Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2001  
Старый 06.11.2016, 10:37
Аватар для Vehveh74
Vehveh74 Vehveh74 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 112
Vehveh74 на нуле
По умолчанию

kotik-spb,у меня такой,ядреный,но мне нра-я его и вокруг глаз мажу,год прожил в холодильнике только сейчас слегка желтеть начал
  #2002  
Старый 06.11.2016, 12:00
Аватар для Alena34
Alena34 Alena34 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 386 раз(а)
Поблагодарили: 2 930 раз(а) в 1 069 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2015
Сообщений: 2 715
Alena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном пути
По умолчанию

*Illonika*, для сухой и пигментной кожи с ниацинамидом какой хорошее средство ( думаю, чередовать его с третиком на ночь или можно с утра , а вечером третиком?) пользуюсь зеленым третиком и пептидами. И какой витамин с лучше , если тут Солнце постоянно? Я прочитала почти всю ветку и запуталась

Обо мне:
  #2003  
Старый 06.11.2016, 13:13
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Удалила вопрос, относящийся к блогу. Вопросы о написанном в блоге должны там и задаваться, в комментариях. Блог ведь сделан, чтобы собрать ключевую информацию в одном месте.

  #2004  
Старый 06.11.2016, 14:52
Аватар для tanyshkab
tanyshkab tanyshkab вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 623
tanyshkab на нуле
По умолчанию

kotik-spb, у меня сейчас такая сыворотка.
Мне нравится. Впитывается достаточно быстро. Не липкая.
Наношу на ночь. Не только на лицо, но и на зону декольте. Обычно, зона декольте у меня очень плохо активы "принимает". А эта сыворотка подошла
  #2005  
Старый 06.11.2016, 18:35
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kotik-spb Посмотреть сообщение
Иллоника, а что насчет вот этого С?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Я не советую из-за концентрации. Многие 20% с трудом переносят, а тут 30%. Кожа получает больше раздражения, чем пользы. На эту тему были исследования, где писали про оптимальную норму аскорбинки 20%, что способна усвоить кожа.

П. С. Но вот вижу, девушки пользуются и довольны. Так что при желании можно пробовать, но я довольствуюсь 20-22%

Цитата:
Сообщение от Наташка Одувашка Посмотреть сообщение
Илоника, снова тут села перечитала форму. и возникло несколько вопросов )) подскажите пожалуйста
1. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] эту кислую сыворотку надо смывать? ее лучше наносить на ночь? если смывать можно ли потом ниацинамид или только крем увлажняющий
Дело в реакции кожи. Можно смыть и увлажниться, если кожа сильно раздражается, а можно оставить и сверху нанести увлажнялку. Кислую форму лучше на ночь, да. После смывания можно ниацинамид (в теории), но на практике может быть раздражение. Лучше просто увлажнение, а ниацинамид сочетать с некислой формой.

Цитата:
2. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] подскажите я правильно понимаю что в этой сыворотке и коллаген коэнзим и гиалуронка и витамин С. насколько она хороша?
Здесь кроме этого ещё и DMAE, я не люблю советовать этот инг.

Цитата:
3. вы каком то сообщении вы писали про ниацинамид что "А вот с третиноином совмещать в один намаз не стоит. У третика кислая среда, может быть сильная реакция. С ретинолом можно, даже средства есть с таким набором." т.е если я начну не с третика (мне еще 30 думаю третик рановато) а например с такого крема с ретинолом [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] то и сыворотку корейскую с ниацинамидом рядом можно будет использовать и другой крем сверху для увлажнения. (т.е получатся крем-сыворотка-крем увлажняющий)
Скажем так - с ретинолом можно, но и от мощности ретинольного крема тоже зависит. У многих на ретинол реакция сильная, кожа раздражается, как и от третиноина, особенно в период адаптации, а ниацинамид на раздраженную кожу - малоприятное ощущение.
Конкретно этот Лайф фло с 1% ретинола и очень активный, примерно на уровне 0,2% третиноина.
Ну и насчёт рано - если с целью анти-эйдж (не курсовая борьба с акне), то одинаково рано и ретинол, и третиноин. По сути это одно и то же, т.к. ретинол в коже преобразуется в третиноин.

