Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Личные темы/блоги по антивозрастным операциям Если вы активно общаетесь на форуме, то у вас есть возможность разместить в этом разделе личную тему-блог по омолаживающим операциям (подтяжка лица, блефаропластика и т. п.)

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 18.04.2017, 15:30
Аватар для janles
janles janles вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 77 раз(а)
Поблагодарили: 51 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 02.12.2013
Город: Россия
Сообщений: 203
janles на нуле
По умолчанию

LARASUM, Вы не спрашивали у Мартена или Ищенко, почему ткани лица после первой оп остались провисшим? Не вдаваясь в технику операции, я представляю просто - отрезали, натянули, пришили. Почему даже носогубки остались висящими? А вообще Вы рисковая женщина - сразу за кордон, да за такие деньги. Результат, конечно, хороший. Но Вы пытались найти у нас другого хирурга? Не думаю, что заграничный доктор сделал какой-то эксклюзив, наши тоже умеют и ушки делать, и натягивать, как полагается. А про нити меня удивили. У меня о нитях сложилось отрицательное мнение, здесь немало примеров, как провалы и "перерезанное лицо" после них. Зачем еще такой "сюрприз" после операции...
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 18.04.2017, 15:39
Аватар для Foxy
Foxy Foxy вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 64 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 03.05.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 411
Foxy на нуле
По умолчанию

LARASUM, спасибо Вам! Очень познавательный и полезный рассказ. Думаю, что в первую очередь он полезен именно своим "хеппи эндом". И огромное вам спасибо за информативность, за схемы и за полезную информацию. Приятно читать адекватное изложение ситуации.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 18.04.2017, 15:52
Аватар для Хочу все знать
Хочу все знать Хочу все знать вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 35 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2016
Город: Северная Европа
Сообщений: 1 040
Хочу все знать на нуле
По умолчанию

janles, у Larasum Австрия в профиле. Поэтому она и на первую ОП за границу съездила насколько я понимаю. Представляю, что ей дома пришлось выслушать за эти 2 года((( .
Я вот все думаю -ну как можно избежать таких ситуаций. Ведь и про того и про другого наверняка пишут и хорошее и плохое. А результат мы видим в данном конкретном примере. Вопрос дня - чем руководствоваться то выбирая врача? Пытаюсь "формулу успеха" вывести как аналитик. Я полагаюсь на интуицию. Не знаю правильно или нет ..
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 18.04.2017, 16:05
Аватар для LARASUM
LARASUM LARASUM вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 06.09.2013
Сообщений: 79
LARASUM на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хочу все знать Посмотреть сообщение
Пишу пишу ... А все исчезает ..

Ох и натерпелись же Вы! зато теперь все хорошо ттт. Не страшно было ехать к нему ?

Я вот загуглила его - а там все как у всех ... от "прекрасный доктор, спасал меня уже дважды" до " разбил мою жизнь своими кривыми руками " . Все ж сумма то ого -го. И аргумент такой же - " разбил жизнь выполнением заранее необговореных процедур". Ну а дальше типичная вакханалия - " я слежу годами как он людей уродует", " в тюрьму его" и тд и тп. Прям как на форуме периодически )).
Я это все к чему - что Вами руководило - интуиция ? Еще что то? Как Вы не испугались с таким бэкграундом? И ведь не ошиблись

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Вы даже не представяете себе, что перед тем как я оплатила ему операцию ( оплата должна быть сделана за 2 месяца до операции) я мониторила его имя день и ночь и я почти ,, наизусть,, знаю все негативные отзывы о нем...
Особенно моя близкая подруга говорила мне, ну ты читала, что он кому то сделал какие-то манипуляции о которых не было договоренности?,,
У меня даже были мысли договариваться с ним чтобы на моей оп присутствовал кто нибудь с моей стороны и делал сьемку......
Да, да, да -я безумно боялась прогадать и ошибиться.....
Потом, случайно я вышла на одного его русского независимого агента и здесь мне повезло, этот агент ( женщина) была близкой подругой дочери одной моей близкой подруги ( я вас запутала наверное?) и вот мне удалось познакомится с его пациентками ( два примера).
Они были так счастливы и говорили мне, едь и никого не слушай, у него золотые руки. Я их видела и я им поверила.....
и потом наша форумчанка ленаа из форума, мы сней в тесном контакте. Она тысщу раз просила меня передать мартену что она счастлива и довольна и что если она будет еще что-то делать, то поедет только к нему.
Еще неизвестно каким будет мой окончательный результат, но сейчас я почему то очень спокойна и пока мне нравиться мое лицо даже в отеке, это трудно обьяснить здесь на форуме.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 18.04.2017, 16:11
Аватар для Хочу все знать
Хочу все знать Хочу все знать вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 35 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2016
Город: Северная Европа
Сообщений: 1 040
Хочу все знать на нуле
По умолчанию

LARASUM, не не не -вообще не запутали. Наоборот все встало на свои места ! И могу себе представит ощущение за 3 минуты до того как заснуть на столе. ... В сухом остатке это было взвешенное решение и все же голос разума, а не сердца. Повлиял опыт и доверие людей, которым Вы доверяете. Спасибо за то, что поделились.

