Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #781  
Старый 01.04.2011, 22:52
Аватар для Mary
Mary Mary вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 11
Mary на нуле
По умолчанию

Леди Дождя, да, я участвую на форуме практически только в качестве активного читателя.)) Меня знают только девочки, которые были на той встрече два с половиной года назад.
Скажу честно, мне будет сложно ответить на все твои вопросы. Но я попробую. Мои рубцы располагались в зоне роста волос, от уха вверх, ткани буквально треснули по всей длине шва. Лысые участки были длиной прим. 10 и шириной 2 см. При распущенных волосах было не видно, но собрать волосы в хвост или короткая стрижка исключались категорически. Плюс появлся такой неприятный дефект как вертикальная складка вдоль щеки. Наверно не очень понятно, но если представить детскую панамку, которая удерживается резинкой под подбородком, то представь, панамку ты сняла, а след от резинки так и остался. Очень некрасиво при повороте головы в полоборота, в фас и профиль незаметно. Теперь о проблеме. Моей проблемой всегда была зона глаз, т.е. нависающие верхние веки (такое строение, просто с возрастом усугубилось), придающие лицу очень грустный вид. Я думала, что обойдусь верхней блефаро, но мне предложили височную, как эстетически более приемлемый вариант, швы в висках, никто не найдет, я согласилась, почему нет. Должна сказать, что я вообще очень легкомысленно отнеслась к операции, не изучала тему, ничего не знала о возможных проблемах, что такое козелок и что его можно испортить, узнала за два дня до операции, в общем "доктор, сделайте мне красиво". Считаю, что сама виновата, тем более, что у меня была возможность уйти чуть ли не с операционного стола. Но не хватило мужества и решимости. По поводу методики ничего не знаю, не считала нужным выяснять. Но было такое ощущение, что тянули все, включая зону под подбородком, очень долго ничего там не чувствовала. Когда после операции все же попыталась выяснить, что конкретно было сделано, сказали, что "височная подтяжка, операция не омолаживающая, а направленная на улучшение внешности" И еще, справедливости ради нужно сказать, что в фас обрамленное волосами лицо выглядело хорошо, пришлось научиться выбирать для себя правильные ракурсы. Вот. Написала много, не знаю помогла ли. Я все-таки постараюсь найти и разместить для наглядности показательные фотографии именно проблемной области, без лица.
  #782  
Старый 01.04.2011, 22:57
Аватар для Emma
Emma Emma вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 63 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 923
Emma на нуле
По умолчанию

Мари, а швы расползлись спустя какое время после операции?
  #783  
Старый 01.04.2011, 23:05
Аватар для Mary
Mary Mary вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 11
Mary на нуле
По умолчанию

Сразу после снятия швов и расползлись, долго рана была глубокая на месте шва. Когда заросла, осталась ямка, канавка такая неглубокая вдоль шва.
  #784  
Старый 01.04.2011, 23:11
Аватар для Леди Дождя
Леди Дождя Леди Дождя вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 47 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 169
Леди Дождя на нуле
По умолчанию

Спасибо большое,Маry,за подробный ответ.Тоже хотела спросить,через какое время произошла катастрофа с рубцами?Ты пишешь,что ткани буквально треснули по всей длине шва,я хотела спросить,а какова вообще была протяженность шва изначально?Я предполагала,что при височной подтяжке длина шва в волосистой части головы два,максимум три см(хирург так сказал).Читая на просторах инета о височной подтяжке,сложилось представление,что она направлена для подъема кончиков бровей в области височных зон,для "проработки" зоны под глазами,либо,если хирург пойдет в другом направлении отслойки,то могут быть слегка улучшено состояние средней зоны.Ты пишешь про козелок и про негативное влияние этой ОП на него.Для меня ,честно говоря,это сейчас открытие..(((Я совсем не предполагала,что височная подтяжка может как-то задействовать козелок..вообщем,начинаю себя ощущать тупицей.И до зоны подбородка,думала,из височного доступа практически не достать...
Mary,скажи ,пожалуйста,а что говорил доктор по поводу этой вертикальной линии вдоль щеки?
Искренне желаю тебе,чтобы все в прошлом осталось..Как сейчас с рубцами?Волосы восстановились?И ,если можно,хотела бы спросить,что было сделано при коррекции?Если я правильно поняла все,то на коррекцию ты решилась только спустя очень долгое время..
  #785  
Старый 01.04.2011, 23:26
Аватар для Ластик
Ластик Ластик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 02.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 598
Ластик на нуле
По умолчанию

