Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Абдоминопластика и бодилифт (пластика живота и круговая подтяжка тела): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике, круговой подтяжке тела (нижний бодилифтинг), пластике пупка, проблемам и осложнениям после.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #41  
Старый 09.04.2019, 12:41
Аватар для Samanna
Samanna Samanna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 169
Samanna на нуле
По умолчанию

Катерина_Сергеевна, дети без моего присмотра остаются, обустраиваю этот момент.

Shata, сетку не всем можно поставить. Например мне ГМ сказал, что может и не получиться сетку поставить, потому что у меня жира на животе нет и сетка может контурировать, проглядывать код кожей. Знаю, что надутость живота может быть из-за расстройства кишечника. Не думаю, что степень ушивания продольных мышц можно сильно варьировать. Даже физиологию этого не могу представить: чтобы сильнее мышцы ушить, друг на друга их что ли накладывать?)))

  #42  
Старый 09.04.2019, 12:42
Аватар для jk82
jk82 jk82 вне форума
Banned
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 555
jk82 на нуле
По умолчанию

Most, я сняла ровно в месяц. Да, отеки есть и сильные к вечеру. А с утра прям все красиво и ровненько.
С прессом поаккуратнее надо сейчас, вроде девочки писали, что месяцев 4-6 его нельзя трогать.
Мне сказала врач можно бассейн, пока не дойду никак.
  #43  
Старый 09.04.2019, 12:45
Аватар для Samanna
Samanna Samanna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 169
Samanna на нуле
По умолчанию

Most, у меня тоже прогиб большой в пояснице. При таком прогибе попа очень выигрышно смотрится! А вот живот спереди всё портит, конечно (((
Попробуй Тадасану попрактиковать! Мне она помогала живот подбирать и прогиб уменьшать. И шавасана неплохо помогает

  #44  
Старый 09.04.2019, 13:07
Аватар для most.plastic
most.plastic most.plastic сейчас на форуме
Владелец сайта
Благодарил(а): 612 раз(а)
Поблагодарили: 1 370 раз(а) в 899 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12 396
most.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном пути
По умолчанию

Samanna, я погуглю эти названия. Спасибо!
ТаняТиль, фигуру это красит, да. До второго ребенка носилась на каблуках, попа смотрелась)) А вот уже лет 15 на каблук встаю только по редкому поводу(. Если хожу просто по парку или вообще долго хожу, то потом когда сяду, в поясницу как кол вогнали. То есть этот прогиб дает о себе знать уже после 40 не красивым силуэтом, а проблемами((

Обо мне:
  #45  
Старый 09.04.2019, 13:32
Аватар для karinamarina
karinamarina karinamarina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 850 раз(а)
Поблагодарили: 3 063 раз(а) в 1 009 сообщениях
 
Регистрация: 25.05.2017
Город: Краснодар
Сообщений: 1 610
karinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТаняТиль Посмотреть сообщение
а эти все плюхи, или лишняя кожа у кого-то, все уйдёт, только набраться терпения.
у меня ничего не ушло, готовлюсь к переделке в Саруханова Г. М.

Обо мне:
  #46  
Старый 09.04.2019, 14:03
Аватар для jk82
jk82 jk82 вне форума
Banned
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 555
jk82 на нуле
По умолчанию

karinamarina, читала Вашу историю, очень жаль, что Вам придется идти на переделку. В начале у Вас все было очень красиво, как мне кажется, а вот отек ушел и результат перестал радовать. Именно поэтому я очень скептически отношусь к словам пластических хирургов "ждите, все будет хорошо". Слишком много времени провела в теме по ринопластике)

В любом случае, от всей души желаю Вам удачи и уверена, что в этот раз все 100% получится!
  #47  
Старый 09.04.2019, 14:10
Аватар для ElenaALena
ElenaALena ElenaALena вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2017
Сообщений: 251
ElenaALena на нуле
По умолчанию

Девочки, три с половиной недели после оп. Отеки почти ушли, к вечеру посильнее конечно. А вот шов высоковат и сиси как не мои, прям они от меня отдельно��
Миниатюры
420fd6d4.jpg  
  #48  
Старый 09.04.2019, 14:17
Аватар для ТаняТиль
ТаняТиль ТаняТиль вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2019
Город: Киев, Украина
Сообщений: 138
ТаняТиль на нуле
По умолчанию

karinamarina, я не знаю, честно говоря, как оно будет. Возможно, эти плюхи имеют разную природу. Но то, что у меня меньше стала и мягче-факт. У меня даже пару раз когда-то было очень реальное ощущение, что там, под кожей что-то горячее пролилось. Странно... иду пару недель назад по улице и... прямо руками туда , мне показалось, что по животу горячая вода пролилась, но ощущение оказалось внутри. Ну типа как воды отходят, такие же горячие, только на животе, под кожей). Я так и не поняла, что это было, но было это два раза., в одном и том же месте, справа, над пупком.

