Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1061  
Старый 28.05.2019, 15:28
Аватар для Алли
Алли Алли вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.09.2018
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 18
Алли на нуле
По умолчанию

@St, привет. может помните после Иванова , какой шов промежности у вас был. Сделала кольпорафию 22 мая и сейчас смотрю, а у меня в промежности образовалась из сшитых двух кож ещё одна половая губа - пятая. Может фото выложить? Незнаю. У вас сейчас так красиво все.

Пойду ещё и врача спрошу,вот думаю, как его спровоцировать на правдивые ответы. Может сказать , на узи проверю , как там мышцы мои?
  #1062  
Старый 28.05.2019, 19:40
Аватар для Elenusha
Elenusha Elenusha вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 16.11.2018
Город: Москва
Сообщений: 1
Elenusha на нуле
По умолчанию

@Алли, покажите фото, сложно понять о чем вы
@St, а у тебя задняя была только? Внутри сегодня мазала маслом и видимо там где ректоцеле было, более плотнее. У тебя как? По всей длине одинаково?
  #1063  
Старый 29.05.2019, 00:09
Аватар для Алли
Алли Алли вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.09.2018
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 18
Алли на нуле
По умолчанию

Хорошо буду пробовать фото, но у меня нет фотки до операции.
  #1064  
Старый 29.05.2019, 01:47
Аватар для Elenusha
Elenusha Elenusha вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 16.11.2018
Город: Москва
Сообщений: 1
Elenusha на нуле
По умолчанию

@Алли, после сфоткай. И другим информация полезна.
  #1065  
Старый 29.05.2019, 15:48
Аватар для St
St St вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2014
Город: Москва
Сообщений: 28
St на нуле
По умолчанию

@Алли, наверно так выглядит ваш шов и он еще может разгладиться, сможете выкладывайте. Помню у меня и шарики какие то образовывались по краям от шва, с одной стороны, потом с другой, но и они прошли.
Да мне делали заднюю только стенку и на область кишечника наложен шов, там конечно плотнее и я этому рада, надеюсь ректоцелле не вернется. Муж вчера сказал, что секс просто супер, я так рада, что все не зря, мои мучения, чтобы со всех сторон польза была. у меня сейчас другая беда, 6 дней задержка, мажет только немного.

Обо мне:
  #1066  
Старый 29.05.2019, 16:39
Аватар для Elenusha
Elenusha Elenusha вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 16.11.2018
Город: Москва
Сообщений: 1
Elenusha на нуле
По умолчанию

@St, а по всей длине одинакова узость? У меня вот в середине длины плотнее прям. Может обмякнет со временем.
А у тебя ты говоришь шов на промежности и шарики были, а через какое время так сравнялась кожа? Не помнишь?
  #1067  
Старый 29.05.2019, 16:58
Аватар для Бегущая Нати
Бегущая Нати Бегущая Нати вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.05.2019
Город: Екатеринбург
Сообщений: 1
Бегущая Нати на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от St Посмотреть сообщение
Муж вчера сказал, что секс просто супер, я так рада, что все не зря, мои мучения, чтобы со всех сторон польза была
Круто!
Я очень рада за вас

Цитата:
Сообщение от St Посмотреть сообщение
меня сейчас другая беда, 6 дней задержка, мажет только немного
Сбился цикл. Может к гинекологу показаться?

Я в больнице, завтра ОП.
Ох
Начинаю волноваться))
Взяла с собой ноут, поработаю-отвлекусь
  #1068  
Старый 29.05.2019, 17:34
Аватар для Elenusha
Elenusha Elenusha вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 16.11.2018
Город: Москва
Сообщений: 1
Elenusha на нуле
По умолчанию

@Бегущая Нати, удачи. Будет и передняя и задняя?
  #1069  
Старый 29.05.2019, 17:41
Аватар для St
St St вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2014
Город: Москва
Сообщений: 28
St на нуле
По умолчанию

@Бегущая Нати, с богом! какой наркоз планируют делать?
Про узость не могу сказать, короче стало лучше, шов проходил очень долго, целый год точно, я выше уже писала.

