Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2241  
Старый 18.12.2012, 15:59
Аватар для Nadin1978
Nadin1978 Nadin1978 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 45
Nadin1978 на нуле
По умолчанию

Elenaf что-то пропал текст сначала. я писала, что швы мне сняли вчера,в ПН. Фото выложу чуть позже. Мне, кстати, кажется, что на правой ноге четвертый пальчик стал "уходить" под третий. Сначала я думала, что это из-за тугой повязки, очень хочется в это верить, и что все срастется, как надо, и встанет на свои места.

Обо мне:
  #2242  
Старый 18.12.2012, 16:27
Аватар для Елена Х
Елена Х Елена Х вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2012
Город: Россия/Саранск
Сообщений: 28
Елена Х на нуле
По умолчанию

Nadin 1978, а 2 и3 пальцы у вас в повязке? А мыть вам ноги разрешили?
  #2243  
Старый 18.12.2012, 16:39
Аватар для Nadin1978
Nadin1978 Nadin1978 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 45
Nadin1978 на нуле
По умолчанию

Елена Х нет, 2 и 3 пальцы без повязки, но они "закреплены" чем-то вроде пластыря. Попробую сфотографировать и выложить фото.

Девочки, а кто через какое время снял баруки и стал ходить в обуви?
Я 28 иду к врачу, у меня будет 24 дня с момента операции. Обещал показать, как разрабатывать ножки и "поставить", то есть снять баруки.
Я паникерша такая, думаю - не рано ли? Врачу виднее, конечно.

Елена Х По поводу водных процедур не уточнила конкретно. Но у меня в выписке в рекомендациях было написано, что после снятия швов можно. Пока что я пальчики и ступню, где отсутствует повязка, спиртом протирала.

Обо мне:
  #2244  
Старый 18.12.2012, 17:24
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

Elenaf, скажите, пожалуйста, а что Вы будете переделывать. Вы раньше писали, что мешает бугорок (косточка) под большим пальцем. У меня похожая проблема. Когда сняла баруки, то поняла, что мне мешает косточка со стороны подошвы когда стоишь босяком на полу, было больно, из-за этого стопа поворачивается в сторону мизинца. Сначала проблема была больше, сейчас поменьше, но все равно остается. Я с этим вопросом ездила к ВГ когда было 7 недель. Сказал - конечно, Вам будет больно пока, ведь мы эту косточку трогали во время операции ( на дооперационном снимке она находится под лучевой костью большого пальца рядом с суставом, круглая, похожа на однокопеечную монету по диаметру), ждать полгода, если ничего не изменится, то можно будет что-то там сделать. Если у Вас похожая проблема, то напишите, пожалуйста, что Вам собирается делать ВГ и что скажет Макинян. Спасибо.

Обо мне:
  #2245  
Старый 18.12.2012, 20:35
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

Nadin1978 конечно, врачу виднее! вы не забывайте, что у всех объем вмешательства был разный, потому и сроки ношения барук тоже разные. отвечая на ваш вопрос, скажу, что я носила баруки ровно 5 недель, как врач сказал

Обо мне:
  #2246  
Старый 18.12.2012, 22:57
Аватар для Nadin1978
Nadin1978 Nadin1978 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 45
Nadin1978 на нуле
По умолчанию

mayusha Спасибо. А потом переходили как? Легко? Или боль оставалась какое-то время?

Обо мне:
  #2247  
Старый 19.12.2012, 00:10
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

Nadin1978 у меня получилось как-первые 2 недели у меня были замечательные, без боли, ходила спокойно, потом 3 недели какой-то безумной боли, до потемнения в глазах. пожалуй, именно эта боль и подстегнула на поездку на море. вот там и сняла баруки, полезла в море (хотя вода была холодная) и спокойно выдержала две экскурсии по 5-8 часов по пустыне и руинам после недели на море влезла в старые кроссовки с верхом-сеточкой и пошла по магазинам искать обувь. боли больше не было, были отеки, но со временем на это перестаешь обращать внимание. сейчас все хорошо, ношу высокие каблуки, рентген-снимки моему доку очень нравятся. контрольный визит в конце января

Обо мне:
  #2248  
Старый 19.12.2012, 11:37
Аватар для Tiger19
Tiger19 Tiger19 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 50
Tiger19 на нуле
Smile

