Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Ответ
 
Опции темы
  #201  
Старый 03.01.2010, 18:12
Аватар для SSSvet
SSSvet SSSvet вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 605
SSSvet на нуле
По умолчанию

Полинка Полинка, эти зубы (больнючие) у меня без коронок, просто пломбированные. Делали снимки их.( А которые под обновленными коронками, те не болят.
Ответить с цитированием
  #202  
Старый 03.01.2010, 21:21
Аватар для полинка полинка
полинка полинка полинка полинка вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2009
Город: москва
Сообщений: 150
полинка полинка на нуле
По умолчанию

SSSvet да я поняла что у вас болят те что без коронок.и поэтому написала что надо делать с депульпированнами зубами(с теми у которых нервов нет).разместите здесь свой снимок,тех зубов что болят,наверняка болят из за недопломбированных каналов.Пока они будут не допломбированны-будут боли при надавливании и приеме жесткой пищи,и т.д.Т.к. эти места инфицированы и служат очагом хронического воспаления
Ответить с цитированием
  #203  
Старый 03.01.2010, 21:54
Аватар для SSSvet
SSSvet SSSvet вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 605
SSSvet на нуле
По умолчанию

Полинка, спасибо за участие! Снимки были только рентгеновские и то, только через комп в клинике.
Теперь вот думать буду, что и с реставрацией делать.(
Ответить с цитированием
  #204  
Старый 03.01.2010, 23:58
Аватар для полинка полинка
полинка полинка полинка полинка вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2009
Город: москва
Сообщений: 150
полинка полинка на нуле
По умолчанию

SSSvet да что ты не за что!я просто сама сейчас зубами занимаюсь.И очень тщательно изучила данный вопрос,и выбор врача.Правда так страшно становиться,что врачи могут понаделать.Такого насмотрелась и начиталась,что прям ужасно становиться как такое могут натворить.Ну не прощаемся,рассказывай здесь о результатах
Ответить с цитированием
  #205  
Старый 28.01.2010, 23:16
Аватар для Marisha
Marisha Marisha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 10.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 888
Marisha на нуле
По умолчанию

всем привет!У меня оголение шеек зубов немного наблюдала уже давно, а недавно в др.городе сделала чистку эйр фло,первый раз делала,потому что у меня щетка ультразвуковая,вроде не было никаких отложений. А тут сделала и такой кошмар!шейки зубов,особенно нижних с внутренней стороны оголились так, что зубы стали очень большими(длинными) :susel:
что теперь делать,не знаю... доктор скаала,что это как-будто так и было, но я то знаю, что было не так... вот теперь думаю, как бы обратно восстановить их, чтобы десна на зуб обратно вернулась,но она мне сказала,что это необратимый процесс,его только приостановить можно.. и что теперь я буду вот с такими зубами всю жизнь? чищу Лакалют сенситив,чувствительность хоть прошла... один плюс,зубы белоснежные стали,хотя и до этого (когда пришла делать капы для дом.отбеливания, мне сказали, что у них таких белых, какие я хочу, уже нет даже на шкале))))
вот теперь и думай, а может таким как я вообще чистка противопоказана, а им лишь бы деньги взять...
но резалт от чистки конечно мне ооочень понравился....даже лучше дом.отбеливания) и еще он мне сказала, что такие проблемы с деснами могут возникать от отбеливания...
Ответить с цитированием
  #206  
Старый 29.01.2010, 11:36
Аватар для полинка полинка
полинка полинка полинка полинка вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2009
Город: москва
Сообщений: 150
полинка полинка на нуле
По умолчанию

Marisha задайте свой вопрос на forum.stom.ru,там грамотные врачи,они вам ответят на ваш вопросДаже интересно как такое могло случиться....
Ответить с цитированием
  #207  
Старый 29.01.2010, 23:04
Аватар для knopka
knopka knopka вне форума
Частый посетитель
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 117
knopka на нуле
По умолчанию

