Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1381  
Старый 09.04.2018, 18:05
Аватар для anna_anna80
anna_anna80 anna_anna80 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 05.01.2014
Город: Москва
Сообщений: 159
anna_anna80 на нуле
По умолчанию

Да, полностью голышом и с котетером в мочевом канале

правда я не у Глушко, но мне кажется у всех так, это думаю обязательно
  #1382  
Старый 09.04.2018, 19:55
Аватар для Ledenezz
Ledenezz Ledenezz вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 1 241
Ledenezz на нуле
По умолчанию

anna_anna80, нет, это не обязательно. Я не знаю, как там у Глушко в госбольнице, но в нормальных частных клиниках никто голым на операционном столе не лежит. Естественно, нельзя в обычной одежде, кроме трусов. Но выдают индивидуальный одноразовый комплект: шапочка, рубашка, трусы, бахилы. Сверху накрывают одеялом. Если вдруг потребуются реанимационные мероприятия, то разорвать такую рубашку на груди - 1 секунда, это же не ткань.
В госучреждениях, понятное дело, всем плевать на то, что пациенты себя чувствуют некомфортно без одежды, что для многих это унизительно. А если больница клиническая, то это вообще треш, на операцию и осмотры могут таскать толпы студентов. Формально - только с согласия пациента, а на деле пациенту никто не сообщает, что у него есть право отказаться все это терпеть.
Катетер тоже необязателен, если длительная сложная операция 5-6 ч, тогда может быть нужен, а если, скажем, ринопластика или увеличение подбородка, то нет.

AliyaYushik, купите в аптеке такой комплект одежды, я думаю, найти не проблема. Вот, например [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] И спросите у Глушко, можно ли в нем оперироваться, интересно, что он вам ответит.

Обо мне:
  #1383  
Старый 09.04.2018, 20:25
Аватар для noruli
noruli noruli вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2016
Город: Россия
Сообщений: 113
noruli на нуле
По умолчанию

Я у Глушко была, в трусах под простынку, катетер не вставляли, к счастью. В реанимации давали утку, в туалет не пускали.
  #1384  
Старый 09.04.2018, 21:45
Аватар для AliyaYushik
AliyaYushik AliyaYushik вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.03.2018
Город: Астана
Сообщений: 107
AliyaYushik на нуле
По умолчанию

noruli, можно я Вас помучаю, раз уж Вы были у Глушко?)
В реанимации сколько лежать нужно? Он мне сказал, что в клинике буду 4 дня.
На Вучетича действительно так плохо? Говорят отбирают телефон, палаты общие на 6 человек? А после оп кто-то нужен из близких чтобы ухаживать или не пускают никого?

Ledenezz, спасибо, что все так подробно объясняете)) Я спрошу у него, посмотрим, что ответит. Не охота че-то в одних трусах лежать(
  #1385  
Старый 09.04.2018, 21:48
Аватар для chika
chika chika вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 105
chika на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от noruli Посмотреть сообщение
Я у Глушко была, в трусах под простынку, катетер не вставляли, к счастью. В реанимации давали утку, в туалет не пускали.


А под реанимацией вы что имеете ввиду.
Это в палате после операции где лежишь? Глушко мне сказал, что на след день можно уехать домой, чему я очень рада) как уткой то пользоваться ? При всех?) надо загуглить)

Обо мне:
  #1386  
Старый 09.04.2018, 22:58
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

толпы студентов в операционную никто не пустит. Несколько студентов - это не толпа. Что значит "все это терпеть". Что ЭТО? Как учиться то должны? Они же и будут лечить ваших детей. Эхххх... тогда детям придется терпеть врачей-неучей.

каждый из нас хочет все получить но ничего не дать))
  #1387  
Старый 09.04.2018, 23:38
Аватар для noruli
noruli noruli вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2016
Город: Россия
Сообщений: 113
noruli на нуле
По умолчанию

AliyaYushik, в реанимацию отвезли сразу после операции и там я до утра следующего дня провела. На Вучетича не плохо, а ужасно на мой взгляд. По крайней мере год назад было. Душ один на всех, работает по расписанию.Палата у меня была общая, на 5или 6 человек, уже не помню точно. Вайфая нет, телевизора нет, сейфа нет. Телефон не отбирают, просто его можно заранее ординатору передать вместе с водой, чтобы он принес пациенту в реанимацию, когда тот очнется. Можно ничего не передавать, тогда в реанимации будете лежать и смотреть в потолок)

В палату к другим девочкам приходили, я из другой страны приехала, сама справилась.