Здравствуйте, все! Искала гимнастику для разработки пальчиков после операции и случайно обнаружила форум (хотя перед операцией прошерстила интернет сайты, посылала фотки для заочных консультаций, консультировалась у разных врачей прежде, чем решиться, хотя прогрессирующие боли, стельки не помогали и не оставляли шансов), вот сейчас много интересного прочла, СПАСИБО всем форумчанам, подробно описывающим свои ощущения, уход за ногами и хождение в послеоперационных Баруках... Мне операция остеотомия Скарф, Веяль, неврома Мортона удалена на обеих ногах сделана 3 декабря в Клинике №1 в Люблино, делал доктор Сеидов Инар Ильгамович. Вчера сняли швы, и теперь можно принять душ, только как без баруков на пятках в ванну залезть, стрёмно, понятно, что поставлю табурет. Может ещё как-то приспособились... Если ко мне будут вопросы пишите, постараюсь ответить... Всем желаемых результатов и лёгкой походки. Всех с наступающим Новым годом!
  #2249  
Старый 19.12.2012, 13:26
Аватар для Elenaf
Elenaf Elenaf вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2011
Город: Россия/Москва
Сообщений: 60
Elenaf на нуле
По умолчанию

Galina.59595 здравствуйте. Да мне тоже как и вам мешает костотка со стороны стопы и я ее чувствую не только босиком но и в обуви, как только сняла баруки сразу поняла что она мне мешает, прошло 9 месяцев после оп ничего не изменилось, кроме того у меня место где заканчивается большой палец( или правильно сказать где начинается) как будто сковано, когда я шевелю пальцем то чувствую что у меня как будто все в тиски зажато и не гнется, кроме того у меня большой палец сильно отклонен в сторону( рогатка получается) вот эту рогатку ВГ собирается убрать просто вынув винт и подвинув палец в сторону. На остальные мои жалобы он отмалчивается и не обращает вниманию. видимо когда я его совсем достал он сказал что так и должно быть, но я точно знаю что не должно раз мне не комфортно, поэтому решила сходить на консультацию к другому доктору, иду 26 декабря посмотрим что он скажет, кроме того из-за всех этих проблем мне на правую ногу не лезут туфли на каблуках, впихнуть вобще нереально а если и получается то стоять на этой ноге невозможно, боли адские.

Обо мне:
  #2250  
Старый 19.12.2012, 15:58
Аватар для Елена Х
Елена Х Елена Х вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2012
Город: Россия/Саранск
Сообщений: 28
Елена Х на нуле
По умолчанию

Девочки, кто знает,что такое баруки второго типа?
  #2251  
Старый 19.12.2012, 17:01
Аватар для Петровна
Петровна Петровна вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 69
Петровна на нуле
По умолчанию

Tiger19, добро пожаловать! Поздравляю, будем надеяться, что и у Вас теперь все самое страшное позади.
По вопросу принятия душа. Я приняла первый послеоперационный душ через пару дней после снятия швов. Да, все так, как Вы написали: опираясь аккуратно на пятки и на внешние стороны стопы. Опираясь на края ванны и поручень, если он есть , нужно сделать ровно пару движений, не так сложно, просто в первый раз страшно. Непосредственно возле ванны я заранее ставила стул, на него стелила полотенце. Когда вылезала, сразу садилась, чтобы лишнее время не стоять на ногах. Ну а дальше уж совсем просто. Надеваем снизу, все что нужно, обуваем баруки (они стоят рядом). А потом уже в баруках нам ничего не страшно, доделываем и одеваем все остальное. Я даже самый первый раз справилась одна. Главное, все заранее поставить и положить рядышком.
Удачи Вам и скорейшей и легкой реабилитации!

