Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #781  
Старый 25.08.2016, 19:06
Аватар для Annet
Annet Annet вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 1 204 раз(а)
Поблагодарили: 613 раз(а) в 231 сообщениях
 
Регистрация: 08.04.2008
Город: С-Пб
Сообщений: 1 754
Annet на нулеAnnet на нулеAnnet на нулеAnnet на нулеAnnet на нулеAnnet на нуле
По умолчанию

july.V,, я очень склонна к отекам. Гель заменила на радиесс. В носослезке тоже есть, не просвечивает. Стоит по краю носослезки, не в подглазье. Пока мне нравится, прошло больше года. Не так давно уговорила в подглазье чуть геля добавить, т к завалы намечались, а радиесс туда нельзя. Сразу отек усугубился. Сейчас лучше, но я дермохил входила для снятия отека. Волбеллу не пробовала. Может и правда она отек не вызовет.
  #782  
Старый 26.08.2016, 16:53
Аватар для Зюсе
Зюсе Зюсе вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 16.01.2014
Город: Германия
Сообщений: 288
Зюсе на нуле
По умолчанию

девочки, вот у меня совершенно "странный" вопрос:
уже не раз читаю и слышу от врачей/хирургов, что при несколькоразовом введении гелей в губы *инъекция, время рассасывания, опять инъекция...и т.д.* образуется фиброз, который впоследствии даёт стойкий результат полных губ и инъекции можно больше не делать.
теперь вопрос: ну если травма *а даже введение иглы - это травма* провоцирует рост фиброзной ткани, то почему бы "просто" не "потыкать" губы толстой иглой, подождать заживления/роста фиброза, оценить склонность к нему и его размеры, посмотреть результат и опять потыкать...и так до нужного результата? т.е. без филлеров обойтись?
Шепотом: догадываюсь, что где-то есть засада *например, не СРАЗУ результат и его непредсказуемость...собственно, фиброз от рассасывающихся гелей тоже непредсказуем*, но не могу понять в каком месте сама буду на консе у пласт.хирурга - обязательно задам ему этот вопрос
  #783  
Старый 26.08.2016, 17:01
Аватар для july.V
july.V july.V вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 191 раз(а)
Поблагодарили: 221 раз(а) в 99 сообщениях
 
Регистрация: 22.05.2010
Город: Волгоград
Сообщений: 2 464
july.V на нулеjuly.V на нулеjuly.V на нуле
По умолчанию

Идея конечно неплохая)) но наверное потому что фиброз может и не случиться))
По радиессу , врач сказал что я могу как то не так среагировать на него , только если он его неправильно введет, но решили для начала попробовать чуть чуть белотеро в носослезки, если что расколем, по волбелле сказал что ее в губы можно под глаза точно отеку, как то так

Обо мне:
  #784  
Старый 26.08.2016, 19:26
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

Дело в том , что при введении препарата начинается асептическое воспаление и длится оно не пару дней. Организм начинает защищаться- отгораживаться от инородного тела каким бы близким по составу он бы нам не был. Вот это и формирует тот фиброз который поддерживает эффект после рассасывания филлеров. И если ещё взять во внимание что филлер ( ГК) часто ( а может и всегда) не уходит до "0 " - то это одно из отличий с " поколоть просто иголкой.
  #785  
Старый 26.08.2016, 19:57
Аватар для Ирина**
Ирина** Ирина** вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 26.09.2015
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1 045
Ирина** на нуле
По умолчанию

july.V, у меня в носослёзках стоит Суржидерм 18. Мне нравится результат. Может, его попробовать? У меня мамо препарата ушло, я потом ущё в губы докалывала (эффект очень маленький, но он для губ и не предназначен) и ещё 1/3 шприца осталась.

Обо мне:
  #786  
Старый 26.08.2016, 20:17
Аватар для july.V
july.V july.V вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 191 раз(а)
Поблагодарили: 221 раз(а) в 99 сообщениях
 
Регистрация: 22.05.2010
Город: Волгоград
Сообщений: 2 464
july.V на нулеjuly.V на нулеjuly.V на нуле
По умолчанию

Ир, ну вот как выяснилось, я нетипичная мисс потенциальная опухоль 2016)) то есть придется методом проб и ошибок, что нибудь из всего перечисленного я себе рано или поздно заколю , а дальше видно будет, может этот радиесс в конце концов и окажется единственным выходом

