Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Личные темы по пластике тела Совмещенные операции (лицо + тело), липофиллинг (фэтграфтинг) ягодиц и голеней, глютеопластика, абодминопластика, липосакция, бодилифтинг и многое другое (кроме увеличения и подтяжка груди).

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 30.05.2005, 16:40
Аватар для мамочка
мамочка мамочка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (19)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2005
Город: Питер
Сообщений: 2 697
мамочка на нуле
По умолчанию

to all:
что может случится с ногами? А вот что-- по рассказам спецов -за что купила зато и продаю -- эти выросшие сантиметры все-таки не совсем нормальная кость. Они там повышенно ломкие, не той консистенции. Кроме того, ткани растянувшимеся очень сильно деформируются и есть опасность при начале процесса -- вот ту за базар отвечаю, мне оччччень серьезный врач это сказал, зав.отделением и просто звездун, что остеокинез (или синтез?, я термин забыла) может не пойти. Вот просто взять и не пойти. Это и есть главная загвоздка.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 31.05.2005, 17:36
Аватар для Аня(Кися)
Аня(Кися) Аня(Кися) вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 134 раз(а)
Поблагодарили: 138 раз(а) в 71 сообщениях
 
Регистрация: 18.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 347
Аня(Кися) на нулеАня(Кися) на нуле
По умолчанию

и опять о длине ног
Девочки, вы пишите такие пессимистичные посты! А ведь метод Илизарова считается гениальным, сколько людей правда имеющих показаний, которые были инвалидами стали нормальными людьми, а так риск осложнений конечно велик, но об этом говорить Кике мягко скажем уже теперь по-моему не корректно, тем более что у нее уже позади больше половины дороги. На счет остеопарозов и т.д. многие, очень многие этим страдают и так, нужно учитывать что все с определенного возраста начинают болеть , реагировать на погоду и т.д. если брать это в расчет тогда вообще нечего пластикой интересоваться
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 31.05.2005, 20:36
Аватар для мамочка
мамочка мамочка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (19)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2005
Город: Питер
Сообщений: 2 697
мамочка на нуле
По умолчанию

Ане
Аня, нет вопросов - для инвалидов и реальных калек этот метод гениален. Никто не спорит, Илизаров - великий, просто без базара. А вот оправдан ли это тметод в косметических целях, если рост не критично мал - тут существую разные мнения, и у меня пока что впечатление - не оправдан из-за высокой побочки.. Ни у одной платической операции нет такой степени риска, как у этой. Во всем цивилизованном мире удлиннять ноги таким способом здоровым людям запрещено.
Хотя для карликов этот метод используется широко.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 01.06.2005, 11:37
Аватар для Татьяна
Татьяна Татьяна вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.11.2005
Сообщений: 1
Татьяна на нуле
По умолчанию

Вы наверное оч. молодая и наивная девушка, если думаете, что остеопороз: это когда ноги на погоду крутит ))))))))) Эта болезнь чуток посерьезнее. И жизнь, как ни странно, есть и после 40... Удивлены? Не думаете, что некоторым восхищающимся особам стоить задуматься о долгоигращих последствиях от таких операций?.. Вот для того и пишем. А автор рассказа, что ж, она наверное достаточно услышала советов, типа, зачем тебе это надо, причем от близких людей, но сделала по-своему. Это ее право решать, что она будет делать со своим телом. Присутствующие здесь и высказывающие отрицательное мнение о подобных операциях, пытаются лишь донести это до других, кто пока только собирается... Для этого, как мне кажется, сайт и создан. (Катерина, прошу прощения если я не права)
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 02.06.2005, 13:37
Аватар для мамочка
мамочка мамочка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (19)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2005
Город: Питер
Сообщений: 2 697
мамочка на нуле
По умолчанию

мнение
Да, я почти целиком согласна с Татьяной. Этот сайт именно для того, чтобы делиться информацией, и как раз рассказы о последствиях и обсуждение побочек - одна из самых важных задач Катерининой просветительсткой деятельности.
Одно дело тупо кричать: "Да зачем ты себя кромсаешь! Красота в душе! Кто любит - полюбит такой!" а другое дело приводить реальные примеры побочек, обсуждать методы и выяснять стоит ли возможная побочка результата.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 03.06.2005, 20:38
Аватар для Аня(Кися)
Аня(Кися) Аня(Кися) вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 134 раз(а)
Поблагодарили: 138 раз(а) в 71 сообщениях
 
