Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2581  
Старый 22.06.2017, 00:05
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

Solovey, фото выше для вас
  #2582  
Старый 22.06.2017, 00:13
Аватар для Solovey
Solovey Solovey вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2014
Город: Россия/С.Петербург
Сообщений: 65
Solovey на нуле
По умолчанию

Nube, Огромное спасибо за лекбез!!!
Я распечатаю и с распечаткой пойду,а то забуду что-нибудь важное.
У меня пожизненная ассиметрия лица ,родовая травма .
Я когда схожу еще раз на беседу-отпишусь,что в итоге решили и как делать.
Еще раз-Спасибо,что б я без вас делала!!!

Обо мне:
  #2583  
Старый 22.06.2017, 00:25
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

Аленькая, коротко: Если вы видели как выглядит ГК - то это гель: более жидкий или более плотный. Ввели - колбаской, каплей. Вызвали ответную реакцию кожи: прибежали клетки занимающиеся охраной организма от вторжения неизвестных извне. Переговоры, знакомство( держится воспаление- там толпа собралась), наконец - пожатие рук, мир, дружное сожительство( это в большинстве случаев, но может и война начаться...). Отек уходит. ГК - умный гель( как его называют) занимает пустоты, как в банке с вишневым вареньем: лежат там вишни, а вы сироп густой льёте ... Представили? Дальше... Вижу уже коротко не получилось...
Каждая молекула ГК должна притянуть сотни молекул воды- быстро сказки сказываются да не быстро дело делается.. Коже надо время отреагировать , морщинки расправить, адаптироваться к новым объёмам, а она у нас в течении 28 -30 дней обновляется. Вот на весь этот процес и уходит почти месяц.

Solovey, а здоровье. Понятно про травму- обязательно доктора в известность поставьте. Может у вас снимки или какие заключения врачей есть- несите ему. Ещё: лучше не смешивайте два препарата... Их в одну зону вместе нельзя вводить, да и мало ли что- потом проблем не оберетесь. ГК в случае неудачи можно гиалорунидазой убрать. Я себе такие препараты запретила, когда увидела примеры последствий -тяжело это не мочь ничего сделать .. Удачи!
  #2584  
Старый 22.06.2017, 00:45
Аватар для Solovey
Solovey Solovey вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2014
Город: Россия/С.Петербург
Сообщений: 65
Solovey на нуле
По умолчанию

Nube, это неврологическая ,врач сам мне про ассиметрию сказал ,первый,потом уж я обьясняла почему так у меня. Про Рестилайн и Рэдиас я поняла ,уже начиталась,насмотрелась страшилок даже на амер.сайтах,в шоке была,что так с лицами бывает...

Обо мне:
  #2585  
Старый 22.06.2017, 00:49
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

Solovey, поэтому да, может быть, что понадобится больше единиц ботокса. Теперь все встало на свои места.
  #2586  
Старый 22.06.2017, 04:04
Аватар для Маргарита7709
Маргарита7709 Маргарита7709 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2017
Город: Новосибирск
Сообщений: 286
Маргарита7709 на нуле
По умолчанию

Nube, Я к Вам с очень нелегкой ситуацией. При нижней блефаропластике были удалены все грыжи и как следствие появились провалы и пустоты именно в претарзальной области. Есть предложения от хирургов заполнить эту зону ювидермом. Читая темы про гели понимаю, что он может дать отек. Очень хочется услышать Ваше мнение про гель гк именно в эту зону. Так же есть исследования (но очень скудные), что при помощи геля можно подтянуть нижнее веко к радужке глаза. Ищем варианты исправления созданных дефектов. Гель это не хирургическое вмешательство и было б здорово если есть возможность им поправить дефекты, хотя бы даже на время.
  #2587  
Старый 22.06.2017, 08:31
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

