Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #3361  
Старый 11.03.2019, 14:54
Аватар для Neat
Neat Neat вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.12.2018
Сообщений: 13
Neat на нуле
По умолчанию

Девочки, я опять к вам за советом.На Третиноине уже больше пяти месяцев, бывало всякое но сейчас уже все нормально. Моя рутина выглядит так : по утрам начала наносить Матриксил 10%ТО,крем с SPF , если сижу дома вместо SPF цикопласт или сквалан+гиалуронка (ТО). По вечерам: Третиноин, на следующий вечер : кислый вит.с от Timless, следующий вечер Третиноин, следующий вечер некислый вит с, и так по кругу. Хочу ввести ниа и липольку от ТО, но они все вечерние, вот думаю куда их впихнуть. Если кислый вит с ,ниа, липолька , некислый вит с будут всего по одному разу в неделю они дадут результат? И ещё вопрос: можно ли ниа и альфалипольку разбавлять ЕUK (ТО)? Просто у ТО они насыщенные боюсь сразу такой % наносить. И хочу с утра под Матрексил 10% наносить аргерелин, или смешивать их, как думаете стоит ? Спасибо.
  #3362  
Старый 11.03.2019, 14:55
Аватар для tstrela
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 953 раз(а)
Поблагодарили: 661 раз(а) в 229 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3 002
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

Ириска, ха ха, тоже гадаю что ж там купить на карту (блин, деньги я больше люблю, чем подарки)
Посоветовали блеск с коллагеном для губ от ДИОР
Буду рада вдруг кто что предложит.
  #3363  
Старый 11.03.2019, 17:55
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Darunka Посмотреть сообщение
Можно ли матрикины и медные пептиды использовать днём, или под спф?
Можно.
Цитата:
The ordinary matrixyl 10% + гилауронка можно ли мешать с ресвиратол на день.
Можно.
Цитата:
Сообщение от Sprinty Посмотреть сообщение
а у меня вопрос, на cultbeauty кроме The Ordinary и TO что полезное для нас можно купить?
The Ordinary и TO - это одно и то же.
Из активов там вроде ничего дельного больше нет, ну кислоты Pixi, так декоративку там еще берут.

Цитата:
Сообщение от Kisusha_oksana Посмотреть сообщение
можешь сравнить Полу бха 2% та, что для всех типов кожи (помню, что у тебя такая) и молочку ТО по силе воздействия? У тебя молочка 10%?
Молочная 10% посильнее полиной салицилки на кожу действует.

Цитата:
Сообщение от Ольга28 Посмотреть сообщение
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] я только во вкус вошла с бадяжкой порошка + феррулька ,OMG. Вот и что делать)
Ну, если вы так впечатлительны, то слушайте и не пользуйтесь
По мне так это очередное бла-бла, по типу "сейчас я вам америку открою" и еще про несчастный микробиом спою, это же теперь ноу-хау - спасать его))) То по гидролипидной мантии убивались, а теперь вот по микробиому...
Основное, к чему сводится статья "полезность витамина не доказана" и "ваша кожа становится раздетой и неуравновешенной". Так вот про полезность вит.С, который наша кожа сама не вырабатывает, но в нем нуждается, полно статей. А про "раздетость" должно быть дураку, простите, понятно, что LAA это кислота и пользоваться ей нужно аккуратно, потому что здесь всё как с любой АХА - чрезмерный пилинг вредит коже. Поэтому постоянно ведется речь о разумном использовании любых кислот. И все эти пугалки имеют смысл, если вы пытаетесь мазаться кислыми средствами каждый день.
Я могу согласиться, что не стоит делать фанатичным использование антиоксидантов, гнаться за кучей средств с ними одновременно, когда пытаются скупить у того же Ординари все подряд: ресвератрол, альфа-липойку, EUK, пикногенол, ниацинамид, вит.С в нескольких формах и всё это разом запихнуть в одну рутину. И понятно, что антиоксидантами невозможно остановить старение просто потому, что стареем мы не только кожей, а всем организмом, вплоть до резорбции костей. Но что теперь, в этом случае не пытаться приостановить хоть немного старение кожи? Каждый сам решает, что ему нужно - можно просто сидеть на увлажняющем креме и это неплохо, уж лучше, чем вообще ничего.
А кто-то пытается использовать возможные ресурсы по-максимуму. Главное, голову не терять...

Цитата:
Сообщение от YaTasamaya Посмотреть сообщение
И еще мой личный вывод, судя по ютубам, блогам, инстаграммам, многие за бугром используют активы слишком часто, много, не учитывая особенностей своей кожи. Третик каждый день, витамин С 20 % каждое утро и т.д.
Согласна с вами. Активная косметика - это хорошо, но пользоваться ей нужно разумно, прислушиваясь к состоянию своей кожи. Поэтому я несколько лет назад влезла сюда, наблюдая как люди гробили кожу шаблонным подходом к активам Обаджи. И поэтому пытаюсь объяснять, что невозможно дать одну единственную схему ухода для всех.
Ну и понимание важно, что такое курсовое использование активов и рутинное.

Цитата:
Сообщение от Neat Посмотреть сообщение
Хочу ввести ниа и липольку от ТО, но они все вечерние, вот думаю куда их впихнуть.
1) ниацинамид таки можно под спф, то есть с утра, если вы не отправляетесь на пляж или часами гулять под солнцем.
2) у вас много вит.С. Вечером точно можно убрать некислый и мазаться ниацинамидом.
Если у вас каждое утро некислый С, то вечером он не нужен. Кроме того, считаю, что если по вечерам у вас кислый(LAA), то и утром некислый каждый день не нужен - 4-5 раз это максимум в неделю всего утром и вечером, кислого и нет (у меня обычно 2+2 и распределяю на неделе их равномерно). Чередуйте утром его с чем-то еще полезным - пептидами, например, или прополисной сывороткой с 2% ниацинамида, или галактомисами с 2% ниацинамида.

Цитата:
Сообщение от tstrela Посмотреть сообщение
Ириска, ха ха, тоже гадаю что ж там купить на карту
Парфюм или декоративку.

Обо мне:
  #3364  
Старый 11.03.2019, 18:18
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Продолжение - в новой теме: https://plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=16413

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:13. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©