Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1541  
Старый 02.07.2019, 23:14
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

@Erba Pura, Бепантол (именно БепантОл), Кора Антистресс, Физиогель, гилауронка+сквалан.
@oranzhela, несите сюда составы -- обсудим.
  #1542  
Старый 02.07.2019, 23:44
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oranzhela Посмотреть сообщение
Good Molecules
Да, я обратила внимание на эту марку на beautylish.com. Посмотрела составы и как-то восторга они не вызывают. Мое мнение по некоторым ключевым активам:
- Overnight Exfoliating Treatment 10% кислот (8,05% гликолевая+1,035% молочная+0,1%салициловая)[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - в составе спирт, акрилаты, эфирные масла.
- Super Peptide Serum [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - у Ординари состав намного лучше [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
- Niacinamide Serum 10% [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - у Ординари состав лучше.
- Hyaluronic Acid Serum [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - у Ординари состав лучше.
- Сквалан [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - 13мл за 8$, у Ординари 30мл за 13$, а так одно и то же.
- Discoloration Correcting Serum [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - вот на эту осветляющую сыворотку с ниацинамидом и транексамовой кислотой обратила бы внимание, хороший состав, но процентовка этих активов не указывается, а без этого сыворотка получается "кот в мешке".
- Vitamin C Booster Powder [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - аскорбинка в порошке банка 20г за 8$, объем как и у Ординари, но у этих за 10$.

Обо мне:
  #1543  
Старый 03.07.2019, 07:05
Аватар для m.starikova
m.starikova m.starikova вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2019
Сообщений: 3
m.starikova на нуле
По умолчанию

Здравствуйте!
Нужно ли наносить СЗ крем в пасмурный день, если выходишь на улицу на 5 минут - до магазина добежать и обратно? После третиноиновой ночи.
  #1544  
Старый 03.07.2019, 12:02
Аватар для a_f
a_f a_f вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2018
Город: Тольятти
Сообщений: 37
a_f на нуле
По умолчанию

Всем привет. читаю тему внимательнейшим образом, изредка всплываю на поверхность с вопросами))
Спасибо всем участницам за советы, рекомендации и даже вопросы - потому что очень много так же беспокоит, а почитаешь, оказывается все есть уже)))

Но я сейчас о наболевшем. Вопрос вот в чем. На рутине я уже год (с марта прошлого года), тогда же начала пользоваться третиноином - я на Ретирайдесе 0,025, пока процентовку не повышала - так-то можно было уже, но в лето решила, что не стоит, планирую с осени начать.
Кожа сухая, возрастная (через 2 дня 43((( ). Короче ситуация следующая - как-то перестала видеть улучшения. И тут недавно подумала - посмотрю-ка я фото, сделанные в самом начале - с целью потом сделать себе что-то типа Было / стало.
И такое ощущение сложилось, что стало хуже)) Не, я понимаю, что не молодею, и год за пять сейчас в плане кожи пошел(( - но как-то грустно совсем стало смотреть. На шее все сухое и дряблое (ввожу для нее те же активы, что и для лица), брыли, овал провис. Все понятно - кремами это не убрать, но...даже особого сияния не наблюдаю.
Знаю, фото здесь редко выкладывают, но я рискну - может это я необъективно смотрю? Конечно, сделано в разной обстановке и позы разные и слегка освещение - хотя в обоих случаях естественное...
По рутине у меня сейчас в ходу:
Утро: умывалка Есолаб далее чередую гиаулр.+сквалан, чуть погодя МАР . Либо ниацинамид + Еук 134. Плюс каждое утро точечно (под глаза и на лоб) наношу Аргилерин - толку от него не вижу совсем, но купила уж....Все от ТО
Если совсем сухо по ощущениям, могу еще нанести Бепантол - но в целом не обязательно. Сверху - СЗ от Thanksbaby 50.
Вечерами 2 вечера подряд Третиноин, вечер гликолевый тоник от ТО. После тоника - смываюсь, гиалуронка+сквалан+Бепантол.
Может что не так? Я знаю, что мне хватает кислого витамина С, но летом уж думаю обойтись (есть АНА, есть МАР), а в осень планирую ввести...
Еще лежит альфа-липойка, пикногенол и отЛеврана витамин С 5%
Что скажете, гуру?))
Миниатюры
31750c06.jpg   f5ee68e0.jpg   e228b8ad.jpg   32dd7919.jpg  
  #1545  
Старый 03.07.2019, 12:58
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