Регистрация: 18.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 347
Аня(Кися) на нулеАня(Кися) на нуле
По умолчанию

Бонни и Татьяне
Девушки, да не так вы меня поняли, я имею ввиду что всякие обсуждения побочек хороши и даже очень в соответствующих форумах, а здесь человек поделился я думаю что за долгие полгода наверняка у нее хоть раз да и возникло сожаление о сделанном, вроде еще и мы ей будем настроение портить!? А на счет молодости и наивности очень приятно, но у меня тоже уже кое-что позади. Могу сказать честно что я бы ноги не удлиняла, еще больше я считаю что доктор Шумило вместо того чтобы брать деньги должен был бы сто раз отговорить пациетку, но от рассказа Кики я не могла оторваться...
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 20.06.2005, 11:39
Аватар для Таня;)
Таня;) Таня;) вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 14.06.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 155
Таня;) на нуле
По умолчанию

Потрясена!!!!
Не могла оторваться от чтения... В некоторых местах просто плакала навзрыд... прочитав, несколько раз возвращалась к фрагментам, наиболее потрясшим мою душу.... Какое мужество!!!! И как жаль, что врачи пока ещё не придумали способ "откручивания" возраста вспять.... Мне бы скинуть несколько лет, я бы решилась... Сейчас, скорее всего уже поздно мечтать о таких муках и об идеальных ногах.... Тем не менее, я безмерно благодарна Кике за рассказ. Её мужество будет примером для меня. Каково её самочувствие в настоящее время? Кто-нибудь имеет возможность связаться с ней? Так хочется, чтобы всё у неё было хорошо.
Вопрос Катерине - а где обещанные фотографии в аппаратах??? Или я просто не знаю в каком месте их надо посмотреть?

Admin: Фотки я довыложу попозже. Все равно скоро форум буду менять, морока та еще, заодно и их сделаю. Кика сейчас особенно на форумы не выходит, она у нас бизнесвумен, девушка занятая. И у нее ничего особенного не происходит - спицы, к счастью, больше не ломаются.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 01.09.2005, 10:39
Аватар для мамочка
мамочка мамочка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (19)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2005
Город: Питер
Сообщений: 2 697
мамочка на нуле
По умолчанию

Чем закончилось-то? Рассказ имхо неполон без сообщения о том, удалось ли вернуться к нормальной жизни после завершения фиксации, были ли боли, последующие переломы, итд, итп. Ну и вообще. Наверное, ощущения, как будто встала на ходули? ;) Кстати, тем, кто интересуется операцией по удлинению ног по Илизарову, рекомендую почитать следующие книжки: 1) Илизаров ГА (ред), Теоретические и практические аспекты чрескостного компрессионного и дистракционного остеосинтеза, Курган, 1976; 2) Попков АВ, Шевцов ВИ, Оперативное удлинение нижних конечностей, М.:Медицина, 1998; 3) Попков АВ, Шевцов ВИ, Ахондроплазия, М.:Медицина, 2001; 4) Попков АВ, Ошибки и осложнения при оперативном удлинении нижних конечностей методом Илизарова у взрослых // Вестник хирургии, 1991, номер 1, стр. 112-116; 5) Новикова Е, Пальцева И, Оганесян О, Иванников С, Система лечения повреждений костей и суставов с учетом роли биологически активных зон кожи, М.:Бином, 2004. Там есть все. Вообще все, про эту операцию и про сегодняшнее состояние дел в этой области ортопедии. Ну и еще можно поинтересоваться вот этим: 6) Иоффе ВИ, Иоаннесян-Зверева БИ, Общая иммунологическая реактивность организма, М.:Медицина, 1979; 7) Зацепин ТС, Ортопедия детского и подросткового возраста, М.:Медгиз, 1956. Для москвичей: все эти книги есть в библиотеке Ленина, если нужны шифры, могу выслать по e-mail после запроса на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Еще для интересующихся - сайт курганского института (имени Илизарова), где были разработаны методики удлинения ног: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Судя по публикациям, если они и преувеличивают, то ненамного. ;) Под конец хочу сказать, что делать эту операцию за рубежом не стоит. Это выйдет существенно дороже, а результат совсем не обязательно будет хорошим, в основном потому, что у зарубежных врачей существенно меньше опыта. (Например, в США операции "по Илизарову" начали делать в 1988 году, а в СССР - в 1956-м.)
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 01.09.2005, 12:40
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 221 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Это только начало... Вы не внимательны - по датам видно, что история еще не закончена. Хотя, боюсь, что отчет за следующие 10 лет жизни вряд ли удасться заполучить на сайт.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 02.09.2005, 13:40
Аватар для мамочка
мамочка мамочка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (19)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2005
Город: Питер
Сообщений: 2 697
мамочка на нуле
По умолчанию

