Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1981  
Старый 17.11.2018, 22:39
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

ivinna,решение проблем, возникающие после введения ГК , невозможно прогнозировать на 100% . Нет точной , изученной методики. Что мы знаем: что при благоприятном течении процедуры фермент уберёт ГК и пациент избавиться от проблемы. Но что точно произошло в тканях и с препаратом мы не знаем. Если в том месте действительно ГК , а не фиброз - по логике от фермента должно быть улучшение. Улучшения может не быть если там фиброз. Можно верить интерпретации узи, можно поставить под вопрос( далеко не всегда совпадает с реальностью).
Вот фиброз с отеком в такой же зоне
Миниатюры
bbf3a4bb.jpg  
  #1982  
Старый 17.11.2018, 23:14
Аватар для ivinna
ivinna ivinna вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.01.2014
Сообщений: 78
ivinna на нуле
По умолчанию

Nube, по фото ситуация похожа! Если фиброз, то действия тоже ведь колоть в него лонгидазу? Или этот метод уже не поможет?
  #1983  
Старый 18.11.2018, 00:52
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

[b]ivinna[/b с фиброзом сложнее. Сильно увеличивать концентрацию нельзя, т к все вокруг может провалиться, а он отреагирует слегка или не отреагирует. С фиброзом все неоднозначно. Я не наблюдала стойких результатов, скорее наоборот . Может из за того, что ткани в этой зоне не позволяют обширных экспериментов . Подключают также коллагеназу или дипроспан( или ему подобные), но это риски. Как говорится - все наощупь ..
  #1984  
Старый 18.11.2018, 08:59
Аватар для ivinna
ivinna ivinna вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.01.2014
Сообщений: 78
ivinna на нуле
По умолчанию

Nube, большое спасибо за консультацию! Улучшения от фермента есть, но сама проблема отек мешка осталась, может быть больше, может меньше, я заметила ситуация ухудшается в критические дни.. . Не прошупывается никаких уплотнений... Скажите еще вопрос, если мрт сделать оно точно покажет есть фиброз или нет?
  #1985  
Старый 18.11.2018, 11:58
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

ivinna, судя по совсем недавним общениям со специалистами по диагностике различных образований МРТ самый надежный способ для исследования мягких тканей. Т е если на УЗИ что то видно и непонятнодля большей ясности назначается МРТ. Обязательно : alta resolucion . Самой эффективной считается нуклеарная магнетическая резонансия высшего разрешения. С контрастом.
То что отек прибывает на последней неделе перед критическими днями - это логично и физиологично: больше застоя жидкости во всем теле.

И ещё : несмотря на последние достижения технологии очень важен обслуживающий персонал специалистов. Когда завозят новый аппарат « близкие доктора» рекомендуют приходить на обследования не раньше через пол года использования новинок, тк нет опыта в использовании и интерпретации увиденного.
  #1986  
Старый 18.11.2018, 12:44
Аватар для ivinna
ivinna ivinna вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.01.2014
Сообщений: 78
ivinna на нуле
По умолчанию

Nube, спасибо что объяснили понятно что делать! Буду искать мрт! Если кто делал может быть в москве или воронеже? Поделитесь плжалуйста где толковые специалисты?
  #1987  
Старый 18.11.2018, 13:01
Аватар для Marinavish
Marinavish Marinavish вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 22.11.2017
Сообщений: 217
Marinavish на нуле
По умолчанию

ivinna, Отпишитесь, пожалуйста, о результатах как пройдёте мрт. У вас ведь проблема, которая хорошо видна визуально. Я делала , мне сказали все о’к у меня, но у меня и визуально ничего не видно в месте куда вводили филлер . А глаза с утра так и отекают. Если и у вас на снимках все будет хорошо , для меня это будет засомневаться в своих результатах и искать дальше.
  #1988  
Старый 18.11.2018, 14:50
Аватар для ivinna
ivinna ivinna вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.01.2014
Сообщений: 78
ivinna на нуле
По умолчанию