@a_f, косметика не может остановить птоз.
У Вас проблемы со средней зоной и скелетизация орбит.
  #1546  
Старый 03.07.2019, 13:55
Аватар для a_f
a_f a_f вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2018
Город: Тольятти
Сообщений: 37
a_f на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antoine Посмотреть сообщение
@a_f, косметика не может остановить птоз.
У Вас проблемы со средней зоной и скелетизация орбит.
про птоз - конечно, я понимаю это)) об этом и написала сразу. С птозом борюсь массажем, но пока только начала , да и в целом у меня строение такое...
Насчет скелетизацией - буду гуглить что за зверь)))
Мне бы понять - мой уход работает в плюс-то? Может я что не то делаю? Смотрю на фото тех, кто на третиноине - вид как мне кажется кардинально иной....
Плюс между фото год разницы всего!!! и мне кажется, как-то тотальное ухудшение произошло? Может, меня просто перед ДР накрывает, и я утрирую, а (вероятнее всего), действительно улучшения нет?
На автарке моя фотка тоже сделана год назад, правда там я улыбаюсь, но тем не менее...

и еще добавлю: в рутинный уход я в любом случае верю, и буду продолжать в том же направлении, просто думаю, что можно скорректировать, если неправильно. Инъекции для себя не рассматриваю)
  #1547  
Старый 03.07.2019, 14:29
Аватар для Zima2112
Zima2112 Zima2112 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 472 раз(а)
Поблагодарили: 239 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2013
Город: Ставрополь
Сообщений: 409
Zima2112 на нулеZima2112 на нулеZima2112 на нуле
По умолчанию

@a_f, ветку про БАДы видели ? может их добавить, чтобы не только снаружи, но и изнутри поддерживать кожу )
  #1548  
Старый 03.07.2019, 16:00
Аватар для tanv
tanv tanv вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.05.2008
Город: Новосибирск
Сообщений: 285
tanv на нуле
По умолчанию

@a_f, а гормоны в норме? Вес тот же? Уход не нарастит подкожный жирок, свойственный молодым. Только верхний слой кожи может привести в порядок, контролировать пигментацию, сухость уменьшить, усилить обновление.
  #1549  
Старый 03.07.2019, 16:06
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от m.starikova Посмотреть сообщение
Нужно ли наносить СЗ крем в пасмурный день, если выходишь на улицу на 5 минут - до магазина добежать и обратно? После третиноиновой ночи.
Нужно. Поймать UVA-лучи, провоцирующие пигментацию, вы можете за 5 минут в пасмурный день.

Обо мне:
  #1550  
Старый 03.07.2019, 17:29
Аватар для ANNA2410
ANNA2410 ANNA2410 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2018
Сообщений: 61
ANNA2410 на нуле
По умолчанию

@a_f, вы такой неудачный цветовой фон выбрали на последних фото, что даже молодое лицо, при таком условии, не будет выглядеть свежим
  #1551  
Старый 03.07.2019, 19:01
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ANNA2410 Посмотреть сообщение
при таком условии, не будет выглядеть свежим
Плюсуюсь.
Цитата:
Сообщение от a_f Посмотреть сообщение
Кожа сухая, возрастная (через 2 дня 43((( ). Короче ситуация следующая - как-то перестала видеть улучшения. И тут недавно подумала - посмотрю-ка я фото, сделанные в самом начале - с целью потом сделать себе что-то типа Было / стало.
Дело в том, что у вас ярко выраженный птоз - ткани ползут вниз. С ним никакой косметикой не справится. Наша рутина отвечает за качество кожи - тонус, однородность тона, рельеф, увлажненность, жирность.
У вас активная рутина всего год и при этом третиноин только 0,025 - всё это не слишком много для каких-то сильно заметных улучшений.
Если бы вы начали активный уход хотя бы лет пять назад, то картина скорее всего была бы лучше. Я всегда пишу - третиноин классное средство для качества кожи, но не от птоза, и работает он больше на предупреждение старения. Здесь постоянно всплывает фраза "тормозная жидкость".
Могу сказать только, что просматриваю фотки в разделе антивозрастной пластики и часто отмечаю именно качество кожи - плохой рельеф, сухость, поры, пятнистость... так вот даже после СМАСа и эндо-подтяжки это никуда не уходит. Ткани подтянули, а качество возрастной кожи осталось , к сожалению.
Покажу сейчас свои фотки, они конечно лучше смотрятся, чем ваши в плане, что свет, обстановка... но фотошопа там нет.
У меня тоже птоз. Сама кожа в хорошем состоянии (благодаря рутине), но ткани ползут - веки, носогубка, брыльки... Так вот сейчас у меня состояние явно похуже (нет настроения фоткаться для подтверждения) - веки тяжелее, носугбка резче. И слетело всё буквально за 3-4 месяца - я маму недавно похоронила и папа сейчас с раком лёгкого уходит. На нервяке цикл слетел - то 3 раза за месяц КД, то 35 дней перерыв. Чую, так и климакс накроет.
Возможно, что у вас тоже что-то дало толчок к ухудшению.
Первая 42 года, потом 43, 44, последние 45.
Надеюсь, радикал работает (через вложения не хочу размещать)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [IMG]https://c.*******.ru/c03/1907/c6/2c10986e272bt.jpg[/IMG] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #1552  
Старый 03.07.2019, 19:10
Аватар для tstrela
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 962 раз(а)
Поблагодарили: 664 раз(а) в 230 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3 002
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

