18 +
Frau Klinik

Антивозрастные операции В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр.

Ответ

Опции темы
Старый 26.05.2017, 10:57
Svet@lana Svet@lana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 193 раз(а)

Svet@lana на верном путиSvet@lana на верном путиSvet@lana на верном путиSvet@lana на верном путиSvet@lana на верном путиSvet@lana на верном путиSvet@lana на верном путиSvet@lana на верном путиSvet@lana на верном путиSvet@lana на верном путиSvet@lana на верном пути

Дарсонвалем да под глаза очень не советую, может выйти сосудистая сеточка потом. Оно вам надо? Лучше уж домашние микротоки, ультразвук с гидрокортизоном. Доктор должен вам посоветовать
Старый 26.05.2017, 14:44
Тильда Тильда вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 250 раз(а)

Тильда на нулеТильда на нулеТильда на нуле

Девушки, подскажите, после курса фтп лицо стала мягких, ушли неровности, но я как хомяк - запасы за щеками. И в подчелюстной зоне тоже по подушке. Блин, я хотела омолодиться, но не в младенчика же пухлощекого. Чего делать, с этим то как бороться или просто ждать (с этим у меня сложно)? И еще, как думаете, можно куда нить лететь отдыхать не в жаркие страны? Месяц после смас и эндо.
Старый 29.05.2017, 07:31
Gelena995 Gelena995 вне форума
Banned
Нарушитель
Благодарил(а): 453 раз(а)

Gelena995 на верном путиGelena995 на верном путиGelena995 на верном путиGelena995 на верном путиGelena995 на верном путиGelena995 на верном путиGelena995 на верном путиGelena995 на верном путиGelena995 на верном путиGelena995 на верном путиGelena995 на верном пути

Тильда, это отек и месяц - ни о чем. Набраться терпения месяцев хотя бы до 4.)
В отпуск - дело хорошее, но солнцезащита на первом плане, ведь лето (хоть и не жаркие страны). Пигмент, заработанный на свеженькую оперированную зону практически не выводится. Еще и вот что нужно иметь ввиду: солнцезащита не только на лицо, но и тело, т.к. выработку меланина при солнце еще ни кто не отменял.)
Ну и шляпа и очки в помощь.
И, конечно же, смотря по самочувствию. Я в 5 месяцев рванула в бой, да еще и в Геленджике. Поняла, что силы немного не рассчитала, то жарко, то утомляемость быстрее, то настроение падало, но работа, вроде, и надо.)))
Старый 23.06.2017, 08:22
LudaSan LudaSan вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 187 раз(а)

LudaSan на нулеLudaSan на нулеLudaSan на нуле

Тильда, Мне Ищенко запретил 3 месяца появляться на солнце. Сказал: искупаться в море коротко, и бегом в помещение. Я подумала, и решила, что вообще не поеду никуда, тем более очень склонна к пигментации. Из-за чего и делала потом шлифовку.

Цитата:
Сообщение от Gelena995 Посмотреть сообщение
это отек и месяц - ни о чем. Набраться терпения месяцев хотя бы до 4.)
Подписываюсь под каждым вашим словом, именно это мне и говорил Ищенко, что можно схватить солнце ногой, а пигмент выступит на свежеоперированном лице. И фотозащитный крем не поможет.
Старый 24.06.2017, 12:56
Тильда Тильда вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 250 раз(а)

Тильда на нулеТильда на нулеТильда на нуле

LudaSan, поздно)), я уже смотыляла в Ялту на недельку. Я кельтского типа, к пигментации не склонна, кожа не загорает. Сдулась прилично, счастлива! Продолжаю курс магнита на шею, там еще отек сохраняется. Срок 2 месяца.
Старый 25.06.2017, 18:33
LudaSan LudaSan вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 187 раз(а)

LudaSan на нулеLudaSan на нулеLudaSan на нуле

Тильда, ну и ладно тогда)) главное - верить в хороший результат, и тогда организм сам подстраивается под наши желания ))
Старый 25.02.2018, 10:18
Соломия Соломия вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 157 раз(а)

Соломия на нуле

Девушки, кто делал смас, к вам вопрос- у меня 13день всего после оп. Корочки за ушами внушительные. На каком сроке примерно они отпадают? Протираю раствором йода дважды в день,
Старый 25.02.2018, 11:57
Natalishka Natalishka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 366 раз(а)

Natalishka на нулеNatalishka на нулеNatalishka на нулеNatalishka на нулеNatalishka на нулеNatalishka на нуле

Соломия, я корочки только водкой протирала, так мой док говорил, отпадают примерно к месяцу, а некоторые и чуть позже, их лучше не трогать, они сами должны отпасть.
Старый 25.02.2018, 12:17
Частый посетитель
Profi