Обо мне:
  #1070  
Старый 29.05.2019, 19:37
Аватар для FSV
FSV FSV вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 0
FSV на нуле
По умолчанию ректоцеле

Девочки, всем привет. Я к вам. Желаю всем скорейшего восстановления, кто решился на ОП и улучшения качества жизни на все 100%. Прошу выслушайте, может что-то сталкивался с подобным. Я много лет жила с мыслью, что я одна такая на планете, в окружении нет женщин с такой проблемой, а я мотаюсь от врача к врачу и это замкнутый круг. Моя история такая. Мне 37 лет, 9 лет назад были роды, сделали эпизио и сильно давили на живот. Сразу после родов начала, при каждой дефекации, драться попа, и год врачи не могли понять почему? В итоге в интитуте проктологии им. Рыжих поставили диагноз: ректоцеле 3 степени и расхождение ножек леватора, слабость мышц тазового дна. Кегеля делаю все эти годы и не только кегеля, но ничего не помогает. В итоге я пью слабительное много лет подряд, Форлакс по 3 пакета в день, чтобы какать и чтобы попа не дралась. Из-за ректоцеле всё трамбуется в этот карман (грыжу) и дерёт задницу, при попытке опорожниться. Это лошадиная доза слабительного , я теряю вес, уже *вешу 43 кг и в целом эта проблема меня просто уже достала. Как вы думаете , мне поможет леваторопластика с задней кольпорафией? Просто с влагалищем у меня всё нормально, а придётся ушивать именно его. А также я *не пойму, куда денется этот кусок провисшей кишки, если ушить только заднюю стенку, а кишку не трогать? Проктологи меня пугают, что залезешь, может нарушиться иннервация и станет ещё хуже- живи так.. Девочки, откликнитесь у кого есть ректоцеле.. Вам помогла эта операция решить именно проблему с дефекацией?
  #1071  
Старый 29.05.2019, 20:14
Аватар для Elenusha
Elenusha Elenusha вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 16.11.2018
Город: Москва
Сообщений: 1
Elenusha на нуле
По умолчанию

@FSV, у меня ректоцеле 1-2 степени, кишку не трогали. Только укрепили перегородку. Но к проктологу поход запланирован через месяцок. Тоже буду спрашивать есть ли карман к кишке. Но пока пользуюсь свечами глицериновыми, чтобы запоровших не было. Форлакс тоже пью, пакет с утра. Я думаю вам надо посетить оперирующего хирурга-гинеколога, выслушать его мнение. Операция считаю должна помочь.
  #1072  
Старый 29.05.2019, 20:37
Аватар для FSV
FSV FSV вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 0
FSV на нуле
По умолчанию

@Elenusha, спасибо, что откликнулась. Я наблюдаюсь у Загрядского Евгения Алексеевича - это зав. проктологии в Он Клиник. А ты Форлакс постоянно пила или только после операции для размячения стула?
@Elenusha, пожалуйста, отпишись потом, то сказжет проктолог, про карман.
  #1073  
Старый 29.05.2019, 21:19
Аватар для Бегущая Нати
Бегущая Нати Бегущая Нати вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.05.2019
Город: Екатеринбург
Сообщений: 1
Бегущая Нати на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elenusha Посмотреть сообщение
Будет и передняя и задняя?
Задняя с леваторопластикой.

Спасибо девочки! Настрой боевой))

Цитата:
Сообщение от FSV Посмотреть сообщение
Проктологи меня пугают, что залезешь, может нарушиться иннервация и станет ещё хуже- живи так..
Удивительно очень!
У меня один в один ваши описания про поход в туалет.
Мне проктолог сказал, что проблема комплексная, не только по его части, это ОП геникологическая.

Цитата:
Сообщение от FSV Посмотреть сообщение
Вам помогла эта операция решить именно проблему с дефекацией
Проблему твердого стула всё равно решать надо будет, я так поняла, между кишкой и влагалищем повреждается перегородка, поэтому кишка проваливается во влагалище под давлением, и во время операции где эта перегодка должна быть накладывают плотный шов.
Это не вечно, то есть всё может вернутся на круги своя, если не соблюдать рекомендации

Цитата:
Сообщение от FSV Посмотреть сообщение
Как вы думаете , мне поможет леваторопластика с задней кольпорафией?
Я уверена что поможет, иначе я б не пошла на такое))
Я именно за этим сейчас жду оп

Цитата:
Сообщение от Elenusha Посмотреть сообщение
кишку не трогали. Только укрепили перегородку
Вот! И я об этом.
Они накладывают несколько швов, мне так объясняли))

