Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1741  
Старый 12.08.2018, 16:41
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от элла Посмотреть сообщение
Nature Republic, Солнцезащитный крем для ежедневного использования, калифорнийское алоэ, SPF 50 PA++++
а вы откуда этот состав брали?
Просто еще недавно этот санскрин был чисто физическим (титан+цинк), а здесь я вижу теперь и хим фильтры, да еще не самого лучше "розлива" .
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

И у меня лично есть собрат этого молочка , только не с алое, а с календулой, у них почти одинаковые составы были, он так же на физ фильтрах, разница в экстрактах была в основном.
Nature Republic Provence Calendula Sun Liquid SPF50/PA+++(молочко), - Zinc Oxide, Titanium Dioxide.
https://plastic-surgeon.ru/forum/sho...postcount=1167

Оксана@@@, легкой консистенции у меня несколько средств в ходу, но я не могу всем гарантировать их абсолютную защиту, об этом здесь вся тема, и то, что именно вам понравится и подойдёт их текстура. Если бы такие универсальные средства были, то эта тема наверное ограничилась одной страницей.
Только что выше озвучено молочко Nature Republic Provence Calendula Sun Liquid SPF50/PA+++ (Zinc Oxide, Titanium Dioxide)
Naruko Ampm RX10 Peptide Total-Defense Sunscreen SPF 50+++ (Titanium Dioxide, Octyl methoxycinnamate , Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate ,он же Uvinul A Plus).
Shiseido Anessa Perfect UV Sunscreen Mild Milk SPF50+ PA++++ (Zinc Oxide, Titanium dioxide, Tinosorb, Uvinul T 150, Uvinul A+)
Shiseido Anessa Essence sunscreen Mild Milk spf 35 РА+++ (Zinc Oxide, Tinosorb, Uvinul T 150, Uvinul A+)

Обо мне:
  #1742  
Старый 12.08.2018, 22:44
Аватар для элла
элла элла вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.11.2011
Город: Уфа
Сообщений: 123
элла на нуле
По умолчанию

На Айхербе обнаружила знакомое название марки. Решила спросить. Может стоит закинуть в корзину. Уж больно дешёвый.

Ещё про этот гель хотела спросить
Holika Holika, Успокаивающий гель, Алоэ 99%, 8,45 унц.(250 мл)
Сок листьев алоэ barbadensis, экстракт цветка цветка из красной розы, экстракт экстракт сосцеллы, экстракт бамбузы, экстракт фруктов cucumis sativus (огурец), экстракт листьев зеи-майса (кукурузы), экстракт листьев личинки капусты (капуста), экстракт листьев цитрулла lanatus (арбуз) , Гидрированное касторовое масло ПЭГ-60, полиакрилат натрия, карбомер, триэтаноламин, ароматизатор, феноксиэтанол.
Годится после солнца?
  #1743  
Старый 12.08.2018, 23:00
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

элла, если есть выбор, то лучше возьмите без триэтаноламина.

Обо мне:
  #1744  
Старый 16.08.2018, 16:15
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

*Illonika*, вот такой ты одобряла Натура Сиберика?
Миниатюры
4d8627c5.jpg  
  #1745  
Старый 16.08.2018, 18:46
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Antoine, да.
Но в итоге не очень довольна была им. Долго остается ощущение маслянистости на коже.

Обо мне:
  #1746  
Старый 16.08.2018, 19:38
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

*Illonika*, я его затестила -- на моей коже он менее маслянистый, чем Натура Сиберика Тайга.
Кроме маслянистости, в остальном он тебя устраивал?
  #1747  
Старый 16.08.2018, 20:37
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Antoine, в остальном, да. но я его использовала на тело, а на лицо не пробовала.

Обо мне:
  #1748  
Старый 17.08.2018, 01:27
Аватар для Sprinty
Sprinty Sprinty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 353
Sprinty на нуле
По умолчанию

Antoine, Я такой с собой брала, мазала им "незагорающую" нижнюю часть тела. Я бы не сказала, что маслянистым казался, просто как питательный крем, мне в целом понравился.
  #1749  
Старый 17.08.2018, 11:05
Аватар для Мамонтенок
Мамонтенок Мамонтенок вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.08.2009
Город: москва
Сообщений: 212
Мамонтенок на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sprinty Посмотреть сообщение
Сиберика для жирной кожи не забивает и не жирнит, один минус - низкая защита, состав хороший, вот бы такой крем с защитой повыше
Sprinty,, это какой крем у Сиберики- дневной крем для жирной кожи с голубой этикеткой?

