Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1761  
Старый 27.04.2015, 08:37
Аватар для natela17
natela17 natela17 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 141
natela17 на нуле
По умолчанию

OlgaSakh пока не знаю, но сегодня буду договариваться, чтобы до майских праздников отпустили!
  #1762  
Старый 27.04.2015, 09:11
Аватар для OlgaSakh
OlgaSakh OlgaSakh вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 141
OlgaSakh на нуле
По умолчанию

natela17 понятно )) я наверное одна буду лежать , все разойдутся по домам на праздники))). У вас сейчас боли только в месте имплантов при ходьбе или еще и в состоянии покоя боли есть?

Подскажите еще пожалуйста, где-то я читала, что нужна ложка, кружка, тарелка и пр., но не помню про нашу ли это больничку? ))
  #1763  
Старый 27.04.2015, 10:53
Аватар для Ostara
Ostara Ostara вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2015
Город: Россия/Инта
Сообщений: 112
Ostara на нуле
По умолчанию

OlgaSakh не знаю, как в общем палатах, но в моей были и чашка, и кружка, и ложка, и даже вилка с ножом, я тоже прочитала здесь и притащила свое все, и только зря тащила, все там есть

Обо мне:
  #1764  
Старый 27.04.2015, 10:59
Аватар для OlgaSakh
OlgaSakh OlgaSakh вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 141
OlgaSakh на нуле
По умолчанию

Ostara вот и мне не хочется за 10 тыс.км тащить посуду)))
  #1765  
Старый 27.04.2015, 11:18
Аватар для Ostara
Ostara Ostara вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2015
Город: Россия/Инта
Сообщений: 112
Ostara на нуле
По умолчанию

OlgaSakh не тащите) насколько я помню, вы собирались в одно- или двухместную палату, в одноместной точно все есть, в двухместной, я думаю, тоже, в любому случае, умереть от голода, только потому, что вы без ложки, вам не дадут)) уж найдут лишнюю)) не берите) у меня только лишнее место в сумке эта утварь заняла, а сумка и так немаленькая вышла)

Обо мне:
  #1766  
Старый 27.04.2015, 13:44
Аватар для natela17
natela17 natela17 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 141
natela17 на нуле
По умолчанию

OlgaSakh Я брала и ложку и вилку и чашку, но я лежу в 6-ти местной палате. Берите полотенце, тут маленькое! Завтра выписываюсь, не бойтесь тут народ ещё останется, а я приезду снимать швы 5 го мая!
  #1767  
Старый 27.04.2015, 15:36
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Добрый день! Девочки, кто делал операции на стопе у Макиняна в 31 горбольнице? Была у него на консультации. Случай у меня не простой: надо исправить последствия 2-х операций (на 1 пальце - после удаления вальгуса, на 2 пальце той же стопы - после "исправления" молоткообразного вида, + неврома, + спайки, +продольно-поперечное плоскостопие). Сказал, что помочь может, но операция будет сначала только на одной ноге и с гипсом. Мне надо подтвердить согласие и оговорить дату (ориентировочно на 27 мая). Волнуюсь, как в первый раз! Подскажите, пожалуйста, что с собой взять, что лучше одеть, в чем на операцию?
  #1768  
Старый 28.04.2015, 10:41
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Ирина71 интересно, чьи косяки Макиняну исправлять предстоит?

Обо мне:
  #1769  
Старый 28.04.2015, 11:29
Аватар для Karoline341
Karoline341 Karoline341 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 58
Karoline341 на нуле
По умолчанию

Швы сняли...Глаза на лоб лезли, поскольку медсестра сказала, что наделали малюсенькие как-будто навсегда. А их снимать пришлось...Ноги гудят и нарывают. Спицу вытаскивать через неделю. Отсюда вопрос - можно ванночку с солью на ту ногу, что со спицей, или ещё не кантовать?
  #1770  
Старый 28.04.2015, 11:43
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Karoline341 , ванночки с солью и прочие подобные экзекуции можно делать только дня через 2-3 после снятия швов и вытаскивания спиц и только в том случае, если все нормально, нет никаких ненормальных покраснений и, не дай Бог, нагноений! Вы пИшите, что "ноги нарывают". Если Вы имеете в виду нагноение, то, не только "не кантовать", а бегом к врачу. А где Вы снимали швы? В 79-й?

