Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #461  
Старый 18.02.2011, 16:56
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

А сколько на scitone стоит?
Кстати, Mokka, Тихоня права, у тебя на фото без косметики очень ровный здоровый цвет кожи. Это действительно так или просто на фотке не видно?
***
Веду тюлений образ жизни, - ем и сплю. Со вчерашнего дня почему-то отит наружного уха начался. Чё за хрень. Сегодня кетановом спаслась от боли, но хожу глуховатая на одно ухо((( Хнык
Все-таки кожа меняется после шлифовок однозначно. У меня на 3-й процедуре не было практически крови, т.к. все лишние сосуды сожглись до этого и очень умеренно текла лимфа. Даже корок-то практически нет. Непривычно так.
А как вспомню, что со мной в первый раз было - кровавая резня бензопилой Лимфа текла так, что не успевала промокать.
  #462  
Старый 18.02.2011, 18:33
Аватар для Алиса20
Алиса20 Алиса20 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 96
Алиса20 на нуле
По умолчанию

Сегодня (на 18-ый день) после Рипейра вышла на учебу. Вообще на улицу выходила уже с 11 дня,но на учебу только сегодня первый день. Не поверите... мне сделали комплименты все))))) даже те,кто не знал о моей процедуре)) А уж поверьте мне, подружки мои очень критичны)) Сказали,что кожа бархатная, гладкая, "как будто тебя отфотошопили" (это цитата). )) Вчера кстати в салон ходила на покраску волос, моя мастер тоже сказала,что очень хорошо сделали. Вообщем это все меня радует и немного успокаивает, потому что лично я не очень довольна пока кожей (но я к себе всегда очень критична): во-первых, есть очевидная граница между отшлифованной и неотшлифованной кожей, но с тональным кремом ее почти не видно. во-вторых, кожа сохнет очень и на ней еще есть некий след от прохода лазером,как будто след от марли, его не очень видно, но тональный чуть хуже накладывается. в-третьих, кожа стала ровнее,но красные пятна они остались.. хотя с тональным их сейчас вообще не видно.. но без него видно. Вообщем вот такой расклад, но объективно я смогу оценить, когда сделаю фото после, я их через пару недель сделаю на приеме у шептия

Молодая, лично мое мнение, дермабразия - слишком рискованный метод, возможность эритемы (красноты),которая может продержаться и пол года, длительная реабилитация..Если вы говорите,что у вас все не так плохо,то не нужно... Насчет дота, ну если вы читали форум(кстати кроме этой ветки есть еще одна, посвященная именно доту), то отметили, что большинство или вообще не отмечают эффекта или минимальный. Он слабее фракселя рипейра - это говорят и те,кто делал, и сами врачи (я была на нескольких консультациях). Дот дешевле,чем рипейр. Для сравнения фраксель рипейр стоит 30 тыс щеки, а дот 15 тыс. НО дота надо 3-5 процедур с периодичностью в месяц. Следовательно в итоге получается дороже, эффект меньше, времени занимает больше. А если вы еще и не из москвы, то вам летать каждый месяц-полтора в москву, на билеты больше денег потратите!! Мне кажется,что Рипейр оптимальный вариант. Лично я делала (и Katsuya) в телос бьюти у Шептия Олега Васльевича и очень довольна. Только не стоит тянуть, с апреля не рекоменуют делать такие процедуры из-за активного солнца. И запись большая.. я записывалась за 2 недели. А ведь вам еще нужна консультация. кстати после рипейра я бы вам порекомендовала даже дней 10 оставаться в москве. Тут ведь дело индивидуальное.. у Кати на 7 день корочки отошли, у меня на 9 только. Вы ведь не поедите с корками в самолете (ну по крайней мере я бы не поехала), а отрывать их ни в коем случае нельзя. И еще совет - подготовьте морально тех, с кем вы будете жить время после рипейра, потому что вы будете ооочень страшная))))))) а если будете в гостинице, то закупите продуктов и не пускайте горничную))))) А вообще это ввсе лично мое субъективное мнение, из разряда "как бы сделала я", а Вы то,конечно, сами решайте!
  #463  
Старый 18.02.2011, 20:47
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Алис, то что сейчас на коже эффект марли - это временно. То, что сами рубцы пока красные - это тоже временно, дай им восстановиться. Посмотри, у меня на фотке после 1-го Репейра через 50 дней тоже они красноватые, а где-то через 3 мес. (примерно, т.к. точно не помню) у меня цвет стал вообще нормальным.
Не жди сиюминутного резлта - это как минимум не возможно. Кожа только запустила процесс выработки нового коллагена. А то, что подруги твои говорят приятности на счет кожи - это за счет того, наверное, что нет кератоза, т.е. утолщения рогового слоя (ороговение) кожи. Мне косметолог тоже говорила, что кожа гладкая, без кератоза, мол сразу видно, что после лазера. И еще, думаю, пока она "утянута", за счет денатурированного коллагена и дегидрадации. Тебе сейчас надо увлажнять кожу всеми доступными способами.
Кстати, посмотрел меня Шептий перед процедурой без тоналки и сказал, что гиперпигментация все-таки есть((( Что сказать, жаркое лето не прошло даром... Сказал, что я смуглая и нахожусь в зоне риска в этом плане (повторяю не слово в слово, а смысл своими словами). Поэтому я тебя Алис и спрашивала про фототип. Если у тебя 1-й или 2-й, то , насколько я понимаю, гиперпигментация будет маловероятна.
  #464  
Старый 18.02.2011, 23:10
Аватар для Алиса20
Алиса20 Алиса20 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 96
Алиса20 на нуле
По умолчанию