Тогда ждем историю про "ретроградную Венеру".
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 18.04.2017, 16:11
Аватар для LARASUM
LARASUM LARASUM вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 06.09.2013
Сообщений: 79
LARASUM на нуле
По умолчанию

Девочки, и наша форумчанка Алия, ее мнение о Мартене для меня было решающим. Я ей очень благодарна за ее бесценную поддержку!
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 18.04.2017, 18:15
Аватар для Альба
Альба Альба вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.11.2015
Город: Греция
Сообщений: 107
Альба на нуле
По умолчанию

Спасибо, за откровенный рассказ! Что сказать, мои смутные сомнения , которые меня гложат уже почти 6 месяцев подтверждаются. Хотя, справедливости ради, у меня нет таких косяков! Но,и радости от "УРА, Я ЭТО СДЕЛАЛА" все меньше. Меня много чего не устраивает, но я терпеливо жду года, теперь оказывается, что проблемы после года не уходят, а накапливаются?! У меня уже плюшка начинает вылазить, а ее до оп. не было... "Нет пророка в нашем отечестве,," Хотя, я до сих пор считаю Ищенко одним из лучших у нас.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 18.04.2017, 18:57
Аватар для indigo2005
indigo2005 indigo2005 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2007
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1 806
indigo2005 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LARASUM Посмотреть сообщение
Девочки, нити Мартен все удалил, так как в моем случае это отчасти также привело к бугристости и неровностям в лице. Мартен говорил что они спровоцировали нездоровый фиброз. Он также сказал, что в моем случае если их не убрать, это снова может привести к неровностям при дальнейшем птозировании лица, которого никто не отменял.
Про нити нерассос писала также Мари, пациентка Ищенко. Она через 3 года после ОП переделывала у кого-то (у Сафроновой может), и врач тоже обнаружил синие не рассосавшиеся нити, которые удалял.
И у себя я вижу визуально и прощупываю руками комок на одной щеке (думаю это фиброз на месте шва), который делает мои щеки несимметричными.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 18.04.2017, 19:09
Аватар для Irina-
Irina- Irina- вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 307 раз(а)
Поблагодарили: 455 раз(а) в 208 сообщениях
 
Регистрация: 26.10.2015
Город: Москва
Сообщений: 809
Irina- на нулеIrina- на нулеIrina- на нулеIrina- на нулеIrina- на нуле
По умолчанию

Да... Думаю, нас всех еще ожидает процедура вытаскивания нитей.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 18.04.2017, 19:13
Аватар для Мариэтта
Мариэтта Мариэтта вне форума
SUPERIOR II
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2011
Город: россия
Сообщений: 5 126
Мариэтта на нуле
По умолчанию

Я так понимаю, что все нити не рассос , то есть это обычный шовный материал. Обьясните мне пожалуйста, почему не ставить рассос? Это же лицо. Это дешевле?
То что СМАС, эндо, платизма укрепляется нитями не рассасывающими, я как то могу себе обьяснить. Для улучшения результатов. Но у меня хрящи на кончике носа тоже сшиты синими нитками, после схождения отека одна нитка видна под кожей, ее нужно удалять. И после кантопластики уже прошло больше года, я могу прощупать под веками узлы и какие то переходы.
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 18.04.2017, 19:34
Аватар для Rim
Rim Rim вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 2 045
Rim на нуле
По умолчанию

LARASUM, ещё раз спасибо тебе за рассказ и за детали- ты очень собранная и вдумчивая натура, видимо))) расскажи потом про Венеру и вообще про твой американский вояж- сколько была там, как операция проходила, как с доком общалась. Ну и фотки мы ждём с удовольствием )

Мариэтта, ты меня пугаешь... Нитки на носу и углаз светятся?..
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 18.04.2017, 19:46
Аватар для Gelena995
Gelena995 Gelena995 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 817
Gelena995 на нуле
По умолчанию

Мариэтта, а ты не могла бы показать на носу нитки?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 18.04.2017, 20:03
Аватар для Мариэтта
Мариэтта Мариэтта вне форума
SUPERIOR II
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2011
Город: россия
Сообщений: 5 126
Мариэтта на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rim Посмотреть сообщение
Нитки на носу и углаз светятся?
просвечиваются.
Gelena995, , фото в чужой теме не буду размещать)
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 18.04.2017, 20:05
Аватар для Irina-
Irina- Irina- вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 307 раз(а)
Поблагодарили: 455 раз(а) в 208 сообщениях
 
Регистрация: 26.10.2015
Город: Москва
Сообщений: 809
Irina- на нулеIrina- на нулеIrina- на нулеIrina- на нулеIrina- на нуле
По умолчанию