Chika, под реанимацией имею в виду то жуткое место, куда тебя отвозят после наркоза. Там можно быть одному, а можно в компании, как повезет.
В утку ходят при всех. И ходить надо часто, чтобы от наркоза быстрей отойти. Самое ужасное было, когда медсестра уснула, а соседке моей эту утку поменять ночью срочно нужно было. Мы там обкричались

Но у меня менто+рино было, это долго- 3-4 часа. Может если просто менто, то повезет и без ужаса обойдется)
  #1388  
Старый 09.04.2018, 23:56
Аватар для Ledenezz
Ledenezz Ledenezz вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 1 241
Ledenezz на нуле
По умолчанию

lila, а что это вы так взволновались?
Как учить - это проблемы учебного заведения, а не пациентов, которые, между прочим, не биоманекены и не подопытные кролики. Их тела принадлежат им, а не врачам, поэтому без согласия ничего делать нельзя, за исключением экстренных операций, разумеется. Я считаю, что патерналистский подход в медицине себя изжил уже давно. Врачам необходимо повторить курс деонтологии, если кто забыл, что это такое.
Тут есть несколько разумных вариантов, например:
- вежливо спросить у пациента согласие на присутствие посторонних ради науки)), сказав, что возможно отказаться. Какое-то число людей согласится. Какое-то откажется, и это их законное право.
- делать скидки на операции/бесплатные операции, улучшенный сервис и т.д. Опять же какое-то число согласится.
- студентам тренироваться друг на друге)). Осмотры делать, например, вполне можно)).

К сожалению, недобросовестные врачи пользуются правовой безграмотностью пациентов. Открываем ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации", ст. 21 п. 9 и читаем:
При оказании гражданам медицинской помощи в рамках практической подготовки обучающихся по профессиональным образовательным программам медицинского образования пациент должен быть проинформирован об участии обучающихся в оказании ему медицинской помощи и вправе отказаться от участия обучающихся в оказании ему медицинской помощи. В этом случае медицинская организация обязана оказать такому пациенту медицинскую помощь без участия обучающихся.

Обо мне:
  #1389  
Старый 10.04.2018, 03:48
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

я не взволновалась)) здесь ведь все понятно)) Это как налог: платит его как бы предприятие (здесь это "проблемы учебного заведения"), но в конечном итоге заплатит его потребитель (в данном случае сами же пациенты будут расплачиваться за то, что учиться студенты не могут. или могут на манекенах))) вот манекены же они и лечить смогут.
Никто из студентов никогда не вспомнит личность, если они и будут обсуждать, то ход операции. Во Франции, например, полно народа завещают свое тело науке. Моду такую ввело государство и люди доросли. и медицина будет соответсвующая и от этого выиграют сами же пациенты, что тут непонятного то. Вот именно что патерналистская модель давно себя изжила, а модель партнерства в мозг не внедрилась - где врачи и пациенты сотрудничают в широком смысле... по жизни.... и даже после))))))) Вобщем, если вы думаете и о себе и о детях, не бойтесь студентов. Посмотрят они за три киллометра - ни от кого не убудет)))

Ledenezz, я думала Вы медик. Вроде грамотно советы пишете. А сейчас говорите что-то совершенно антимедицинское (но не устану повторять, что это антипациентский путь в итоге)))). Не смогла я промолчать, это не по теме, но может услышит кто-то)) и когда-то не будет против присутствия студентов. Потому что естественная реакция - скрыться, не показаться, не на мне, некогда, не сейчас)) А здравая реакция ровно противоположная. Мы все в одной лодке ;)

Пламенная речь окончена))) Всем красивых челюстей и подбородков ;))
  #1390  
Старый 10.04.2018, 12:20
Аватар для chika
chika chika вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 105
chika на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от noruli Посмотреть сообщение
AliyaYushik, в реанимацию отвезли сразу после операции и там я до утра следующего дня провела. На Вучетича не плохо, а ужасно на мой взгляд. По крайней мере год назад было. Душ один на всех, работает по расписанию.Палата у меня была общая, на 5или 6 человек, уже не помню точно. Вайфая нет, телевизора нет, сейфа нет. Телефон не отбирают, просто его можно заранее ординатору передать вместе с водой, чтобы он принес пациенту в реанимацию, когда тот очнется. Можно ничего не передавать, тогда в реанимации будете лежать и смотреть в потолок)

В палату к другим девочкам приходили, я из другой страны приехала, сама справилась.