Теперь немного о себе. Я сегодня была у врача. Через 2 дня будет ровно 6 недель после операции. Контрольный снимок доку понравился. Еще больший восторг у него вызвали мои гнущиеся во все стороны большие пальцы. Сказал, что так бывает очень редко на таком сроке, это у меня хорошая эластичность связок и мыщц. Но кроме плюсов это одновременно является и большим риском. Если не буду ходить в стельках, то может что-то там в стопе перемещаться и расползаться. А еще лучше немного похудеть (ау, Knopka, ну забери хоть немножечко ). Потом Док вдруг что-то там разглядел на правой ноге (небольшой изгиб на месте бывшей огромной шишки), сказал что надо было бы все-таки на всякий случай закрепить намертво чем-то. И тут, увидев мой испуганный взгляд, сразу оговорился, чтобы я не обращала внимание, ибо ему, как профессионалу вечно что-то не нравится. А в-общем все чудесно. Отек есть, как он сказал внешний, внутренние прошли. А вот на мои сетования по поводу иголочек в левой ноге (они пока есть и достаточно ощутимы, если прикасаешься, не больно, но чувствительно), так вот он сказал, что это ерунда и обязательно пройдет. Объяснил, что именно вдоль всего шва проходит тоненький невидимый нерв. И иногда, когда накладывают швы, они его немножечко цепляют. Кому-то повезло, не подцепили совсем, а у меня задели на одной ноге. В-общем пройдет.
Что еще? Упражнения мне лично никакие больше не нужны, кроме одного: сидим на диване у телевизора и почаще шевелим пальчиками - сжимаем-разжимаем и опускаем вниз-потягиваем вверх на себя. Прежде всего для улучшения кровообращения, чтобы не было отеков. Катать скалку, собирать мелкие предметы и т.д. мне не нужно.

Баруки снимаем, заказываем новые стельки, обувь тоже покупаем новую. Босиком ходим только по песку и гальке, изредка по травке. Летом, если жарко со стелькой, да и не везде ее можно вложить, выбираем обувь только с супинатором. Сейчас много продается такой обуви не только в ортопедических магазинах, но и в обычных (шлепанцы, босоножки, сабо). Главное, во время примерки мы должны этот супинатор обязательно как следует чувствовать (чтобы шишечка упиралась примерно в центре стопы). Но в остальное время года ОБЯЗАТЕЛЬНО возвращаемся к стелькам, потому что кроме супинатора в стельке еще есть жесткий приподнятый край по внутреннему краю стопы, который фиксирует свод. Если собираетесь очень много ходить (например, экскурсия), лучшая обувь для этой цели - MBT, придется разориться. Ну эту обувь тут уже на форуме обсуждали и ссылок много давали.
Сколько сейчас через 1,5 месяца можно ходить - скажут наши ножки. Отекают, значит ходить немного поменьше. Не отекают - все хорошо. Спортзал можно, но кроме нагрузки на стопы - аэробика и беговая дорожка пока исключаются. Как только хоть что-то покажется неудобным или болезненным - бегом опять к нему. Или хотя бы писать по электронке. Терпеть боль и ждать не надо.
Вот вроде бы все рассказала, ничего от вас не утаила.

Елена Х , я не знаю, но AWA здесь писала, что ей меняли баруки: сначала выдали с резким перепадом в подносочной части, а потом заменили на более плоские. Может, в этом разница.

Да, еще забыла вот что. Поздравляя его с наступающим НГ, спросила что ему пожелать кроме здоровья. Он сказал, чтобы я пожелала ему адекватных пациентов. И пояснил, мол пусть будет очень-очень сложная операция, это даже бывает интересно. Но пациенты должны понимать, что врачи прежде всего стараются вернуть и сохранить двигательную функцию стопы. Т.е. эстетика на втором месте. А то некоторые приходят в таком запущенном состоянии: и все пальцы друг на друга, и боли жуткие. А когда им по возможности выправят и восстановят двигательную функцию, начинаются придирки по поводу того, что один пальчик длиннее другого. Сказал: "Мы стараемся по возможности, но мы же не волшебники". Вот такое было его пожелание. Довожу до сведения Форума.

Хотя я лично считаю, что наши доктора - волшебники! Дай бог им здоровья в новом году.

Обо мне:
  #2252  
Старый 19.12.2012, 17:39
Аватар для ans
ans ans вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 101
ans на нуле
По умолчанию

девочки, кто оперировался в 79-й у Процко, никто не в курсе, какой нам антибиотик кололи? в выписке вообще ничего про лекарства не написано.
может кто-нибудь знает? или те, кто сейчас собираются туда на ОП, можете спросить? Очень нужно, пожалуйста!

