Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2121  
Старый 10.12.2016, 21:17
Аватар для Спирея
Спирея Спирея вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.10.2016
Город: Екатеринбург
Сообщений: 0
Спирея на нуле
По умолчанию

kuenzi tatiana, Да мы тоже ходим 60мин.+Офп.,я мужа подключила к ходьбе.Кстати,у мужиков тоже климакс,в пот кидает((но с потенцией пока норм.Контрастный душ,это супер,ни каких приливов))

kuenzi tatiana, Вы давно на Утрожестане?Если не секрет,сколько лет?

kuenzi tatiana,
Irina01, Спасибо за советы,очень полезны))
  #2122  
Старый 10.12.2016, 22:41
Аватар для Irina01
Irina01 Irina01 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 174
Irina01 на нуле
По умолчанию

Спирея, я на утрожестане третий год, очень довольна, вес стабильный, цикл регулярный, весной стал повышаться ФСГ, подключила активно силовые тренировки, в этом месяце посмотрела динамику и сама удивилась - ФСГ абсолютная норма, за этот период ничего дополнительно не принимала, нормализацию гормонов отношу только к регулярным силовым тренировкам. Дополнительно регулярно вит Е, Д, омега.
  #2123  
Старый 10.12.2016, 23:21
Аватар для БирНа
БирНа БирНа вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 110 раз(а)
Поблагодарили: 473 раз(а) в 144 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2013
Город: Дубай
Сообщений: 1 631
БирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нуле
По умолчанию

Irina01, утрожестан, это когда прогестероновая недостаточность, верно? И этот препарат не является ЗГТ?
А при эстрадиоловой недостаточности только ЗГТ, правильно понимаю?

Обо мне:
  #2124  
Старый 10.12.2016, 23:51
Аватар для Irina01
Irina01 Irina01 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 174
Irina01 на нуле
По умолчанию

БирНа,да вообщем прием любого гормона получается заместительная гормональная терапия, утрожестан это прогестерон, есть комбинированные таблетированные препараты эстроген и прогестин, принимаются когда есть необходимость в замещении эстрогена, а если нет например у женщины матки, риска гипертрофии эндометрия нет, но есть необходимость замещения эстрогена, то назначают только эстроген. Эстроген есть в разных формах - гели, пластыри, таблетки.
  #2125  
Старый 11.12.2016, 00:15
Аватар для Kovaleva
Kovaleva Kovaleva вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 434 раз(а)
Поблагодарили: 92 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 41
Kovaleva на нуле
По умолчанию

Добрый день! Девочки,очень надеюсь на вашу помощь..Помогите,п-та, разобраться в моей проблеме..Почти три года назад, в 38 лет, у меня случилось кровотечение, меня почистили и отправили без комментариев. Записалась на прием к эдокринологу -гинекологу (почти единственному в нашем небольшом городе), та от меня отмахнулась, но я настояла на том,чтобы сдать анализы..Прогестерон не сдавала, только ФСГ, эстроген и ЛГ...ФСГ был 18((. Врач сначала хотела назначит мне ГЗТ, но потом,когда я пропила курс циклодинона, и цикл нормализовался, сказала понаблюдать..В этом году повторила анализ на ФСГ- тоже 18..даже 17..Но я что-то все время пью..В первой фазе цикла пила долго шатавари,во второй-витекс..Сейчас меня постоянно преследует мысль, что надо переходить на ГЗТ..Цикл вроде бы в пределах нормы, но чувствую,что нервы сдают,сплю плохо, прислушиваюсь есть ли приливы((..И любое колебание температурное воспринимаю как прилив(..Принимать во внутрь таблетки не хочу, хотелось бы пока ограничиться кремами,мазями..На айхербе есть крем прогестерон (для второй фазы) и эстроген..Как вы считаете, пора переходить на ГЗТ? Я боюсь пропустить этот момент..
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] вот такой для первой фазы цикла
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] прогестерон...для второй фазы цикла
  #2126  
Старый 11.12.2016, 07:47
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 067 раз(а)
Поблагодарили: 901 раз(а) в 322 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kovaleva Посмотреть сообщение
прислушиваюсь есть ли приливы
вот удивительные создания - люди )))
Я наоборот, сначала не понимала, почему мне стало намного теплее, и думала, что просто я стала жарче, если раньше ходила укутавшись в шарфы и шапки зимой, то потом стала ходить в легких кофточках под шубой, потому что становилось очень жарко. Прошел год, наверное, пока я не послушала, как подруга рассказала о походе к гинекологу, и что у нее определили начало климакса, тут я и задумалась, что у меня симптомы-то похожи!! И приливы, и по ночам просыпалась от приливов, и состояние такое странное стало. И только тогда стала принимать меры,
А ты БОИШЬСЯ начала, и заранее ПУГАЕШЬСЯ, а вдруг начнутся приливы, а ты, понимашь, не готова?! ))) ну просто я ржу, милая, зачем это тебе??? Смотри по самочувствию, как ты себя чувствуешь, и все

