Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #401  
Старый 20.05.2019, 01:56
Аватар для КатяЛана
КатяЛана КатяЛана вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 916
КатяЛана на нуле
По умолчанию

@Каталина, по поводу почему пигментация пошла не узнаю, так как уже много у кого спрашивала, никто не ответил. Но если удастся избавиться от него то обязательно здесь поделюсь. У меня и 2 недель нет после булхорн, думаю если и займусь фиброзом, то не раньше чем мес через 2.
@Каталина, кстати по поводу выведения филера. Я губы колола всего 2 раза (из которых 1 раз вкололи о,2 мл, остаток от носогубок) и 1 раз была коррекция. В последний раз колода Года 2 назад (а может и больше), но у меня такое ощущение что он до сих пор в губах присутствует. С утра также как и с филером отекает. Вот и думай, толи фиброз, толи реально филер до сих пор в губах.
Никому не посоветую увеличивать губы. Мало того, что заработала хейлит и теперь Постоянно на ночь мажу жирном кремом, а в теч дня пользуюсь гигиеничной на постоянной основе, так ещё и булхорн пришлось делать со временем, так как из за филера губы верхняя опустилась. Про обычные помады вообще молчу, теперь я ими не пользуюсь от слова совсем. Сушит моментально и сразу хейлит начинается. Хейлит это когда кайма губ краснеет, сушится, трескается и мокреет. Ещё и чешется жутко. И ведь началось все это не сразу, а после последнего введения 0,2 мл через какое то время. А когда в носогубки ввели помню у меня на след день сыпь мелкая появилась, но я ее тогда быстро убрала мазью. Все препараты были открыты при мне. И срок годности у всех препаратов был нормальным.
  #402  
Старый 20.05.2019, 02:07
Аватар для Каталина
Каталина Каталина вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2012
Город: РФ/Москва
Сообщений: 347
Каталина на нуле
По умолчанию

@КатяЛана, филлер стоит годами, это мне куча пластиков подтвердили. У меня была краткосрочная реакция, как вы описываете, во время коррекции губ. Прошло за неделю. Это больше всего похоже на аутоимунную реакцию. Я тогда на свой страх и риск выпила таблетку преднизолона и мазала адвантаном (мне нужно было срочно снять реакцию). От аллергии ещё что-то пила и простуды. Все сразу короче. Губы мне мои нравились кстати)) сдулись тоже от фермента , эх)

Вообще, кому-то только лучше от всех этих процедур, а кто-то без конца влипает) не судьба однако
  #403  
Старый 20.05.2019, 02:07
Аватар для КатяЛана
КатяЛана КатяЛана вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 916
КатяЛана на нуле
По умолчанию

@Каталина, значит пока он не уйдёт полностью так и буду я мучаться с губами( а туда фермент ставить не хочу, боюсь после разочароваться(((
  #404  
Старый 20.05.2019, 09:10
Аватар для Аделаида 25
Аделаида 25 Аделаида 25 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 14.05.2016
Сообщений: 170
Аделаида 25 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YanochkaG Посмотреть сообщение
@Аделаида 25, вы реально очень рисковали , ведь квинке мог быть . Вы при этом пили противоаллергические?
Нет. На протяжении нескольких инъекций не было отёков и аллергии, была уверена, что у меня-то уж точно отека нет и не будет, поэтому не пила. Ведь не аллергик, не склонна, отлично всё переношу. Оказалось, что именно на фермент аллергия и отёк появляются после любого количества инъекций, это не предсказуемо, у кого-то с первого раза, у кого-то со второго, а у кого-то с десятого. А у кого-то может - никогда. Это всё поняла в процессе, на практике и собственном опыте. Если бы у меня был отёк, когда вначале колола врач, сама бы колоть не решилась, для меня психологически очень тяжело продолжать что-то делать, когда на глазах набухает огромный бугор, губа из нормальной превращается в кривую и раздутую. Это неконтролируемый ужас, дрожь в руках, сердце выпрыгивает от испуга. А гель с одного укола не растворишь, тем более я часто промахиваюсь с первого раза, не попадаю в сгусток геля, надо тут же повторять. И сосуды рвала раза 3, последний раз с двух сторон были синяки внутри губы, один из них только зажил. Синяки, это самое безопасное, это вообще ерунда. Отек кстати тоже ерунда, если он не болит и быстро проходит, как у меня. Но т. к. уже началась такая реакция, боюсь, что при дальнейших инъекциях она будет усиливаться, об этом здесь написали, например отечет не только губа, а пол лица, пройдёт не через 10 часов, а через два дня, и так далее.