Господи,ждешь красоты,а тут на тебе-так не повернись,тут волосами прикрой!((( Мне Ищ тоже предлагал височную-поднять хвост брови и тд,но предупредил о ВОЗМОЖНЫХ побочках.Честно,струхнула я тогда делать,мож и к лучшему.
  #786  
Старый 01.04.2011, 23:32
Аватар для Леди Дождя
Леди Дождя Леди Дождя вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 47 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 169
Леди Дождя на нуле
По умолчанию

Ластик,а можно подробнее?Скажите,пожалуйста,о каких возможных побочках шла речь?Казалось бы,что проще:всего-навсего поднять хвостики бровей из височного доступа...Вы сделали потом какую-то другую ОП?
  #787  
Старый 01.04.2011, 23:52
Аватар для Ластик
Ластик Ластик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 02.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 598
Ластик на нуле
По умолчанию

То,что волосы могут не вырасти на висках в местах отслойки...Планирую Чик на осень,тк оч хочу заодно исправить шов после блефаро,Биша может уберу,подбородок бы ухудить) Планов громодье) Да,хвосты бровиные) я немного подняла гелем.
  #788  
Старый 02.04.2011, 00:09
Аватар для Mary
Mary Mary вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 11
Mary на нуле
По умолчанию

Леди Дождя, да нет, тупица как раз я, просто с моей операцией "дело ясное, что дело темное")) У меня постфактум тоже возникло много вопросов, ответов нет, через два месяца я перестала ходить на осмотры, поняла, что доктора просто боюсь, а меня и не звали. Изначально я тоже поняла так, что шов вертикальный от уха ок. 4 см, т.к. прорабатываться должна была область глаз, все логично. А вот на разметке я заподозрила неладное, когда мне стали обрисовывыть еще и ухо (мне совсем не улыбалось иметь там шов в 33 года). У меня случилась паника, я заголосила про 4 см, мне сказали "не может быть, я этого не говорил" и предложили уйти, если я не хочу. До сих пор жалею, что не ушла, что со мной произошло не понимаю. В общем, когда все успокоились, я попросила не трогать козелок и мне обещали, что все останется как есть. По факту шов идет от уха вверх см. на 10, а также вдоль вдоль завитка уха до козелка. Доктор видимо решил, как ты пишешь, идти в другом направлении отслойки и улучшить состояние средней зоны (улучшил), а также избавить меня от немечающихся брыльков (не избавил), т.к. правильно достать из височного доступа подбородок сложно, достал там, где мог отслоить, т.е. зону шириной где-то 5 см от уха, отсюда и тяж. Про тяж сказал, что пройдет со временем и будет линия челюсти какой у меня никогда не было (истинная правда, такого никогда не было). Сейчас читаю себя и думаю, ну как можно было быть такой дурой?! При коррекции был полный перекрой, шов там же в голове, вдоль уха как при подтяжке и до середины уха за ухом. Опускали левый висок, т.к. он был очень задран, перераспределяли ткани на щеках, чтобы убрать тяж, пытались убрать лысые зоны. Пока я довольна, но боюсь загадывать, дую на воду, прошло только 10 дней, даже швы еще не сняли. Коррекцию сделала спустя ровно три года, раньше была просто не готова морально, а в последние полгода мне просто стало тяжело с этим жить плюс было реально неприятно дотрагиваться до перетянутого виска. Все, пошла искать фотки, чтобы народ не думал, что я нагнетаю.
  #789  
Старый 02.04.2011, 03:26
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Надо же, Мари, а только недавно кто то писал, что вы довольны и все у вас хорошо. Хотелось бы фотки посмотреть , конечно, а то вокруг вас витает тайна и много домыслов
  #790  
Старый 02.04.2011, 18:58
Аватар для Cake
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 735
Cake на нуле
По умолчанию

Бедная Мари, так натерпелась, три года мучений... ужас- ужас. Надеюсь и желаю, чтобы наконец ситуация исправилась и результат радовал, или хотя бы удовлетворял.
Удивил тон твоего поста, такое ощущение, что ты немного оправдываешься, мол неуглядела- вовремя не передумала... думаешь, что тебя не поддержат на форуме, до тех пор пока ты не представишь доказательсва..... и проч. Форум то для пациентов и здесь можно рассчитывать на поддержку девочек
И без фото, могу отлично представить такие швы ...и даже на форуме есть тому примеры, к сожаленью, ты не первая.
Есть такие рискованные хирурги, которые не имея достаточного опыта по конкретной методике /или виду ОП, желают удовлетворить свою тягу к знаниям и желают приобрести опыт за счет ... пациентов.:mad0:. Наверное, в случае удачи, хирург ожидал получить поразительный результат?.)

