много нервов и может перекосить лицо), правая сторона лица визуально больше (может, ещё отёк), на подбородке снизу образовались твёрдые круглые бляшки. На фотках их не очень видно, но в жизни они прощупываются и видны (такая прям бугристость). ЗМ насчёт них сказал, что эти бляшки держат подбородок на месте и со временем рассосутся. Подождём-посмотрим - на приём к нему 8го января. К тому времени картина должна быть уже ясной...
Миниатюры
b113c7c5.jpg   dee952d5.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 4
  #13  
Старый 02.12.2021, 13:53
Аватар для Fantasysisi
Fantasysisi Fantasysisi вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 55 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2019
Город: Москва
Сообщений: 59
Fantasysisi на нуле
По умолчанию

@ElenaPeremena, не расстраивайтесь пока, очень мало времени прошло, а вот уборку без компры зря вы затеяли, очень многие грешат тем что снимают компру раньше ((( поправляйтесь
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #14  
Старый 02.12.2021, 15:16
Аватар для ElenaPeremena
ElenaPeremena ElenaPeremena вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 431 раз(а)
Поблагодарили: 103 раз(а) в 37 сообщениях
 
Регистрация: 31.10.2021
Город: Москва
Сообщений: 54
ElenaPeremena на нулеElenaPeremena на нуле
По умолчанию

Да, согласна! Это прям ошибка-ошибка была! Никакие трусы-утяжки компру не заменят!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 14.12.2021, 17:44
Аватар для Fantasysisi
Fantasysisi Fantasysisi вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 55 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2019
Город: Москва
Сообщений: 59
Fantasysisi на нуле
По умолчанию

@ElenaPeremena, как у вас дела?
@ElenaPeremena, покажите новых фото!) как проходит реабилитация?
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:59. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©