Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1561  
Старый 24.06.2019, 18:59
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 108 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 171
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

Не, смысла нет махать и до драки тоже, если хочешь там оперироваться, то изволь заплатить, без вариантов ))

Обо мне:
  #1562  
Старый 24.06.2019, 21:42
Аватар для foma2015
foma2015 foma2015 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 540
foma2015 на нуле
По умолчанию

@Nima7, сейчас уже очень сложно сказать)) в детстве была мезиалка, мучали пластинками но я не поддавалась) к институту перекрест. Потом год брекетов и все красиво но помню центр был чуть чуть смещён. Пластинки зыбила носить через пару месяцев. Потом через несколько лет ровное смыкание смещённый центр и на вид немного массивная нижняя челюсть. Далее Брекеты инкогнито. 4 года. Несмыкание ассиметрия смещённый центр но вдруг скулы появились и челюсть меньше стала. Далее год классических Брекетов. С первого дня я увидела что зубы становятся как надо)) но и увидела что ассиметрия не убрать и длины верхней челюсти не сделать. Но можно было выставить и былоьы неплохо я думаю. Но.. год вместе с подготовкой. Далее ЧЛО. В выписке написано дистальный. АР просила перед оп убрать все признаки мещиальщика)) сложно сказать что было
  #1563  
Старый 24.06.2019, 21:45
Аватар для Iriana23.79
Iriana23.79 Iriana23.79 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 706 раз(а)
Поблагодарили: 848 раз(а) в 202 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2018
Город: Москва
Сообщений: 958
Iriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нуле
По умолчанию

Наш форум вездесущ)) вот познакомились с @Полина01,
между прочим она красотка уже, отеков почти не видно, но я благодаря ей поняла, что дистрактор не так уж и безобиден, как я думала, но я настроена на завтра решительно))
  #1564  
Старый 24.06.2019, 22:01
Аватар для Mechta1992
Mechta1992 Mechta1992 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2019
Город: Москва
Сообщений: 76
Mechta1992 на нуле
По умолчанию

@Полина01, почему жевать нельзя полтора месяца? Мне 22 мая Куракин ставил дистрактор, уже хожу с ним месяц и 2 дня, раскручивали с 5 по 12 день, уже недели 2 нормально жую, ну точнее как, уже дней 7-10 жую так, будто ничего и не было, до этого переодически поднывала челюсть. Но КА мне разрешил жевать почти сразу, ну в пределах разумного, не орехи грызть, но питание без ограничений. Перенесла тяжеловато, больше с моральной точки зрения, тоже опустились руки, как же идти на двучелюстную, если с дистрактором так плохо. Но, так казалось первые пару недель, на сегодняшний день могу сказать, что готова к большой операции, сейчас кажется, что ни так уж было и плохо. Из минусов: все-таки бесит кушать с дистрактором, застревающая еда, трогать его языком, фу, но уже смирилась; первое время с дикцией совсем плохо было, все время говорила так, будто у меня каша во рту, сейчас почти прошло, слух уже не режет, но бесит, что во рту все время куча слюны. Ещё очень раздражает, что разъехался нос, он у меня и до этого был очень широкий, сейчас ещё сильнее, думала такое только после остеотомии и передвижении челюстей может быть, но у меня за счёт расширения на 8 мм заметно расширился нос и мимика стала странная. Никто такого не замечал у себя после дистрактора?
  #1565  
Старый 25.06.2019, 00:09
Аватар для КатяБ
КатяБ КатяБ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 30.01.2019
Сообщений: 128
КатяБ на нуле
По умолчанию

В мгмсу что всем дистракторы ставят? На консультации Андреищев мне ничего не сказал про дистрактор или про маленький размер челюстей, хотя у меня скученность внизу присутствует. Надеюсь, что и в мгмсу не скажут....
  #1566  
Старый 25.06.2019, 06:37
Аватар для foma2015
foma2015 foma2015 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 540
foma2015 на нуле
По умолчанию

@Iriana23.79, спасибо огромное!! Удачной операции!!
  #1567  
Старый 25.06.2019, 09:25
Аватар для Полина01
Полина01 Полина01 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.03.2019
Город: Россия, Ростов
Сообщений: 12
Полина01 на нуле
По умолчанию