Обо мне:
  #2253  
Старый 19.12.2012, 18:08
Аватар для natali59
natali59 natali59 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 356
natali59 на нуле
По умолчанию

Петровна Поздравляю с успехами и завии...ииидую. У меня 9 недель но похвастаться нечем .На одной ноге большой палец не гнётся совсем, ни сам, ни руками. Стараюсь по-возможности разрабатывать пальцы, но ... Жду консультации в 3 месяца у дока, что он скажет.
  #2254  
Старый 19.12.2012, 18:28
Аватар для Елена Х
Елена Х Елена Х вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2012
Город: Россия/Саранск
Сообщений: 28
Елена Х на нуле
По умолчанию

Антибиотик цефтриаксон
  #2255  
Старый 19.12.2012, 19:23
Аватар для Петровна
Петровна Петровна вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 69
Петровна на нуле
По умолчанию

natali59 , спасибо. Не завидуйте, я же написала, что во всем есть свои минусы и свои плюсы. У меня есть риск, что может что-то подвинуться, а у Вас может все намертво закрепилось. Да и уровень вмешательства у всех у нас разный. И не забудьте, что Док подчеркнул, что на этом сроке такая подвижность бывает крайне редко. Значит, делаем вывод, что у Вас скорее все НОРМАЛЬНО, не накручивайте себя заранее. Продолжайте гнуть потихонечку и, в основном, вверх (именно от этого потом зависит, какой каблук сможем носить). А каблучок конечно еще хочется, ну хоть небольшой, я уже забыла, что это такое - в последние 3 года вечные кроссовки, балетки, мокасины и шлепанцы.

А еще мне кажется, что все проблемы в голове (во всяком случае у меня). Пока больше какой-то психологический страх. Сняв баруки, по ковру сегодня ходила, как на ходулях: осторожно и конечно пока в большей степени на пятках. Теперь даже кажется, что в баруках было удобнее, чем сейчас без них. А потом вдруг зазвонил мобильный, и я, забыв обо всем, понеслась к телефону. И лишь потом сообразила, что переместилась очень быстро, и вроде бы ничего нигде не кольнуло и не стрельнуло. Но назад снова пошла крайне медленно, как ни старалась.

А еще, сняв баруки, заметила вдруг, что раковина словно стала выше. И до верхней полки на кухне теперь опять не достаю, как и было раньше. Вроде всего несколько лишних сантиметров было, а так удобно было быть высокой

Обо мне:
  #2256  
Старый 19.12.2012, 19:29
Аватар для natali59
natali59 natali59 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 356
natali59 на нуле
По умолчанию

Петровна. Я баруки сняла прямо в ортопедическом магазине,положив их в коробку, уехала оттуда в нормальной обуви. Кстати, насчёт обуви МВТ, у нас недалеко Паяна, а там большой отдел МВТ. Я ещё весной до операции к ней присматривалась, но мне не показались они удобными. Может теперь станут удобнее, весной посмотрю.
  #2257  
Старый 19.12.2012, 19:39
Аватар для Петровна
Петровна Петровна вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 69
Петровна на нуле
По умолчанию

natali59 , я думаю, что научившись ходить баруках, нам теперь точно будет удобно. Ведь у них такая подошва полукругом, нет нагрузки на носочную часть, думаю должен разгружаться именно передний отдел стопы. Док сказал, будете ходить по 7-8 часов и не устанете. Посмотрим поближе к весне-лету, пока это утверждение кажется сказочным.

Обо мне:
  #2258  
Старый 19.12.2012, 19:49
Аватар для Tiger19
Tiger19 Tiger19 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 50
Tiger19 на нуле
По умолчанию

Петровна, спасибо за раз'яснение. Мне тоже доктор сказал большой палец аккуратно вверх тянуть, а 2,3,4 вниз, только через неделю,а я у же сегодня начала, потихоооньку.
  #2259  
Старый 19.12.2012, 19:57
Аватар для Петровна
Петровна Петровна вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 69
Петровна на нуле
По умолчанию

Tiger19 , а может не надо форсировать события? Доктор плохого не посоветует. Не торопитесь, пожалуйста.

Обо мне:
  #2260  
Старый 19.12.2012, 20:16
Аватар для Knopka007
Knopka007 Knopka007 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 171
Knopka007 на нуле
По умолчанию

Петровна да я бы с удовольствием, но техника еще не дошла))) рада что у вас все хорошо. Я во вторник сняла Баруки, сегодня первый раз выходила одна на улицу ходила в ТП. У меня тоже все гнется хорошо, пальцы опустились, как только встала всем весом, а до этого веером были) могу уже на носочки вставать, только не надолго, больновато еще конечно, да и хожу не так уверенно как в Баруках. В обще стараюсь меньше ходить, т.к за стельками только в пятницу, да и мизинец меня беспокоит на левой ноге, помоему там опять косточка, хотя он оперированный вот так пока.....

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:17. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©