Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Другие пластические операции в области лица и головы В разделе обсуждаются все остальные пластические операции в области лица: пересадка волос, наращивание бровей и ресниц, изменение формы и цвета глаз и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1321  
Старый 17.06.2019, 21:48
Аватар для Charisma
Charisma Charisma вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 116 раз(а)
Поблагодарили: 356 раз(а) в 105 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2013
Город: Житомир
Сообщений: 552
Charisma на нулеCharisma на нулеCharisma на нулеCharisma на нуле
По умолчанию

Atom, мазь Солкосерил не показано наносить на свежие раны, я бы начала ее использовать минимум с 10 дня. До снятия швов только легкие гели и жидкие антисептики(Хлоргексидин, мирамистин и т.д.). Об Эплане не подскажу, у меня в рутине его не было.
  #1322  
Старый 18.06.2019, 00:29
Аватар для Atom
Atom Atom вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 17.04.2018
Город: Москва
Сообщений: 299
Atom на нуле
По умолчанию

@zizya, пока судить рано, прошла неделя , ещё есть оттёк . Но мне кажется, что изменилась. Но у меня повторный и после vy, поэтому если у вас первичная операция будет-это немного разные случаи
@Charisma, спасибо. Солеосерил убрала
@vikkitori, благодарю
  #1323  
Старый 19.06.2019, 21:35
Аватар для Atom
Atom Atom вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 17.04.2018
Город: Москва
Сообщений: 299
Atom на нуле
По умолчанию

@КатяЛана, я буду сегодня заказывать через shopotam как и vikkitori. Стоимость в официальном магазине 24,95 долл за один, доставка 11 долл за два или один без разницы. Заказывая вместе экономия около 6 долл за доставку. Стоит ли заморачиваться? Если хочешь , мне не трудно и на тебя заказать. Ты где обитаешь, в Москве?
  #1324  
Старый 19.06.2019, 21:43
Аватар для Atom
Atom Atom вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 17.04.2018
Город: Москва
Сообщений: 299
Atom на нуле
По умолчанию

Сегодня мне сняли швы, день 9. С одной стороны подо швом есть небольшая припухлость. Сказать, что зажил в нитку, нет. Есть маленькое расхождение и было со второго дня, но док говорил, что это скорее оттёк под швом и поэтому создаётся такое впечатление . Сегодня согласился со мной, что похоже на расхождение. С завтра буду мазать опять солеосерилом , но куплю гель, так как до этого покупала крем, а он жирный слишком. Хочу купить ещё третитоин, вроде многим он помогал. Только вот не поняла, можно через две недели им мазать после оп?
Да, и зубы похоже закрылись ещё сильнее, так как губа ещё вывернулась((( Буду подрезать слизистую по низу однозначно
Миниатюры
7b64157f.jpg   2cbeb68c.jpg   1d14ddfb.jpg  
  #1325  
Старый 20.06.2019, 03:43
Аватар для тетя
тетя тетя вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 66 раз(а)
Поблагодарили: 230 раз(а) в 139 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2016
Город: москва
Сообщений: 1 094
тетя на нулететя на нулететя на нуле
По умолчанию

Atom,у вас в губах полимер?У кого вы собираетесь подрезать слизистую(уменьшать объем губы)?
  #1326  
Старый 20.06.2019, 09:18
Аватар для Atom
Atom Atom вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 17.04.2018
Город: Москва
Сообщений: 299
Atom на нуле
По умолчанию

@тетя, нижнюю в Абриелль подкололи, так как после vy она стала смотреться маленькой, и как бы не смешно звучало, ей тяжело было держать верхнюю. При совмещении vy и булхорна( первого) у меня губа всё равно прилично опустилась. Вообще не планировала такое увеличение верхней за счёт vy. И неровности в ней и как будто там полимер-это всё от vy
Подрезать либо в Абриэль, либо у Ирицяна. С абриэль думаю блефаро поехать делать, в Москве так и не поняла кто хорошо делает, столько плохих отзывов
  #1327  
Старый 20.06.2019, 09:53
Аватар для vikkitori
vikkitori vikkitori вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 148 раз(а)
Поблагодарили: 256 раз(а) в 85 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2017
Город: Москва
Сообщений: 613
vikkitori на нулеvikkitori на нулеvikkitori на нуле
По умолчанию

