Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #101  
Старый 22.11.2009, 19:45
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Cake - так называют плотную СМАС-пленку (у ушей).
Кира, Вы очень тонко почувствовали какой ветер дует... Девушки, а никто не знает долетело ли что-то до России?

Обо мне:
  #102  
Старый 23.11.2009, 00:46
Аватар для Cake
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 735
Cake на нуле
По умолчанию

Анна, что такое СМАС я знаю. Непонятно, что такое СМАС суспензия. Что такое делают с СМАС, что получают из него суспензию?
  #103  
Старый 23.11.2009, 00:54
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Когда я писала СМАС-суспензия я имела ввиду СМАС-пленку и ничего более(кажется где-то в консультациях хирургов был такой термин), чтобы отличить от твоего СМАСа, так как я поняла, что когда ты пишешь СМАС, то понимаешь под этим термином и пленку, и жировое тело, находящееся на этой пленке (все вместе).

Обо мне:
  #104  
Старый 23.11.2009, 01:24
Аватар для Cake
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 735
Cake на нуле
По умолчанию

когда я писала СМАС, имела ввиду СМАС, как пленку. Жировое тело ведь не везде. Под жировым телом понимаю большие жировые тела, как щечный жир( malar fat pad, soof pad), комок Биша- buccal pad).
Анна, неужели из 6 хирургов, ты ни у кого не видела работ, которые бы тебе понравились ( пациенты с похожими проблемами)?
  #105  
Старый 23.11.2009, 13:24
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cake Посмотреть сообщение
можно было бы положить обрезки СМАС ( вместо липофиллинга или совместно с липофиллингом) для восполнения объема . Мне например, предлагалось положить обрезки в верхние веки, в носогубные складки.
Теперь ты уже меня запутала, Cake. Разве в этом посте ты имела в виду СМАС-пленку?
Что же касается моих дел, то на консах у московских хирургов я практически не видела фотографий схожих с моим типом лиц (точнее, у одного видела, и сразу захотела сбежать - на выходе ужас с моей точки зрения). На мой прямой вопрос другой хирург, с которым у меня установились какие-то доверительные отношения ответил : "А зачем выставлять такие СМАС-неблагодарные лица, там не получается хорошего эффекта.»Ну а потом не удержался и показал две фотки из запасника (вид после ОП естественный, но омоложения нет, появилась какая-то аккуратность и - чуть увеличилась худоба), и прокомментировал, лет пять назад я это еще иногда делал (по настойчивой просьбе клиента), а сейчас, пожалуй бы, отказался. Поэтому у меня к тебе просьба Cake. Ты много читаешь, если вдруг встретишь фото примеров операций на похожих на мое лицах - выстави здесь, очень интересно посмотреть. Требования к лицам следующие: пустота глазниц (нет жировых пакетов), худое (и по строению костей и по отсутствию жировой клетчатки) и длинное лицо с отсутствием морщин и складок (одни носогубки), заостренный подбородок и небольшой непорядок в области брылей и второго подбородка. Посмотри еще раз мое фото. Парадокс, но у меня морщин и складок (кроме носогубок) нет вообще - нигде и никаких (ни на лбу, ни на верхней губе, ни под глазами, ни скорбных, ни в уголках рта). Малюсенькое исключение – крошечные вертикальные морщинки у внутренних углов глаз, они образовались после трансконьюктивальной блефаропластики (когда-то в консультациях Д.Г.Агапов писал, что это распространенный эффект после трансблефаро – ничего сделать нельзя), у меня их не получается сфоткать и в жизни их тоже почти не видно.
Недавно тут на форуме была целая дискуссия на тему дают ли антивозрастные операции эффект омоложения или просто улучшают внешний вид. Жаль, я не успела встрять. Моя точка зрения следующая. Антивозрастные операции должны давать реальный эффект омоложения, но, действительно, полно примеров когда этого не получилось. Что бы этого избежать надо перед операцией выявить основные признаки старения, их ранжировать (присвоить номера), и ударить, начиная с первого. А вот если хирург промахивается, ударяет не по первым пунктам, то тогда и получается только эффект некоторой ухоженности.
Сейчас в консультациях хирургов происходит одно очень интересное событие. EvaM выставила свои фотографии. Как же похожи наши проблемы (мне кажется там худое заостренное лицо без морщин в нижней и средней части- одни носогубки)! Мне думается она чуть ошибается, считает, что ей надо разбираться в основном с подглазьями, а ей надо делать все лицо, поэтому ей бы надо было разместить фото строго в фас всего лица. Но тем не менее одну консультацию она уже получила. Среди прочего(что он, как мне кажется вполне правильно порекомендовал) Д.В.Батюков написал –«подтяжка средней зоны». Какая подтяжка? Что, подойдет любая? Или никакая? Посмотрим, что скажут другие хирурги. Или уклонятся?