Marinavish, отпишусь конечно! А Вы где делали? пока не поняла даже куда идти, то о чем пишет Nube этого на сайтах они не пишут такую иеформацию... просто мрт мягких тканей лица пишут, но на предмет наличия геля нигде упоминания нет... Девочки, кто делал посоветуйте куда идти, буду очень благодарна!
  #1989  
Старый 18.11.2018, 17:08
Аватар для Marinavish
Marinavish Marinavish вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 22.11.2017
Сообщений: 217
Marinavish на нуле
По умолчанию

ivinna, вряд ли вы найдёте мрт специально на наличие гелей. Я делала просто мрт мягких тканей лица на аппарате мрт 3 тесла. Можно делать с контрастном . Фиброз -это все же не жировая ткань , такие изменения мрт видит, так же как и грануляции. Можно ещё сделать мрт глазных орбит и зрительного нерва , но там больше именно зрительный нерв смотрят. Не знаю, что ещё сделать
  #1990  
Старый 18.11.2018, 18:37
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

ivinna, ещё одна ситуация похожа с вашей: сначала заполнялось ГК и потом без ее выведения заполнили носослезную жиром. Тема : липофиллинг лица, VII часть, 56 пост от 08.02.2018 , Nadezda D. поинтересуйтесь у девушкисмогла ли она решить проблему.
Нет МРТ « специально на наличие гелей». МРТ мягких тканей лица , где предварительно вас спрашивают о проблеме и куда смотреть более внимательно. Объясняешь: в такую то зону введено то то и то то и имею вот это. Надо понять что там. У нас даже на это место маркёр прикладывают, чтобы «пометить территорию» и с этим маркёром проводят процедуру.
  #1991  
Старый 18.11.2018, 20:39
Аватар для ivinna
ivinna ivinna вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.01.2014
Сообщений: 78
ivinna на нуле
По умолчанию

Не поняла как можно личные сообщения писать?
  #1992  
Старый 18.11.2018, 20:48
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

ivinna, у вас ещё наверное нет такой возможности, но в теме спросить можно, может зайдёт и увидит
  #1993  
Старый 18.11.2018, 20:49
Аватар для ivinna
ivinna ivinna вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.01.2014
Сообщений: 78
ivinna на нуле
По умолчанию

Смотрю фото, белая полоса есть... уплотнения вроде бы нет, если раньше она была полоса как под кожей, сейчас это будто бы складочка кожи, ровно неделя после фермента под узи, неужели с этим жить теперь, совсем не хочется верить, на втором глазу тоже суф отмечен теперь но нааамного меньше
Миниатюры
c9e3c3cb.jpg  
  #1994  
Старый 19.11.2018, 15:57
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nube Посмотреть сообщение
Самой эффективной считается нуклеарная магнетическая резонансия высшего разрешения. С контрастом.
Нуклеарная.... резонансия.... Это про МРТ так загадочно? Типа я не ем, а укладываю продукты сельхозпереработки в анатомическую расщелину, расположенную в голове?
На сколько я знаю, МРТ с контрастом проводят по назначению врача и есть перечень состояний, для диагностики которых контраст показан. По случаю геля под глазами контраст проводить не будут. Потому что это даже и не имеет смысла.
Ньюб ты что такое рассказываешь? ))))))
  #1995  
Старый 19.11.2018, 18:05
Аватар для Настасья73
Настасья73 Настасья73 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 31 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 24.09.2014
Город: Москва
Сообщений: 3 670
Настасья73 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nube Посмотреть сообщение
Самой эффективной считается нуклеарная магнетическая резонансия высшего разрешения. С контрастом.
Позволю себе некие комментарии, тк занимаюсь МРТ давно. Такого понятия у нас в стране нет. Есть МРТ (магнитно-резонансная томография).
Контрастировать гель не имеет смысла, тк контраст накапливается только в кровоснабжаемых образованиях, а мы понимаем что кровотока в геле нет и быть не может. Гель будет выглядеть на мрт как вода, и проблема в том, что его невозможно идентифицировать от локального отека (они будут выглядеть одинаково).
По поводу "мощности" томографа. Это называется- напряженность магнитного поля, она измеряется в Теслах. Чем выше "Тесловость", тем более четкое изображение мы получаем и толщина срезов более тонкая. Более популярны магниты с 1Тл и 1.5Тл напряженностью. 3х-Тесловые томографы мало попопулярны, тк стоят дорого, исследование на них дорогое, соответственно спрос на них ниже, а информативная ценность не на много выше , чем на1.5Тл. На 1.5 Тесловом томографе вполне хорошо можно рассмотреть эту зону, тем более толщина среза на 1.5 и 3-х тесловом будет одинаковой, да и на 1тесловом можно сделать ту же толщину среза.
Насчет меток- мысль хорошая, ничего сложного нет (берется ампула с жидкостью, или любая капсула с жидкостью, приклеивается на точку, и мы точно знаем зону интереса), но это важно при поиске микроскопических вещей, такие вещи редки, так что команда врачей должна быть креативной и готовой возиться с этой меткой, точкой.
Насчет "не ходить во вновь открывшийся центр". Очень неоднозначная рекомендацмя. В старом центре может , к примеру, работать новый оператор и еще не в полной мере владеть возможностями аппарата, или наоборот- в новом центре работать грамотная и сообразительная оператор. Врач, если он опытный и оператор хорошо исполнил исследование, все равно ему новый или старый центр. Тут главное его опыт. Грамотный и опытный врач в состоянии даже помочь неопытному оператору правильно выставить зону интереса (что чаще всего и бывает).
  #1996  
Старый 19.11.2018, 18:11
Аватар для ivinna
ivinna ivinna вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.01.2014
Сообщений: 78
ivinna на нуле
По умолчанию

