Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
  #1  
Старый 06.07.2005, 08:38
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию Рыбакин Артур Владимирович: липосакция живота

Липосакция была задумана мной не сразу. Первоначально существовало всего две идеи – ринопластика и устранение носогубных складок. Только со временем я узнала, что носогубные - это не просто.

Вариантов избавления несколько (и все не со 100% резалтом), самый верный из которых – сначала подтяжка лица, а затем феноловый пилинг. Но, конечно, не в 27 лет... Поэтому в ответ на мои стенания Рыбакин предложил липофилинг. Ну а там, где липофилинг, рукой подать до липосакции – все равно ведь жир брать надо, так почему бы не взять побольше? Да и живот у меня всегда был в мамочку – непропорционально большой. Вес колеблется от 38 до 42 кг, а то, что должно быть талией, вываливается из штанов. И никаким спортом это НЕ УБРАТЬ (как любили мне советовать многие)! Максимум – подтянуть чуток. К тому же нет желания всю жизнь по несколько раз в неделю пропадать в спортзале, накачивая то одно, то другое, да еще ради такого смехотворного результата.

Хирурги тоже глаза закатывали: ну что там убирать! при таком-то весе! Приходилось слегка раздраженно напоминать, что липосакция – это не способ избавиться от лишнего веса, а коррекция фигуры у людей, с весом, приближенным к норме. И сдерживаться изо всех сил на замечания, что мужчина должен иметь возможность на что-то положить руки, и кости при этом – не лучший вариант. В конце концов, в Москве живет несколько миллионов вполне упитанных девушек, так что если любимого что-либо не устроит, может класть руки на них. Но, он так же должен будет учесть, что в Москве есть и несколько миллионов мужчин, среди которых обязательно найдется тот, с кем я совпадаю по вкусам вообще и касаемо моей фигуры в частности. В жизни все устроено на редкость гармонично.

Операция долго переносилась: сначала потому, что липофилинг нельзя было сочетать с ринопластиками, а потом, потому что я хотела прооперироваться именно 30 апреля, ровно день в день после первой операции. Не из-за символизма, просто были бы майские праздники на то, чтобы прийти в норму. И я записалась на свое любимое число аж за несколько месяцев. Но тщательно продуманным планам свойственно рушиться, и операцию пришлось перенести на неделю раньше. На пятницу, 22 апреля. И ехать сразу после работы в аэропорт, чтобы успеть на операцию в ту же ночь.
Надо сказать, самолеты – это единственное, чего я боюсь с самого детства. На отдых в Таиланд, Камбоджу или Индию? 8 часов полета? Ну уж нет! И так каждый год. Поэтому я решила, что пора бы заканчивать с этой фобией и что начинать надо с малого – час полета в Питер это, как раз, самое то. Нет времени, чтобы умереть со страха. Хотя, если честно, времени было предостаточно, и в Пулково я приземлилась, стуча зубами.

С палатой мне повезло – досталась первая, самая удобная, на мой взгляд. Палата №2 аналогичная, но у меня с ней плохие ассоциации, потому что лежала там после незабвенной лор-операции. Первым ко мне зашел анестезиолог, и тут было единственное разочарование. Не смотря на мои просьбы, он отказался сделать мне наркоз в палате, а не в операционной. Т.е. не наркоз даже, а такую счастливую премедикацию, после которой я бы не помнила потом, как попала на операционный стол. Я понимаю – способ ввода в наркоз зависит от того, как именно анестезиолог привык работать, от его предпочтений. Но было обидно, что именно мне так не повезло. Потому что очень не приятно тащиться на стол, ложиться, таращиться на эту ужасную лампу над собой и покорно ждать, пока тебе установят капельницу и начнут вводить наркоз. Совсем не удивительно, что во время этой экзекуции некоторые особенно впечатлительные пациентки сбегают прямо со стола. Легкий выход из наркоза (этим анестезиолог объяснил свои предпочтения) – это чудесно, но нервные клетки тоже не восстанавливаются. Придется теперь через месяц рассматривать, не появились ли седые корни у волос.