Мариэтта, Если сможешь уловить на фото - размести,пожалуйста , в общей теме.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 18.04.2017, 21:29
Аватар для Rinuccia
Rinuccia Rinuccia вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 134 раз(а)
Поблагодарили: 860 раз(а) в 476 сообщениях
 
Регистрация: 18.07.2012
Сообщений: 2 279
Rinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нуле
По умолчанию

LARASUM, большое спасибо вам за такой подробный отчёт!
С доктором вы по-английски общались про все эти надкостницы?))) или через агента?
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 18.04.2017, 23:46
Аватар для LARASUM
LARASUM LARASUM вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 06.09.2013
Сообщений: 79
LARASUM на нуле
По умолчанию

Как и обещала, это первый ответ Мартена в отношении моей подтяжки:


Прилагаю ответ доктора Мартена и ваше фото:

"Я прилагаю фото -----------по ее просьбе. В современных подтяжках лица, мягкие ткани лица обрабатываются двойной послойной фрагментацией, потому что каждый слой "стареет" по-разному и в разных направлениях, а не только в одном направлении, поэтому вы видите 2 вектора. Ваши мягкие ткани "не тянули" - они были подняты и репозированы обратно на нужное (первоначальное) место для создания омолаживающего эффекта. Более глубоко расположенные ткани лица (СМАС и другие ткани) поднимаются в вертикальном направлении и это приводит к репозиции тканей и их "поднятию". После этого, кожный покров натурально располагается по лицу в новом ("более молодом") положении. Если ткани поднимаются только в одном направлении и только в одном слое тканей - следует ожидать менее натуральный результат.

Каждый вектор имеет свой обьем и направление. СМАС ткани не сдвигаются так же сильно, как кожные покровы лица. Это еще одна причина, почему "правильная" подтяжка проводится в разных слоях тканей - для достижения лучшего результата."
Миниатюры
de737d74.jpg  
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 19.04.2017, 00:05
Аватар для Meln
Meln Meln вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 469 раз(а)
Поблагодарили: 278 раз(а) в 91 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2015
Город: москва
Сообщений: 2 858
Meln на нулеMeln на нулеMeln на нуле
По умолчанию

Хм! А из наших доков так кто то делает? Интересно.
То есть нам делают неправильный СМАС?
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 19.04.2017, 00:10
Аватар для LARASUM
LARASUM LARASUM вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 06.09.2013
Сообщений: 79
LARASUM на нуле
По умолчанию

Я уже писала, что во время предоперационной консультации, я не уточнила каким образом будет подтягиваться моя средняя зона: с преминением поднадкостничной или надкостничной отслойки.
Поэтому я снова отправила Мартену вопрос в отношении вида отслойки, который он применял в моей операции.
И какие манипуляции он делал в средней зоне.
Он подтвердил, что у меня был чик лифт и подтяжка средней зоны:

,,Yes, she had both a cheek lift and a mid-face lift. I am sorry if somehow that was not clear.
I hope this will clarify things for her. ,,

Это его дополнительные разьяснения, из которого понятно, что средняя зона подтягивалась надкостничным методом.

-- По поводу метода: метод Хамра (композитный) и метод Рамиреса (поднадкостничный) в большинстве своем более не применяются и очень немногие хирурги этими методами пользуются. Даже во время своего пика, только 5% американских хирургов применяли эти методы.

Вкратце, в обоих методиках есть проблемы с векторами и долгое время не сходят отеки. Подтяжка по "вертикальному" вектору создает проблемы и приводит к ненатуральному виду, так как мускул (большой скуловой мускул), который мы используем при улыбке сходит со своей нормальной оси (см. рис. 41 С). Для нормального вида выражения лица, мускулы щеки должны быть подняты параллельно длинной оси большого скулового мускула (cм. pис. 41 А). Этот мускул идет "наискось" от угла рта до щеки - так что мы можем сказать, что подтяжка идет по методу "наискось/под углом".". Надеюсь я ответил на ваш вопрос.

----------------------------------------------
Миниатюры
6b3dcde7.jpg  
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 19.04.2017, 01:27
Аватар для Meln
Meln Meln вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 469 раз(а)
Поблагодарили: 278 раз(а) в 91 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2015
Город: москва
Сообщений: 2 858
Meln на нулеMeln на нулеMeln на нуле
По умолчанию

LARASUM, а про плюшку под подбородком у шеи Мартен что то говорил? Вы спрашивали у него?
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 19.04.2017, 07:12
Аватар для Мариэтта
Мариэтта Мариэтта вне форума
SUPERIOR II
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2011
Город: россия
Сообщений: 5 126
Мариэтта на нуле
По умолчанию

LARASUM, расскажи по ощущениям, у меня после СМАС , где то около месяца, места за ушами по направлению к шеи болели так сильно , что ночью приходилось пить обезболивающие таблетки, чтобы уснуть. У тебя две реабилитации проходят как по ощущениям ?
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:45. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©