Цитата:
4. подскажите пожалуйста в плане увлажнения как эти крема. а то все не могу крем подобрать, чувство стянутости остается, думаю увлажнения не хватает
Если в рутине используются на постоянной основе (ретиноид, витС, ниацинамид), то увлажняющий крем нужно выбирать максимально простой, с минимум экстрактов и витаминов. Нужна нейтральная увлажнялка, чтобы просто увлажнить и успокоить кожу. Вы выбираете кремы, что могут добавить раздражения, а не успокоить.

Цитата:
5. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] про эту сыворотку тоже хотела уточнить надо ли ее смывать, я как поняла вы все кислотные сыворотки смываете.
Не все. Если мне липко и не комфортно, то смываю. Эту когда как. Неострату Бионик всегда. Салицилку от П. Бегун не смываю и даже могу ничем не закрывать сверху. Короче, все от конкретного средства зависит.

Цитата:
6. из вашего 686 ссобщения я поняла что вы пользуетесь Ретирайдес (это тетик, да?) и кинули ссылку где заказываете, но никак не могу на этом сайте разобраться,
В теме по ретиноидам много писали про это. Мне легко удалось сделать заказ (весной), платила мастеркард. Я переключала сайт на английский.

Цитата:
7. солнезащитный крем который вы рекомендуете Eco safety daily sunblock SPF35 PA++ 50ml он может использоваться как самостоятельный крем? или его сверху основного крема наносить?
От кожи зависит. Я люблю какую-нибудь сыворотку нанести - витС некислый, гиалуронку или вельвет гель от Phytoceuticals. Под Cз-кремы вообще полезно наносить антиоксиданты.

Цитата:
8. почему нельзя некислый витамин с мазать одновременно ( вечером) и Cosrx?
Можно. Если кожа вам позволит и не будет раздражаться.
Вообще, всякие можно-нельзя зависят не только от конфликта/несочетаемости активов, а от чувствительности кожи. То есть активы теоретически могут прекрасно сочетаться, но для конкретной кожи реакция будет сильной.
Во всяких сочетаниях важно помнить, что часть активов (третиноин, АНА, ВНА, аскорбиновая кислота, гидрохинон) работают на кислотном рН и тем самым повышают чувствительность кожи. Поэтому то, что наносится после, и проникает глубже, и реакцию дает сильнее, чем если их нанесли бы самостоятельно.

П. С. Я добавила возможность комментов в дневнике. Только не обещаю, что быстро смогу ответить, ибо забываю про него и могу прошляпить вопросы
  #2006  
Старый 06.11.2016, 18:58
Аватар для kuenzi tatiana
kuenzi tatiana kuenzi tatiana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2012
Город: С-Петербург-Швейцария
Сообщений: 399
kuenzi tatiana на нуле
По умолчанию

Illonika, спасибо вам за профессиональные советы,за то,что тратите свободное время и даете ценную информацию.Я давно не этом сайте,но эту тему,почти самую главную,пропустила.Все воскресенье сижу и конспектирую вас.И заказываю.Начала с солнцезащиты Mizon.Как ретиноид,буду крем Effederm 0,05%.Мне подруга 10 тюбиков дала,я их сложила и не использовала,хорошо не выбросила.Витамин C заказала,пептиды тоже,увлажнители,нехватает только B 3.И что я сидела в трепе,не понимаю.Кстати,с глазами все нормализовалось.Надеюсь,что третиноин(на лицо) подружатся с тетрациклином(внутрь).Спасибо вам большое.
  #2007  
Старый 06.11.2016, 19:13
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

kuenzi tatiana, Effederm вроде никто ещё не брал, будете первопроходцем. Только не айс сразу начинать с 0,05%, тем более у вас вроде розацеа? Слишком сильная м.б. концентрация.
И, конечно, всё потихоньку вводите, не кидайтесь разом всё намазывать
  #2008  
Старый 06.11.2016, 19:30
Аватар для kuenzi tatiana
kuenzi tatiana kuenzi tatiana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2012
Город: С-Петербург-Швейцария
Сообщений: 399
kuenzi tatiana на нуле
По умолчанию