ElenaALena, шикарная фигура!

Обо мне:
  #49  
Старый 09.04.2019, 14:32
Аватар для Shata
Shata Shata вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 445 раз(а)
Поблагодарили: 326 раз(а) в 134 сообщениях
 
Регистрация: 28.10.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 1 332
Shata на нулеShata на нулеShata на нулеShata на нуле
По умолчанию

Most, думается мне , что не все хирурги в разговоре приравнивают диастаз к апоневрозу.

Я когда была у ГМ на консультации (операция была на другой части тела, не живот) про живот все таки спросила - и он ответил, что будет мой выпуклый внизу живот плоским если ушить апоневроз.

Я говорю ,,по узи нет диастаза, от чего выпирает? С кишечником и питанием нет проблем,, а ГМ ответил ,,апоневроз надо ушить,,.

То есть мы обсуждали 2 разных понятия.

Дальше как то неловко стало его допытывать , оперировать то я пришла не живот, это я так ,,по пути,, вопрос задала.

А щас уже абдомино планирую и вопросов масса. Конечно буду ему письма писать, но предварительно думала у бывалых на форуме распросить ))).

jk82, а прямой вопрос хирургу сейчас задавала? За счёт чего живот должен стать плоским , если не ушивали мышцы ? Только из-за того что убрали жир и лишнюю кожу?

Samanna, у меня тоже жира нет. Мышцы конечно друг на друга - нет. Их встык должны сшивать.

Хотя я нагуглила разные способы сшивания. И среди них есть способ ,,внахлест,,. Способ Мартынова.
Пока не разобралась как это технически.

Способ Шампионера:Диастаз ушивается швами, которые накладываются на внешние оболочки прямых мышц и располагаются вдоль линии расхождения в два ряда.
Результат — «кубики» пресса этими швами притягиваются друг к другу (левые к правым) по всей длине серединной линии живота.

Способ Напалкова: По центру белой полосы делается разрез. С обеих сторон разреза иссекается избыточная часть апоневроза, края оставшейся коллагеновой ткани сшиваются швом «край в край».

Способ Мартынова: Связочная ткань апоневроза отсекается только с одной из сторон. Затем с другой стороны, швом «внахлёст», пришивается на оболочку противоположной мышцы. Линия шва при надобности укрепляется предварительно выкроенным листком апоневроза, который был усечён ранее.

Способ Вознесенского: Прошиваются и стягиваются непосредственно прямые мышцы живота (musculus abdominis), затем иссекается избыточная связочная ткань апоневроза и следом края его тоже сшиваются.
  #50  
Старый 09.04.2019, 14:33
Аватар для Shata
Shata Shata вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 445 раз(а)
Поблагодарили: 326 раз(а) в 134 сообщениях
 
Регистрация: 28.10.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 1 332
Shata на нулеShata на нулеShata на нулеShata на нуле
По умолчанию

Ещё нашла картинку на которой показано, что возможно ушивание апоневроза косых мышц. Наверное это тоже должно придать плоскость низу живота, по крайней мере на картинке это ушивание выглядит достаточно низко, а не на уровне талии. Нажмите на изображение для увеличения
Название: ffd2cbd4.jpg
Просмотров: 128
Размер:	67,3 Кб
ID:	328260
  #51  
Старый 09.04.2019, 14:33
Аватар для ТаняТиль
ТаняТиль ТаняТиль вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2019
Город: Киев, Украина
Сообщений: 138
ТаняТиль на нуле
По умолчанию

Most, сочуствую, боли-это плохо. А я всегда, наоборот, мечтала иметь прогиб большой)

Обо мне:
  #52  
Старый 09.04.2019, 14:34
Аватар для Shata
Shata Shata вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 445 раз(а)
Поблагодарили: 326 раз(а) в 134 сообщениях
 
Регистрация: 28.10.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 1 332
Shata на нулеShata на нулеShata на нулеShata на нуле
По умолчанию

Девушки, я так копаюсь в методиках не потому что у меня крыша едет )))))), а потому что я боюсь не получить результата от абдомино. Шва от кесарева у меня нет, а после абдо появится , что не есть хорошо. Готова на шов ради плоскости , а если ее не будет ? ))). Вот и пытаюсь разобраться. И просить у хирурга максимально возможные манипуляции.
  #53  
Старый 09.04.2019, 15:21
Аватар для Evva
Evva Evva вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 34 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 16.10.2009
Город: Краснодар
Сообщений: 1 225
Evva на нуле
По умолчанию

