Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Увеличение груди (маммопластика): отзывы Темы, касающиеся увеличивающей маммопластики: выбор имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период и и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #721  
Старый 14.12.2018, 10:38
Аватар для Alesiad
Alesiad Alesiad вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.11.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 12
Alesiad на нуле
По умолчанию

девочки, всем привет! Прошло 2 месяца после опи. Продолжает беспокоить левая грудь. Особенно при наклоне вперёд в ней ощущение камня и сжатости. Внешне вроде одинаковые, по мягкости левая кажется чуть плотнее ( но это может быть субъективное ощущение). Изначальное правая вообще не беспокоила, к месяцу опустилась, а левая отставала от неё, и отек был больше, и как то болело (тянуло) ее больше. Переживаю по поводу контрактуры. Какая при ней боль? Острая? Сильная? Или такая вот давящая как у меня? Есть ли смысл делать УЗИ или оно сейчас ничего не покажет? 10 дней назад была на осмотре, доктор говорит все в порядке. Но я не могу успокоиться. Неужели вот это дискомфортное давящее ощущение нормально на сроке 2 месяца? У кого то было подобное? Посоветуйте что делать....

Обо мне:
  #722  
Старый 14.12.2018, 10:51
Аватар для Ivolgа
Ivolgа Ivolgа вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 17 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 27.06.2018
Город: Севастополь
Сообщений: 616
Ivolgа на нуле
По умолчанию

Танечка0505, у меня была обычная опи. Температура была все дни после операции 37,2-37,4, а на 6- й вроде поднялась до 37.9, и так два дня. Ждала, когда поднимется до 38, чтобы принимать антибиотик, но температура прошла сама где-то на 8-й день, на 10-й я уже вышла на работу. В памятке написано, что может подниматься температура, пить антибиотик при выше 38, что это все в пределах нормы, но я все равно писала своему врачу и выслала ей фото груди и швов, тк. на прием ехать было сложно, чтобы она корректировала мое лечение.

Обо мне:
  #723  
Старый 14.12.2018, 11:17
Аватар для Alesiad
Alesiad Alesiad вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.11.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 12
Alesiad на нуле
По умолчанию

И может быть кто-то посоветует где лучше сделать УЗИ в Питере, чтобы посмотрели грамотно толщину капсулы?

Обо мне:
  #724  
Старый 14.12.2018, 11:42
Аватар для Slepa
Slepa Slepa вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.01.2018
Город: Иркутск
Сообщений: 46
Slepa на нуле
По умолчанию

Девочки, ну помогите советом (((
  #725  
Старый 14.12.2018, 11:59
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 104 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

Alesiad, на сроке 2 месяца неприятные ощущения ещё в норме. Контакторы там теоретически быть не может сейчас, потому что капсулы ещё нет вообще. У меня левую грудь тянуло тоже очень долго. С УЗИ подождите до 5-6 месяца,, если нет паники. Просто сейчас оно ещё будет малоинформативно скорее всего.

Slepa, по вашим фото проблему не видно. Перед окном на таймер поставьте тлф отойдите и сфоткайтесь, если некому сфоткать. Если только по описанию думать, то доктор плохо распределил железу по импланту, даже не знаю, можно ли это исправлять ранее чем через год. И имеет ли смысл идти на исправление к вашему доктору, если он с первого раза хорошо не сделал.

Обо мне:
  #726  
Старый 14.12.2018, 12:23
Аватар для Фантики
Фантики Фантики вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 14.02.2018
Город: Челябинск
Сообщений: 263
Фантики на нуле
По умолчанию

Slepa, я вижу железу только сбоку, на остальных фото получилась отличная грудь. Но так как после операции мы все перфекционисты, то на переделку если идти то к другому доктору и через год. Переделка легче переносится, так как вам сам имплантанты трогать не нужно, а эстетика внешняя думаю могут вас взять и сейчас. Другой вопрос как переделывать, возможно если железы все же мало и надо менять имплантанты на меньше, то тогда лучше через год после ОП. и тогда с подтяжкой.Хотя мне переделал врач через 10 мес. В любом случае мы тут не спецы, а можем лишь предполагать. Походите по врачам, послушайте кто что скажет.

Обо мне:
  #727  
Старый 14.12.2018, 19:35
Аватар для Mila!
Mila! Mila! вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 162 раз(а)
Поблагодарили: 83 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 787
Mila! на нуле
По умолчанию

Alesiad, про контрактуру согласна со Skoll. Так как контрактура это сдавливание импланта сформировавшейся капсулой, а она вроде начинает формироваться после 4-6 месяцев. Сейчас у вас скорее всего мышца тянет. Попробуйте пропить Нимессил.