А я-то думал... ...что три месяца прошло - и тишина... ;) В свое оправдание могу сказать, что последние записи появились позже, чем мой вопрос. // Про стержневой метод дистракции: он существует, но судя по публикациям, его применение сопряжено с более высоким процентом осложнений, по сравнению с аппаратом внешней фиксации. Это не удивительно, т.к. метод травматичен - стержень повреждает костный мозг и ухудшает кровоснабжение зоны регенерации. // Судя по публикациям, которые я читал, зарастание зоны регенерации костью продолжается несколько месяцев, и заканчивается уже после снятия аппарата за время порядка года. Логично предположить, что в этот период времени прочность "новой" кости действительно несколько меньше, чем у "родной". Ее структура также отличается - волокна в зоне растяжения вытянуты вдоль кости, а в нормальном состоянии они переплетены в случайных направлениях. В кости постоянно происходит замещение старой костной ткани на новую, поэтому структура и физические свойства нарощенного участка должны с течением времени приближаться к структуре и свойствам здоровой кости. Считается, что полное замещение происходит за 7 лет, и поэтому если через 15 лет что-то и случится, то не в результате растяжения, а по другим, независимым, причинам. BTW, если будет такая возможность, было бы интересно узнать мнение врача по затронутым вопросам.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 02.09.2005, 13:55
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 221 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

? Почему это три? Я добавляю раз в месяц. До этого добавляла в конце июля. А я думала, врач - это вы. Предложите Шумило прийти сюда и ответить на ваши вопросы.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 02.09.2005, 15:42
Аватар для мамочка
мамочка мамочка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (19)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2005
Город: Питер
Сообщений: 2 697
мамочка на нуле
По умолчанию

R: Я просто посмотрел на дату последнего комментария перед моим. Нет, я к сожалению не врач, а скорее потенциальный пациент. ;) В интернете очень трудно отделить достоверную информацию от шарлатанства, поэтому я пошел в библиотеку почитать книжек. И по этой же причине мне интересен чужой опыт.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 19.09.2005, 20:42
Аватар для мамочка
мамочка мамочка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (19)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2005
Город: Питер
Сообщений: 2 697
мамочка на нуле
По умолчанию

Может, кто знает? Это, что же, уже девятый месяц, а всё еще в аппаратах? А сколько должен будет длиться тогда реабилитационный период? Кошмар какой-то! А шпагаты, вообще что ли, уже невозможны будут тогда?
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 13.10.2005, 10:45
Аватар для Аня(Кися)
Аня(Кися) Аня(Кися) вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 134 раз(а)
Поблагодарили: 138 раз(а) в 71 сообщениях
 
Регистрация: 18.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 347
Аня(Кися) на нулеАня(Кися) на нуле
По умолчанию

Дорогая Кики, ваш рассказ не может оставить равнодушным, так вот надеюсь что скоро ваша эпопея все таки закончится!!! Ждем с нетерпением отличных результатов
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 11.11.2005, 12:46
Аватар для Leyla1001
Leyla1001 Leyla1001 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.11.2005
Город: Донецк
Сообщений: 2
Leyla1001 на нуле
По умолчанию

