Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #61  
Старый 25.03.2017, 17:46
Аватар для Anya75
Anya75 Anya75 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.03.2017
Сообщений: 195
Anya75 на нуле
По умолчанию

OZIK, я Вам даже завидую. Вы уже вашу новую ножку видели. Мне еще 2 недели ждать встречи.
Кстати от магнитотерапии боль очень здорово проходит, но, если я не ошибаюсь, с железом внутри она противопоказана.

Обо мне:
  #62  
Старый 25.03.2017, 17:52
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Anya75, видео почему-то недоступно, поэтому выложила ссылку с его московской "точки" [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Консультация стоит приличных денег - 8 тр за разговор с ассистентом!
Лично мое мнение: если деформация приличная, не надо "покупаться" на малоинвазивный метод, ведь именно при таком методе нет никаких фиксирующих элементов, а косточки срастаются в идеале через 4 недели, очень возможен рецидив! Но, каждый выбирает сам для себя!!!

Обо мне:
  #63  
Старый 25.03.2017, 18:27
Аватар для Ketik
Ketik Ketik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 280
Ketik на нуле
По умолчанию Удаление "шишек" (косточек) на стопах - ЧАСТЬ 14

Ирина71 , ахахахах))))))) нормально))) надеюсь муж оценил чувство юмора)))

Я тут заметила за собой, что пальцами немножечко двигать начала))
Вспомнила про первое упражнение на второй неделе и решила позвонить врачу - получить согласие на зарядку)) Молчит... наверно в выходной не возьмет)
Самой так интересно... и страшно. Вдруг больно, а с другой стороны - куда теперь деваться?? Разрабатывать надо лапки


(Извините, друзья, если излишне делюсь О Просто особо ни с кем об этом не поговоришь. Все или в предобморочном состоянии сразу, или "да все нормально! Бегай уже")

Обо мне:
  #64  
Старый 25.03.2017, 18:36
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Ketik, у мужа с юмором все налажено!!! Через улыбку сделал очень серьезное лицо, спросив чем я занималась в больнице
А по-поводу мнений посторонних (в плане оп) даже не напрягайся: им тебя не понять!!! Хотя есть такие, которые вообще удивляются что ты ходишь!!! после оп Типа: ну ты герой-герой, только вот зачем на оп пошла??? И не показывай никакие фотки и видео с оп, ужасть! Даже брат (почти 55 летний мужик!) не смог смотреть, сказал "это за гранью моего восприятия!"!
Сегодня бывший сослуживец мужа кинулся обниматься в магазе: "Ира, что за напасти на тебя свалились, ты уже ходишь, не болей больше!" Это не насморк, само не пройдет!!!

Обо мне:
  #65  
Старый 25.03.2017, 18:53
Аватар для Ketik
Ketik Ketik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 280
Ketik на нуле
По умолчанию Удаление "шишек" (косточек) на стопах - ЧАСТЬ 14

Ирина71 ,ахахахаха)))) мои друзья так и смотрели на фото после ОП))) муж подруги с немым ужасом в глазах))) жена его - с пониманием)) отец парня моего когда услышал, что через месяц я ложусь был в шоке... Молчал долго, мялся)) смешно так)) никто не поймёт пока не заболит или если не стыдишься всю жизнь своих стоп))

Обо мне:
  #66  
Старый 25.03.2017, 18:56
Аватар для almaty632329
almaty632329 almaty632329 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2014
Город: Казахстан/Алматы
Сообщений: 1 505
almaty632329 на нуле
По умолчанию

Rasurel, в Инстаграм у Макиняна (2 дня назад) есть фото ног женщины, которую дважды оперировали в Германии, приехала переделывать

Обо мне:
  #67  
Старый 25.03.2017, 19:00
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

almaty632329, помнишь Наташу из Испании (гид по Монтсеррат) , когда док ей сказал, что эстетическая сторона им не рассматривается? Утолщение на месте спила шишки на большом пальце так и осталась!!! Она ведь шла на эту оп не только за обезболиванием

Обо мне:
  #68  
Старый 25.03.2017, 19:55
Аватар для tatianaxx
tatianaxx tatianaxx вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2017
Город: moscow
Сообщений: 152
tatianaxx на нуле
По умолчанию

Anya75, я тоже делаю магнит дома, но там так строго схема расписана в инструкции- по нарастающей до мах 20 минут, поэтому я и удивилась про ваши 4 часа (производители убеждают что с титановыми конструкциями можно). Напишите потом, что вам врач порекомендует для реабилитации после снятия бинтов, интересно. У меня приятельница параллельно со мной делала операцию в Барселоне (уже вторую ногу), там также отличия в рекомендациях по восстановлению - точнее, их вообще нет. Два года назад, когда она делала первую ножку, никаких упражнений, гнутия пальце и т.д. не было, у нее были пара винтов и пластина, ходит довольная, ничего не беспокоит, все гнется. Очень будет интересно узнать, что ваши врачи скажут.