Соломия на нуле

Natalishka, спасибо большое! Мне йодным раствором доктор сказал протирать до месяца. Но йод очень виден на швах, сразу в глаза бросается. Немного не удобно это, но я прилежный пациент-мажу, и ношу эластичную повязку для сдерживания отека. Ее необходимо мне три недели круглосуточно носить и потом на ночь. Из процедур от отеков делали сеанса 4 магнита и три ультрразвука. Под глазами отеки и синяки от эндо лба ужасные были. Сошли на 9день примерно. Сейчас отек спустился на щеки. Что с ними делать не знаю. Рано еще конечно, но хочется все и сразу)
Старый 25.02.2018, 14:32
Частый посетитель
Profi

Natalishka на нулеNatalishka на нулеNatalishka на нулеNatalishka на нулеNatalishka на нулеNatalishka на нуле

Соломия, потерпите отеки со щек уйдут к месяцу. Можно сходить на Хивамат, он очень хорошо сгоняет отек. Вообще после месяца внешне уже совсем не будет заметно отеков, а вот внутренние отеки будут еще долго, но другие их видеть не будут.
Старый 25.02.2018, 15:41
Частый посетитель
Profi

Соломия на нуле

Natalishka, спасибо! Вот от этих внешних, видимых отеков больше всего хочу избавиться. Очень скоро в люди надо и лишнее внимание привлекать не хотелось бы. Про Хивамат узнаю, не слышала даже от доктора.
Старый 26.02.2018, 18:32
Я-Ночка Я-Ночка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 409 раз(а)

Я-Ночка на верном путиЯ-Ночка на верном путиЯ-Ночка на верном путиЯ-Ночка на верном путиЯ-Ночка на верном путиЯ-Ночка на верном путиЯ-Ночка на верном путиЯ-Ночка на верном путиЯ-Ночка на верном путиЯ-Ночка на верном путиЯ-Ночка на верном пути

Хивамат меня тоже спасал от отеков..
Старый 26.02.2018, 21:59
Частый посетитель
Profi

Соломия на нуле

А его на ранних сроках можно? У меня 2недели сегодня. Еще простыла с нашей холодиной февральской и нос красный на пол лица. Красотка одним словом)
Старый 26.02.2018, 22:02
Частый посетитель
Profi

Соломия, мне его начали делать через день после оп.
Старый 27.02.2018, 14:12
Постоянный участник
Profi

Я-Ночка на верном путиЯ-Ночка на верном путиЯ-Ночка на верном путиЯ-Ночка на верном путиЯ-Ночка на верном путиЯ-Ночка на верном путиЯ-Ночка на верном путиЯ-Ночка на верном путиЯ-Ночка на верном путиЯ-Ночка на верном путиЯ-Ночка на верном пути

И мне))
Старый 03.03.2018, 18:57
Постоянный участник
Profi

Хочу поделится ссылкой на Серрапептазу ,которую я пью...Мне кажется она тоже поспособствовала быстрой реабе,в плане схождения отеков.. https://ru.iherb.com/pr/Doctor-s-Bes...gie-Caps/12714
Показания

Хирургия: спортивные травмы, растяжения, разрывы связок, переломы и вывихи. Препарат оказывает противовоспалительное действие и содействует репаративным процессам. Уменьшает постоперационный отек тканей, а также применяется в случае угрозы отторжения трансплантата.

Пластическая хирургия: уменьшает послеоперационные отеки и восстанавливает микроциркуляцию в месте отторжения трансплантата.

Заболевания верхних дыхательных путей и ЛОР-органов: уменьшает вязкость мокроты в придаточных пазухах носа, полости среднего уха, содействует лучшему проникновению антибиотиков в очаги воспаления.

Дерматология: применяют при острых воспалительных дерматозах.

Акушерство и гинекология: препарат содействует рассасыванию гематом, улучшает опорожнение молочных желез.

Применение: внутрь взрослым назначают по 5–10 мг 3 раза в сутки после еды. Длительность лечения зависит от характера патологического процесса и достигнутого эффекта.

Противопоказания: повышенная чувствительность к серрапептазе.

Побочные эффекты: возможны анорексия, тошнота, рвота, дискомфорт в животе, диарея. Крайне редко — носовое кровотечение или выделение мокроты с примесью крови.

Особые указания: поскольку серрапептаза влияет на свертываемость крови, необходима осторожность при назначении серрапептазы пациентам с угрозой кровотечения, а также пациентам, принимающим антикоагулянты.

С особой осторожностью назначают больным с тяжелыми заболеваниями печени и/или почек. Опыт применения у детей отсутствует.

Взаимодействия: серрапептаза повышает эффективность антикоагулянтов, что необходимо учитывать при их сочетанном ...
КЛИНИЧЕСКИЕ ИСПЫТАНИЯ СЕРРАПЕПТАЗЫ

В данном разделе освещены основные результаты экспериментальных и клинических исследований с применением противовоспалительного ферментного препарата серрапептаза, с акцентом на данных рандомизированных клинических испытаний.