Ната, с годовщинками тебя! Выглядишь потрясно!
  #791  
Старый 02.04.2011, 19:06
Аватар для Ваниль
Ваниль Ваниль вне форума
Inactive
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2007
Сообщений: 1 693
Ваниль на нуле
По умолчанию

я, как и многие, видела воочию эти швы. Признаюсь - после встречи они мне снились. Очень-очень рада, что сейчас их нет Хорошо то, что хорошо кончается
  #792  
Старый 03.04.2011, 10:39
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 843 раз(а)
Поблагодарили: 223 раз(а) в 142 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 054
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Mary, выложите фото и не испытывайте плз терпение администрации. Вы видели, что аналогичные Ваши сообщения были удалены за отзыв без фото и продолжаете делать тоже самое в новой теме.

Обо мне:
  #793  
Старый 03.04.2011, 11:43
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Сабиша, я могу помочь Мари. Если она не против.

Мари, у меня сохранились твои фотки с той встречи. Помнишь я тебя фотографировала? Могу отрезать лицо, узнаваемую его часть. А шов выложить. Если разрешишь. :dur:
  #794  
Старый 03.04.2011, 11:49
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 843 раз(а)
Поблагодарили: 223 раз(а) в 142 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 054
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Я будут только благодарна.

Обо мне:
  #795  
Старый 03.04.2011, 12:07
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Спасибо, Сабиша. Тогда жду разрешения от Мари.
  #796  
Старый 04.04.2011, 06:58
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Чего то ожидание затянулось...
  #797  
Старый 04.04.2011, 13:41
Аватар для Anneco
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Питер
Сообщений: 3 494
Anneco на нуле
По умолчанию

Девочки, опасность подобных рубцов при избытке коллагена, т.е. при молодой коже?

Обо мне:
  #798  
Старый 04.04.2011, 14:35
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Я думаю что такие рубцы (и тяжи) возможны в любом возрасте - при сильном натяжении кожи. Но в молодом, вроде, вероятность больше. Так как после ОП в молодом возрасте возможно сильное сокращение кожи в зоне отслойки - хирургу сложнее рассчитать...

Обо мне:
  #799  
Старый 04.04.2011, 17:32
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Mary, а рубцы тебе сам же твой хирург и исправлял? Или ты пошла уже к другому хирургу? Я просто про виски тему не читала. Только в СМАСе сижу, в основном.
  #800  
Старый 04.04.2011, 17:57
Аватар для Mary
Mary Mary вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 11
Mary на нуле
По умолчанию

Myveil и все девочки, спасибо за сочувствие и поддержку! Но справедливости ради должна сказать, что я все-таки не очень сильно страдала. Я конечно говорила себе каждое утро, что я дура ))), мой внешний вид требовал от меня повышенного внимания, но что сделано, то сделано, я научилась с этим жить и старалась не зацикливаться. В конце концов у меня нет шрамов на лице, выглядела я в целом очень неплохо, а что сделаю коррекцию- это был просто вопрос времени и продуманного выбора хирурга.
И в этот раз, считаю, не ошиблась. Другой хирург, сделавший операцию, был не в восторге от перспективы, но взялся за переделку, за что я ей бесконечно благодарна. Она, кстати, сказала после операции, что разрезав меня, обнаружила у меня в голове синие нитки, из-за которых вероятно и не проходило чувство натянутости, вот так...

Алия, ты ничего не пропустила, я нигде ничего не писала. К моему хирургу я перестала ездить через 2 мес после операции, а меня никто и не звал. Не мой это хирург, а я не его пациент, сразу было ясно, только я это поздно поняла.
А для переделки вообще только женщину-хирурга рассматривала, вбила себе в голову, что только женщина может в моем случае понять важность проблемы, чтоб и швы незаметные, и уши аккуратные и виски не задранные.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:14. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©