Chika, под реанимацией имею в виду то жуткое место, куда тебя отвозят после наркоза. Там можно быть одному, а можно в компании, как повезет.
В утку ходят при всех. И ходить надо часто, чтобы от наркоза быстрей отойти. Самое ужасное было, когда медсестра уснула, а соседке моей эту утку поменять ночью срочно нужно было. Мы там обкричались

Но у меня менто+рино было, это долго- 3-4 часа. Может если просто менто, то повезет и без ужаса обойдется)


А вы не могли бы нас ещё порадовать своим результатом у Глушко? Есть ли какие то замечания на сегодняшний день к подбородку? Чувствуете как то что была операция? И заметили ли изменения в этой области окружающие люди?

Обо мне:
  #1391  
Старый 10.04.2018, 12:42
Аватар для Алтея
Алтея Алтея вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 379 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2014
Город: NL
Сообщений: 1 447
Алтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нуле
По умолчанию

Не знаю, может, это я такая бесстыдная, но меня не коробит, что мне придется лежать голой перед группой медиков, в число которых я включаю студентов. Они здесь не для того, чтобы глазеть на мое тело, а увидеть, что делают с моей челюстью. Вам же не стыдно ходить к гинекологу.
  #1392  
Старый 10.04.2018, 13:57
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 221 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

На столе во время операций лежат под одеялом, если это не липо, маммо и др. операции на теле. Одеяло кладут когда пациента готовят к операции, студентам там делать нечего.

  #1393  
Старый 10.04.2018, 14:08
Аватар для Sweety111
Sweety111 Sweety111 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 568
Sweety111 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от noruli Посмотреть сообщение
Палата у меня была общая, на 5или 6 человек, уже не помню точно. Вайфая нет, телевизора нет, сейфа нет. Телефон не отбирают, просто его можно заранее ординатору передать вместе с водой, чтобы он принес пациенту в реанимацию, когда тот очнется. Можно ничего не передавать, тогда в реанимации будете лежать и смотреть в потолок)
В МГМСУ надо обязательно проситься в двухместные палаты. 6местные - это реально ппц! В двухместной нормально, места достаточно, есть отдельный туалет с мини-душем для минимальной ежедневной гигиены, телевизор.
Во-первых, нужно хирургу капать на мозги, что хотите в двухместную палату. Он может посодействует, может нет - в зависимости от настроения. Во-вторых, при госпитализации будет встреча со старшей медсестрой. В палаты распределяет именно она. Спросите у нее, можно ли в двухместную. Для лучшего эффекта можно предложить вознаграждение (сколько - не знаю, меня бесплатно разместили, добрая медсестра была).
Точно знаю, что на 6 этаже как минимум три двухместные палаты и еще есть на 5 этаже. Находятся они в конце коридора. Если сначала разместят в общую, можно потом сходить посмотреть, есть ли кто-то в этих палатах. Если никого и дверь закрыта на ключ, можно прям смело туда проситься.

Вообще не понимаю, почему они не внедрят услугу по выбору палаты. Если уж делают коммерческие операции, можно предлагать и бронирование более комфортной палаты.
  #1394  
Старый 10.04.2018, 14:35
Аватар для Katerinkamalinka
Katerinkamalinka Katerinkamalinka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2017
Город: Москва
Сообщений: 302
Katerinkamalinka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AliyaYushik Посмотреть сообщение
Девочки, кто оперировался у Глушко, подскажите а на операцию вы ложились голыми??? Смотрю видео с его инстаграма, там девчонки видно что без верха, накрыты простынками... Как-то раньше не задумывалась об этом.