Я сама вся извелась с этими сз кремами. В начале июня отменила третик, т.к. ездила отдыхать. Потом были планы еще в начале сентября поехать на отдых, поэтому решила пока третик не вводить. Но все планы изменились, поездка не состоится. Но не начинаю использовать третик именно из-за того, что надо постоянно наносить солнцезащиту. И активы использую в малом проценте именно по этой же причине. Никак не могу подобрать сз для жирной кожи. Иннисфри милд и тот который для жирной кожи жирноваты для меня сейчас. Стоит также целый флакон Кимберли. Все на мне блестит, промокаю целыми днями лицо матирующими салфетками. Сиберика для чувствительной кожи с спф15 мне не подошла, какие то красные пятна на лице.
  #1750  
Старый 17.08.2018, 14:57
Аватар для Sprinty
Sprinty Sprinty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 353
Sprinty на нуле
По умолчанию

Мамонтенок, да, я говорила про Natura Siberica с голубой этикеткой, которая для жирной кожи. Но он только на титане и всего 15спф, летом точно не вариант (почему-то для других типов кожи у них не меньше 20спф защита, говорю же - дискриминация! ). А с количеством нанесения, думаю, и того меньше получается
Сделали бы такой же с защитой повыше чуть + цинка бы немного тоже туда

А вы без спф ходите сейчас? я вот вит.С даже в маленьком проценте на декольте не наношу, тк не хочу ходить все время намазываться там силиконами Только на отдыхе так делала.
Не знаю, в каком % допустимы активы, чтобы не спровоцировать негативную реакцию кожи без использования спф (тот же ниацинамид снижает защитные функции кожи перед солнцем), и не советую ничего маме, тк не готова заниматься подбором ежедневного спф и уж тем более отвечать за ущерб, если она будет забывать его наносить всегда, а что можно безопасно использовать при забывании спф - не знаю. Муж так вообще точно в Москве постоянно спф мазать не будет К пигментации он не склонен(тьфу-тьфу), что и в каком % БЕЗОПАСНО для кожи можно использовать в таких обстоятельствах - не знаю....

Кимберли вообще не поняла, в каком он месте для жирной кожи может подходить.... Блестит же и жирноват, даже на суховатых зонах лица. А так на него надеялась

Carribean детский 30 спф попробовала (на тело, разумеется) - очень сложно его использовать, слишком тугая текстура, распределить по коже крайне сложно, больше не закажу (не знаю пока, куда этот девать, только на ступни маску наносить, тк они горят, но я предпочитаю 50спф), но детям,думаю, отлично - чтобы точно долго были под защитой
Bioderma на физиках 50+ (которая bariesun) - выбеливает немного (на лице даже моем заметно), но текстура достаточно комфортная (не для походов на работу, разумеется), на тело вообще хорошо (сухая кожа), распределяется хорошо, во время купания устойчива при этом.
  #1751  
Старый 17.08.2018, 15:25
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sprinty Посмотреть сообщение
и не советую ничего маме, тк не готова заниматься подбором ежедневного спф и уж тем более отвечать за ущерб, если она будет забывать его наносить всегда,
аналогично. и подругам с вечной забывчивостью тоже. .
Цитата:
а что можно безопасно использовать при забывании спф - не знаю.
увлажнение и "беспроцентные" антиоксидантные сыворотки. Ну и обычные пептиды в смысле не медные.

Обо мне:
  #1752  
Старый 18.08.2018, 21:20
Аватар для Мамонтенок
Мамонтенок Мамонтенок вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.08.2009
Город: москва
Сообщений: 212
Мамонтенок на нуле
По умолчанию

[B]Sprinty[B], да хожу без солнцезащиты. Ну у меня кожа не склонна к пигментации. Сегодня, правда, пошла на рынок и в магазины намазавшись Кимберли. Без макияжа и слегка припудрясь сверху. В выходные можно его использовать. Купила как раз сегодня Сиберику с голубой этикеткой. 15 спф конечно маловато, но хоть что-то. Попробую его завтра.
  #1753  
Старый 18.08.2018, 21:50
Аватар для Sprinty
Sprinty Sprinty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 353
Sprinty на нуле
По умолчанию