Настасья73, спасибо за дополнение) не могли бы Вы подсказать куда же можно обратиться в Москве? К какому специалисту? Основной у меня вопрос не развился ли фиброз? Кто это может увидеть? Еще раз спасибо! Очень помощь нужна! Можно ли к Вам может быть обратиться?
  #1997  
Старый 19.11.2018, 21:36
Аватар для Настасья73
Настасья73 Настасья73 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 31 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 24.09.2014
Город: Москва
Сообщений: 3 670
Настасья73 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivinna Посмотреть сообщение
Кто это может увидеть?
Боюсь это будет очень сложно сказать при использовании любого метода. Слишком мала эта зона и еще меньше зона предполагаемого фиброза. С уверенностью вам никто не скажет, что вот, мол да, эта полосочка - однозначно фиброз. С гелями проще, они пузырьками выглядят. Мне трудно вам объяснить, но поверьте что это так.
  #1998  
Старый 19.11.2018, 23:02
Аватар для ivinna
ivinna ivinna вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.01.2014
Сообщений: 78
ivinna на нуле
По умолчанию

Мне очень сложно смириться с тем, как я сейчас выгляжу.. буду пробовать любую возможность, хочу сделать мрт и со снимками прийти к доктору, может она сможет разобраться и когда под узи будет колоть как то сопоставит результаты двух этих исследований для большей точности ввода фермента. Есть ли в этом плане смысл?)
  #1999  
Старый 19.11.2018, 23:21
Аватар для Настасья73
Настасья73 Настасья73 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 31 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 24.09.2014
Город: Москва
Сообщений: 3 670
Настасья73 на нуле
По умолчанию

ivinna, ваша косметолог владеет узи? То есть она еще и врач лучевой диагностики?
  #2000  
Старый 19.11.2018, 23:35
Аватар для ivinna
ivinna ivinna вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.01.2014
Сообщений: 78
ivinna на нуле
По умолчанию

Настасья73, она косметолог, доктор да, но не узист, аппаратом узи пользуется вот в таких как мой случай, я не первая у нее, здесь девушка с форума ее упоминала, колола фермент,опыт по узи есть у нее. Вводит иглу, наводит узи и старается прицелиться) так я поняла пока лежала)) думаете в мрт она не разберется? Нет смысла? Ее я пока не спрашивала...думаю скажет не нужно... хочется еще подстраховаться, очень страшно что фиброз
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:11. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©