Примерно через час меня позвали на разметку. Но делать ее не стали, просто еще раз всем коллективом осмотрели живот. Рыбакин, к моему удовольствию, сказал, что кожа у меня очень хорошая (ну хоть что-то у меня в рамках нормы) и обязательно сократится. Но в первое время после операции будут отеки и бугры, которые потом исчезнут. И для этого надо будет походить на LPG-массаж. О носогубных и губах подробно не говорили. Вероятно, АВ забыл, что в последнюю нашу встречу отказывался вводить туда жир и предлагал ввести гель. Впрочем, о чем это я? Ведь я понятия не имею, что у меня там теперь на самом деле. Я попросила сделать ноги – внутреннюю поверхность бедра, колени и заднюю поверхность. Рыбакин придирчиво осмотрел, ощупал, велел встать на цыпочки и вынес вердикт: слишком много мышц и слишком мало жира. И лучше будет сначала этот жир нарастить еще немного и только потом уже делать. Я не очень спорила – наращивать я ничего не планирую (на ногах у меня не откладывается так, как на животе), но за один раз делать всё тоже не больно-то хочется. Еще нужно посмотреть, что с животом после липосакции будет. И все равно мне еще как минимум один раз делать общий наркоз – вырезая остаток ожога и тату, вот тогда и поговорим чиста конкретна.

Был отдельный разговор о шрамчиках. Предлагалось сделать один в районе пупка и два над лобком, симметрично по сторонам. Но я отказалась. Мне кажется, что симметричные, да еще и над лобком, как нельзя сильнее привлекают внимание. Лучше несимметричные и где подальше.

Итак, предполагаемый объем операции состоял из: липосакции живота (и, возможно, ног), липофилинга верхней губы и носогубных складок, попытки вернуть носу дыхание (не прибегая при этом к серьезной лор-операции), удаления части послеожогового рубца и, между делом, подтягивания брекетов со сменой резинок (раз уж Рыбакину ассистирует Андреищев, челюстно-лицевой хирург и, заодно, мой ортодонт). Ассистировать его я просила сама, мотивируя это тем, что он уже в курсе, насколько у меня хрупкий и склонный к «побочкам» организм. На этом короткое обсуждение закончилось, и я отправилась досыпать в палату. Кто сказал, что Рыбакин оперирует только ночью Меня на этот раз взяли после 7 утра. И я потом задумывалась: а, может быть, мне не стали делать ноги, потому что уже слишком устали к этому времени?

Отходила от наркоза очень легко, без неприятных ощущений и сушняков. Это вам не ринопластика, никакого ощущения, что настучали по голове. Просто проснулась, с огорчением убедилась, что ноги остались не тронутыми, и продолжила спать дальше. Зашла медсестра, сказала, что у меня есть легкие синячки и обещала принести льда. Факт его реального приноса зафиксирован мною не был – возможно, я просто этого не помню. Окончательно проснувшись днем, я потопала к зеркалу, отметив на ходу, что движения вызывают не самые приятные ощущения в области живота. И отшатнулась, испугавшись своего отражения. На меня смотрело подтверждение дарвиновской теории эволюции. Ничего себе «синячки»! Весь низ и середина лица были отекшие, сине-зеленого цвета, верхняя губа чуть-чуть не доставала до носа. Еще немного рыжинки, и орангутанг был бы готов. Я держалась за косяк двери и судорожно представляла, как поеду в таком виде домой, а так же – как выйду через день на работу.

Еще находясь в замутненном состоянии, послала АА (Андреищеву) какую-то смс. Без подписи, как водится. Но он, конечно, сразу догадался, от кого это может исходить, и перезвонил. Так я узнала, что Рыбакин делал мне в нос какой-то укол, в то время как он сам удалял рубец на груди (я довольно хмыкнула – в случае чего, теперь буду знать, кого мучить бесконечными вопросами про свой ожог), и что выкачали пол литра жира и это для такого живота очень много. «Знаешь, мы сперва относились к твоей липосакции весьма скептически, и были очень удивлены такому объему жира», - сказал он. «А все потому, что пациенту доверять надо», - пафосно ёрничала я. И сразу представила пол литровую банку, вынутую из моего живота. Как мне показалось – мало, не впечатляет. Но знакомые, уже перенесшие липосакцию, тоже подтвердили - это много.