Обо мне:
  #2127  
Старый 11.12.2016, 07:59
Аватар для tstrela
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 962 раз(а)
Поблагодарили: 665 раз(а) в 230 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3 003
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

Кстати, нервы играют большую роль в плане приливов. Не зря ведь прописывают успокоительное, да и Солея вон антидепрессанты пьет по этой части.
  #2128  
Старый 11.12.2016, 09:00
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 067 раз(а)
Поблагодарили: 901 раз(а) в 322 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

tstrela, да, нервы играют огромную роль, мне это гинеколог говорила как-то. Она принимает валерианку, говорит ей легче. А я ничего не принимаю, просто не ищу эти моменты, После того, как стала принимать циклим, мне стало легче, но окончательно симптомы не уходят, но я их и не жду, не пытаюсь заранее предугадать, начнется прилив или нет, так жить намног олегче.
Я уже в каких-то моментах приноровилась. Например, встаю ночью в туалет (как уже писала ранее, я это делаю всю сознательную жизнь, по нескольку раз встаю ночью в туалет), ну так вот пока сплю, все нормально. Стоит встать в туалет, а потом лечь опять спать, накрывает прилив. Ну я теперь делаю так - когда возвращаюсь из уталета, ложусь на спину морской звездой, раскинув ручки и ножки, и не накрываюсь одеялом, и когда волна приходит, мне так перенести нормально, потом не обливаюсь, просто спокойно жду пока пройдет волна, потом начинаю чувствовать, что остыла, и тогда накрываюсь и спокойно сплю себе дальше

Если захожу в метро, сразу расстегиваю верхнюю одежду и снимаю шарфик, это позволяет предугадать начало прилива, потому что когда ты укутан, некуда выходить волне прилива. А так - бывает, что и прилива то не наступает, потому что тело заведомо раскрыто и слегка охлаждено )))

Обо мне:
  #2129  
Старый 11.12.2016, 09:10
Аватар для Irina01
Irina01 Irina01 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 174
Irina01 на нуле
По умолчанию

Kovaleva, ну кто ж вам скажет на форуме пора или нет? никто же не знает, что происходит с вашим организмом, цикл в норме, все остальные симптомы могут быть и при других состояниях, хронических стрессах, депрессии, отклонении в работе щитовидной железы и еще много чего. Но если говорить чисто теоретически, то да, возможно у вас раннее угасание функции яичников, кровотечение три года назад могло быть по причине недостатка эстрогена, а могло быть и при других гинекологические заболевания, которые могут вызвать дисфункциональные кровотечения. Но если у вас нет различных патологических состояний яичников (например поликистоза, эндометриоза), а эти состояния лечат тоже гормонами, но по другой схеме и дозе, то да, возможно у вас раннее угасание функции яичников и вам показана ЗГТ. Перед началом ЗГТ необходимо пройти полное гинекологическое обследование, сдать анализы крови, врач должен выявить пртивопоказания к ЗГТ для вас именно на сегодня (если например у вас не было противопоказаний три года назад, не факт, что их нет сегодня) и после этого можно начать ЗГТ, но при этом не забывать обследоваться раз в полгода. Только в этом случае вы можете обеспечить себе хоть какую то безопасность при лечении гормонами. Если вы планируете трансдермально принимать гормоны, то в этом случае важно определить дозу именно для вас. Все это вряд ли вы выполните самостоятельно, ищите хорошего врача и вместе определяйте программу лечения.
  #2130  
Старый 11.12.2016, 12:07
Аватар для Кларучи
Кларучи Кларучи вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 581 раз(а)
Поблагодарили: 2 283 раз(а) в 450 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2013
Город: Спб
Сообщений: 1 743
Кларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном пути
По умолчанию