Последний раз редактировалось Аделаида 25; 20.05.2019 в 09:10. Причина: исправляла ошибки
  #405  
Старый 20.05.2019, 12:08
Аватар для YanochkaG
YanochkaG YanochkaG вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2019
Город: Москва
Сообщений: 198
YanochkaG на нуле
По умолчанию

Девочки , а что реально фермент рассасывает гируалонку даже там где не кололи ?? Много таких случаев ? Просто у меня 3 мл в обе щеки , а я их сейчас почти не вижу . Может туда фермент дошёл и немного растворил , ( хотя кололи в нижнюю часть носогубок ) но не весь , потому как у меня в одной щеке до сих пор шарик прощупывается и побаливает .
  #406  
Старый 20.05.2019, 17:43
Аватар для Каталина
Каталина Каталина вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2012
Город: РФ/Москва
Сообщений: 347
Каталина на нуле
По умолчанию

@Аделаида 25, вам косметолог должна перед следующей лидазой дексаметазон внутримышечно по идее сделать наверное. Реакция будет только нарастать, лучше на упреждение, имхо.
@YanochkaG, рассасывает когда большой объем вводимого раствора. У меня убирали вначале овал, а сдулись губы заодно.

Вообще, чувствую себя Карлосоном уже в этой ветке. И то я словила, и это... Чем больше пишу, тем больше вижу, что я косметологический неудачник)) нет проблемы, в которую бы я не вляпалась надо завязывать писать
@YanochkaG, у вас прошло мало времени, сейчас не показательно. Фермент сначала лицо сдувает, кажется, что вообще в ноль, если косметолог перестарался. Проходит время, ткани расправляются, набирают влагу. Тут- то и выясняется, что и гель ушел не весь и он снова набирает воду)) не паникуйте и ждите.
  #407  
Старый 20.05.2019, 19:16
Аватар для YanochkaG
YanochkaG YanochkaG вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2019
Город: Москва
Сообщений: 198
YanochkaG на нуле
По умолчанию

@Каталина, так я наоборот рада была бы если бы щеки опять не вернулись ��мне там этот гель на Фин был не нужен , она меня уговорила типа надо бы овал приподнять . Я при улыбке с огромными щеками была . Я и так круглолицая и когда улыбаюсь круглые щёки но то было естественно а с щеками филлеровкими не фига . Поэтому мне только в плюс если они не вырастут опять . Паникую я только за носогубки .
филеры у меня везде в избытке стоят так сказали на узи .
А вводимый раствор был в три захода всего 1000 МЕ, это я у неё спросила уже в конце . И то она примерно сказала , никто говорит вам не считает все это .
Я вот че вам ещё хотела сказать , они может не хотят вводить микродозы вам фермента , что оплата меньше , может стоит говорить что готовы платить как за миллилитр ?
@Каталина, Как все это можно было пережить то что произошло с вашим лицом , ещё и жжение !!!! Вы со временем как то пришли в себя ?

И ходить по докторам которые говорят что фермент безвреден . Это сколько силы воли надо ((;
  #408  
Старый 20.05.2019, 20:11
Аватар для Аделаида 25
Аделаида 25 Аделаида 25 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 14.05.2016
Сообщений: 170
Аделаида 25 на нуле
По умолчанию

@YanochkaG, лидаза дешевая очень. Если бы вы кололи сами, то знали бы, что себестоимость этой процедуры крайне мала. Лидаза в виде сухого вещества находится в ампулах, например 64 ед в ампуле, её в любом случае растворяют минимум 1 мл жидкости. Или 2 мл. Уколите вы из этого количества 5 единиц, или все 64, всё равно разводится вся ампула и выбрасывается. Но это реально копейки, в сравнении с ценами, которые берут за работу с ферментом косметологи. Косметолог берет за свой опыт, образование, умение, за то, что несет за эту процедуру ответственность, за ваше к нему доверие и свою репутацию. Вот за что мы платим. Точно не за единицы)
  #409  
Старый 20.05.2019, 21:55
Аватар для Каталина
Каталина Каталина вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2012
Город: РФ/Москва
Сообщений: 347
Каталина на нуле
По умолчанию