Обо мне:
  #728  
Старый 14.12.2018, 19:42
Аватар для Ivolgа
Ivolgа Ivolgа вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 17 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 27.06.2018
Город: Севастополь
Сообщений: 616
Ivolgа на нуле
По умолчанию

Mila!,
skoll, точно? А у меня что-то в голове отложилось, что капсула формируется первые 3 месяца.

Обо мне:
  #729  
Старый 14.12.2018, 21:44
Аватар для most.plastic
most.plastic most.plastic вне форума
Владелец сайта
Благодарил(а): 573 раз(а)
Поблагодарили: 1 243 раз(а) в 859 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12 337
most.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном пути
По умолчанию

Ivolgа, к полугоду формируется.

Обо мне:
  #730  
Старый 15.12.2018, 01:28
Аватар для Annabell90
Annabell90 Annabell90 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.10.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 103
Annabell90 на нуле
По умолчанию

Девочки, не знаю, что делать.
Последние дня 3-4 болело сбоку от желез как натертость, сама не смотрела - боюсь лишний раз снимать компру. Думала, что просто бельём немного натерла.
Сегодня была перевязка, пожаловалась ассистенту хирурга и она как-то неуверенно посоветовала бепантен. А сейчас я всё-таки решила посмотреть и там синяки( бепантен поможет или надо утром сразу писать доку? У меня немного паника

Ах да, темные точки - корочки на месте дренажа.
Миниатюры
5d35df0c.jpg   f7bb3178.jpg  

Обо мне:
  #731  
Старый 15.12.2018, 02:44
Аватар для НастоящаяЯ
НастоящаяЯ НастоящаяЯ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 20.02.2018
Город: Россия\Кемерово
Сообщений: 1 327
НастоящаяЯ на нуле
По умолчанию

Annabell90, синяки от отека и сдавливания компрой, они у всех практически бывают. Обычно мажут гепарином, мне индовазин их отлично рассасывал.

Обо мне:
  #732  
Старый 15.12.2018, 10:24
Аватар для Aleksasha88
Aleksasha88 Aleksasha88 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 15.07.2017
Сообщений: 172
Aleksasha88 на нуле
По умолчанию

Annabell90, долобене очень хорошо помогает от этого. У меня ещё сильнее были синяки

Обо мне:
  #733  
Старый 15.12.2018, 23:47
Аватар для Ivolgа
Ivolgа Ivolgа вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 17 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 27.06.2018
Город: Севастополь
Сообщений: 616
Ivolgа на нуле
По умолчанию

Most, ну да, до 6 месяцев, но ведь не после 4-6 месяцев она начинает формироваться, а сразу после операции в течение 6 месяцев, как я понимаю.

Обо мне:
  #734  
Старый 15.12.2018, 23:55
Аватар для Yelyza
Yelyza Yelyza вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.12.2018
Город: Украина Одесса
Сообщений: 419
Yelyza на нуле
По умолчанию

Привет девчонки. Пару страниц назад писала про свой правый сосок. У меня ещё одна штука с грудью происходит, заметила это в месяц, правая грудь подскакивает до подбородка при напряжении грудных мышц, левая почти не шевелится. (Фото)
У меня была ассиметрия до операции, (фото) левую док говорил сделает подтяжку по ареоле, перед самой операцией передумал. В принципе результатом я довольна, и если левая опустится сказал можно под местной анестезией провести подтяжку на 6-12месяцев.
При реабе, первую неделю на обезболивающих в основном я чувствовала только левую грудь-тянуло и болело, правая сидела как прибитая сразу после операции /в начале даже радовалась этому(
По роду деятельности у меня правая сторона больше накаченная чем левая. Но чтобы так... скажите почему она так подпрыгивает? Мышцы ее так туго держат? Или там подрезали что-то, а в левой нет? Хочу понять почему у меня такая лажа с соском.. и мне кажется это взаимосвязано. И да, груди два месяца, ставили ментор 250 через ареолу под мышцу
Это конечно не приятное и ощущение, да и выглядит.., стараюсь правую сторону вообще сейчас не напрягать и ношу компрессионку
( на фото «до» операции получается смотрим в зеркальном отражении от остальных)
Миниатюры
e3005e63.jpg   d680555f.jpg   d35c70a6.jpg   52bbd40a.jpg  
  #735  
Старый 16.12.2018, 00:01
Аватар для Agata S.
Agata S. Agata S. вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.12.2018
Сообщений: 40
Agata S. на нуле
По умолчанию