Где я могу фототип определить? Скинь ссылку,пожалуйста. Вообще я себя тоже всегда смуглой считала. Какая у тебя гиперпигментация? Популярней прошу объяснить))) коричневые пятнышки или цвет лица неровный,что ты имеешь ввиду? Кожа я увлажняю максимально. С утра пенка для умывания, потом тоник восстанавливающий для сухой кожи,потом сыворотка отбеливающая(она тоже питает,увлажняет), потом крем с СПФ, но не с 36, не могу им пользоваться по крайней мере пока, слишком он легкий, пользуюсь моим от клиник,там спф 25,мало,конечно.. на свой страх и риск.. но я его обожаю,он офигенно увлажняет и тем не менее не слишком плотный,кожа после него не блестит. Но у меня еще пудра с СПФ, и на улице я максимум 10 минут утром и 10 вечером, на солнце особо не нахожусь. С весны, когда кожа не будет так сохнут из-за морозов, я думаю,что перейду на спф36. А на ночь я умываюсь опять же пенкой, каждый день делаю увлажняющую маску (не знаю, можно или нет,но не делать не могу), потом тоник для сухой кожи (без спирта), потом опять сыворотку, и мой ночной крем питательный от Шисейдо (он хоть и не такой жирный,как метилурациловая мазь,но питает намного лучше, а метил.мазь мне вообще не понравилась, как будто вазелин на кожу нанесла). Вот))

И кстати я всегда считала,что это светлые фототипы больше склонные к пигментации. Ты пишешь, что,наверное,нет кератоза. А потом он появится? И вот эти 2 сложных непонятных слова "денатурированного коллагена и дегидрадации" - они тоже скоро пропадут?

Нашла в интернете классификацию фототипов по Фитцпатрику из 6 фототипов, кстати вспомнила, ты сюда размещала ссылки на эту статью (писала,что нашла в другой ветке). Веря ей, у меня третий фототип -темный европейский (среднеевропеский или смешанный). А у тебя какой?
  #465  
Старый 19.02.2011, 01:04
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

У меня, похоже, 3-й фототип, хотя где-то до 17 лет у меня был 2-й.
Денатурированный коллаген - это, грубо говоря, свернутый под действием температуры коллаген (белок). Естественно я говорю о части коллагена, попавшую под тепловое воздействие в пределах температуры свыше 40-45 градусов. Волокна коллагена под воздействием температуры сокращаются и создают лифт-эффект кожи. Затем коллаген восстанавливается. Так кажись...
Вот отрывок на эту тему из знакомой всем статьи [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], который я уже оставляла ранее:
Есть мнение, что термически денатурированный коллаген сильнее стимулирует фибропласты, чем коллаген, разрушенный ферментами.
Предполагается, что при тепловом повреждении из молекул коллагена высвобождаются небольшие фрагменты, которые стимулируют деление и миграцию фибробластов. По некоторым данным, в области пограничного теплового повреждения через 1-2 дня после процедуры обнаруживается высокая концентрация факторов роста и других биологически активных молекул. Все это в результате приводит к значительной активизации клеток кожи, которые участвуют в обновлении межклеточного вещества дермы.
Дегидратация - это обезвоживание, что тоже может создавать эффект натяжения. И он естественно пропадет, как только восстановиться водный баланс.
В инете куча инфы на эти темы.
  #466  
Старый 19.02.2011, 01:10
Аватар для Алиса20
Алиса20 Алиса20 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 96
Алиса20 на нуле
По умолчанию