@YanochkaG, пришла в себя, спасибо )) Но успела всем вымотать нервы, говорю теперь об этом только здесь. Жжение практически вылечила, иногда корень и боковина языка жжет и нос с одной стороны, несильно.
Насчет походов по врачам.. А какие варианты? Все равно надо искать своего дока. Просто хочу до конца успокоиться, а потом найти косметолога - минималиста, убрать остатки геля. Все это время я хотела сделать липофил и инъекцию фермента в одном месте. Но хороших хирургов мало, я понимаю, что еще пару походов и меня не возьмут потом на операцию , ну не верят они в мою историю)) значит когда созрею, сделаю в разных местах)
Надо верить, что все наладится, смогла же Элен решить проблему))
@YanochkaG, отпишитесь потом, как ткани повели себя. Дозировка у вас нехилая, но я уже не удивляюсь ничему...
  #410  
Старый 21.05.2019, 14:47
Аватар для YanochkaG
YanochkaG YanochkaG вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2019
Город: Москва
Сообщений: 198
YanochkaG на нуле
По умолчанию

Девочки , меня что-то все больше волнуют белесые пятна над губой по бокам , не там где сами заломы носогубок а рядом , туда вроде и не кололи гурвлонилазу , заметила после третьего раза гируалонидазы . После фермента что-то такое может быть ??? Боюсь как бы не витилиго , написано оно после травм в коже может стартовать и после каких нибудь химических веществ нанесённых на кожу , ну и стресс конечно . У меня у бабушки было , поэтому я что-то заволновалось , я неделю вообще в стрессе жутком пробыла как узнала что фермент ткани ест и мои носогубки стремительно увеличиваются и овал плывёт . Потом успокоилась , наверно сил уже не было переживать и в зеркало стараюсь много не смотреть . И стала внушаться себе что за месяц станет лучше , а если не станет , проблему можно решить . Ну первая неделя была лютой , т.к . Не ясно было что будет с лицом .
@Каталина, а вы на Ольховке не были у врачей ? Т к мне там веки сделали удачно , при чем очень молодой хирург , есть доверие к этой клинике .

Мне чем доктор понравился что делал операцию , даже на самые провокационные вопросы отвечал четко когда пришла на Консультацию . И после операции у меня на одном глазу был как рулик отечный сразу над ресницами и не проходил , я паниковала , у него успокоить и заверить меня что это норма и все пройдёт было очень прям легко . Любое волнение мое он сразу говорил приезжайте все посмотрим . Ну и как -то психологически умел успокоить на раз два . Ну и сделал все хорошо , главное много не срезал , сколько вон сейчас историй когда много срезают а потом этот старушечий глаз . У меня свои веки были с жутким наплывом , генетически . У мамы и папы такая форма . Прям нашли друг друга ))
@Аделаида 25, по поводу аллергии на фермент . Мне с первого раза кларитин дали , я сказала что борюсь аллергии . Второй раз не давали ( забыли ) а третий опять дали . У меня знаете как было , при пробе на руке выше запястья краснело все три раза прям пуговка красная , во второй раз она стала большой и зудела ( кстати вот может из-за того что не выпила противоаллергическое ) только подумала про это . Так вот а на лице красноты вообще не было . Хотя мне по 8-12 дырок за раз делали и было такое прям лился фермент чувствовала в ткани . Может кожа на руке просто тоньше .

Ну вот прикиньте второй раз без противлаллергичкского на руке несколько см круг и зудит и опух , а на лице хоть бы хны . Не было признаков аллергии вообще .
  #411  
Старый 21.05.2019, 18:14
Аватар для Аделаида 25
Аделаида 25 Аделаида 25 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 14.05.2016
Сообщений: 170
Аделаида 25 на нуле
По умолчанию

@YanochkaG, давай уже на ты перейдём, всё равно пишем часто, что вЫкать?) Вообще ко мне можно на ты) Всем. Видимо я тут надолго .... (улыбка сквозь слёзы), буду располагаться)... Яна, тебе очень хорошо сделали веки. Если бы ты пять раз не написала, никогда бы не подумала, что они сделаны. Вообще у тебя верхняя треть лица идеальна - глаза, брови, лоб, хорошо сделали, хорошо диспорт кольнули, жаль, с носогубками ты поспешила раскалывать, вот зря, надо было переждать, сейчас бы уже ходила красотулей без пятен, они бы прошли. Зато какое было гладкое лицо! Ну ничего, их снова можно будет доколоть через месяц после лидазы. Я всё страдаю, состояние гриппозное, особенно после обеда всегда ухудшается, боли и рези под подбородком, шею покалывает, грудь вверху иногда припекает, именно грудину, не молочные железы, губа режет и припекает иногда, горло болит, голос хриплый, так живу с зимы. В губе снова распирающая боль. Почему со мной это произошло? Для чего этот опыт? Как это победить, и какой вынести урок? Разговор самой с собой.....