@Алтея, Спасибо, за поддержку. Вот только сейчас пересматривая успехи всех форумчанок, поняла, что я Вас видела, когда приезжала первый раз на консультацию к врачу! А Вы приходили к Свиридову показывать заканчивающееся воспаление послеоперационное!
@Iriana23.79, Рада знакомству! Хорошо, что откликнулась, и скрасила мой больничный вечер! Буквально через час начнется и для тебя путь к здоровью и преображению! Легкой дороги!!!!
  #1568  
Старый 25.06.2019, 09:32
Аватар для Зайчонок
Зайчонок Зайчонок вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2019
Сообщений: 263
Зайчонок на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skoll Посмотреть сообщение
Не, смысла нет махать и до драки тоже, если хочешь там оперироваться, то изволь заплатить, без вариантов ))
Если оперироваться платно, то это получается 370+70? Или 370 все вместе?
  #1569  
Старый 25.06.2019, 09:36
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 108 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 171
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

@Зайчонок, я не знаю) я по квоте оперировалась.
У них эта сумма растет постепенно с шагом увеличения 10к ровно)) когда мне делали расширение, девочки в соседней палате платили по 40к. Я уже 50. А теперь вот 70)))

Обо мне:
  #1570  
Старый 25.06.2019, 09:39
Аватар для Полина01
Полина01 Полина01 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.03.2019
Город: Россия, Ростов
Сообщений: 12
Полина01 на нуле
По умолчанию

@Mechta1992, Как у меня получилось полтора месяца:
1 неделя: операция, реабилитация. Ем только очень мягкое, жевать нельзя. Челюсть сломана
2 неделя: активация дистрактора. Крутим его каждый день, не даем перелому срастаться. Жевать опять же не получится.
3-6 неделя: Срастается перелом. Жуем только мягкую пищу.
И только после этого времени возвращаемся к обычной пищи.
Конечно, я надеюсь, что все легче обойдется, но пока без обезбаливающих вообще никак!
Так же очень боюсь его раскрутки. Крутить будем сами, дома. Так как я не из Москвы. Врач предупредил, что это больно. И надо чтобы делал человек, который не начнет меня жалеть. Какие у Вас ощущения были при раскручивании?
Про дикцию, застревание еды и слюни ПОЛНОСТЬЮ поддерживаю. Это капец какой-то.
И вот про нос еще тоже боюсь!!!! У меня он картошкой, и если его еще растянуть вообще красота будет! И мне сказали, что от дистрактора не поползет. Но вот после Вашего сообщения как-то опять задумалась. Спрошу еще раз у врача
  #1571  
Старый 25.06.2019, 09:46
Аватар для Алтея
Алтея Алтея вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 379 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2014
Город: NL
Сообщений: 1 447
Алтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полина01 Посмотреть сообщение
Спасибо, за поддержку. Вот только сейчас пересматривая успехи всех форумчанок, поняла, что я Вас видела, когда приезжала первый раз на консультацию к врачу! А Вы приходили к Свиридову показывать заканчивающееся воспаление послеоперационное!
Мир тесен, прикольно) и ты тоже быстро начала исправлять прикус.
Я слышала, сейчас с дистракторами странная ситуация. Вроде как квоты отменили с этого года, но кому-то ставят условно бесплатно. Ты оплачивала операцию?

Обо мне:
  #1572  
Старый 25.06.2019, 09:55
Аватар для ksu_shandrik
ksu_shandrik ksu_shandrik вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 143 раз(а)
Поблагодарили: 134 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 06.09.2018
Город: Россия/Пермь
Сообщений: 610
ksu_shandrik на нулеksu_shandrik на нуле
По умолчанию

@КатяБ, глупые вопросы задаёте. Врачи в мгмсу адекватные, и ставить вам дистрактор никто не будет, если показаний нет

Обо мне:
  #1573  
Старый 25.06.2019, 11:29
Аватар для maraclea
maraclea maraclea вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 28.02.2019
Сообщений: 265
maraclea на нуле
По умолчанию

@Nima7, в идеале к гнатологу, если есть проблемы с суставом.
КТ суставов и на косультацию к другим ортам, а там уже и к хирургу направят, если надо.
Нужно мнение нескольких специалистов обязательно для понимания ситуации вцелом.
А то мне еще до установки брекетов орты такое обещали, лишь бы кассу клиники пополнить
А по поводу того, что подготовка к операции не велась не переживай, мне тоже компенсировали прикус на протяжении года, но тем не менее оперируюсь через месяц без отдельной орт. подготовки.
  #1574  
Старый 25.06.2019, 15:23
Аватар для Йова
Йова Йова вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 348 раз(а)
Поблагодарили: 624 раз(а) в 311 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2018
Сообщений: 646
Йова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нуле
По умолчанию