Обо мне:
  #1771  
Старый 28.04.2015, 12:05
Аватар для nolik0302
nolik0302 nolik0302 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2015
Город: Хабаровск
Сообщений: 142
nolik0302 на нуле
По умолчанию

Ну вот, в пт, 24.04 сняли швы. Осталось дождаться, когда вытащат спицы ))
В общем, по самочувствию - по истечении трех недель жить можно )) в воскресенье посеяла редиску в теплице, вчера на такси съездила в стоматологию, "мудрый" зуб удалила. Единственное препятствие к передвижению на улице- убитый асфальт, камешки и бесконечные склоны и подъёмы. Так что дальше чем площадка у подъезда я никуда еще не ходила. До машины и обратно. Вот и вся ходьба.
Вот мои лапки , им три недели ))

Karoline341 пожалуйста, поставьте в подписи дату операции и прочее?
А мне спицы только 8мая уберут...
Миниатюры
IMG_20150428_185743.jpg  

Обо мне:
  #1772  
Старый 28.04.2015, 12:50
Аватар для lenok81
lenok81 lenok81 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2015
Город: Беларусь/Минск
Сообщений: 200
lenok81 на нуле
По умолчанию

Всем доброго дня.
Сегодня была на консультации в Минске в военном госпитале у того врача, которого мне порекомендовал Савицкий Дмитрий.
Врач - Сухарев Александр Александрович(если кому из РБ интересно, его тел. +375 29 178 09 12).
Результат похода - артродез первых и остеотомия вторых пальцев на обеих стопах. Скарф в моем случае невозможен, т. к. очень тоненькие кости а деформация слишком большая. Сказал что у меня гиперподвижная и мягкая стопа, но про пластику сухожилий ответил, что не делал бы в моем случае. Пятые лучи тоже трогать не будет.
Не понравился ему мой снимок, плохо сделали в поликлинике. Так что надо будет сделать у них, под нагрузкой. Очереди на ОП практически нет, 2-3 недели, максимум месяц.
Кстати, рекомендации Карданова он читал, только я вот точно не знаю, что КАА рекомендовал в письме Савицкому Д.
Вот как-то так.
Теперь надо артродез изучить.
  #1773  
Старый 28.04.2015, 14:02
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

lenok81 , мне помнится, КАА рекомендовал Вам артродез, только Вы не написали артродез каких суставов. Будем считать, что тех, о которых говорит Сухарев. Вот, что прочла у КАА: " ... Большие возможности остеотомии SCARF максимально расширяют показания к её применению, однако нужно помнить, что при значительном негативном PASA, тонких диафизах М1, при первом типе эластичности стопы данная
операция может не принести желаемого результата...". Артродез межфалангового сустава первого пальца обычно делают при артрозе этого сустава, одновременно устраняя вальгусную деформацию пальца и укорачивая сам палец. Lenok, а как Вам доктор, какое впечатление произвёл? Расположил к себе?

lenok81 , если У Вас есть рекомендации от Сухарева в письменном виде, м.б., тактично сформулировав письмо, отослать рекомендации Сухарева КАА? Посоветоваться?

Обо мне:
  #1774  
Старый 28.04.2015, 15:34
Аватар для lenok81
lenok81 lenok81 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2015
Город: Беларусь/Минск
Сообщений: 200
lenok81 на нуле
По умолчанию

LIKA13, сам доктор мне понравился. Рассказывал всё подробно, на вопросы отвечал. Видно, что в теме. Он знал, что я консультировалась у КАА, но не рассказал, что именно в моём случае КАА порекомендовал в письме Савицкому. Заочно трудно проконсультировать, не видя стопы, не повертев её со всех сторон. Рентген сделан плохо, особенно неудачно сделана правая нога, более проблемная. И фотки моих ласт не передают нормально их вид. Нога очень узкая, косточки мелкие и тонкие. Артроза у меня нет, хотя один доктор сказал, что уже наблюдается начальная стадия артроза(все другие врачи у которых я консультировалась, на вопрос про артроз улыбались - какой типа артроз в 33года).
Никакого письменного заключения Сухарев мне не дал. И как то неудобно снова КАА писать. Даже не знаю, как тактично выразится, чтобы никого не обидеть. Есть ещё и врачебная этика.