@*Illonika*, очень очень ухожена, видно кожу. И никакая не баба ягодка.
Красивая молодая, ухоженная девушка!!!
  #1553  
Старый 03.07.2019, 19:17
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

@tstrela, эмм... ну, про девушку ты загнула с таким птозом, а вообще спасибо)))

Обо мне:
  #1554  
Старый 03.07.2019, 19:33
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 75 раз(а)
Поблагодарили: 155 раз(а) в 99 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 294
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

@*Illonika*, замечательные фотки, видно ухоженную кожу и красивую дэушку; "птозик" на последнем фото совсем чуть-чуть, потому что хороший скелетный каркас и нет кожных излишков.
  #1555  
Старый 03.07.2019, 19:40
Аватар для Лиссенок
Лиссенок Лиссенок вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 43 раз(а)
Поблагодарили: 164 раз(а) в 83 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 395
Лиссенок на нулеЛиссенок на нуле
По умолчанию

@*Illonika*, господи, как приятно увидеть человека который для нас столько делает! Спасибо! Вы отлично выглядите) вроде и жалко, что тоже не начала рутину 5 лет назад, но как говорится каждому все вовремя.

Обо мне:
  #1556  
Старый 03.07.2019, 19:46
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Девы, пасиб.
И это еще при том, что я проблемник и постоянно борюсь с акне. Но вот с активами удается поддерживать кожу в приличном состоянии.
А блефаро и эндо средней меня уже ждут. Не знаю, решусь ли...

Обо мне:
  #1557  
Старый 03.07.2019, 20:09
Аватар для oranzhela
oranzhela oranzhela вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.05.2016
Город: Краснодар
Сообщений: 250
oranzhela на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
Наша рутина отвечает за качество кожи - тонус, однородность тона, рельеф, увлажненность, жирность.
Эх, все у меня отлично с качеством, но пятна...т.е. однородность - моя печаль.
Да, bb почти замазываются, но...
Видимо, их никак не победить, ни третиноином, ни кислым витамином С.
@*Illonika*, отлично выглядите ✌
  #1558  
Старый 03.07.2019, 20:11
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

@oranzhela, спасибо)))
С пятнами может быть уже тогда радикально побороться - гидрохинон включить с осени?

Обо мне:
  #1559  
Старый 03.07.2019, 20:22
Аватар для oranzhela
oranzhela oranzhela вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.05.2016
Город: Краснодар
Сообщений: 250
oranzhela на нуле
По умолчанию

Гидрохинон был у меня, пару зим использовала.
Бесполезно.
Фотоомоложение тоже ничего не дало.
Остается лазер. Но после него бывают и ухудшения.
Видимо, надо смириться.
Печально, что раньше ничего мы (ну я) не знали о вреде солнца и прочего. Про рутину и речи нет.
Эх, какая кожа была 20 лет назад. Кто бы понимал и ценил?
  #1560  
Старый 03.07.2019, 20:54
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

@oranzhela, обидно
И больше всего обидно, что даже если при куче всяких манипуляций удается добиться результата здесь и сейчас, нет никакой гарантии, что с наступлением нового сезона всё не вернется обратно.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:16. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©