Ещё думаю про аллергию, если пила кларитин курсом, и всё равно была и есть реакция, может это показатель, что не аллергия у меня? Может и правда невралгия? Кто знает, какие веточки как проходят и геля касаются? Или сменить противоаллергенное, попробовать другое?

Почитала консультации хирургов на этом сайте про гели. Все пишут одно и то же "Воспалительные процессы в любой зоне лечатся по сходному плану: надо постараться убрать как можно больше инородного вещества, дождаться заживления, затем решать с вариантами коррекции". "При наличии воспаления, по возможности, удалить источник" Мне твёрдо кажется, что у меня воспаление в том месте, где остался гель. Жжение начинается всегда оттуда. Слизистая внутри слегка покрасневшая. Раньше, когда геля в губе было больше, это покраснение было больше, и внутри было большое уплотнение. Места, откуда гель удалили полностью, жечь перестали. Уже задумываюсь про дипроспан. Хирург написал там, что воспалённые фиброзы он убирает "Дипроспан может в какой-то степени уменьшить уплотнения, вызванные формированием рубцовой ткани". Как раз рубцовые ткани, получается убирает. В общем надо к хирургам на консультацию. Которые с гелями тоже работают.

Последний раз редактировалось Аделаида 25; 21.05.2019 в 17:18. Причина: добавила информацию
  #412  
Старый 21.05.2019, 19:00
Аватар для YanochkaG
YanochkaG YanochkaG вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2019
Город: Москва
Сообщений: 198
YanochkaG на нуле
Smile

@Аделаида 25, ага . Давай на ты .Очень сочувствую что так плохо , про то где ветки нерва проходят можно в инете почитать , у меня есть хорошие невропатологи знакомые , но они в Москве. Скорее всего они бы определили причину .
Мне кажется надо искать доктора тебе кто поможет .
По поводу моих пятен не думаю что они б прошли , то что осталось ещё не уходит совсем пока .Другой вопрос что может нашла бы врача кто более прицельно уколол бы фермент , моя та что делала филлеры так вообще говорила я сделаю прокол и гель выдавлю . Или вообще может лучше б с теми пятнами ходила чем с носогубками . Сейчас то они все равно есть просто меньше . Может так и надо было .по поводу нового геля вопрос с пятнами открытый , а второе везде пишут что другой гель только через пол года после предыдущего . Там его ещё много прощупывается . Ещё тут нуб писала что нельзя разные фирмы . И страх у меня перед филлерами теперь (((

Про глаза , кстати , да)) напоминаю себе и всем что есть хорошие доктора )))
  #413  
Старый 21.05.2019, 19:47
Аватар для Каталина
Каталина Каталина вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2012
Город: РФ/Москва
Сообщений: 347
Каталина на нуле
По умолчанию

@YanochkaG, белесые пятна - рядом с вколом? Тут уже писали, фермент действует на ткань, как кипяток на снег, прям удачное сравнение. Посветление кожи у меня было, когда убирали овал, причем и выше зоны вколов. Я тогда не понимала еще, что фермент может диффузировать наверх. Но. Посветление было незначительное, может у тебя (давай тоже "ты" )) что-то другое, не берусь судить, сорри. Посветление было так же и на носу, вот там было ярко выражен этот эффект, нос болел в этих местах и я даже моталась на осмотр дерматолога, проверяла кровоснабжение. Поставили небольшую атрофию, "ну есть частичная атрофия, но кровоснабжение все ж есть, жить будете", типа того что- то было. В любом случае, потом все эти явления прошли, пучком все.
На Ольховку дойду потом, Слай посоветовала мне хорошего врача, послушаю, что скажет. Просто не сейчас)

Р.S. Глаза с наплывом не испортить пластикой- это док молодец прям. При таком строении, глаза очень легко теряют свою индивидуальность, когда фигачат под общую гребенку. Рене Зеллвегер глаза испортили, убрав полностью это характерное нависание, прям другой человек. Ты уже везучая, как минимум, на пластику - не все потеряно
  #414  
Старый 21.05.2019, 20:06
Аватар для Аделаида 25
Аделаида 25 Аделаида 25 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 14.05.2016
Сообщений: 170
Аделаида 25 на нуле
По умолчанию

Яна, я бы взяла контакты неврологов. Если у меня не получится решить, буду решать в Москве. Если врач действительно хороший, поймёт и разберётся, выпишет лечение. Но ни у тебя ни у меня лички не работают. Здесь надо видимо 100 сообщений написать, что бы личка открылась. Если только тут выложить тел и ФИО врача, я быстро запишу, ты отредактируешь своё сообщение, и удалишь телефон. Сообщение можно редактировать в течении получаса наверное или 15 минут, исправлять его.