Да,у меня розацея.Но я ее фармой лечила.Буду понемногу вводить.Эфедерм крем внизу подписан как третиноин.Моя подруга лет 20 как пользуется похожей схемой,ее первое образование химическое.Она пыталась мне информацию давно передать,но я ее не слышала.А кожа у нее-персик,в 100 раз лучше,чем у меня,несмотря на то,что живет всю жизнь в Марселе и старше меня почти на 2 десятилетия.
Иллоника,желаю вам счастья!
  #2009  
Старый 06.11.2016, 19:36
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

*Illonika*, не получается оставлять в блоге комментарии.

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
Antoine, гиалуронку наносят сразу. Но здесь есть свой нюанс - гиалуронка усиливает проникновение (ещё хитозан). Кстати, поэтому предлагают её с вит С в кислой форме объединять (он водорастворимый).
При таком объединении ослабляется осветление пигмента, так?
У меня сейчас витамин С в форме LAA.
  #2010  
Старый 06.11.2016, 20:31
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

kuenzi tatiana, приятно читать про подругу.
Но она продвинутый юзер, а вы только начинаете. Тем более кожа реактивная. Поэтому ваш случай особенный, нужна осторожность.
Я писала про свой опыт с третиноином и смогла нормально начать только с 0,025%. Притом что перед ним пользовалась годами кислотами, аскорбинкой и другими ретиноидами.

Цитата:
Сообщение от Antoine Посмотреть сообщение
*Illonika*, не получается оставлять в блоге комментарии.
Не знаю почему я вроде всё изменила в настройках.

Цитата:
При таком объединении ослабляется осветление пигмента, так?
У меня сейчас витамин С в форме LAA.
Нет, осветлять может даже некислая форма. Просто ослабевается эксфолирующий эффект. Многих это даже устраивает.
  #2011  
Старый 06.11.2016, 20:35
Аватар для Оксана@@@
Оксана@@@ Оксана@@@ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.10.2015
Город: Украина, Одесса
Сообщений: 473
Оксана@@@ на нуле
По умолчанию

*Illonika*, примерно составила себе такую рутину....
Вечер: melamin obagi уже пользуюсь месяц, сейчас перерыв, сделала ретиноловый пилинг, как восстановлюсь хочу добавить ретин-а 0.05%, начну его с одного раза в неделю, а там посмотрю...вот только есть вопрос, если с третиноином не возникнет проблем, можно его наносить на меламин?
Утро: на днях приедет Вит С [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Затем солнцезащита, а если на улицу не надо, то думаю взять вот это крем с ниа, что ты хвалила [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Раз в неделю эксфолиация (у меня лосьон альфа комплекс ХЛ, миндальный пилинг gigi, петрушковый онмакабим) в общем буду чередовать...
Кожа нормальная, комбинированная, проблема в остаточной пигментации...
Как тебе такая схема?
  #2012  
Старый 06.11.2016, 20:38
Аватар для Почти идеал
Почти идеал Почти идеал вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 518 раз(а)
Поблагодарили: 1 077 раз(а) в 294 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2014
Город: Россия/Краснодар
Сообщений: 1 609
Почти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном пути
По умолчанию

*Illonika*, а это норма, если АНА два раза в неделю не убирает шелушки на лице? или нужно сократить кислый С?

Обо мне:
  #2013  
Старый 06.11.2016, 21:13
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Оксана@@@, про меламин и ретин честно, не знаю. У Обаджи изначально было два гидрохиноновых средства. Клеар использовался самостоятельно, а Блендер совместно с третиноином и у них идеально совпадал рН составов. А как предлагается использовать Меламин я не в курсе. Но сам факт, что там 4% гидрохинона совместное употребление их вместе очень большая нагрузка на кожу.
Схема тяжёлая именно в сочетании с гидрохиноном. В Нью-дерм идёт три актива гидрохинон-третиноин-АНА и это очень непросто. А у тебя ещё и витС, и Ниацинамид включаются в цепочку.