Кстати, Куракин меня оперировал в частной стоматологии, я была одета в свои пижамные штаны и майку. Ещё в памперсе.
  #1395  
Старый 10.04.2018, 14:46
Аватар для Алтея
Алтея Алтея вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 379 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2014
Город: NL
Сообщений: 1 447
Алтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нуле
По умолчанию

Caterinkamalinka, а для чего памперс?
  #1396  
Старый 10.04.2018, 15:23
Аватар для anna_anna80
anna_anna80 anna_anna80 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 05.01.2014
Город: Москва
Сообщений: 159
anna_anna80 на нуле
По умолчанию

Ledenezz, у меня операция длилась 5 часов, в данном случае без котетера не обойтись, поэтому и нагишом. Но сверху медицинская простынка - это само собой. Я оперировалась в Медлазе.
  #1397  
Старый 10.04.2018, 15:44
Аватар для Sweety111
Sweety111 Sweety111 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 568
Sweety111 на нуле
По умолчанию

У меня ортогнатическая операция тоже шла около 5 часов, но катетера не было, была в трусах под простынкой. Откуда вообще инфа про катетеры в МГМСУ?
  #1398  
Старый 10.04.2018, 16:43
Аватар для Katerinkamalinka
Katerinkamalinka Katerinkamalinka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2017
Город: Москва
Сообщений: 302
Katerinkamalinka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алтея Посмотреть сообщение
Caterinkamalinka, а для чего памперс?


Ну видимо чтоб катетер не ставить! Операция длилась всего час.
  #1399  
Старый 10.04.2018, 20:31
Аватар для AliyaYushik
AliyaYushik AliyaYushik вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.03.2018
Город: Астана
Сообщений: 107
AliyaYushik на нуле
По умолчанию

Sweety111, а у Глушко нормальный современный наркоз? Раз больница гос, может там экономят на этом?
  #1400  
Старый 10.04.2018, 20:55
Аватар для Ledenezz
Ledenezz Ledenezz вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 1 241
Ledenezz на нуле
По умолчанию

lila, а я сразу подумала, что вы медик или студентка медвуза, судя по вашей типичной реакции на мой пост.
Никто не против добровольного сотрудничества. Ключевое слово - добровольного. Я категорически против принуждения, что сейчас и происходит в большинстве российских гос. медучреждений. Приведу аналогию, хотя и утрированную. Никто же не требует проведения тестирования новых лекарств/вакцин на пациентах, которые не выразили свое добровольное информированное согласие. Все понимают, что это аморально, хотя и продвинуло бы науку вперед и принесло бы пользу будущим поколениям. Разумеется, само по себе присутствие посторонних вред физическому здоровью не принесет, скорее всего, а вот психическому - вполне может, все люди разные.
И на вашем месте опрометчиво заявлять, что "никто из студентов никогда не вспомнит личность, если они и будут обсуждать, то ход операции". Людей, не соблюдающих этические принципы, полным полно. Погуглите "студентку медвуза отчислили из-за селфи", и это только те недоврачи, кого удалось отловить.
Советую вам прочитать "Записки врача" Вересаева и "Записки юного врача" Булгакова, они очень точно отразили чувства, которые испытывает пациент при таком вот принудительном использовании в качестве наглядного пособия. Возможно, вам удастся взглянуть на проблему с другой точки зрения.

Я тоже надеюсь, что девушки, для которых по каким-то причинам неприемлемо присутствие студентов на осмотре/обследовании и т.д., меня услышали и будут знать, как защитить свои права. Существуют как минимум следующие меры воздействия, если лечащий врач не принимает ваше мнение во внимание:
- заявление на имя завотделением/главврача/руководителя медучреждения
- звонок/заявление в страховую компанию, в т.ч. в территориальный ФОМС
- звонок на горячую линию Минздрава/жалоба на их сайте
- заявление в прокуратуру через форму на сайте.
Надеюсь, форумчанкам не придется пользоваться этими методами, но, как говорится, предупрежден - вооружен.

anna_anna80, в Медлазе условия так себе, бюджетная клиника, хирурги там просто арендуют операционные. Поэтому и простынка. В нормальных укрыли бы пуховым одеялом.

Caterinkamalinka, памперс - это что-то новенькое)) Для операции 1 ч не нужно ничего, даже 3 ч не нужно. Вы же не писаетесь во сне, тут то же самое.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:46. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©