Mentholatum Sunplay Super Block SPF50+ PA++++, - Zinc Oxide, Titanium Dioxide, Uvinul A+ (красный цветок на флаконе). (это цитата из дневника *Illonika*, )
вот мне очень понравился этот крем на теле. мазала шею,декольте,руки. На лице не пошел - не впитывается,даже на голую кожу (не знаю, что за чудеса такие), а вот на других частях - прекрасно, впитывается почти мгновенно, шелковистый, нелипкий, не выбеливает (пахнет кремом Nivea из огромной синей банки, у меня такая ассоциация). У меня с цветком только один флакон был, есть еще два с таким же названием, но без цветка (производство Вьетнам), не смогла узнать, есть ли там отличия в составе или нет.
Мазала бы им тело вообще на отдыхе, но дороговато получается 30г всего флакончик.

а что за фильтр такой - polysilicone-15?
  #1754  
Старый 19.08.2018, 00:38
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Sprinty, polysilicone-15 фильтр на основе силикона, он слабенький, поглощает UVB-лучи. Вообще, его чаще всего используют как защитный пленкообразователь в кондиционерах и прочих средствах для волос.

Обо мне:
  #1755  
Старый 21.08.2018, 13:24
Аватар для Надюхочка
Надюхочка Надюхочка вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.09.2016
Сообщений: 61
Надюхочка на нуле
По умолчанию

*Illonika*, подскажите пож-та, стоит ли брать такой крем в повседневку? Skin Gard Cолнцезащитный крем для лица SPF 50, предназначен для людей со светлой и чувствительной к ультрафиолету кожей
По поиску не нашла обсуждали ли такой.
Состав: Вода, октилметоксициннамат, диоксид титана окись алюминия и симетикон, октилсалицилат, метилбензилиден камфоры, полиглицерил-10 пентастеарат и бегениловый спирт стеароил лактилат натрия, октокрилен, циклометикон, c12-15 алкил бензоат, триконтанил pvp, цетилфосфат калия, глицерин, фенил триметикон, фенилбензимидазол сульфонол кислота, бутилметоксидибензоил метан, пропиленгликоль диазолидинил мочевина и метилпарабен и пропилпарабен, ароматизатор (добавка): гексилциннамал и лимонен гидрокиизогексил 3-циклогексен карбоксальдегид и линалоол и цитрал и бутилфенил метилпроионал и альфа изометил ионон и гераноил, ксантановая камедь, токоферол ацетат, пантенол, гидроксид натрия, гель алоэ-вера, peg-40 стеарат, аллантоин, двунатриевая этилендиаминтетрауксусная кислота,бутилокситолуол, астаксантин.
  #1756  
Старый 21.08.2018, 13:34
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

Надюхочка, в составе есть диазолидинил мочевина -- это вредный консервант, вызывает аллергию и вплоть до дерматита. Например, запрещен в Японии.
  #1757  
Старый 21.08.2018, 14:30
Аватар для Надюхочка
Надюхочка Надюхочка вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.09.2016
Сообщений: 61
Надюхочка на нуле
По умолчанию

Antoine, спасибо! И как Вы читаете эти составы, для меня состав - это темный лес ,
  #1758  
Старый 21.08.2018, 15:54
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Надюхочка, кроме стрёмного консерванта, как написала уже Antoine, там и фильтры не стоят внимания.

Обо мне:
  #1759  
Старый 21.08.2018, 16:43
Аватар для Надюхочка
Надюхочка Надюхочка вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.09.2016
Сообщений: 61
Надюхочка на нуле
По умолчанию

*Illonika*, пасиб, а расписали то как всегда , а оказывается самый лучший из худших
  #1760  
Старый 24.08.2018, 18:56
Аватар для lapulya
lapulya lapulya вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Россия
Сообщений: 872
lapulya на нуле
По умолчанию

*Illonika*, девушки подскажите пжл - через неделю улетаю на занзибар, по инету уже ничего не успею заказать((( что из приличных санскринов с большим спф можно купить в магазинах, желательно с минимумом хим фильтров. Есть 30 Кимберли, но ее наверное мало будет.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:36. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©