В течение следующих двух дней синяки все больше зрели и мышцы живота болели сильнее и сильнее. Мне объяснили - это происходит потому, что у меня мышцы хорошо развиты и жир лежал прямо на них, от этого и такая травматичность операции. Мммм.. вроде всё так, хотя звучит в моем изложении на редкость коряво. Проснулась ночью от нестерпимой боли – чихнула во сне.

Через сутки после операции, утром в воскресенье, я не смогла встать с кровати. Вертелась минут 15, пытаясь либо уцепиться рукой за спинку кровати, либо, наоборот – зацепиться за противоположную спинку ногой и подтянуться, но в результате признала поражение и позвонила медсестре. Минут через 20 после обезболивающего укола я смогла с трудом подняться. Ходить было реально только в позе бегуна на старте. А в таком положении разве что дверь головой пробивать удобно. Ужасала мысль, что вот сегодня я должна буду собрать вещи и поехать в Москву. Сине-зеленая, согнутая пополам, да еще с тяжелой сумкой. Хотя до операции я называла ЭТО «сумочкой». Но мне повезло – Рыбакин еженедельно по воскресеньям летает в Москву давать консультации, поэтому он был не против захватить меня с собой. И вечером за мной заехала его ассистентка, Моураова Лариса Батразовна – чтобы сделать перевязку и взять с собой в аэропорт. Но живот перевязывать не стали, решили, что я сниму повязку сама, уже в Москве.
Ожидая, пока к клинике за нами подъедет Рыбакин, мы зашли посидеть в ординаторскую. Когда мы только вошли, там было несколько хирургов, включая моего одиозно любимого Морозова. Впрочем, он моментально прервал беседу и испарился, стоило мне переступить порог. Я все же не смогла сдержаться и ехидно поинтересоваться: «А куда это исчез Сергей Викторович? Только я собиралась его спросить, почему у меня ежедневно болит слизистая…».

Хотя Мерседес едет мягко, я пересчитала животом все повороты до Пулкова. Идти было ужасно больно, но при малознакомых людях неудобно показывать свою беспомощность и я старалась распрямиться изо всех сил. Вспоминала сказку садиста-Андерсена про русалочку, которая выменяла хвост на ноги, но при этом должна была при каждом шаге ранить их так, как будто идет по ножам. Спасибо огромное Ларисе, которая помогала нести мне сумку и всячески морально поддерживала. Без нее мне было бы действительно слишком трудно. А Рыбакину, как мне показалось, было не ловко от того, что рядом с ним идет такая «красавица». Я, конечно, не уверена, но это ощущение возникло сразу и немало меня позабавило. Це ж не клиника, а реальный мир, где распухшее лицо и губы ассоциируется не с дорогостоящей операцией, а с полугодовалым запоем, сопровождающимся ежедневным битьем мордой об стол.

На досмотре меня ощупали со всех сторон, не забыв конкретно провести руками по животу. Я даже подскочила, к легкому удивлению осматривавших. Хорошо еще, что не было никакой очереди за билетами и на регистрацию. Вылетая из Москвы, я отстояла на регистрацию час, а потом еще минут 20 проталкивалась на досмотр. В самолете развлекалась тем, что искала отличия между бизнес-классом, которым летела в Москву, и эконом-классом, которым летала в Питер. Чесслово – не нашла ничего, кроме того, что предлагали дешевый алкоголь, который я все равно не пью. Те же самые кресла (разве что в бизнес-классе цветочки на обивке покрупнее), то же самое расстояние между креслами (а если и больше, то сантиметров на 5), то же количество пассажиров. В общем, была сильно удивлена и решила, что, вероятно, в России это чисто имиджевая штучка. Ну как же – в разных автобусах подвозят и отвозят: для «белых» и для «черных».