Цитата:
Сообщение от Elenusha Посмотреть сообщение
думаю вам надо посетить оперирующего хирурга-гинеколога
Обязательно!+++
Другие врачи, тут многие писали, говорят, что и так можно жить...
Но качество жизни то какое?((

Цитата:
Сообщение от St Посмотреть сообщение
какой наркоз планируют делать?
Мне конкретно не сказали, общий, уснул, после оп проснулся))
Мне аппендицит вырезали на 19 неделе беременности, лапораскопически, отличный наркоз был. Надеюсь тут будет ещё лучше)

Я ещё кстати, буду стерилизацию делать. Решились с мужем)
  #1074  
Старый 29.05.2019, 22:30
Аватар для Elenusha
Elenusha Elenusha вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 16.11.2018
Город: Москва
Сообщений: 1
Elenusha на нуле
По умолчанию

@FSV, форлакс пью не постоянно. Как налаживается, отменяю. Потом смотрю опять плотный стул, опять пью. Вообще это теперь до конца жизни стул регулировать надо, иначе опять кишка вывалится
  #1075  
Старый 30.05.2019, 00:38
Аватар для St
St St вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2014
Город: Москва
Сообщений: 28
St на нуле
По умолчанию

Мне проктолог не говорила про карман, просто что кишечник в этом месте более мягкий, смотрела меня и со стороны влагалища и сказала, именно из за него и проваливается кишка, оперирующий врач на осмотре согласился что влагалище широкое, про кишечник только выслушал, и уже после операции я спросила, что в итоге сделали. Тут он и выдал, что наложил этот шов, правильно что пришла, а не жила с этим дальше.
Девочки, я делаю йогурт, он меня очень хорошо слабит, или это моя такая реакция. Если интересно расскажу как.
@FSV, еще хотела вам сказать, мне терапевт у которой брала заключение сказала, такие операции надо делать по полису ОМС бесплатно, врачи в больницах высоко квалифицированные, возможно улучшить свою жизнь без огромных денег.

Обо мне:
  #1076  
Старый 30.05.2019, 10:11
Аватар для Elenusha
Elenusha Elenusha вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 16.11.2018
Город: Москва
Сообщений: 1
Elenusha на нуле
По умолчанию

@St, рецептом поделись пожалуйста. Попробую. Я думаю это относится к теме, потому что профилактика запоров гарантия долговечности операции.
  #1077  
Старый 30.05.2019, 10:17
Аватар для FSV
FSV FSV вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 0
FSV на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бегущая Нати Посмотреть сообщение
Мне проктолог сказал, что проблема комплексная, не только по его части, это ОП геникологическая.
Мне это тоже проктолог сказал, и ко мне пришло прозрение, что я копаю не в том направлении. Далее я отправилась к свому гинекологу и она подвердила, что эта проблема комплексная и вообще такие операции делают гинекологи. Она мне давно твердила про платиску влагалища, типа что эта операция "Может" помочь.) Но меня смущает слово "может" помочь. А может и не помочь)). Надо действовать неверняка. Я планирую проконсультироваться у нескольких хирургов. Как же мне помог это форум. Девчки, спасибо вам, что пишите! Начал складываться пазл.

Цитата:
Сообщение от St Посмотреть сообщение
Тут он и выдал, что наложил этот шов, правильно что пришла, а не жила с этим дальше.
Прости, пожалуйста, что ты имеела ввиду "наложил этот шов"? Шов по задней стенке ?


Цитата:
Сообщение от St Посмотреть сообщение
такие операции надо делать по полису ОМС бесплатно
Спасибо за подсказку, не знала, что делают по ОМС. Знаешь, я сама, я уже ничего не хочу бесплатно). Мне хватило родов. Кстати это была Москва - 5й роддом. Я как раз готова любые деньги отдать, лишь бы сделали хорошо, на совесть. @Бегущая Нати, когда у тебя операция? Пиши,пожалуйста, не пропадай.
  #1078  
Старый 30.05.2019, 12:18
Аватар для Бегущая Нати
Бегущая Нати Бегущая Нати вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.05.2019
Город: Екатеринбург
Сообщений: 1
Бегущая Нати на нуле
По умолчанию