Ах, девушки! Меряла сегодня купальники к летнему сезону... скажу вам - ЭТО ПРОСТО КАЙФ! Я никогда в жизни не думала, что на мне может красиво смотреться любой фасон слитного купальника)))) И это при том, что отёчность на животе пока ещё очень сильная. Если кто-то раздумывает делать или делать - однозначно делать! И плевать на швы! И сейчас понимаю, что если мне подтянуть сиськи и наполнить их силиконом, то можно навечно селиться где-нибудь около теплого моря))))

  #54  
Старый 09.04.2019, 15:44
Аватар для karinamarina
karinamarina karinamarina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 850 раз(а)
Поблагодарили: 3 063 раз(а) в 1 009 сообщениях
 
Регистрация: 25.05.2017
Город: Краснодар
Сообщений: 1 610
karinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном пути
По умолчанию

Девочки, у меня диастаз сшит, а вот живот торчит, как буд-то ничего не делали. Я думаю, это может быть из-за избытка кожи.
Цитата:
Сообщение от Evva Посмотреть сообщение
Если кто-то раздумывает делать или делать - однозначно делать
Хирурга повнимательнее выбирайте!

Обо мне:
  #55  
Старый 09.04.2019, 16:06
Аватар для Evva
Evva Evva вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 34 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 16.10.2009
Город: Краснодар
Сообщений: 1 225
Evva на нуле
По умолчанию

karinamarina, Карина, ну я же тоже искала более бюджетный вариант правда где-нибудь поближе. И к швам у меня пока есть вопросы... а у тебя швы хорошенькие. Тебе нужно было просить липо живота думаю в этом проблема

  #56  
Старый 09.04.2019, 17:40
Аватар для Сибирячка_я
Сибирячка_я Сибирячка_я вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2015
Город: Россия
Сообщений: 729
Сибирячка_я на нуле
По умолчанию

Ну, девчата, ... сами нарвАлись ))
"как сшивают, что сшивают"
На словах не знаю как объяснить - вот фотки.
Впечатлительным не смотреть )
На первой прорисована область расхождения.
На второй - эта область ушита (линии которые были друг от друга на расстоянии 11 см теперь рядом)
На третьей - ещё раз "прошлись" по этой области "сводя покрепче" края
Миниатюры
470a2212.jpg   647a86bc.jpg   ef227b4f.jpg  

Обо мне:
  #57  
Старый 09.04.2019, 18:20
Аватар для ElenaALena
ElenaALena ElenaALena вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2017
Сообщений: 251
ElenaALena на нуле
По умолчанию

ТаняТиль, спасибо.
  #58  
Старый 09.04.2019, 18:29
Аватар для Love78
Love78 Love78 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 05.10.2018
Город: Россия
Сообщений: 143
Love78 на нуле
По умолчанию

Девочки кто то уже делал LPG массаж? Я чего то так борюсь что оторвут мою кожу)))) и все испортят. И через сколько времени вы стали ложиться на живот?
  #59  
Старый 09.04.2019, 18:35
Аватар для Сибирячка_я
Сибирячка_я Сибирячка_я вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2015
Город: Россия
Сообщений: 729
Сибирячка_я на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shata Посмотреть сообщение
Значит ли это , что всегда есть выбор ушить сильнее или слабее?
Я не особый специалист, поэтому не могу точно сказать есть ли выбор насколько сильно ушивать.
Но в моём случае плоскость сейчас была организована путём "под_среза" той уплотнённости, которая образовалась при сшивании апоневроза.

Сшивать мой апоневроз ведь надо было. Хирург это и сделал.
Но у меня это получилось вот так "объёмно".
На этой вот фотографии (через 1 год после первой операции) всё также видна "пирамида". которую я сначала принимала за отёк. потом за жир.
Сейчас её нет, так как в декабре 2018 (при коррекции швов) объёмность уже спокойной (хорошо зажившей) ткани уменьшили при помощи скальпеля.
Но сейчашнее фото пока не выставлю, ибо вся в пластырях )
Миниатюры
bcb0c86d.jpg  

Обо мне:
  #60  
Старый 09.04.2019, 18:47
Аватар для Shata
Shata Shata вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 445 раз(а)
Поблагодарили: 326 раз(а) в 134 сообщениях
 
Регистрация: 28.10.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 1 332
Shata на нулеShata на нулеShata на нулеShata на нуле
По умолчанию

Сибирячка_я, спасибо ! Фото впечатляют )

Шов на фото сбоку очень аккуратный.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:12. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©