Marisha, процедура гигиенической чистки не может спровоцировать парадонтит. Просто при чистке (если дёсны слабоваты) десна может "отодвинуться" немного, но это временно. Обратитесь к хирургу- парадонтологу за консультацией.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #208  
Старый 01.02.2010, 15:56
Аватар для Marisha
Marisha Marisha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 10.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 888
Marisha на нуле
По умолчанию

спасибо!Собираюсь этим как раз заниматься!
Ответить с цитированием
  #209  
Старый 06.02.2010, 19:56
Аватар для Грустная
Грустная Грустная вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.08.2009
Сообщений: 58
Грустная на нуле
По умолчанию

Скажите пожалуйста как убрать скол на переднем зубе? Я его семечками проела он с детсвта у меня!
Ответить с цитированием
  #210  
Старый 07.02.2010, 00:46
Аватар для knopka
knopka knopka вне форума
Частый посетитель
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 117
knopka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Грустная Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста как убрать скол на переднем зубе? Я его семечками проела он с детсвта у меня!
скол либо заполировывают (если небольшой и если это устраивает пациента). либо реставрируют пломбировочным материалом.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #211  
Старый 07.02.2010, 10:01
Аватар для Грустная
Грустная Грустная вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.08.2009
Сообщений: 58
Грустная на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от knopka Посмотреть сообщение
скол либо заполировывают (если небольшой и если это устраивает пациента). либо реставрируют пломбировочным материалом.
как понять заполировывают?

а если пломбу делать, то ее же видно будет да ? нет?
Ответить с цитированием
  #212  
Старый 08.02.2010, 21:59
Аватар для lunatik999
lunatik999 lunatik999 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 545
lunatik999 на нуле
По умолчанию

У хорошего стомотолога видно не будет!Будет как родной и целенький!!!Ещё наращивают и если скол не большой снизу,то можно подровнять!Это какраз мой случай был!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #213  
Старый 08.02.2010, 23:56
Аватар для knopka
knopka knopka вне форума
Частый посетитель
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 117
knopka на нуле
По умолчанию

заполировывают - значит сравнивают полировочными дисками и резинками неровную поверхность (если скол незначительный - в пределах эмали), а вообще лучше отреставрировать пломбировочным материалом. Будет незаметно, если материал подобран точно по цвету ваших зубов. Тем более, что сейчас множество материалов, при помощи которых можно практически незаметно убрать дефект. (они накладываются послойно и состоят из нескольких составляющих: дентин-компонент, боди и эмаль + прозрачный слой, для режущего края зуба - так же разного оттенка).

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #214  
Старый 09.02.2010, 00:40
Аватар для Анира
Анира Анира вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 73 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 39
Анира на нуле
По умолчанию

Да, реставрация - очень хороший вариант, мне передний зубик отреставрировали так (а там вообще мало что осталось от зуба), что ничего не видно совершенно - как родной.... ))
Ответить с цитированием
  #215  
Старый 16.03.2010, 21:12
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Девушки красавицы! Кто-нибудь слышал или знает о новом суперстойком и суперцепком пломбировочном материале? Хочу нарастить высоту жевательных зубов. А то они с возрастом под-истёрлись и стали ниже. Мне предлагают коронки, но у меня почему-то стойкое предубеждение против коронок. Мне или пломба, или имплант, но только не коронка! Удалять зубы и ставить вместо них импланты, тоже как-то жалко. Зубы-то пока живы.