Почти идеал, если есть раздражение кожи, то шелушение будет постоянным. Пример тому система Нью-дерм (я чуть выше про неё написала). Если идёт постоянная и сильная стимуляция клеток на обновление, то кожа будет всё время шелушиться. Одно вытекает из другого. Поэтому не все смогли пользоваться этой системой. И поэтому здесь идёт постоянное обсуждение как наладить рутину для своей кожи, чтобы выдерживать баланс между стимуляцией без явного раздражения и с минимальным шелушением.
  #2014  
Старый 06.11.2016, 21:30
Аватар для Оксана@@@
Оксана@@@ Оксана@@@ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.10.2015
Город: Украина, Одесса
Сообщений: 473
Оксана@@@ на нуле
По умолчанию

*Illonika*, спасибо, тогда меламин и Ретин разнесу по дням.
  #2015  
Старый 06.11.2016, 22:08
Аватар для Наташка Одувашка
Наташка Одувашка Наташка Одувашка вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.08.2016
Сообщений: 34
Наташка Одувашка на нуле
По умолчанию

Илоника, а что в принципе скажете про крема. на какие стоит обратить внимание. На вит С и ницинамид вместе кожа нормально реагирует не раздражается. и эту сыворотку использую [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] спрашивала у вас о ней, писали что с гиалуронкой, т.е. по идее должна увлажнять, но чего то не чувствуется (( может потому что зима началась и кожа перестраивается.
  #2016  
Старый 06.11.2016, 22:20
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Наташка Одувашка, пока ничего нового не могу сказать, все что могла уже есть здесь в теме.
  #2017  
Старый 06.11.2016, 22:39
Аватар для irina 62
irina 62 irina 62 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2013
Город: беларусь
Сообщений: 61
irina 62 на нуле
По умолчанию

Julia2016, У видела ваше фото и вспомнила себя.. Несколько лет назад у меня появились шелушения, покраснения кожи , чем дальше, тем хуже. Назначенные мне кремы , в том числе и гормональные, не помогали. Все это длилось около года У доктора ясности в диагнозе не было, что неудивительно- медицина наука очень неточная. В конце концов я решила взять дело в свои руки, Версии что это: 1. розацеа 2 . себоррея И я назначила себе полижинакс. В составе - 2 антибиотика местного действия неомицин и полимиксин и противогрибковый нистатин. Все эти активы находятся в виде эмульсии в соевом масле и силиконе. Я прокалывала капсулу и намазывала мои проблемные зоны утром и вечером. Через несколько дней появилось улучшение, через 7-8 дней все прошло полностью! Рецидивов за прошедшие годы не было, но полижинакс у меня под рукой всегда теперь.
  #2018  
Старый 06.11.2016, 22:42
Аватар для Наташка Одувашка
Наташка Одувашка Наташка Одувашка вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.08.2016
Сообщений: 34
Наташка Одувашка на нуле
По умолчанию

а что скажете про такой простой крем в плане увлажнения?
Миниатюры
040d2f22.jpg  
  #2019  
Старый 06.11.2016, 23:10
Аватар для Lawina
Lawina Lawina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.04.2016
Город: Израиль
Сообщений: 1 220
Lawina на нуле
По умолчанию

irina 62, Интересный подход)) Полижинакс это же свечи? Я когда в России такие встречала...так их на лицо можно?
  #2020  
Старый 07.11.2016, 09:10
Аватар для kotik-spb
kotik-spb kotik-spb вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 2 475 раз(а)
Поблагодарили: 3 202 раз(а) в 1 029 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 776
kotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном пути
По умолчанию

*Illonika*, тогда, наверное лучше взять вот этот С? Тут при том же составе - 20%, а не 30%? Я правильно поняла?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

вот 30-ти % [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:03. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©