Добрый вечер. Уже писала в тему про швы. Напишу ещё тут свою историю. Потому что у меня уже паника и мне страшно. 01.12 сделала опи. Поставили мне Silimed 320 ml, шов под грудью. Но у меня ещё была опухоль, которую надо было удалить во время опи. Она рядом с соском находилась, поэтому док решила сделать ещё один разрез там, чтоб снизу не лезть до опухли (так как я просила не нарушать протоки). Так вот швы под грудью зарастают потихоньку. Вроде без проблем (тьфу-тьфу-тьфу). А вот шов вокруг соска от опухоли - это п****ц (простите мой французский). Сначала он вёл себя прилично. Но с 8 дня примерно корка слегка отошла, а под ней не красивое белое что-то. Отправила фото доку, она сказала не очкуй все заживёт. Но на второй и третий день все стало намного хуже. Корка отошла большей частью и под ней белое месиво. Спросила у дока может уже Банеоцин туда зафигачить. Она сказала попробовать. Банеоцин помог. Я почти выдохнула. Но эта **ка стала отходить с другого края и опять все по старой схеме. Естественно корка уже толщиной с мизинец. О красоте будущего шрама я молчу. Доку уже боюсь писать, что все пошло по старой схеме, только вчера с утра обнадежила её что все засохло. Так сегодня снимала повязку и с ней отошла часть корки, а под ней торчит край лески. Это что такое вообще? Я не знаю чем меня зашивали. Снаружи торчали прозрачные лески, которые док сказала срезать на 14 день. Сегодня как раз он. Срезала. У кого была такая фигня? Это надолго? Из ухода: 12 дней промывала хлоргексидином, потом бетадином и салфетку с водкой под пластырь. Сейчас протираю хлоргекседином и все. Но это на нижних швах. На верхнем с 8 дня только танцев с бубнами небыло. Сегодня это выглядит уже совсем ужасно. Написала доку (правда в 21:30). Она прочитала - не ответила. Я уже в панике честно говоря.
Миниатюры
b9170032.jpg  
  #736  
Старый 16.12.2018, 02:09
Аватар для Annabell90
Annabell90 Annabell90 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.10.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 103
Annabell90 на нуле
По умолчанию

НастоящаяЯ,
Aleksasha88, ух, спасибо, что успокоили! Не стала дергать доктора

Обо мне:
  #737  
Старый 16.12.2018, 02:44
Аватар для Question
Question Question вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 240 раз(а)
Поблагодарили: 183 раз(а) в 80 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2017
Город: Москва
Сообщений: 276
Question на нулеQuestion на нуле
По умолчанию

Agata S., Дождаться утра и ответа своего доктора. Как вариант - поехать на консультацию еще к другому доку. У меня при кесаревом тоже сначала вроде нормальный шов был, а через пару дней стали дырки в разных его частях образовываться. Обрабатывала, врачи ничего толкового сказать не могли. Но в итоге все зажило и шов не поехавший, а вполне красивый. В вашем случае, если ваш док с таким не сталкивался, то еще к другим бы поехала.
  #738  
Старый 16.12.2018, 07:06
Аватар для Mila!
Mila! Mila! вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 162 раз(а)
Поблагодарили: 83 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 787
Mila! на нуле
По умолчанию

Ivolgа, я ходила на УЗИ в 4 месяца и диагност мне сказала, что капсулы ещё не было. У всех наверное по разному.

Alesiad, чтобы вам было спокойнее сходите на УЗИ, хуже не будет.

Обо мне:
  #739  
Старый 16.12.2018, 11:43
Аватар для Лиссенок
Лиссенок Лиссенок вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 43 раз(а)
Поблагодарили: 160 раз(а) в 82 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 395
Лиссенок на нулеЛиссенок на нуле
По умолчанию

Agata S., я тебе уже писала рабочую схему в ветке про швы...

Обо мне:
  #740  
Старый 16.12.2018, 17:37
Аватар для Lionsiyi
Lionsiyi
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Slepa, я б в твоем случае,послушала б врача,дождалась бы года,ситуация может к этому времени сгладится,так как ткани расслабляются ближе к году,а дальше-липофил,на переделку б не пошла,грудь хорошая,получилась,чем больше лезть в грудь с переделками-тем более непредсказуемый результат можно получить...
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:57. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©