Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Медицина Заботимся о нашем здоровье!

Ответ
 
Опции темы
  #761  
Старый 17.06.2019, 23:59
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 104 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

@Юзерка, стол #3, в инете есть, вы не пробовали? Это специально от запоров и при хрон.заболеваниях кишечника. И есть надо часто небольшими порциями.
Чернослив с клетчаткой и прочая профилактика работает только как профилактика, мне кажется, когда наладил и вот чтобы обратно все не посыпалось. Если уже есть проблема то это не поможет, ну мне не помогало по крайней мере.

А так вот строгий стол #3 с фитомуцилом, потом был квест с фитомуцила слезть, собсна поэтому ещё к гастро пошла. С помощью аллохола слезла в итоге, на аллохол перешла на недельку и потом и его бросила. Сейчас уже не так строго держу диету, но все равно не сравнить с тем что я раньше ела и в каких количествах (

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #762  
Старый 18.06.2019, 09:18
Аватар для valyusha77
valyusha77 valyusha77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 62 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2015
Город: Донецк Украина
Сообщений: 769
valyusha77 на нуле
По умолчанию

@Юзерка, а не пробовали убрать быстрые углеводы и есть по кг сырых овощей в день?
Ответить с цитированием
  #763  
Старый 18.06.2019, 13:47
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Валюш, 1 кг сырых овощей в день далеко не каждый желудок выдержит.
Цитата:
Сообщение от skoll Посмотреть сообщение
С желчным все нестрашно просто он ленивый как и кишечник.
Сколлик, вот и мне всю жизнь талдычили про ленивый кишечник. Но когда стала регулярно выезжать на отдых (именно на отдых, а не экскурсионку) в разные страны, то обнаружила, что через 3 дня у меня всё налаживается, хотя рацион примерно тот же. Почему-то у меня создалось впечатление, что это не органы мои ленивые, а еда хоть в Турции, хоть в Италии, хоть где - живая.
Почему выделила отдельно экскурсионку: это ещё одна загадка моего организма. Все говорят, что надо больше ходить, а у меня ещё до того как система разладилась и лет мне было совсем не много, уже тогда возникала проблема запора при большом количестве ходьбы. И теперь, если хожу целый день, обязательно будут сложности.

Ответить с цитированием
  #764  
Старый 18.06.2019, 14:52
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 104 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

@Pushok, так это может со стрессом еще связано, врачи все это тоже говорят, пока на работе стрессуешь то все проблемы в кишках, а когда на отдых выезжаешь то там все спокойно и поэтому налаживается.
еще мне сказали, вода влияет очень, но я в основном бутилированную пью нормальную, типа черноголовки или детскую, что есть. Так что на воду не думаю.

Я скорее со сном вижу зависимость, если мало спала то с утра не просыпаюсь и соотв кишечник тоже спит, а утро это самое его активное время должно быть. Эта гастро сказала часа за полтора до выхода на работу вставать надо, и обязательно завтракать, чтобы кишечник успел проснуться. Так-то у меня тоже в отпуске все регулярно сразу, но я думаю это потому что сон до отвала и гуляние днем а не сидение за компом.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #765  
Старый 18.06.2019, 19:53
Аватар для valyusha77
valyusha77 valyusha77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 62 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2015
Город: Донецк Украина
Сообщений: 769
valyusha77 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pushok Посмотреть сообщение
Валюш, 1 кг сырых овощей в день далеко не каждый желудок выдержит.
ну так если разбить на 3-4 приема не так уж и много. Клетчатки должно быть много, для формирования нормального кала. А если налегать на картошечку, хлебушек, макароны и пренебрегать овощами, даже самый не ленивый кишечник не справится.
Ответить с цитированием
  #766  
Старый 19.06.2019, 10:15
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 104 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

у меня сейчас килограмм черешни может и за раз уйти)))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #767  
Старый 20.06.2019, 12:39
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Гыыы "Узнаю брата Колю" (С)
Сколлик, представляешь, как ей (черешне) мой желудок радуется

Цитата:
Сообщение от valyusha77 Посмотреть сообщение
Клетчатки должно быть много, для формирования нормального кала.
Вот у меня от большого количества как раз всё и застревает. Когда мало ем, быстрее проползает по кишечнику.