@maraclea, да ты права, хочется за один раз отстреляться. А сколько по-времени операция будет длиться не говорили? А я вот, наоборот, двучел. не хотела по-началу, чтоб нос не изменился, а сейчас уже и его бы поменяла)). А почему ты думаешь, что при дисталке нос особо не меняется, мне кажется это напрямую зависит от того насколько выдвигают вперед НЧ...а не от прикуса?
  #1575  
Старый 25.06.2019, 16:36
Аватар для Ермолаева
Ермолаева Ермолаева вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 119 раз(а)
Поблагодарили: 105 раз(а) в 46 сообщениях
 
Регистрация: 24.09.2015
Город: Москва
Сообщений: 251
Ермолаева на нулеЕрмолаева на нуле
По умолчанию

@Йова, у меня вообще нос не изменился, двухчелюстная + ментопластика были. Нос каким был, точно таким же и остался.

Обо мне:
  #1576  
Старый 25.06.2019, 17:47
Аватар для maraclea
maraclea maraclea вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 28.02.2019
Сообщений: 265
maraclea на нуле
По умолчанию

@Йова, меняются, как правило, курносые носы. Мой с ярко выраженной горбинкой вряд ли изменится, симметричным он точно не станет
@Йова, по поводу длительности не уточняла, мне эта информация по сути и не за чем.
  #1577  
Старый 25.06.2019, 23:41
Аватар для Зайчонок
Зайчонок Зайчонок вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2019
Сообщений: 263
Зайчонок на нуле
По умолчанию

А кому-нибудь здесь на форуме делали одновременно полную ортогнатическую и рино совмещенно?
На сколько я знаю так не делают, но вдруг есть примеры.
  #1578  
Старый 25.06.2019, 23:50
Аватар для Светлячок1981
Светлячок1981 Светлячок1981 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 08.11.2017
Город: Россия, г.Челябинск
Сообщений: 113
Светлячок1981 на нуле
По умолчанию

Когда я лежала в МГМСУ с дистрактором при мне девушка делала 2хчелюстную и рино. Сказала- это ужасно! Первые 3-4 дня очень тяжело, отёк, дышать нечем, т.к. нос тоже в отёке. Но она сознательно пошла на этот шаг, т.к. еще одну реабилитацию она не хочет, уже сразу отмучиться и всё. Так что так делают некоторые. Причем у неё хирурги разные были на 2хчелюстную и рино, но под одним наркозом. К сожалению не помню кто оперировал, я на тот момент новичок была в этом направлении.
  #1579  
Старый 26.06.2019, 00:16
Аватар для Mи_леди
Mи_леди Mи_леди вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2019
Сообщений: 44
Mи_леди на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зайчонок Посмотреть сообщение
А кому-нибудь здесь на форуме делали одновременно полную ортогнатическую и рино совмещенно?
На сколько я знаю так не делают, но вдруг есть примеры.
я делала
почему не делают? отмучиться за раз! еще и липофилинг сделали в одном флаконе
да, первые два дня было не очень приятно. Потом вынули сплиты и смогла закапать сосудосуживающие, и жизнь заиграла новыми красками)
  #1580  
Старый 26.06.2019, 05:50
Аватар для Mechta1992
Mechta1992 Mechta1992 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2019
Город: Москва
Сообщений: 76
Mechta1992 на нуле
По умолчанию

@Полина01, мне тоже говорили, что от дистрактора с носом не будет изменений, но я особенно это замечаю в очках, ну либо это мой загон, вот фото. На счёт раскручивания: раскручивали 8 раз, каждый раз это занимало 5 секунд (открывают, расширяют одним движением (1 раз расширяли 2 движениями, так как с первого раза я не почувствовала распирание, закручивают контр гайку). По боли - это не больно, неприятно, ощущения можно сравнить может со сменой дуги или надеванием цепочки на брекеты, когда зубы стягивают вместе, только тут давление идёт не внутрь, а наружу, какие-то дни было вообще без ощущений, какие-то ноющая боль несколько часов после раскручивания, но она терпимая, по крайней мере для меня. Хирург мне предлагал, если тяжело переношу, то за пол часика до раскручивания выпить любое обезболивающее, но мне ни разу не пригодилось, все было более чем терпимо. Для меня самым неприятным была чистка дистрактора и промывание ирригатором первое время, когда ещё не зажило до конца, но из-за моего страха, я видимо не дочистила один раз и воспалилось у лапки дистрактора, еда попала, промывала через адскую боль. Сейчас стараюсь не допускать, промываю тщательно, иногда до сих пор больно именно от ирригатора, в местах крепления дистрактора
Миниатюры
cfa32379.jpg  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:55. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©