у меня точно нет натяжения из-за обезвоживания, сейчас при всех моих средствах по уходу, кожа почти нормальная, не сохнет. А вот свернутый коллаген очень вероятно. жаль будет, когда он пропадет. Катя, 2 раза пыталась отправить тебе личное сообщение, не получилось почему-то. Хотела попросить тебя отправить мне фотки твои через 50 дней,чтобы я посмотрела. Я видела только твои фотки в красной водолазке (это через 2 недели,да?) и ещ кстати можешь отправить фотки до 2ой операции,то есть через 5 мес после первой. Или на почту или ссылку на них в интернете. Спасибо.
  #467  
Старый 19.02.2011, 01:26
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Алиса, я получила твои сообщения и ответила, что фото спустя 50 дней лежит в общем доступе по ссылке, кот. в моем профиле.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] (пароль fr)
Уточнение: 50 дней = 1,5 месяца (2-я фотка сверху).
  #468  
Старый 19.02.2011, 03:36
Аватар для Алиса20
Алиса20 Алиса20 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 96
Алиса20 на нуле
По умолчанию

очень странно, я не получала твое сообщение
  #469  
Старый 19.02.2011, 11:56
Аватар для Mokka Petit
Mokka Petit Mokka Petit вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2010
Город: Россия, Москва
Сообщений: 98
Mokka Petit на нуле
По умолчанию

Katsuya, спасибо, я этот сайт же давно изучила, я тоже думаю, что это TTL , не могу никак ОС половить, она вечно со своими американцами конгрессы устраивает на счет этого прибора. Надеюсь в будущий понедельник поймать ее и распросить. На ОП записалась заочно, я приперлась к ней, а там фуршет накрым, анлийская речь везде, она как смогла пообщалась со мной (хорошо , что не послала, я как гром свалилась, без записи, без звонка), я забила себе дату и вип палату, вчера все анализы сдала, осталось ЭКГ сдлеать и консульты терапевта и анестезиолога и вперед, у них ценник на аппарат только в понедельник сформируется, но я думаю не дороже CO2 выйдет. Так что я не знаю, Тихоня, почему ты не хочешь попробовать? Если из-за денег, то ведь пока не известно, сколько это стоит. Потом, когда я спрашивала, они сказали, можно без общего наркоза послабее сделать, но я сказала, что мне до мяса надо, поэтому и без наркоза можно, ты б сходила на консультацию к ОС. А за "Бз косметики" спасибо Вам , девочки. Да, у меня более-менее ровный цвет лица, но не к вечеру, вечером, видно, когда кожа усталая, или когда я не высплюсь, фотки все в основном утренние после хорошего сна. Макияж я делаю только на важные встречи и вечеринки, когда гости приходят, или когда с мужем винишка попить дома.
LENO, аппарат этот мне в чехлах еще в ноябре показывали, но в эксплуатация только после НГ ввели. DOT под наркозом, первый раз слышу!!! Общий наркоз?
Olga-Polga, спасибо большое за поддержку, я вообще с целью человек, да и в реализм верю, но иногда на меня такая дипрессуха находит, куда бежать не знаю! А вот "подколоть" - этоже временно, да?

Обо мне:
  #470  
Старый 19.02.2011, 12:25
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 515 раз(а)
Поблагодарили: 206 раз(а) в 129 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 037
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Алиса20, ol_z не нужно обсуждать те фото, которые пересылаются частным образом.
Алиса20, Вы высказываетесь о результате, но фото выкладывать по видимости не планируетe?

Обо мне:
  #471  
Старый 19.02.2011, 18:04
Аватар для LENO
LENO LENO вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.11.2010
Город: Россия
Сообщений: 542
LENO на нуле
По умолчанию

Mokka Petit, мне делали совместно с другой оп., поэтому под общим наркозом, точнее спинальный, а потом общий поверхностный. Мне кажется, что ОС сначала приглядывается к коже, к тому же я пила роаккутан, и она боялась меня вообще брать. Но я до последнего момента надеялась, что она сделает сплошной СО2 Ну ладно, будем идти дальше. Ты для всех нас пример для подражания!!!
Olga-Polga, а подкалывать можно, наверно единичные шрамики?
Выкладываю свои результаты. Конечно, не супер, но мне кажется, что шрамчики начинают "расплываться". Единственное, не знаю, как мне выровнять цвет кожи...
Миниатюры
23.10.До процедуры.jpg   месяц спустя.jpg   10 дней после ДОТа.jpg  
  #472  
Старый 19.02.2011, 18:09
Аватар для Ами
Ами Ами вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2011
Город: Россия
Сообщений: 8
Ами на нуле
Wink

