Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #241  
Старый 15.02.2019, 14:25
Аватар для Pawla
Pawla Pawla вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 166 раз(а)
Поблагодарили: 158 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 06.10.2015
Город: Москва
Сообщений: 466
Pawla на нулеPawla на нуле
По умолчанию

Тресь, надо поискать будет, я про вечер или утро)...
  #242  
Старый 15.02.2019, 14:27
Аватар для Кларучи
Кларучи Кларучи вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 585 раз(а)
Поблагодарили: 2 295 раз(а) в 451 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2013
Город: Спб
Сообщений: 1 743
Кларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном пути
По умолчанию

я пью утром.. просто вечером могу забыть.. вес в норме.. алкоголю не помеха.главное - принимать в одно и то же время! Кстати, обратила внимание, прекращала пить... вес начал расти, но и аппетит прорезался, не справится.. а с ЗГТ его можно контролировать (в смысле жор)
  #243  
Старый 15.02.2019, 15:13
Аватар для Лена67
Лена67 Лена67 вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 55 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2014
Город: Russia/Italia
Сообщений: 5 254
Лена67 на нуле
По умолчанию

Я пью днем, то есть в 13.00. Может тогда стоит тоже переместить на вечерний прием?
  #244  
Старый 15.02.2019, 16:22
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кларучи Посмотреть сообщение
не вздумай! приливы и полнота-братья!! придут вдвоем, радуйся, что только одна из прелестей!!..
Я думаю, приливы ко мне уже не прийдут) Все таки 4 года в климаксе.
У мамы их тоже не было, а вот располнела сильно несмотря на згт, правда у нее еще щитовидка.

Так, почитала Лену67 и Павлу, а перед этим гугл))) не все так однозначно с весом(
Наверное все же чисто индивудально как и все, кто то худеет, а кто то набирает вес(
  #245  
Старый 15.02.2019, 16:28
Аватар для rezeda-n
rezeda-n rezeda-n вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 91 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщений: 393
rezeda-n на нуле
По умолчанию

и я поделюсь опытом: мне почти 56 , два года принимаю Анжелик, который подобрала мне док по результатам биохимии крови т.д. и сказала принимать каждый день в 21.00. Приливы исчезли совсем,настроение улучшилось, в спортзал хожу по расписанию, но без прежнего фанатизма, по жизни- сторонник правильной еды, но вес прибавился . До климакса жировые ловушки у меня были в галифе, но всегда была тонкая талия, а теперь жир ушел в бока и талию. При "сушке" худеет все ,что угодно, только не она-зараза такая. Я, конечно, упрямая, но уже начала задумываться о липо этой зоны, не хочется быть квадратом
  #246  
Старый 15.02.2019, 16:31
Аватар для Тресь
Тресь Тресь вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2018
Город: Москва
Сообщений: 1 586
Тресь на нуле
По умолчанию

Значит все таки от времени приема (утро/вечер) не зависит ?
  #247  
Старый 15.02.2019, 16:32
Аватар для Лена67
Лена67 Лена67 вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 55 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2014
Город: Russia/Italia
Сообщений: 5 254
Лена67 на нуле
По умолчанию

Iryna, дело в том, что я живу в европе, когда летаю к родителям в Омск, а это 4-5 часов разница во времени(часы ведь переводят в Европе), приходится таблетки пить по разному, смещая время.
Начала я пить таблетки в России, в 17.00, когда позвращаюсь в Италию, пью их в 13.00. Сначала не поправлялась вообще, а вот прошлой зимой начала замечать, что вес прибавляется, после японской диеты сбросила, сейчас по вечерам вообще не ем, но завтракаю и обедаю, совершенно нормально.
Хлеб перестала совсем есть, единственное, иногда могу позволить пиццу вечером, но это очень редко.
  #248  
Старый 15.02.2019, 18:12
Аватар для kuenzi tatiana
kuenzi tatiana kuenzi tatiana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2012
Город: С-Петербург-Швейцария
Сообщений: 399
kuenzi tatiana на нуле
По умолчанию