Обо мне:
  #787  
Старый 26.08.2016, 23:47
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

july.V, белотеро предпочтительнее в вашем варианте( софт). Здесь я согласна с вашим врачом. Он не так тянет воду как суржидерм 18. Большинство наших( Барселонских) врачей испробовав многие варианты остановились на нем. Мне ещё нравится Esthelis soft. Тоже идентичный по результату. Redensiti 2 как- то не нашёл такого горячего приема- отмечают большое кол- во побочек в этой зоне. Хотя все здесь индивидуально ну и техника конечно важна.
  #788  
Старый 27.08.2016, 00:16
Аватар для МурМурМяу
МурМурМяу МурМурМяу вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 31.03.2016
Город: Москва
Сообщений: 242
МурМурМяу на нуле
По умолчанию

Nube, подскажите пожалуйста,если гиалуронка обрастает капсулой собственной ткани,то впоследствии почему у некоторых людей все же рассасывается?
На форуме,и вообще,в интернете много примеров,что несколько лет стоял филлер,а потом что-то произошло,и филлер уходит?
Мне врач объяснил,что т.к.кровотока внутри капсулы нет,то гиалуронидаза не действует,и филлер стоит вечно. Вот теперь и не знаю,есть ли у меня варианты,и в каком направлении двигаться,чтобы убрать филлер
  #789  
Старый 27.08.2016, 11:09
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

МурМурМяу, филлеры это открытая тема для дискуссии . На многие вопросы мы даём ответы исходя из логики понимания процесса, основываясь на своём опыте, на опыте коллег и проводимых исследованиях. Информацию о продукте принимаем, но полностью ей верить или нет - каждый выбирает( или скорее всего приходит к этому) самостоятельно. Исследований по филлерами недостаточно, особенно на больших сроках. Есть расхождения с заявленной информацией, частные исследования клиник тоже это подтверждают. Поэтому ходя от одного врача к другому можно услышать информацию которая дополняет, подтверждает или опровергает то что уже слышали от предыдущих. Также это может быть Эврика или полный бред.
По поводу лонгидазы и её же группы ферментов: она проникает во все ткани и органы. Фиброз- не непреодолимое препятствие( она его размягчает). Это по учебнику. На практике может и не всегда так. Я пока что не сталкивалась с невозможностью убрать ГК ферментом. Допускаю, что как и везде есть частный фактор и если мы не можем справиться с проблемой - это из- за того что не нашли настоящую причину.
Вообще тема очень интересная и актуальная, собираем информацию по крупицам. Какие исследования делались у вас ? Капсула с ГК это факт или интерпретация происходящего?
  #790  
Старый 27.08.2016, 11:28
Аватар для МурМурМяу
МурМурМяу МурМурМяу вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 31.03.2016
Город: Москва
Сообщений: 242
МурМурМяу на нуле
По умолчанию

Nube, спасибо за ответ. Я тоже,уже исходя из своего печального опыта и опыта других,не перестаю вступать в дискуссию с мнением,что не все так однозначно,что это область косметологии новая и нет достаточных исследований в перспективе. А так же эта область прибыльная ,и ппредставителям фармкомпаний и некоторым косметологам не стоит верить на слово,что все безопасно...
Мне по узи-исследованию сообщили ,что филлер инкапсулирован,но данных за диффузный и очаговый фиброз нет. Гиалуронидаза результат дает,но очень-очень минимальный и не всегда. Профессор ,делавший узи,сказал,что филлер будет стоять вечно и гиалуронидаза не поможет. Я в такую категоричность не верю. Но и какие методы применить к себе не знаю....скопления филлера вытянутой цепочкой, попасть наверное в нее трудно....
  #791  
Старый 27.08.2016, 13:15
Аватар для Eskada
Eskada Eskada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 115 раз(а)
Поблагодарили: 415 раз(а) в 93 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 1 566
Eskada на нулеEskada на нулеEskada на нулеEskada на нулеEskada на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от golden-kid Посмотреть сообщение
Девочки, а в верхнее веко, в "домики", никто гель не ставил? Это вообще возможно? Липофилл рассасывается над одним глазом, появилось западение, хочу дополнить картину каплей гилауронки.
Я заполняла домики гиалуронкой, очень понравился эффект, фотки тут выставляла до и после. Прошло уже пару лет, но так, как было ДО не стало, зона не активная.