Девочки, я уже запулась.. Есть две темы- переменопауза и климакс.. Как определиться , в какой теме писать? .. Я допускаю, что в 35 уже может накрывать, но все же это проблема не климактерического свойства.. Может как то пределить по симптомам , по возрасту... Иначе получается, что каждый примеряет на себя и любое отклонение считает первым звоночком, а потом говорим, что климакс молодеет...

Вот у меня возник вопрос- как часто можно менять гормональные препараты? Мне был прописан фемостон 1/5 пить без! Перерыва, заканчивается одна пачка, открываеи другую... Но я, уезжая в отпуск не запасласьи потом начитавшись про онкологические последствия, честно говоря, побоялась принимать их на активном солнце... Через недельку нашла фитозамену, а приезав домой чувствовала себя прекрасно и отнеслась ко всему пофигически- просто забила. Кхе, опять началась бессоница, тревога и ночной жар... Честно говоря, надо сходить к врачу, но мне как то совестно, что не соблюла все предписания, самостоятельно возобновила фемостон... А улучшения, как в первый раз не чувствую.. Вот что это- нарушение режима, организм привык, а главное- насколько жто вредно?
  #2131  
Старый 11.12.2016, 12:41
Аватар для Kovaleva
Kovaleva Kovaleva вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 434 раз(а)
Поблагодарили: 92 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 41
Kovaleva на нуле
По умолчанию

Девочки,да, у меня раннее угасание яичников..И кровотечение трехлетней давности произошло именно от недостатка эстрогенов..Когда я последний раз была у гинеколога, она мне сказала, что ГЗТ назначим тогда,когда начнутся приливы..Вот и прислушиваюсь своему организму. Ни миом, ни др .гинекологических проблем у меня не было ( полгода назад точно). Со щитовидкой да, проблемы- АИТ, гипотериоз.. И знаю,что колбасить от нее может неслабо..
Три года назад я проходила полное обследование перед назначением ГЗТ ,все было норм..и даже денситометрия показала высокую плотность костей ,к великому удивлению врача.. Но это три года назад,сейчас все могло радикально измениться..
Идти к врачу за назначением гормонов- без толку, у нас всем повально назначат фемостон и тем,кто по-старше анжелик.
Вот и хочу заняться самодеятельностью - подмазывать минимальную дозировку,смотреть на реакцию организма..У нас на город один врач гинеколог-эндокринолог, и не самый лучший. Она не углубляется в проблемы..Я ,после кровотечения, САМА заподозрила раннее угасание яичников, сама выпросила направление на анализы (гормоны), а она мне "циклодинон" назначила и домой отправила..Вот и весь прием врача(
  #2132  
Старый 11.12.2016, 13:38
Аватар для edel
edel edel вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 723 раз(а)
Поблагодарили: 945 раз(а) в 259 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2013
Город: Россия
Сообщений: 1 970
edel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нуле
По умолчанию

Кларучи, я про то, что фемостон не помогает - потерпи, у меня другие препараты ( и я меняла по рекомендации врача), но первый месяц каждый раз думаю, что подделку , наверное, купила , не помогает ни один. К концу второго месяца понять могу, что и как.
  #2133  
Старый 11.12.2016, 18:32
Аватар для kuenzi tatiana
kuenzi tatiana kuenzi tatiana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2012
Город: С-Петербург-Швейцария
Сообщений: 399
kuenzi tatiana на нуле
По умолчанию