Девушки,всем привет.Меня разнесло опять: плюс 8 кг.Не просто так,конечно:расслабилась и не следила за питанием месяцев 7.И кровь на гормоны не сдавала 2 года.Уже давно на утрожестане по 200 мг на ночь вагинально и пол года назад добавила гель эстдадиол(после гистероскопии,там по анализам была его нехватка) .Пошла к врачам,сейчас прохожу лечение.При высоком гемоглобине уровень ферритина на нуле и повышен гормон пролактин.
Теперь все ясно откуда вес.Мне гинеколог отменил утрожестан и эстрадиол на 2 недели,начнем все заново,снижаем пролактин.А кровь на биоидентичных гормонах надо постоянно мониторить.С синтетикой(фемостон)все проще,но мой гинеколог против.Сказал,что действие биоидентичных слабее,но сюрпризов меньше потом.А мой скачок пролактина совсем не сюрприз
  #249  
Старый 16.02.2019, 09:59
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

Я второй месяц на Фемостоне. Принимаю на ночь, в 22-30. Поставила на телефон будильник, чтобы не забыть.
Но у меня на второй пачке начала болеть грудь. Месячных нет с ноября. По УЗИ яйки кончились
Маммолог к Фемостону назначила Прожестожель.
У кого -нибудь болела грудь? Как решали проблему?

Обо мне:
  #250  
Старый 16.02.2019, 10:27
Аватар для hes
hes hes вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 076 раз(а)
Поблагодарили: 862 раз(а) в 259 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 633
hes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нуле
По умолчанию

tasadik, прожестожель на грудь мазать?
Я мастадион пью курсами по три месяца если грудь болит и набухает.
  #251  
Старый 16.02.2019, 10:28
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

Да, это водорастворимый гель.

Обо мне:
  #252  
Старый 16.02.2019, 11:16
Аватар для Irina01
Irina01 Irina01 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 174
Irina01 на нуле
По умолчанию

tasadik, пролактин смотрели?

Iryna, гормонозависимый набор веса чаще наблюдается раньше, в период пременопаузы, жирок растет в области талии, грудь увеличиться может, когда начинается гормональная недостаточность, на этом этапе при ЗГТ удается стабилизировать этот процесс, а вот позже начинают стареть клетки, восприимчивость к глюкозе меняется, инсулинорезистентность и вот он лишний вес((( то есть причина набора метаболизм(( выход - снижение, причем иногда приличное, калорийности, кушать столько, чтоб не набирать или похудеть (у кого какая задача), если при этом хочется и выглядеть ничего, то силовые для сохранения мышечной массы (кстати это еще и отличная профилактика остеопороза), или как вариант медикаментозная поддержка, конечно много зависит и от гормонов (шитовидки, кортизола и многих других), но в итоге есть правильно и мало практически всегда в этом возрасте единственный вариант((
  #253  
Старый 16.02.2019, 12:10
Аватар для Тресь
Тресь Тресь вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2018
Город: Москва
Сообщений: 1 586
Тресь на нуле
По умолчанию

Была вчера у гинеколога, получила анализы. Там по нормам у меня уже постменопауза)) Т.е. только началась и уже постменопауза. Клево было бы Врач прописала фемостон 1/10. Когда я ее начала мучать вопросами - а насколько это опасно? а вредно ли? а я потолстею? а как, а вообще? ))) Короче, она мне даже ничего отвечать не стала. Я думала, она как то толково пояснит, почему прописывает именно этот препарат, все плюсы и минусы. А она мне знаете что сказала. "Ну есть же интернет, зайдите и почитайте, там все написано. А не хотите ЗГТ, то вот купите уколы Пинеамин, это не ЗГТ, но снимает симптомы. 10 уколов хватает на полгода. Ну и опять же в интернете про него все написано" Нормально, да? Зачем нам вообще врачи, когда в инете все написано. Кстати эти уколы стоят 17к упаковка . Купила себе пока эстравел и буду искать другого врача
  #254  
Старый 16.02.2019, 12:38
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina01 Посмотреть сообщение
tasadik, пролактин смотрели?
Пока нет. Он на приеме Фемостона мог подняться? А какие могут быть причины его роста? И поможет ли тогда Прожестожель?