Ответить с цитированием
  #768  
Старый 23.06.2019, 08:24
Аватар для Elen03
Elen03 Elen03 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 564 раз(а)
Поблагодарили: 1 197 раз(а) в 470 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2015
Город: Россия/Уфа
Сообщений: 2 004
Elen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном пути
По умолчанию

Девочки ,подскажите,кто в курсе.Сдала кровь IgG на хелика результат - не обнаружен.Этому можно верить?Три года назад также по крови определили наличие хелика,чувствовала себя не очень,Фгс определила атрофический гастрит ассоциированный с хеликом.Пролечилась По схеме,через год по крови пилори не обнаружили.Сейчас лёжа и полулёжа тянет в левом подреберье,чуть появляется чувство голода и сразу подташнивает и слюноотделение,хочется немедленно что-нибудь в себя закинуть.Записалась на Фгс и УЗИ,только вот вопрос,где найти гастроинтеролога толкового,иначе ,напихают таблов,только успевай запивать((
Ответить с цитированием
  #769  
Старый 23.06.2019, 12:13
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

@Elen03, на мой взгляд, самый показательный тест по время ФГС.
Ответить с цитированием
  #770  
Старый 23.06.2019, 14:43
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 152 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 289
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

@Elen03, IgG - это антитела хронического процесса. Это тест, который нужен для первичного обследования.
После пролечивания нужен другой тест: оригинальный уреазный дыхательный тест С 13 (углеродный), это самый точный тест, результат выдается сразу.Только делают его не везде, в основном распространение получил хелик-тест, который намного дешевле, но это не идеальный тест, иногда и он может показать ложные результаты.
Цитата:
Сообщение от Elen03 Посмотреть сообщение
Записалась на Фгс и УЗИ
Если средства позволяют, вместо них можно сдать гастропанель со стимуляцией (обязательно) в инвитро или гемотесте.
Она выявляет наличие у пациента хеликобактера, атрофию желудка, воспаления в желудке и/или 12-ти перстной кишке, адекватную выработку желудочной к-ты, предрасположенность к язве и т.п.
Ответить с цитированием
  #771  
Старый 21.09.2019, 13:13
Аватар для Katrina-rina
Katrina-rina Katrina-rina вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 15.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 36
Katrina-rina на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skoll Посмотреть сообщение
потом был квест с фитомуцила слезть, собсна поэтому ещё к гастро пошла.
@skoll, а почему ты решила слезть с фитомуцила? я с детства жила с запорами, обошла "тыщи" врачей, пропивала несколько раз в год курсы, назначаемые нашими доблестными гастроэнтерологами, но в итоге помогает мне именно фитомуцил. Последний врач, после всех обследований, сказала что у меня ленивый кишечник. Это моя особенность и нужно научится с этим жить. Фитомуцил она посоветовала пить хоть всю жизнь, т.к. это обычная клетчатка и не вызывает привыкания. Так и делаю, счастью нет предела) Не совсем понимаю почему врачи в поликлинике его не назначают...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #772  
Старый 21.09.2019, 18:48
Аватар для HelenT
HelenT HelenT вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 105 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2010
Город: Кемерово
Сообщений: 55
HelenT на нуле
По умолчанию

@Katrina-rina, сколько пьете фитомуцила и когда? Я пробовала целый пакет разводить на ночь, у меня вызывает запоры
Ответить с цитированием
  #773  
Старый 21.09.2019, 19:02
Аватар для Agata341
Agata341 Agata341 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 383 раз(а)
Поблагодарили: 318 раз(а) в 130 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2014
Город: Германия
Сообщений: 428
Agata341 на нулеAgata341 на нулеAgata341 на нулеAgata341 на нуле
По умолчанию

@Pushok, Попробуй ферменты. Могут помочь.
Ответить с цитированием
  #774  
Старый 21.09.2019, 22:22
Аватар для Katrina-rina
Katrina-rina Katrina-rina вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 15.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 36
Katrina-rina на нуле
По умолчанию