уфффф, сегодня ровно неделя как сделали этот Фраксель. наверное я погорячилась, когда писала про то, что у меня паника и стало хуже. Сегодня уже почти отошли все корочки и остались маленькие у висков. Кажется кожа гладкая, еле розовая, плюс небольшие пятнышки красные, которые были, но это легко будет скрыть тональником. надеюсь всё будет хорошо. и всем желаю дальнейшего улучшения
  #473  
Старый 19.02.2011, 19:28
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

LENO, если честно, то я не поняла, где фото ДО, а где - ПОСЛЕ. К сожалению, они плохо различимы.
  #474  
Старый 19.02.2011, 19:38
Аватар для ol_z
ol_z ol_z вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.01.2011
Город: Россия/Ростов-на-Дону
Сообщений: 16
ol_z на нуле
По умолчанию

Была сегодня еще на одной консультации, врач впечатлила меня сильно, такая внимательная и душевная оказалась.Записалась 1 марта на шлифовку, обещала на 70% улучшение.. Очень страшно уже сейчас :!:
  #475  
Старый 19.02.2011, 21:00
Аватар для Undina26
Undina26 Undina26 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2011
Город: Украина
Сообщений: 343
Undina26 на нуле
По умолчанию

Leno, вы писали что принимали роаккутан до щлифовки, а сколько прошло времени после отмены роаккутана когда вы сделали шлифовку.?
  #476  
Старый 20.02.2011, 00:39
Аватар для LENO
LENO LENO вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.11.2010
Город: Россия
Сообщений: 542
LENO на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Undina26 Посмотреть сообщение
Leno, вы писали что принимали роаккутан до щлифовки, а сколько прошло времени после отмены роаккутана когда вы сделали шлифовку.?
Undina,6 месяцев.
Katsuya, вы меня убили...
  #477  
Старый 20.02.2011, 08:48
Аватар для tanechka762
tanechka762 tanechka762 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.08.2009
Сообщений: 127
tanechka762 на нуле
По умолчанию

LENO,сами фото очень расплывчаты,иногда по ним вообще ничего не видно.Главное что Вы чувствуете,что стало лучше.Мне тоже подруги как скажут .."что делала,что нет",эх,думаю...,а муж(он никогда не потратит лишнюю копейку) говорит.."конечно лучше".Верьте, что Ваша проблема исчезает, может медленно, но со временем всё будет хорошо.
  #478  
Старый 20.02.2011, 13:22
Аватар для LENO
LENO LENO вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.11.2010
Город: Россия
Сообщений: 542
LENO на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanechka762 Посмотреть сообщение
LENO,сами фото очень расплывчаты,иногда по ним вообще ничего не видно.Главное что Вы чувствуете,что стало лучше.Мне тоже подруги как скажут .."что делала,что нет",эх,думаю...,а муж(он никогда не потратит лишнюю копейку) говорит.."конечно лучше".Верьте, что Ваша проблема исчезает, может медленно, но со временем всё будет хорошо.
tanechka762, спасибо большое за поддержку!! Мне сейчас она очень нужна! Да, действительно, на фото результаты немного искажены.:mad0: Даже папа, который и не знал, что я что-то делала с кожей, заметил, что она посвежела. Только ему не понравилось то, что шрамы стали шире, но и не такие глубокие. А ведь это и есть результат.
  #479  
Старый 20.02.2011, 15:04
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

LENO, я не хотела
Вы правы, расширение шрамов говорит о прогрессе. Такое бывает, когда рубцы имеют конусную форму, т.е. расширяются к низу. Также, такое происходит, когда "рубец-на-рубце", - они сливаются и визуально превращаются в один широкий (по-моему, не ваш случай).
  #480  
Старый 20.02.2011, 15:16
Аватар для LENO
LENO LENO вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.11.2010
Город: Россия
Сообщений: 542
LENO на нуле
По умолчанию

Katsuya, вы оценили состояние по фото и правильно. Там на самом деле не видно. А кстати, у меня много таких мелких шрамов, близко расположенных, которые теперь, если присмотреться, словно "слились".
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:30. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©