Обо мне:
  #255  
Старый 16.02.2019, 13:53
Аватар для Лена67
Лена67 Лена67 вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 55 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2014
Город: Russia/Italia
Сообщений: 5 254
Лена67 на нуле
По умолчанию

у меня с начала приема фемостона, месячные стали регулярными и приходят иногда на 2ой, а обычно на 3ей белой таблетке.
Но они каждый месяц разные, бываю очень кровянные и идут по 5-6 дней, бывают сначала кровянные, потом переходят в коричневую мазню и мажут по 2-3 дня.
Но само состояние отличное. Иногда замечала, что давление подскакивает, то убирала из рациона соль, пила больше воды, чтобы не отекать и выгонять воду.
А фемостон здорово воду задерживает в органиезме, но все происходит не сразу, а по накопительной.
Писала тут выше про приятелницу, что сидит она на фемостоне уже 10 лет, так она набрала очень сильно вес, потом диетилась долго, сбросила 18 кг и уже спустя много лет, она такая же стройная, но недавно она рассказала мне, что после смены 1/10 на 2/10 вес не стал прибывляться, ну и сама она конечно ограничивает себя.
Я пошла к своему гинекологу и рассказала про 2/10, а она мне ответила так: что будет еще хуже и с весом и с отеками, и причины для смены препарата увеличивая дозы по анализам она не видит.
  #256  
Старый 16.02.2019, 14:14
Аватар для Irina01
Irina01 Irina01 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 174
Irina01 на нуле
По умолчанию

tasadik, грудь может болеть по и при повышении пролактина, и при доминировании эстрогенов или его определенных метаболитов. Прожестожель блокирует и эстрогеновые рецепторы, и рецепторы к пролактину , уменьшает отек и тем самым снимает болевой симптом, но причину не устраняет, если например причина высокий прокалактин, но ситуация с высоким пролактином не часто встречается, чаще это все же эстрогены.
  #257  
Старый 16.02.2019, 14:14
Аватар для Тресь
Тресь Тресь вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2018
Город: Москва
Сообщений: 1 586
Тресь на нуле
По умолчанию

Лена67, а у вас от фемостона вес не прибавляется? сколько принимаете его? Простите, если писали уже. Столько читаю тут в последнее время, что в голове каша уже
  #258  
Старый 16.02.2019, 14:17
Аватар для Irina01
Irina01 Irina01 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 174
Irina01 на нуле
По умолчанию

метаболизм эстрогенов это работа печени, улучшить их качество можно применяя добавки, влияющие на этот процесс или,как вариант, используя трансдермальные формы
  #259  
Старый 16.02.2019, 14:22
Аватар для Лена67
Лена67 Лена67 вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 55 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2014
Город: Russia/Italia
Сообщений: 5 254
Лена67 на нуле
По умолчанию

Тресь, вес начала прибавлять через пол года приема, я сижу на нем уже почти два года( в апреле будет 2года)
Почти за год прибавила 7 кг, но благодаря диете, с ноября скинуда я эти набранные кг.
Другого гинеколога поищите конечно, если пропишет в итоге фемостон, только после обследования, попробуйте его!
Может вы вообще поправляться не будете. У вас же месячные еще бывают?
У меня до приема фемостона месячных практически не было, только замечала, что тянет живот и мазня коричневая была каждый месяц по чуть чуть, пошла к гинекологу обследовалась, прописали фемостон, но опять же согласовали со мной, решили, продлим еще немного молодость на несколько лет, стареть то не хочется! Как начала принимать первые белые таблетки, тут же месячные пришли, я была удивелена.
  #260  
Старый 16.02.2019, 15:43
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Irina01, у меня в предменопаузе, наоборот, вес был катастрофически низким) 47 кг при 170 роста)
Силовыми занимаюсь пять лет, бассейн почти ежедневно, питание не меняла. Но меньше есть точно не получится, тогда работать не смогу))
Вчера была у своего гинеколога, на вопрос, может чего пропить, посоветовала, если меня так сильно волнует сделать липосакцию))
Спасибо за ответ, проверю еще щитовидку. Кортизол вроде в норме.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:22. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©