@Atom, @КатяЛана может погодите пока заказывать , думала за несколько дней приловчусь к этому скаргуард, но всё так же .Вот так он выглядит через несколько часов днём, а ночью вообще в некоторых местах оно отваливается(. К тому же воняет при нанесении адски, как лак для ногтей, в некоторых местах щипет. После завтра пойду к врачу и поговорю заодно насчёт этого геля. С дерматиксом было как-то удобней и практичней
Миниатюры
4b57eb95.jpg  
  #1328  
Старый 20.06.2019, 10:49
Аватар для Charisma
Charisma Charisma вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 116 раз(а)
Поблагодарили: 356 раз(а) в 105 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2013
Город: Житомир
Сообщений: 552
Charisma на нулеCharisma на нулеCharisma на нулеCharisma на нуле
По умолчанию

vikkitori, у меня так Контратубекс шелушится через полчаса, потому на улицу с ним не выхожу. Дерматикс же не пересыхает и не берется хлопьями, но сохнет вечность. Недавно купила себе гель Ферменкол(мой док о нем говорил и в этой ветке пару раз слыхала о нем), вот он у меня довольно быстро высыхает и дает упругую пленку. По эффекту пока не поняла, пользуюсь всего пару недель, но механические свойства мне понравились.
  #1329  
Старый 20.06.2019, 11:39
Аватар для vikkitori
vikkitori vikkitori вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 148 раз(а)
Поблагодарили: 256 раз(а) в 85 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2017
Город: Москва
Сообщений: 613
vikkitori на нулеvikkitori на нулеvikkitori на нуле
По умолчанию

@Charisma, а на глаза его можно использовать, не знаешь? Этот scarguard наверное нельзя ,шрамы на веках "вздулись "после нанесения))
Напиши потом пожалуйста,как он прижился.. по идеи должен быть хороший ,в составе фермент коллагеназа
  #1330  
Старый 20.06.2019, 11:46
Аватар для Charisma
Charisma Charisma вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 116 раз(а)
Поблагодарили: 356 раз(а) в 105 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2013
Город: Житомир
Сообщений: 552
Charisma на нулеCharisma на нулеCharisma на нулеCharisma на нуле
По умолчанию

vikkitori, на веки я его не наносила, потому не подскажу, но по идее в нем есть некий фермент, который ращепляет патологический рубцовый коллаген, потому он вполне может щипать и раздражать нежную кожу век. Обязательно отпишусь по результатам, если будет о чем.
  #1331  
Старый 20.06.2019, 15:30
Аватар для Atom
Atom Atom вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 17.04.2018
Город: Москва
Сообщений: 299
Atom на нуле
По умолчанию

@vikkitori, спасибо. Ждём тогда, что твой док скажет. А про дерматикс девочки тут писали, что от него может шов ползти
@Charisma, а ферменкол с какого срока можно наносить? По описанию -хорошее средство
  #1332  
Старый 20.06.2019, 18:32
Аватар для Charisma
Charisma Charisma вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 116 раз(а)
Поблагодарили: 356 раз(а) в 105 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2013
Город: Житомир
Сообщений: 552
Charisma на нулеCharisma на нулеCharisma на нулеCharisma на нуле
По умолчанию

Atom, я, к сожалению, прослушала схему использования ферменкола, когда мой доктор говорил о нем после снятия швов - у меня тогда уже был прикуплен мешок других мазей, выписанных на листочек из форума)
Вспомнила о нем лишь недавно, когда мой шов начал расползаться слева и появились тяжи.
На сколько я поняла схему действия, на атрофические(впалые) рубцы его применять нельзя, как и на очень свежие. Думаю, оптимально будет начать пробовать наносить со 2-3 месяца со дня ОП.
  #1333  
Старый 20.06.2019, 23:38
Аватар для Atom
Atom Atom вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 17.04.2018
Город: Москва
Сообщений: 299
Atom на нуле
По умолчанию

@Charisma, я сегодня своему доку написала вопрос про ферменкол, он на этот препарат больше для ожогов и келлоидов для размягчения рубца, после операции нельзя сразу применять
  #1334  
Старый 21.06.2019, 00:01
Аватар для Charisma
Charisma Charisma вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 116 раз(а)
Поблагодарили: 356 раз(а) в 105 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2013
Город: Житомир
Сообщений: 552
Charisma на нулеCharisma на нулеCharisma на нулеCharisma на нуле
По умолчанию