Последний раз редактировалось Аделаида 25; 21.05.2019 в 20:07. Причина: исправляла ошибки
  #415  
Старый 21.05.2019, 20:16
Аватар для Каталина
Каталина Каталина вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2012
Город: РФ/Москва
Сообщений: 347
Каталина на нуле
По умолчанию

@Аделаида 25, ужасно то, что ты пишешь блин (((
Надо устанавливать причину... Инфекция вряд ли, уже столько времени прошло, все разнесло бы до гнойных ран. Остаётся индивидуальная реакция на гель (тут выведение остатков, противовоспалительные и возможно гормональная терапия) и неврология (карбамазепин и витамины группы В. как вариант) Надо установить причину, ищи врача хорошего. Если это воспалительный процесс - от постоянного раздражения тканей точно фиброз образуется какой- нибудь, тогда и дипроспан придётся ставить. Диагностировать все это достаточно сложно, я просто начала лечение, потому что устала ходить по врачам) Покраснений как у тебя, у меня меня не было, но все это должен оценивать врач, бросай самолечение лидазой)
  #416  
Старый 21.05.2019, 22:37
Аватар для Аделаида 25
Аделаида 25 Аделаида 25 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 14.05.2016
Сообщений: 170
Аделаида 25 на нуле
По умолчанию

@Каталина, я бросила. Спасибо за все советы и участие. Психологически очень тяжело переношу, ходила только что гуляла, продумывала варианты, обрыдалась вся, на шагомере 12 000 шагов, это когда стресс, в движении легче переношу, мозги проветриваются, не могу строить планы, всё надо отменять, что хотелось, с такой неопределенной ситуацией никуда ни поехать, ни полететь, ни отметить, трудно уделять внимание близким, вникать в их проблемы, не быть раздражительной. Думаю, что делать дальше, выбирала неврологов на сайте города, читала признаки невралгии. Может, как ты пишешь, вместе две проблемы, воспалённые ткани вокруг геля, неприятие геля организмом, и касание нервов, может лидаза вклад внесла, подпортила нервные окончания. Но раньше давно мне тоже кололи лидазу, ничего подобного не было. Для меня самой жуткой историей была история 7элен, особенно фото, она так мужественно и позитивно переносила всё, без паники, беру пример) Пытаюсь тоже верить в лучшее. Можно сходить к двум хирургам пластическим, которые колют гели, на консультацию, есть на примете, и к неврологу. Всё это неприятные хлопоты, но что поделать, жить так в неопределенности, в полной зависимости от боли, очень плохо.

Инфекции нет, после увеличения не было даже синяка, ничего не опухло, цвет не менялся. Нарыва, гноя, герпеса, ничего подобного не было. А вот гипер-коррекция была, теперь по зимним фото вижу, какая огромная была губень, ведь мне вкололи на остатки старого геля, он точно оставался ещё старый, потому что долго стоит , особенно в контуре вообще годами. До и после растворения очень отличается, она конечно вся морщинистая, а была надутая, ровная, гладкая, блестела, чуть ли не лопалась. Теперь это всё, как сдутый шарик. Но не переживаю о внешнем виде. Если избавлюсь от жжения и реакции, буду так счастлива! Красивый человек, это здоровый человек)
  #417  
Старый 21.05.2019, 23:03
Аватар для YanochkaG
YanochkaG YanochkaG вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2019
Город: Москва
Сообщений: 198
YanochkaG на нуле
По умолчанию

@Аделаида 25, про красивого и здорового это точно !
У меня после этого стресса болячки старые обострились . На счёт телефона да, модно такое замутить . Только договорится в одно время тут быть . А разве не 50 сообщений чтоб личке открылась ? Если 50 , то моими темпами скоро набежит
  #418  
Старый 22.05.2019, 09:59
Аватар для Аделаида 25
Аделаида 25 Аделаида 25 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 14.05.2016
Сообщений: 170
Аделаида 25 на нуле
По умолчанию

@Каталина, посоветуй, пожалуйста, противовоспалительные, кроме ибупрофена, пью его и так. Вчера поняла, что после того, как пила три дня подряд ибупрофен, потом три дня не болело и не жгло, едва вечером что-то чуть беспокоило. Естественно, как только жечь перестало, прекратила пить ибупрофен, и спустя пару тройку дней жжение и боли возобновились. Похоже, что воспаляется оставшийся гель. Всегда начинается в одной точке, из неё расходится на всю губу, язык, корень языка, шею. Перед растворением воспаление лучше погасить. Какие ты пила противовоспалительные?