Послеоперационный отек и боль

Эффекты серрапептазы в отношение послеоперационного отека и боли были изучены в ряде клинических испытаний. Так, M. Tachibana и соавторами (1984) проведено мультицентровое двойное слепое плацебо-контролируемое исследование по оценке клинической эффективности противовоспалительного фермента серрапептазы у 174 пациентов после операции антротомии по Колдуэллу — Люку (Caldwell — Luc) в связи с хронической эмпиемой [верхнечелюстной пазухи — прим. ред.]. 88 пациентов получали 10 мг серрапептазы 3 раза в сутки до операции, однократно в ночь после операции и 3 раза в сутки в течение 5 дней после операции; другие 86 пациентов получали плацебо. В качестве параметра ответа на лечение использовали изменение величины послеоперационного отека щеки. У пациентов, получавших серрапептазу, по сравнению с пациентами, получавшими плацебо, выраженность отека была значительно меньшей в каждой точке наблюдения вплоть до 5-го дня после операции (p<0,01–0,05). В группе серрапептазы значимо меньшим в каждой точке послеоперационного наблюдения был и показатель максимальной величины отека. .https://www.umj.com.ua/?p=2630
Старый 08.03.2018, 16:26
Inna1811 Inna1811 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

Inna1811 на нуле

Всем привет )
У меня с момента смас низ лица и верх блефаропластика , липо подбородок прошло полтора месяца
Ничего такого не делала от отека , то что сказал врач- Хивамат на второй же день и 7 процедур ( до 10 рекомендуют ) , швы протирать водкой ( что и делают до сих пор) , рекомендовали плазмолифтинг проколоть почти сразу но я его делаю периодически вообще а на тот момент испугалась , сделала через 2 недели и то по точкам лимфооттока и Волосы , ощущение- взорветься лицо )))) на след день лучше стало конечно ) плазма даёт свой отек и в обычном варианте , а тут отек на отек ...но результативно, подсдулась чуть . мажусь обычными кремами , какими и всегда, а , делала почти каждый день в течении 10 дней маски плацента японские , но это больше для самоуспокоения наверное , они прохладные , хорошо ) компресс маску носила Примерно 10 дней , не помню точно а потом на ночь одевала ещё немного
Ни таблеток ни капель ни витаминов ни уколов, врач сказала что все это не поможет , организ восстановит все тогда когда ему это нужно будет, скажем так
Это как с насморком , лечить 7 дней и не лечить 7 дней)
На сей час - отек по подбородком , чуть у ушей , около ушей ( левого) была какая то проблемка ( болеет ткань- сказала врач) ее быстро остановили и сей час корочка большая ещё не отвалилась , остальные отпали , чувствительность оставляет пока желать лучшего)
Выходить можно в люди не проблема , выгляжу норм для посторонних , но пока ещё не для себя ( вижу отеки и тп)
Проблемка что постоянно волосы в хвосте , не нравиться когда касаются лица , малочувств мест скажем , неприятно
В общем целом все отлично )
Может кому поможет все выше мною написанное )
И всех с Праздником милые дамы ) Любви и Исполнения всех Желаний !)
Старый 09.03.2018, 22:07
Квадрат Квадрат вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 496 раз(а)

Квадрат на нулеКвадрат на нуле

Расскажу про отёки-как было)
После операции прошло 2,5 года-внешне всё «гуд»,но глубоко под кожей есть гуляющие отёки,которые доставляют дискомфорт-боль..причём эта боль проявляется циклами с разницей во времени,то есть,затяжная реабилитация..Год после операции ничего не беспокоило-был плотный молодильный отёк,ещё год только по утрам,сейчас лицо схуднуло-сильнее чувствуются стяжки..Надеюсь скоро всё устаканится)
Очень хорошо сразу после операции помогал лёд,увлажняющие кремы,от синяков-крем «синякофф»,маска-петрушка+йогурт
Прилагаю фото:после операции-какие остались
1,2-операция
3-меньше недели
4-через две недели дома
5,6,7-через три месяца
Миниатюры
43ec1826.jpg   b9102655.jpg   ee14eac5.jpg   64ba982d.jpg   d1ab0c62.jpg  

Старый 09.03.2018, 22:08
Посетитель
Pro-Active

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 865a0268.jpg
Просмотров: 105
Размер:	31,3 Кб
ID:	266912Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5662a689.jpg
Просмотров: 104
Размер:	31,1 Кб
ID:	266913
Старый 09.03.2018, 22:11
Посетитель
Pro-Active

Вот ещё через полгода,микротоки и LPG лично мне не помогали,от слова совсем..даже было хуже-покраснение,зуд((Нажмите на изображение для увеличения
Название: 83d51d79.jpg
Просмотров: 73
Размер:	80,4 Кб
ID:	266915Нажмите на изображение для увеличения
Название: d8795f77.jpg
Просмотров: 84
Размер:	82,4 Кб
ID:	266916
Ответ