Кстати, КАА мне не написал артродез каких суставов делать.
Он тогда поверхностно так ответил, что все индивидуально, но при моем ювенильном плоскостопии рецидивы возможны при любых методах ОП, поэтому надо комбинировать техники(остеотомии, артродез, возможно сухожильная пластика понадобится).

Может кто вкратце подскажет, в чём разница между артродезом и артроэрезом? Этот вопрос у доктора мне в голову не пришел. Заранее благодарю.

показания к артродезу медиального плюсне-клиновидного сустава:
1) гипермобильность в медиальном плюснеклиновидном суставе;
2) ювенильный тип Hallux valgus (так называемые «приведенные стопы»);
3) артроз медиального плюснеклиновидного сустава;
4) запущенные случаи вальгусного отклонения первого пальца.
LIKA13, ну у меня как минимум 2 и 4 вариант.
  #1775  
Старый 28.04.2015, 16:21
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

lenok81 , по поводу врачебной этики согласна, поэтому и написала "тактично сформулировав письмо". Наверное, действительно не стоит больше тревожить КАА. Он итак уже указал правильное направление, за что ему огромное спасибо.
lenok81 , артродез - это "замыкание" сустава, попросту говоря, если нормальный сустав имеет несколько степеней свободы, то после артродеза функция сустава в плане обеспечения этой свободы утрачивается, т.е. то место, где был сустав, гнуться уже не будет.
Артроэрез (касаемо стопы и устранения продольного плоскостопия) - это когда в так называемый подтаранный синус (пространство, щель между пяточной и таранной костями) вставляется имплант, при этом синус (щель) увеличивается, тем самым поднимая продольный свод стопы. Посмотрите фотку моей стопы, там хорошо виден этот имплант в подтаранном синусе. Так Вам и артроэрез рекомендуют? С рентгеновскими снимками у меня была та же история, качество было отвратительное, а когда их переделала в ECSTO, даже сама смогла чего-то разобрать в это для меня "филькиной грамоте".
lenok81 , но я всё же не поняла, какой сустав Вам собираются "замыкать" плюсне-клиновидный или межфаланговый? Или еще какой?

Обо мне:
  #1776  
Старый 28.04.2015, 17:10
Аватар для Karoline341
Karoline341 Karoline341 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 58
Karoline341 на нуле
По умолчанию

LIKA13, Да нет, я не про нагноения говорила. Сегодня как-раз снимала в 79, ну и слегка кровило, а как обработали и забинтовали, то слегка щипало, что естественно. Про ванночки мне врач сказал, что можно послезавтрпа начинать, но забыл, что в одной ноге спица, и потом отбой ванночкам не дал. Поэтому решила здесь уточнить.
Завтра поеду в травмпункт продлевать больничный, так что приключения обещаются с продолжением.

Обо мне:
  #1777  
Старый 28.04.2015, 17:43
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Karoline341 , да уж, не посидишь, не расслабишься, а тем более не полежишь кверху лапами, как рекомендовано - каждый день выездной!
Если кровит, то тоже ванночки не рекомендуются, щипать будет. Потерпите ещё недельку, до снятия спицы (плюс 2-3дня).

Обо мне:
  #1778  
Старый 28.04.2015, 20:23
Аватар для Без иллюзий
Без иллюзий Без иллюзий вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2012
Город: Московская область
Сообщений: 286
Без иллюзий на нуле
По умолчанию

nolik0302 Хорошие ножки! Выздоравливайте потихоньку, по-шажочку.

Обо мне:
  #1779  
Старый 28.04.2015, 20:50
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

nolik0302 , очень симпатичные ножули!!!

Обо мне:
  #1780  
Старый 28.04.2015, 22:03
Аватар для lenok81
lenok81 lenok81 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2015
Город: Беларусь/Минск
Сообщений: 200
lenok81 на нуле
По умолчанию

LIKA13, вот расстройство. Написала вам такое длинное письмо, а меня с форума выкинуло и оно не сохранилось. Чтоб это сделать, чтобы так часто не обновлять страницу и снова не заходить под паролем. Чего-то очень быстро меня выбрасывает с сайта? В чём косяк?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:09. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©