Следующие симптомы. Пишу в надежде, что может кто-то выскажет свои предположения и гипотезы? Вдруг найдётся верное мнение? Почему мне печёт шея впереди? Краснеет? Там проходит лимфоток. В районе лиммфоузлов под подбородком бывает боль режущая часто. Так же то печёт, то веет холодом подмышками и внутреннюю сторону предплечий, там тоже лимфоток, подмышками лимфоузлы. И почти постоянно печёт живот внизу. То жжёт, то веет холодом. Эти явления не такие болезненные, как в губе, не раздражающие, скорее странные необычные. Прямо сейчас под подбородком и шею не то пощипывает, не то припекает, в губе, в области геля, распирающая тянуще-ноющая боль, то сильнее, то меньше. Иногда кажется, что краснеют кисти рук, особенно костяшки пальцев, сегодня утром например такое было и держалось.

У меня предположение, что организм медленно расщепляет и утилизирует гель по лиммфотоку в лимфоузлы. Постоянные странные ощущения более всего в лимфоузлах на горле.. Или что это может быть?

Когда краснеют костяшки пальцев, покалывание в конечностях, покраснение груди и шеи - это что?

Губа начинает болеть больше после разговоров, жевания, мышечной активности в этой области. Реакции на температуру не обнаружено. Ночью обычно лучше всего, во сне не болит, но сегодня среди ночи пила ибупрофен, т. к. жгло. После ночи самое благоприятное время - утро, и далее до обеда. После обеда начинается гриппозное состояние, утром его нет. А после обеда начинается слабость, дурно, как при температуре, больное состояние. К вечеру хуже и хуже, жжение нарастает, шея болит, грудь печет, стало казаться, что к вечеру раздражаются и жгут глаза, веки. К ночи всё совсем ухудшается, обычно отчаиваюсь, переживаю и плачу, засыпаю полностью вымотанная, разбитая и больная. Реальной температуры за 4 месяца не было ни разу, перестала измерять, её никогда нет.

Внешне утром в местах геля есть лёгкая припухлость, ГК притянула воду, губы выглядят довольно красиво, даже жаль, что это проходит минут за 30. Делаю вывод, что не взирая на несколько уколов фермента, гель в губе точно присутствует. Болит и раздражает весь организм именно он. Внешне губы выглядят натуральными и здоровыми, слизистая розовая, к обеду появляется чуть заметное покраснение длиной 1-2 см на слизистой губы, вверху, туда распространяется жжение. Это покраснение едва едва заметно и состоит из множества мельчайших сосудиков.

Сюда заглядывают врачи, представьте, что перед вами пациент, который всё это вам рассказал. Что бы вы посоветовали? Какие предпринимать действия?

Если у кого-то, хоть вы и не врач, есть мнение или предположение, или похожий опыт, поделитесь со мной тоже, буду благодарна.

Последний раз редактировалось Аделаида 25; 22.05.2019 в 10:02. Причина: удалила часть
  #419  
Старый 22.05.2019, 11:22
Аватар для anele-z
anele-z anele-z вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 50 раз(а)
Поблагодарили: 81 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 18.05.2012
Город: Украина, Киев
Сообщений: 374
anele-z на нуле
По умолчанию

@Аделаида 25,
"краснеют костяшки пальцев, покалывание в конечностях, покраснение груди и шеи - это что?" - это психосоматика.
Если у Вас не болит , не печет во сне - это означать может только одно, когда Вы об этом не думаете, у Вас нет симптомов.
  #420  
Старый 22.05.2019, 16:05
Аватар для Nirvana!
Nirvana! Nirvana! вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 373 раз(а)
Поблагодарили: 606 раз(а) в 158 сообщениях
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 299
Nirvana! на нулеNirvana! на нулеNirvana! на нулеNirvana! на нулеNirvana! на нулеNirvana! на нуле
По умолчанию

@Аделаида 25, попробуйте спросить в консультациях
https://plastic-surgeon.ru/consulting/consult2/
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:51. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©