@HelenT, я пью 1 пакетик часов в 11 дня и как раз утром хожу в туалет. Еще мне донат неплохо помогал, но мне схема с фитомуцилом больше нравится)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #775  
Старый 24.09.2019, 12:51
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Agata341 Посмотреть сообщение
@Pushok, Попробуй ферменты. Могут помочь.
Агат, вынуждено перешла к ферментам - ещё хуже и врачики говорят, что ферменты крепят, но теперь уж от них никуда не денусь. Одно хорошо, худею самопроизвольно

Ответить с цитированием
  #776  
Старый 24.09.2019, 17:09
Аватар для Agata341
Agata341 Agata341 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 383 раз(а)
Поблагодарили: 318 раз(а) в 130 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2014
Город: Германия
Сообщений: 428
Agata341 на нулеAgata341 на нулеAgata341 на нулеAgata341 на нуле
По умолчанию

@Pushok, ферменты чтобы все там были, а не просто панкреатин? А аллергию на что нить, исключила? Хмм. Совет от противного, однако. Вот если попробовать дней 10 ангистаминное попить. Может там воспаление какое идет. А масла употребляешь достаточно? Чтобы омега 3 в большом количестве поступало. Это если есть воспаление, то оно снимет это.
Ответить с цитированием
  #777  
Старый 25.09.2019, 00:05
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 104 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

@Katrina-rina, мне хотелось чтобы все само работало без лекарств) сейчас немного отошла от темы т.к. принимаю форлакс длительно по назначению проктолога (критично важный вопрос стула). У меня же так же, ленивый кишечник и ленивый желчный) Может в итоге тоже придется на фитомуциле всю жизнь, все же лучше форлакса )

@HelenT, мне один гастро сказал, что очень важно пить фитомуцил в первой половине дня, лучше утром. Потому что после него в течение дня важно пить много воды, а если его пить вечером, то воды после приема много не выпьешь. А без воды после приема эффекта либо не будет, либо будет обратный. Я уточнила, имеется ввиду тот стакан воды который по инструкции надо выпивать после? Врач сказала нет, вообще в целом, вся вода, выпитая в течение дня, идёт в плюс )

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #778  
Старый 25.09.2019, 14:29
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Agata341 Посмотреть сообщение
@Pushok, ферменты чтобы все там были, а не просто панкреатин? А аллергию на что нить, исключила? Хмм. Совет от противного, однако. Вот если попробовать дней 10 ангистаминное попить. Может там воспаление какое идет. А масла употребляешь достаточно? Чтобы омега 3 в большом количестве поступало. Это если есть воспаление, то оно снимет это.
Начну с конца: воспаление есть, был пристут панкреатита, но как я понимаю, жир поджелудочной в таком состоянии нельзя.
Про ангистамины хорошая идея, попробую, когда оклемаюсь.
Именно панкреатин пью. Креон. Липаза чистая. Говорят, теперь на всю жизнь я с ним (с креоном). По ощущениям - именно липазы мне всю жизнь и не хватало.

Ответить с цитированием
  #779  
Старый 25.09.2019, 18:26
Аватар для HelenT
HelenT HelenT вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 105 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2010
Город: Кемерово
Сообщений: 55
HelenT на нуле
По умолчанию

@skoll, вот прям вся Ваша история про меня только я нормальному гастро все никак попасть не могу. Сижу на БАДах и в Инстаграмм, самообучаюсь мне для стула хорошо идет силимарин, но его, наверное, все таки нельзя всегда. И вообще, мне стало интересно, почему мне фитомуцил (и пектин и пр) не пошел, а всем пошел и также урсосан, эссенциале - боль в правом боку вызывают, тяжесть, а на стул и пищеварение не влияют.
Что еще Вам рекомендовал Ваш доктор?
Ответить с цитированием
  #780  
Старый 25.09.2019, 18:47
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 104 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

@HelenT, мне назначенное врачом желчегонное (Урсофальк) тоже не пошло. Никакого эффекта не вижу, а стоит он на минуточку под 2000р. Можно было попробовать дополнительно гепабене ещё, но меня пересадили на форлакс и я вообще забросила прием. Денег жалко. Аллохол вот копеечный помогал.
А, пить донат или Ессентуки курсом я так и не пробовала. Надо будет попробовать) а больше не была у гастро. Понятно что это образ жизни, питания, режим питья, и никуда нам не деться от этого(

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:42. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©