Обо мне:
  #106  
Старый 23.11.2009, 13:33
Аватар для ЕваM
ЕваM ЕваM вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 543
ЕваM на нуле
Talking

Давно читаю форум , и вот про себя прочитала :d
Дело в том...что я на консультацию посылал все лицо и в фас и в анфас, это меня так обрезали
Ходила в марте на консультацию к 2-м хирургам, правда я про блефаропластику говорила, меня не отговаривали и большего не предлагали ( только 2-й подтяжку лба еще предложил), теперь я думаю, как хорошо, что я ее не сделала тогда блефаропластику, проблему это бы не решило.
  #107  
Старый 23.11.2009, 13:38
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

ЕваM, а Вы выставите свой полный фас прямо в этой теме.

Обо мне:
  #108  
Старый 23.11.2009, 13:43
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 508 раз(а)
Поблагодарили: 206 раз(а) в 129 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 037
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

В профильной теме, пожалуйста.

Обо мне:
  #109  
Старый 23.11.2009, 13:44
Аватар для ЕваM
ЕваM ЕваM вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 543
ЕваM на нуле
По умолчанию

это мне надо почитать как фото прикреплять , или может кто поможет . А профильная тема какая будет, а то я затрудняюсь ?
  #110  
Старый 23.11.2009, 13:49
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Sabiwa, мы же в этой теме обсуждаем различные методы коррекции возростного лица (что можно сделать в принципе), поэтому мне кажется EvaM как раз сюда, она не понимает что ей можно сделать в принципе. В какой ей выставляться теме? Может ей эндо, может СМАС, может липофиллинг. может чик....а может все-таки блефаропластику...

Обо мне:
  #111  
Старый 23.11.2009, 16:32
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 508 раз(а)
Поблагодарили: 206 раз(а) в 129 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 037
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Anna1958, я в курсе, что тут обсуждают.
ЕваМ, если Вы не определились с комплексом, заведите личную тему в специальном разделе. Если Вы действительно хотите советов, перефотографируйтесь. Я выставила в консультациях самую приличную из прикрепленных фото. Виртуальная консультация не означает, что в нее надо скидывать полутемные любительские снимки и ждать пространных советов. Как сделать фото и как их выставлять описано в разделе Консультации.

Обо мне:
  #112  
Старый 23.11.2009, 20:11
Аватар для Cake
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 735
Cake на нуле
По умолчанию

Нашла, как это поточнее называется
- a free fat fascia, которая может быть "добыта" из обрезков оставшихся после фейслифт. Не везде( по лицу) вставляют эти обрезки, а обычно в определенные места. Например, встречала- верхние веки, носогубные, слезные борозды. В марионетки- жир из канюли.
Я, перевела, изначально , как СМАС обрезки, потому как, на форуме очень часто называют операцию фейслифт, просто СМАС. Вот и получились, "обрезки от феслифта", как обрезки СМАС.
Что такое "a free fat fascia", и как ее добывают и приготавливают- не знаю. Но по моим ощущениям, это все таки очень близко, к тому что положил Агапов Татьяне в верхние веки. Хотя, возможно я ошибаюсь.
  #113  
Старый 23.11.2009, 20:20
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Cake, ой как интересно! То есть ты думаешь Д.Г.Агапов брал у Татьяны с живота не жир а жировую фасцию ?

Обо мне:
  #114  
Старый 23.11.2009, 20:39
Аватар для Мари.К
Мари.К Мари.К вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 985
Мари.К на нуле
По умолчанию

Нет канеш, он брал жир.
  #115  
Старый 23.11.2009, 20:50
Аватар для Cake
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 735
Cake на нуле
По умолчанию

Так суть,скорее всего в том, что жир был взят с питанием, и как его не назови, фасция или еще как...шансы на приживляемость намного повышаются... лучше бы у Агапова спросить.
  #116  
Старый 23.11.2009, 20:54
Аватар для Мари.К
Мари.К Мари.К вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 985
Мари.К на нуле
По умолчанию

Так я с ним и говорила. У Танюшки, еще кесарево было, он по тому же рубцу "входил"(чтоб лишнего "нешрамить"). Долго ковырялся, так там сплошной рубец был. И как ты справедливо заметила, ему нужен был хороший лоскутик с "питанием".
  #117  
Старый 23.11.2009, 20:55
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Cake, скорее всего там был жир вместе с фасцией. Ну вот чтобы пересаживать отдельно СМАС-пленку? О, господи, как же нас американцы обскакали....

Обо мне:
  #118  
Старый 23.11.2009, 21:16
Аватар для Cake
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 735
Cake на нуле
По умолчанию

Анна, с чего следует, что пересаживают СМАС пленку? С какого перевода?
  #119  
Старый 23.11.2009, 21:22
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Cake, а давай порассуждаем что может в принципе остаться после СМАС-фейслифта. Ну я думаю что кожа, жир, ну и СМАС-пленка...

Обо мне:
  #120  
Старый 24.11.2009, 04:00
Аватар для Cake
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 735
Cake на нуле
По умолчанию

Может остаться кожа и подкожный жир ( не жировое тело), как например на сайте у Меронк. Снят эпидермис, оставлен дермис и подкожный жир.
Графт может быть получен с любой безволосой области кожи. Наиболее распространные области тела- фланки, талия, ягодицы и также может быть использована кожа, полученная от одновременного фейслифт.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Так выглядит графт- Dermal Fat Graft
Миниатюры
cf118e4947f2.jpg  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:53. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©