Это просто ужасно! Не знаю, может быть, потому что у меня всё в порядке и с ростом и с ногами, но посмею высказать отличное от вышесказанных мнений, своё мнение. Я бы восхищалась, если бы этот человек был инвалидом, этого удлинения требовала бы его жизнь, работа. Может быть, я ошибаюсь, исходя из юмора Кики. Можно ожидать, что да, какие-то сильные диспропорции существовали, но Кика не может позволить себе как стойкая бизнесвумен, рассказать о своих недостатках, потому преподнесла всё это как просто каприз стать чуть красивее. Поэтому для того, чтобы стать чуточку красивее (6 см!?), не стоит подвергать себя и своих близких таким мучениям. К тому же, как и на все операции 100% гарантии никто никогда не даст, всё зависит от личных особенностей организма. Мне было даже жутко читать этот рассказ. Я желаю Кике дальнейших успехов, радости от полученных результатов, даже завидую её стойкости духа и упрямству, а она достойна уважения, но никогда никому из своих знакомых не посоветую перенести такую процедуру. Мне всегда казалось, что есть масса возможностей исправить какие-то мелкие недостатки (одеждой, обувью, косметикой, обаянием и т.д.) Повторюсь опять же, если речь идёт о чём-то действительно мешающем жить и работать (кроме надуманного или раздутого), то да, конечно, стоит пройти такие испытания, но ни в коем случае не из-за капризов или доведения себя до "идеала". Мои самые лучшие пожелания Кике!
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 11.11.2005, 15:46
Аватар для Net
Net Net вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.11.2005
Город: СПб
Сообщений: 4
Net на нуле
По умолчанию

для Кики. конечно длинные ноги-это красиво, однако вот вам личный пример: сломала я стопу(плюсневые кости 3 шт) в начале сентября, мне поставили гипс, я ходила 5 недель на костылях и думала, что сдохну от того что не могу ни тарелку в руки взять или чашку и донести ее(костыли в руках) , от того что машину не могу водить-правая нога, оттого, что обувь не налезает, а после того как сняли гипс отек до сих пор полностью не ушел и прихрамываю я существенно, про каблук даже не думать....... можно долго перечислять все неудобства и я понимаю, что за такое мужество и терпение автору надо памятник поставить, по меньшей мере. Только один вопрос- как я поняла после общения с травматологами, оч.много последствий и почти все неприятные (что касаемо переломов) какие сейчас у вас результаты на сегодняшний день?
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 16.11.2005, 15:43
Аватар для лилия
лилия лилия вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.11.2005
Город: москва
Сообщений: 50
лилия на нуле
По умолчанию

операция, Дамы, я очень давно в 1976-1991г. еще девчонкой читала в Литературной газете о докторе. который изобрел нечто альтернативное аппарату Илизарова - маленький приборчик, вживляемый в кость, не мешающий нормальной жизни. В статье я читала. что с этим аппаратам моряк ушел в плаванье - потому и запомнила. Эта была очень серьезная статья в советское время. Я маленькой лежала в цито и насмотрелась а детей с укороченными конечностями предостаточно и думала, что удлинять конечности можно более щадящими методами. А с этим приборчиком надо было делать просто специальные движения ногой - и кость росла. Может быть кто-то знает о чем речь. Может, этот врач давно в США?
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 17.11.2005, 18:44
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 399 раз(а)
Поблагодарили: 9 786 раз(а) в 2 960 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 930
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Лиле. Почитайте комменты под этой статьей сначала. Там описывается такой метод, он называется метод Блискунова и даже ссылка есть.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 18.11.2005, 12:47
Аватар для Лиана
Лиана Лиана вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 1
Лиана на нуле
По умолчанию

Ты супер! В отличие от тебя я бы этого не выдержала. я бы бежала и только пятки сверкали которые врачу бы не понравились!!!
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 22.12.2005, 20:47
Аватар для Zanussi
Zanussi Zanussi вне форума
Новичок
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 10.11.2005
Город: Казахстан, Алматы
Сообщений: 43
Zanussi на нуле
По умолчанию

all the best! Кика, выздоравливайте, поправляйтесь и заживайте поскорее!!! Почитала продолжение и обалдела. Я в ступоре:просто не знаю даже, какое чувство во мне сильнее - ВОСХИЩЕНИЕ вашей силой, волей, мужеством, стойкостью и отменным чувством юмора....ИЛИ... НЕДОУМЕНИЯ - как можно вынести все эти муки, как можно было на это решиться, чего вы ждете от этого в конце концов, кАким образом складывается целый год ваша жизнь?! Це-лый год! Непостижимо. (У меня за год столько всего случилось, что прошлый декабрь вспоминается, как сон. А я сама успела так много раз за этот год поменяться, поменять свое отношение и взгляд на на определенные вещи, столько всего пережить!) КАК вам удалось держаться весь этот год, просто хотя бы физически?! Восхищена, подавлена, очарована. Дай вам БОГ здоровья и везения!
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:51. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©