Кларуччи,я пришла в тему климакс по дате рождения.По факту я в начале пременомаузы.
Были какие-то неприятные выяснения на форуме(одна дама нашего возраста не так давно родила и никак не хотела писать в теме климакса,считая,что тут одни морщинистые старушки обитают),поэтому я сразу сюда,хоть и не пахну еще нафталином.
Kovaleva,Вот самодеятельности с гормонами не надо.Где бы вы не жили,сегодня летают самолеты и на прием в столичный город можно попасть,если захотеть.Я раз в 2 месяца 2тыс.км туда и 2 тыс.км обратно-и ничего,активная такая бабуська,еще молодые мужчины пытаются знакомиться со мной в пути.Но я их потом пугаю и говорю,что сыну 27 лет
А захотеть я бы вам очень советовала,т.к. гормоны-это наше все:и красота,и здоровье,и благополучие.
  #2134  
Старый 12.12.2016, 00:54
Аватар для БирНа
БирНа БирНа вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 110 раз(а)
Поблагодарили: 473 раз(а) в 144 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2013
Город: Дубай
Сообщений: 1 631
БирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нуле
По умолчанию

Irina01, заранее извиняюсь ))), но, если правильно я поняла, то недостаток эстрадиола на фоне нормального прогестерона, менее опасен ( на предмет всяких бяк), чем - недостаток прогестерона на фоне даже нормального показателя эстрадиола?
Хехе, пытаюсь разобраться ))), явно пригодится )).

Обо мне:
  #2135  
Старый 12.12.2016, 06:44
Аватар для Спирея
Спирея Спирея вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.10.2016
Город: Екатеринбург
Сообщений: 0
Спирея на нуле
По умолчанию

Irina01, Утрожестан в какой форме принимаете?
  #2136  
Старый 14.12.2016, 22:11
Аватар для Irina01
Irina01 Irina01 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 174
Irina01 на нуле
По умолчанию

БирНа, я даже не знаю, как понятнее ответить, это два разных гормона, с разными функциями, но и в тоже время очень взаимосвязаны между собой. Недостаток того и другого несут определенные негативные последствия, у кого то больше, у кого то меньше, все организмы разные. Причины для недостаточности и того и другого могут быть разными. Но тема про климакс, тогда речь только об этом периоде. Много прогестерона в это период по определению быть не может, если только при беременности, а так, нет овуляции- нет прогестерона, прогестерон как правило снижается первым, наступает период доминирования эстрогенов, не потому что его становится больше, а потому, что для организма важен баланс этих двух гомонов, да еще к этому и сами яичники так называемого хорошего эстрогена вырабатывают не достаточно, организм начинает замещать более вредным, который например может добавлять жировая ткань. Вот тогда и повышаются риски всяких неприятностей. Так что недостатка эстрогена на фоне нормального прогестерона в период перименопаузы не будет, а тем более в период климакса, дополнительно прогестерон принимается для коррекции доминирования эстрогенов. Далее идет снижение эстрогена, появляются приливы, повышаются риски сосудистых заболеваний (инфаркты, инсульты), так как эндотелий сосудов очень защищен эстрогеном, прогрессирует остеопороз.
  #2137  
Старый 14.12.2016, 22:12
Аватар для Irina01
Irina01 Irina01 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 174
Irina01 на нуле
По умолчанию

Спирея, вагинально, 200
  #2138  
Старый 15.12.2016, 08:18
Аватар для Спирея
Спирея Спирея вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.10.2016
Город: Екатеринбург
Сообщений: 0
Спирея на нуле
По умолчанию

Irina01,Спасибо))с 16-25день?И до какого момента планируете принимать?
  #2139  
Старый 15.12.2016, 09:23
Аватар для Irina01
Irina01 Irina01 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 174
Irina01 на нуле
По умолчанию

Спирея, с 12 по 26, до прекращения овуляций и угасания функции яичников ( до снижения эстрогена)
  #2140  
Старый 15.12.2016, 11:56
Аватар для Lilac
Lilac Lilac вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 452 раз(а)
Поблагодарили: 183 раз(а) в 83 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 87
Lilac на нулеLilac на нуле
По умолчанию

А как вы узнаете что прекратились овуляции, принимая утрожестан с 12 дня? В этот период он просто будет подавлять овуляцию и все. Ее никогда не будет с таким приемом.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:15. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©