Обо мне:
  #69  
Старый 25.03.2017, 21:08
Аватар для Anya75
Anya75 Anya75 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.03.2017
Сообщений: 195
Anya75 на нуле
По умолчанию

Ура! Сегодня шестой день после операции, мне больше не больно ходить!


Ирина71, я "купилась" на миниинвазивку, потому что их команда оперирует уже давно и за годы накопился воз и маленькая тележка отзывов, в том числе отдаленных по времени. К тому же, без болтов как у меня делают не 100% пациентов, часто миниинвазивное вмешательство совмещают с другими методами. Мой хирург в первых рядах. Но там, где можно обойтись малой кровью, ей обходятся.
Я для себя решила делать такую операцию, т.к. я очень активна и для меня долгая обездвиженность смерти подобна. Тем более, что у хирурга возражений по поему случаю не было. Если все пройдет хорошо - то я избавилась от косточки за 3 недели без боли, страданий и долгой реабилитации. Если нет - то вот вам мой отрицательный пример. Пойду сдаваться традиционному хирургу.
Считаю, что этот форум ценен тем, что на нем можно почерпнуть самый разнообразный опыт по нашей проблеме. Чтобы оставить мой скромный вклад, я буду периодически отписываться. Тем более, что осенью мне надо делать левую ногу. Но там косточка намнооооого меньше.


Ирина71, Ketik, мой муж тоже не может смотреть фото и видео. Он вообще отворачивается и убегает. Зато проникся заботой и сочувствием.


tatianaxx, схемы мне не давали, указали только минимальное время. В инструкции к аппарату написано, что при переломах минимальный сеанс должен составлять 90 мин, а оптимальный - 120 мин. за раз.
Про реабилитацию напишу. Пока точно знаю, что после снятия бинтов пойду на курс коррекции с остеопату. Про физиотерапевта пока не уверена, думаю.

Обо мне:
  #70  
Старый 25.03.2017, 21:23
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Anya75, пусть у тебя все будет хорошо!!!
Я излагала свое мнение на малоинвазивный метод лечения, основанный на мнении ЛГ. Доверяю ему полностью, так как сама прошла до него уже три!!! оп, которые не только не принесли облегчения, но и усугубили состояние других пальцев! Жаль что с правильным доком не встретилась на самом первом этапе! Мнение местной кудесницы высказывала не один раз на форуме и не перестаю удивляться ее упёртости, сама нигде не повышает квалификацию, к использованию новых методов даже не стремится! Может кому-то и помогает, но это не про меня: благодаря ее стараниям у меня практически нет 3 суставов.
Мой муж уже научился "читать" рентген стоп, да и видео его не смущает, он этим живет вместе со мной!!! А вот окружающие...

Обо мне:
  #71  
Старый 26.03.2017, 08:26
Аватар для Yetik
Yetik Yetik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2017
Город: Россия
Сообщений: 305
Yetik на нуле
По умолчанию

Девочки, а как вы на работе говорили, какая операция вам предстоит? Я пока не сказала, что собираюсь делать, вся извелась уже, как сказать, что меня месяц не будет. Боюсь, причину "косточки убрать" не воспримут серьезно - у большинства, тем более мужчин, их вообще нет, а у кого есть - не у всех болят или эстетически беспокоят. А кого беспокоят даже, почти все, как вы верно подметили, говорят: "Зачем операция, только хуже будет, и так проживу".
Понятно, что по законодательству меня не могут не отпустить, но какое будет отношение ко мне, когда я пропущу месяц из-за "непонятно чего" - вопрос.
Подскажите, как грамотно объяснить, зачем мне это все надо?
  #72  
Старый 26.03.2017, 09:33
Аватар для Ketik
Ketik Ketik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 280
Ketik на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yetik Посмотреть сообщение
Девочки, а как вы на работе говорили, какая операция вам предстоит? Я пока не сказала, что собираюсь делать, вся извелась уже, как сказать, что меня месяц не будет. Боюсь, причину "косточки убрать" не воспримут серьезно - у большинства, тем более мужчин, их вообще нет, а у кого есть - не у всех болят или эстетически беспокоят. А кого беспокоят даже, почти все, как вы верно подметили, говорят: "Зачем операция, только хуже будет, и так проживу".
Понятно, что по законодательству меня не могут не отпустить, но какое будет отношение ко мне, когда я пропущу месяц из-за "непонятно чего" - вопрос.
Подскажите, как грамотно объяснить, зачем мне это все надо?


Я сказала операция на стопах. Дефект исправлять чтоб можно было без боди ходить) это цитата)) мужикам стало неудобно и больше вопросов не было))

Обо мне:
  #73  
Старый 26.03.2017, 10:56
Аватар для OZIK
OZIK OZIK вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 339
OZIK на нуле
По умолчанию

Yetik, я сказала, что будут лечить плоскостопие. Ноги болят, ходить не могу, терпеть нет сил уже. И все. Вопросов больше ни у кого не было.