В аэропорту нас (точнее - их) встречали несколько человек. Меня посадили в машину с Ларисой и московским администратором Лаурой, которая и довезла меня до дома. В последнюю минуту я успела спросить Рыбакина, когда мне можно снять повязку и помыться. И только в машине, задав вопрос Ларисе, я с удивлением узнала, что шрамчики после мытья надо сушить холодной струей фена, потом мазать йодом или спиртом и заклеивать пластырем. Самой мне, конечно, это и в голову бы не пришло. Просто помылась бы и надела утягивающее белье.

Кода машина отъехала, наконец-то оставив меня около подъезда одну, у меня по-настоящему подогнулись ноги. Всё! Не надо больше изображать пионера-героя и можно потихонечку ползти до квартиры.

На следующий день на работу пойти я все-таки не смогла – с таким лицом и походкой это было бы просто не прилично. К тому же, один из синяков со щеки предательски переполз под глаз. Сбегала (выражаясь суперфигурально) в аптеку за йодами-пластырями и приступила к интригующей процедуре снятия повязок. Не очень приятное ощущение, но не настолько, чтобы об этом стоило вспоминать. Шрамчики оказались просто класс!!! Я была несколько насторожена, ожидая чего-нибудь размером сантиметра в 2, как у некоторых моих знакомых. Но – полный восторг! Два абсолютно невидимых шрамчика в пупке и один длиной в 1 см над лобком. НО! Он был ровно посередине! Нет, ну не понимают хирурги, что симметрия - враг естественности. Особенно в данном случае. И такой идеальный разрез просто как роспись: здесь была операция. Ну, хотя бы 5 мм в любую из сторон! Отеки были достаточно сильные, но, не смотря на это, мне все же удалось, наконец, познакомиться с собственной талией.

Название: d4c828d9.jpg
Просмотров: 648

Размер: 36,3 Кб

На работу вышла на следующий день, 4й после операции. Лицо замазано аж двумя оттенками тональных кремов и широкая кофта – скрыть ту еще осаночку. И убедилась, что Рыбакин был прав: мужчины на ЭТО внимания не обращают. Все женщины в офисе заметили перемены с первого взгляда, мужчины же далеко не все и далеко не сразу. Но пытали меня о происхождении такой экстремальной внешности многие:

- Катя, что с тобой случилось?

- Да, дверью ударило…

- Какая еще дверь! У тебя распухла губа и синие щеки по обеим сторонам от носа, но сам нос цел!

- Нууу… Если тебя ударило дверью в одну щеку – подставь другую.


В этот же день вечером у меня сломался брекет и отвалился муляж зуба, который временно прикрывал пустоту вместо выпавшей молочной верхней двойки. Причем, случилось это, когда я ела кусок мягкого хлеба! Приятное дополнение к и без того впечатляющей внешности. Нет, ну как я и говорила - в жизни все устроено на редкость гармонично!

Нажмите на изображение для увеличения
Название: fe92dd67.jpg
Просмотров: 219
Размер:	49,4 Кб
ID:	251202
Нажмите на изображение для увеличения
Название: e8fee294.jpg
Просмотров: 208
Размер:	54,0 Кб
ID:	251203
  #2  
Старый 16.07.2008, 23:02
Аватар для Ariel
Ariel Ariel вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 300
Ariel на нуле
По умолчанию

Ура! Ура! Значит при маленьком весе всё-таки можно выполнить липосакцию! А то я боялась, что меня пошлют куда подальше с моим-то весом 43 кг. Но откачивать мне реально есть что.

Катерина, результаты суперские!
Тоже хооооочууууу!
  #3  
Старый 30.03.2010, 11:03
Аватар для Teelah
Teelah Teelah вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 267
Teelah на нуле
По умолчанию

спасибо интересный рассказ, к тому же отлично написанный
  #4  
Старый 18.08.2015, 12:04
Аватар для Akulka
Akulka Akulka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Akulka на нуле
По умолчанию

Спасибо за рассказ Просто Камеди-вумен, читала, ухохоталась. Браво автору!
  #5  
Старый 24.12.2015, 23:05
Аватар для Bonobo
Bonobo Bonobo вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.10.2015
Город: Германия
Сообщений: 86
Bonobo на нуле
По умолчанию

комплимент
Вы увлекательно пишете, талант!
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:52. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©