Atom, я так и написала, что на свежие рубцы нельзя, как и на атрофические. На созревшие, где имеется плюс-ткань можно пробовать. У меня рубцам уже почти год, вызрели, потому и купила.
  #1335  
Старый 21.06.2019, 00:23
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Atom Посмотреть сообщение
Сегодня мне сняли швы, день 9. С одной стороны подо швом есть небольшая припухлость. Сказать, что зажил в нитку, нет. Есть маленькое расхождение и было со второго дня, но док говорил, что это скорее оттёк под швом и поэтому создаётся такое впечатление . Сегодня согласился со мной, что похоже на расхождение. С завтра буду мазать опять солеосерилом , но куплю гель, так как до этого покупала крем, а он жирный слишком. Хочу купить ещё третитоин, вроде многим он помогал. Только вот не поняла, можно через две недели им мазать после оп?
Да, и зубы похоже закрылись ещё сильнее, так как губа ещё вывернулась((( Буду подрезать слизистую по низу однозначно
9 день , зубы ж от отека закрылись . Откроются ещё .

Обо мне:
  #1336  
Старый 21.06.2019, 00:24
Аватар для Mandarinovna
Mandarinovna Mandarinovna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 77 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 21.09.2016
Город: Москва
Сообщений: 2 873
Mandarinovna на нуле
По умолчанию

Да девочки ферменкол и ещё одно гармональное сыну от фимоза назначили-он размягчает рубец. Я вроде начала им мазать, но говорю же шов хуже зажил чем до, поэтому я уже на все думаю и ббл, и мази и все короче.

Atom, я с телефона, не могу вкладки посмотреть. Напомни, кителя шов до был такой же? Он по старому вырезал?
  #1337  
Старый 21.06.2019, 00:24
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

@vikkitori, я на ночь им мазала . Мне норм по ночам было . Днём я Солнцезащитным мазала когда из дома выходила .

Обо мне:
  #1338  
Старый 21.06.2019, 04:59
Аватар для тетя
тетя тетя вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 66 раз(а)
Поблагодарили: 230 раз(а) в 139 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2016
Город: москва
Сообщений: 1 094
тетя на нулететя на нулететя на нуле
По умолчанию

@Atom,у Ирицяна есть опыт?Я тоже о нем подумывала,хочу немного уменьшить объем верхней губы.Вы не спрашивали его о стоимости?Кстати,реаба после этого непростая,губу разносит как после вивая,линия смыкания может остаться неровной.
  #1339  
Старый 21.06.2019, 09:02
Аватар для Cosmopolis
Cosmopolis Cosmopolis вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 08.05.2019
Город: Россия
Сообщений: 15
Cosmopolis на нуле
По умолчанию

Девочки, стоит ли купить Скаргуард? И если да, то правильно понимаю, это гель в стеклянной бутылочке? с какого дня после операции его начинать мазать? И не подойдёт ли для заживления наш ретридерм?

Я читаю все архивные темы и в голове немного каша))
Для себя поняла, что:
- за швом ухаживать со следующего дня, для снятия отеков траумель и бромелайн
- обрабатывать хлоргексидином/мирамистином, водка/спирт - только если шов мокнет и надо подсушить. В этом же случае и при воспалении - банеоцин в порошке
- после обработки и в течение дня - жирным бепантеном (крем или мазь? Бепантен плюс лучше не мазать?). И сколько дней мазать?
А вот противорубцовая терапия - не очень понятно. Силиконовый крем, контрактубекс - отзывы неоднозначные
Лазерная коррекция - для предотвращения прорастания сосудов? Как скоро это надо делать? Делать профилактически или только уже при наличии сосудов?

Добавьте или поправьте меня, пожалуйста

А, ещё офф: что значит красный кружочек справа от моего ника, я уже умудрилась что-то нарушить?))
  #1340  
Старый 21.06.2019, 09:48
Аватар для Atom
Atom Atom вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 17.04.2018
Город: Москва
Сообщений: 299
Atom на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлёнаС Посмотреть сообщение
9 день , зубы ж от отека закрылись . Откроются ещё .
Очень хочется надеятся))))
@Cosmopolis, почитай у АленыС подробный отчёт по уходу: https://plastic-surgeon.ru/forum/sho...=15806&page=39
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:20. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©