Обо мне:
  #792  
Старый 27.08.2016, 14:33
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

МурМурМяу, может найдёте возможность попробовать фермент ввести под контролем УЗИ. Это я основываясь на опыте по пункции другого геля подумала... Там видно когда игла входит в какпсулу. У меня было несколько случаев поверхностного введения ГК при котором как бы виазулизировался подкожный шрам. При воспалительном процессе в зоне он выделялся белой полосой, но после схождения отека становился практически незаметным. А так как в зоне было несколько ГК разной плотности и фермент непредсказуем и совсем не критично - не стали рисковать. Возможность что рассосётся более лёгкий и правильно стоящий филлер больше чем уйдёт фиброз от Волюмы. Когда проблема действительно волнует и мешает чувствовать себя хорошо то приходится рисковать, но если это не перфекционизм . Надеюсь, что все-таки найдёте решение- главное не переставать искать. Кто то где-то может уже столкнулся с этим и получил эффект от того что нам даже в голову не может прийти!
  #793  
Старый 27.08.2016, 15:05
Аватар для МурМурМяу
МурМурМяу МурМурМяу вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 31.03.2016
Город: Москва
Сообщений: 242
МурМурМяу на нуле
По умолчанию

Nube, да,я уже думала поискать кого-либо, чтобы под контролем УЗИ сделали..но даже в Москве не так-то много специалистов по осложнениям после филлеров.
У меня приблизительно, как Вы и описали- поверхностно введён ,при воспалениях ,отекает,и становится сильно заметен как белая полоса,в остальные дни виден при улыбке и определенном освещении именно как подкожный рубец,изменяющий структуру кожи...
У меня есть ощущение,что если ввести правильно филлер в скуло-щечную область,что я собираюсь сделать со временем,то эта полоса нивелируется и будет еще менее заметна,если уж гиалуронидаза мне не поможет...
Задумываюсь над дипроспаном....как Вы думаете ,при инкапсуляции он эффективен?
  #794  
Старый 27.08.2016, 15:19
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

МурМурМяу, по Дипроспану у меня не большой опыт, стараюсь обходится без него из - за атрофии тканей. Проконсультируйтесь у того кто много с ним работает. А насчёт заполнения ГК для комуфляжа полосы- мы так и сделали. Только вводить надо осторожно и понемногу. Эта полоса не даёт тканям хорошо подняться- это надо иметь ввиду и колоть в несколько приёмов.
  #795  
Старый 31.08.2016, 12:05
Аватар для tebeponravitsya
tebeponravitsya tebeponravitsya вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.04.2016
Город: Россия/Москва
Сообщений: 69
tebeponravitsya на нуле
По умолчанию

Всем привет! Девочки, кто чем снимает отек с губ? После увеличения

Обо мне:
  #796  
Старый 31.08.2016, 13:05
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Временем, исключительно временем))) Чтобы не "снять" часть геля тоже.

  #797  
Старый 31.08.2016, 14:49
Аватар для tebeponravitsya
tebeponravitsya tebeponravitsya вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.04.2016
Город: Россия/Москва
Сообщений: 69
tebeponravitsya на нуле
По умолчанию

Катерина, а мне косметолог обычно советует мазать гидрокартизоновой мазью для снятия отёка. А вообще она для глаз))

Обо мне:
  #798  
Старый 31.08.2016, 22:07
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

У него столько побочек и рекомендация не упортреблять если есть склонность к герпесу, что стоит ли.

  #799  
Старый 02.09.2016, 16:39
Аватар для tebeponravitsya
tebeponravitsya tebeponravitsya вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.04.2016
Город: Россия/Москва
Сообщений: 69
tebeponravitsya на нуле
По умолчанию

Катерина, тоже верно. У меня сегодня второй день и как ни странно в этот раз отек ужа почти сошёл. Хотя раньше по 3-4 дня ходила с вареником вместо верхней губы

Обо мне:
  #800  
Старый 02.09.2016, 20:16
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МурМурМяу Посмотреть сообщение
по исследованием инкапсуляция гидроксиапатита кальция - 70%. Сам препарат используют в стоматологии как заменитель костной ткани.Следовательно, отторжение как инородного вещества еще выше чем у гиалуронки.
Да,инкапсуляция есть и от гиалуроновой кислоты (как например, у меня), но риск от радиесса выше,тем более сами производители пишут ,что это якобы чуть ли не его достоинство (с их слов, из-за того,что частицы гидроксиапатита кальция инкапслуриуются,то риск миграции геля минимален)...
да, но радиесс - рассасываемый препарат. А если рассасывания инкапсулированных частиц не происходит, то получается он скорее нерассасываемый?)) или как Вы это понимаете?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:48. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©