Посмотрела про малоинвазивную методику и сильно удивлена. С такой большой деформацией и так все быстро и просто. Что то там поковыряли, из раны все выдавили. А палец все равно кнаружи наклонен. И только пока врач руками держит, палец прямо расположен. И замотали бинтами.
Интересно, а как давно они делают такие операции? Хотелось бы посмотреть на результаты в отдаленном будущем.

Обо мне:
  #74  
Старый 26.03.2017, 12:30
Аватар для Viko16
Viko16 Viko16 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2017
Город: Москва
Сообщений: 362
Viko16 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yetik Посмотреть сообщение
Девочки, а как вы на работе говорили, какая операция вам предстоит? Я пока не сказала, что собираюсь делать, вся извелась уже, как сказать, что меня месяц не будет. Боюсь, причину "косточки убрать" не воспримут серьезно - у большинства, тем более мужчин, их вообще нет, а у кого есть - не у всех болят или эстетически беспокоят. А кого беспокоят даже, почти все, как вы верно подметили, говорят: "Зачем операция, только хуже будет, и так проживу".
Понятно, что по законодательству меня не могут не отпустить, но какое будет отношение ко мне, когда я пропущу месяц из-за "непонятно чего" - вопрос.
Подскажите, как грамотно объяснить, зачем мне это все надо?
Я сказала , оп по остановке деформации стоп и дальнейшее промедление ,будет ухудшать строение скелета ( и так уже год мучаюсь - колени, тазовые кости и спина и всё это из за прогрессивного развития)

Обо мне:
  #75  
Старый 26.03.2017, 12:38
Аватар для Anya75
Anya75 Anya75 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.03.2017
Сообщений: 195
Anya75 на нуле
По умолчанию

Ирина71, спасибо огромное за пожелание успеха. Мне сейчас это очень необходимо. Конечно же, я боюсь неудачного исхода.

За что вас так??? Три операции! Я уверена, что эти будут последними. Я вчера в удовольствием посмотрела инстаграм Макиняна. У него замечательные результаты, часто ювелирные, можно сказать.

Я вчера смотрела сайт одного римского хирурга, который оперирует миниинвазивным методом. Он в одном своем видео (посвященном стопе пациентки, которую он переделывал после традиционной операции... да, такое тоже бывает) сказал замечательную, на мой взгляд, вещь: "От патологий лечит не какая-то конкретная особенная техника, а опыт, мастерство и хирургическая практика врача."

OZIK, операции делают уже более десяти лет точно, но раньше они были менее распространены. Фотографии через 10 лет мне самой хотелось бы посмотреть. И после миниинвазивной и после традиционной.
К сожалению, в Италии нет форума как ваш. Есть отдельные темы на женских форумах, они, как правило, не очень длинные и не пестрят фото, хотя в них можно почерпнуть много информации к размышлению, в т.ч. о неудачных исходах. Есть сайты хирургов, но там фотографии максимум через год после операции, потому что потом (к счастью!) пациент выбывает из поля зрения хирурга.

Обо мне:
  #76  
Старый 26.03.2017, 14:42
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anya75 Посмотреть сообщение
"От патологий лечит не какая-то конкретная особенная техника, а опыт, мастерство и хирургическая практика врача"
Золотые слова!!!

Обо мне:
  #77  
Старый 26.03.2017, 14:47
Аватар для OZIK
OZIK OZIK вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 339
OZIK на нуле
По умолчанию

Девочки, совершенно забыла, когда уже можно начинать швы мазать контрактубексом?

Обо мне:
  #78  
Старый 26.03.2017, 14:54
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Anya75, ножкам almaty632329 в этом году уже будет 4 года, результат отличный! Встречалась с доком в прошлом году для изготовления новых стелек: утром прилетела в Москву, а вечером обратно домой Всего-то 4,5 часа в одну сторону, как из Москвы до Мадрида

OZIK, когда корочки отвалятся, главное условие - отсутствие выделений из ранки. Можешь пока мазать бетадином: мазью, если не кровят и раствором, если есть выделения.

Обо мне:
  #79  
Старый 26.03.2017, 22:34
Аватар для Gelena995
Gelena995 Gelena995 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 817
Gelena995 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OZIK Посмотреть сообщение
когда уже можно начинать швы мазать контрактубексом?
OZIK, не очень хорошие мнения слышала о нем. Швы широкие получаются.
Я после пластики лица швы после второго месяца начала мазать контрактубексом черным. Швов не видно.
Сейчас на ноге после ОП заняла позицию ничем не мазать. Сейчас 2.5 месяца. Шва почти не видно.

Обо мне:
  #80  
Старый 27.03.2017, 09:34
Аватар для OZIK
OZIK OZIK вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 339
OZIK на нуле
По умолчанию

Gelena995, меня ширина швов не сильно беспокоит, т.к. это ноги. С правой ногой я мазалась контрактубексом, один шов широкий, второй узенький, еле заметный. Но я подозреваю, что это сами швы разные были.
А сейчас меня смущает цена на эту мазь.
Есть ли смысл тратить такие деньги, если разницы не будет.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:33. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©