Девочки, мой краткий отчёт, пишу для себя в блокнот на телефоне, скопирую:
8:00 сходила на обработку (орошение влагалища)
8:30 осмотр глав врача. Говорит ректоцеле минимальное, вроде как можно обойтись без оп, налаживанием мягкого ежедневного стула. Обратил внимание на опущение передней стенки. Спросил про качество половой жизни, поделилась ощущением широкого влагалища. Остался смотреть анализы с моим доктором.
9:10 пришёл мой доктор, планы меняются, делаем кольпоскопию и от этого зависит последующие действия.
Хоть я и делала её 2 месяца назад, и ничего делать с ней предыдущий доктор, сказал не надо. Сейчас сказали нужно перепроверить у ведущего специалиста, возможно нужно сперва решить проблему с шейкой.
Не нравится мне всё это.
9:30 заходил анастезиолог. Поставила ещё Микролакс. Вроде как если не сегодня пластика будет, то первым этапом с шейкой и стерилизацию могут сделать, через месяц/два уже заднюю пластику
10:00 сделали кольпоскопию, с ведущим специалистом, зав.отделением (мой врач) и глав.врач.
Не будут сегодня делать пластику.
Сделают стерилизацию и коанизацию шейки матки (вроде как нельзя оставлять такую шейку, что придет время и всё равно надо будет её лечить, а если всё ушьется, то доступ будет ограничен).
12:00 Вышла из наркоза. Стерилизацию и коанизацию шейки сделали. Тут лучше из наркоза вышла, просто проснулась и всё.
Никаких трубок во рту

Расстроилась конечно, что настраивалась я на одно, а вышло другое, хорошо конечно, шейку надо было привести в порядок.
Хз когда соберусь теперь на пластику

Цитата:
Сообщение от FSV Посмотреть сообщение
эта операция "Может" помочь.) Но меня смущает слово "может" помочь
Они не дают 100 гарантию, ОП обратима, я так понимаю

Цитата:
Сообщение от St Посмотреть сообщение
мне терапевт у которой брала заключение сказала, такие операции надо делать по полису ОМС бесплатно
Хороший терапевт, мне такие не встречались

Цитата:
Сообщение от FSV Посмотреть сообщение
Я планирую проконсультироваться у нескольких хирургов.
Всё правильно! Действуйте)

Цитата:
Сообщение от FSV Посмотреть сообщение
Как же мне помог это форум
Я тоже была очень рада его найти, читала днями и ночами
  #1079  
Старый 30.05.2019, 15:12
Аватар для St
St St вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2014
Город: Москва
Сообщений: 28
St на нуле
По умолчанию

@FSV, у меня в выписке написано наложен шов на область кишечника, и уже потом вырезан лоскут из задней стенки, сшито таким то швом ( не помню название) и слизистая восстановлена другим швом.
Нати, ну что ж начало положено, сделаете потом и остальное. Не все зависит от наших хотелок, врачи думают как лучше.

Делала утром тест на беременность, отрицательно. 7 дней задержки, как цикл сбился. Потихоньку что то начинается. Уф, а то как на вулкане. Надо было мне тоже про стерилизацию спрашивать...

Обо мне:
  #1080  
Старый 30.05.2019, 18:50
Аватар для Бегущая Нати
Бегущая Нати Бегущая Нати вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.05.2019
Город: Екатеринбург
Сообщений: 1
Бегущая Нати на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от St Посмотреть сообщение
Нати, ну что ж начало положено, сделаете потом и остальное. Не все зависит от наших хотелок, врачи думают как лучше
Спасибо, тоже так думаю, почитала про Электроконизацию шейки матки, наверное она у меня сейчас будет чистенькой/новенькой)). Ещё у меня после месячных, мазать может ещё неделю, по капле, вроде и это должно пройти. Надеюсь на это)
Муж говорит, может и передумаешь пластику делать?
Его всё устраивает.
Посмотрим. Думаю я всё таки сюда вернусь

Цитата:
Сообщение от St Посмотреть сообщение
Надо было мне тоже про стерилизацию спрашивать...

Не хочешь больше рожать?
Мы решили, давно об этом думали, просто отдельно не пошла бы, а ту в комплексе, хотя мне можно было только с шейкой пока разобраться, ну ладно, что сделано, то сделано. Если захотим, ЭКО нам в помощь.
Но у меня трое деток, хватило бы на всех любви и заботы))
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:30. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©