Я вот краем уха слышала что-то о новом поколении пломбировочного материала. Супер прочного и суперцепкого! Но не могу найти ничего в тырнете про него. Помню читала, что мол, даже если 10% от видимого зуба осталось, то не надо никакой коронки, этот пломбировочный материал всё схватит и зацементирует как надо. Чуть ли не зуб полностью можно из него смастерить и нарастить. Главное, чтоб корень был цел. Кто-нибудь слышал о таком? Киньте плиз ссылку. Очень надо!
_
Ответить с цитированием
  #216  
Старый 16.03.2010, 23:54
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Алия, я посоветую поставить [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Это очень надежный способ пломбирования, керамическая вкладка, сделанная лабораторным путем или же с помощью аппарата CEREC, которая фиксируется на композите.
Вот так примерно выглядит
Миниатюры
cache_1129402102.jpg  
Ответить с цитированием
  #217  
Старый 17.03.2010, 08:27
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Iryna, спасибо. Пошла читать.
_
Ответить с цитированием
  #218  
Старый 26.03.2010, 20:57
Аватар для Inspiration
Inspiration Inspiration вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 07.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 120
Inspiration на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алия Посмотреть сообщение
Я вот краем уха слышала что-то о новом поколении пломбировочного материала. Супер прочного и суперцепкого! _
такого композитного материала(то есть то из чего пломбы делают) к сожалению нет,и стираемость композитом лучше не восстанавливать,он просто сотрется
согласна с Irynой,керамические вкладки или накладки,но это зависит от того насколько выражена стираемость
и еще желательно предварительно понять причину стираемости,если есть бруксизм(скрип зубами ночью)то только коронки помогут
и можно еще вопросик,вы сами решили,что необходимо увеличить высоту жевательных зубов?имейте ввиду если завысить прикус на 0.5мм на молярах(это как раз жевательные зубы)в переднем разделе будет разобщение в два раза больше..

Цитата:
Сообщение от Marisha Посмотреть сообщение
всем привет!У меня оголение шеек зубов немного наблюдала уже давно, а недавно в др.городе сделала чистку эйр фло,первый раз делала,потому что у меня щетка ультразвуковая,вроде не было никаких отложений. А тут сделала и такой кошмар!шейки зубов,особенно нижних с внутренней стороны оголились так, что зубы стали очень большими(длинными)
вы знаете,Мариша,а ваша доктор скорее всего права в том,что так и было,но не права в том,что не дала вам ПЕРЕД чисткой зеркало в руки и не показала,на каком уровне десна и насколько зубной камень ее отодвинул..
ультразвуком и айрфло невозможно сделать хирургическую коррекцию уровня десны,а только этим способом можно этот самый уровень поменять
возможно немного десна восстановится,чуть повыше станет,ваша задача-очень тщательно соблюдать гигиену
Ответить с цитированием
  #219  
Старый 26.03.2010, 22:14
Аватар для Viktoriya81
Viktoriya81 Viktoriya81 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2010
Город: Россия/Москва
Сообщений: 43
Viktoriya81 на нуле
По умолчанию

Лучше один раз вытерпеть, зато потом не о чем не беспокоиться и выглядеть достойно. Сейчас очень много доступных клиник и широкий спектр услуг, себя надо любить в первую очередь.
Ответить с цитированием
  #220  
Старый 27.03.2010, 09:38
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Inspiration Посмотреть сообщение
...вы сами решили,что необходимо увеличить высоту жевательных зубов?имейте ввиду если завысить прикус на 0.5мм на молярах(это как раз жевательные зубы)в переднем разделе будет разобщение в два раза больше..

Inspiration, а это мне как раз оч подойдёт. Потому что у меня на передних зубах верхние перекрывают нижние на 80%. Хотя глубокий прикус мне как диагноз не ставят, потому что смыкание жевательных правильное. Но спереди мне не помешало бы немного приоткрыть нижние зубы.

А по ночам я зубами не скриплю. Да и особой стираемости у меня нету. Просто я сама вижу, что в высоту жевательные стали ниже. - У меня на многих молярах стоят пломбы. И видно когда их ставили, то изначально делали меньше высоту, чем был зуб от природы, ну а потом и сами пломбы от времени сели. У меня они уже 18 лет стоят. :d

Кстати, а вот почему стоматологи когда ставят пломбу на сильно разрушенный моляр, то стараются этот зуб сделать пониже в высоту? Я вот думала-думала, и пришла к выводу, что таким образом, врачи пытаются снизить жевательную нагрузку на зуб. Боятся что зуб разломится на части. А если его сделать пониже, то основная нагрузка будет на соседние зубы. Тут етсь стоматологи? Просто интересно, верна ли моя догадка...
_
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:44. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©