Маргарита7709, здравствуйте! Сочувствую... Читаю ваши темы в блефаропластике.
Опыта в таких ситуациях у меня нет, но все же .. Имплантации ГК рекомендуется работать не выходя за зону костной орбиты. Претарзальная часть круговой мышцы глаза помогает передвижению слезы . Наличие ГК может внести трудности в этот процесс.
Как я понимаю- у вас не просто минимальная нехватка объема, а достаточно существенная. В этом кол- ве ГК ( чтобы вы действительно видели восполнение объема в этой зоне) скорее всего даст проблемы- если не сразу то по прошествии времени. Но это мои предположения. Все-таки подвижность мышц, их различная плотность не даёт стабильности ГК. Поэтому даже без жировых пакетов есть риск быть недовольным результатом.
Я как тото консультациях на вопрос о формировании нижнего валика у века прочитала ответ Гурьянова, что мол можно его ГК соорудить... Ну не знаю...... Оченьстранным мне этот ответ показался из за выбранного материала. Но врач толковый и много хороших результатов от него на форуме- поэтому у меня такая нестыковка в голове. Как бы это не было как с нашим гелем Интерфал , который рекламировали даже как панацею от рака груди. И стоял он прекрасно годы и груди с ним выглДели великолепно... А как прошёл срок- мало не показалось,до мастектомий доходило.
Поэтому я очень осторожна с новшествами и материалами которые небеспроблемны(я их не сравниваю, проблемы совершенно разного уровня конечно), особенно на ранних сроках таких методик. Может быть , конечно, что это предполагает какой то очень тонкой, конкретной техники и только при этом исполнении гарантируется результат - не знаю.
Наверное надо ещё пообщаться с тем же Гурьяновым на этот счёт, с другими хирургами практикующими коррекцию этой области ГК. Чем больше информации будет собрано- тем более ясно вы увидите ситуацию.
Если я что нибудь узнаю- обязательно отпишусь. Ваш настрой- пример для всех как переживать такие сложнейшие ситуации не опуская руки! Вы уже герои! И я верю, что конец ваших историй будет положительным!
  #2588  
Старый 22.06.2017, 08:37
Аватар для Аленькая
Аленькая Аленькая вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 13.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 179
Аленькая на нуле
По умолчанию

Nube, спасибо за рассказ
Подскажите, а в процессе заполнения пустот гелем в эти первые недели- не навредит ли сон лицом в подушку? Спать на спине категорически не могу, только на боку (иногда на животе), что само по себе не идет на пользу лицу. Но несколько волнуюсь, если лежу на половине лица, кожа сдавлена, и это может мешать умному растеканию ГК в пустоты, или же даже способствовать выдавливанию геля из щеки в неприжатые подушкой зоны? Все же треть суток во сне проводим
  #2589  
Старый 22.06.2017, 08:44
Аватар для Inna S
Inna S Inna S вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 16.04.2017
Город: Россия/Челябинск
Сообщений: 482
Inna S на нуле
По умолчанию

Nube, вот как было раньше. не знаю - видно ли. т.е. шишки не было ранее - мне зачем-то туда подкачали во время постановки ГК в носогубку - и получилась шишка (
Миниатюры
22270224.jpg   51bd677c.jpg  
  #2590  
Старый 22.06.2017, 09:39
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

Inna S, фото с улыбкой немного сглаживает реальную картину, но: корректируя эту зону нао было учитывать уже имеющиеся объёмы - у вас они есть изначально и их надо обходить , заполняя небольшим кол- во и неплотным ГК дефициты объема рядом- очень легко ввести гель не туда и усугубить ситуацию, что и произошло. Обязательна недокоррекция этой зоны и последующее минимальное дополнение.
Возможно что ГК даже находясь в правильных зонах дала отек в прилегающих. Но как бы это ни было- ответ один: исправлять ферментом. Не. Все сразу, а пару вколов на пробу: как ткани отреагируют, какой эффект получите. Потом уже можно с уверенностью подобрать нужное кол- во единиц фермента.
  #2591  
Старый 22.06.2017, 09:45
Аватар для Маргарита7709
Маргарита7709 Маргарита7709 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2017
Город: Новосибирск
Сообщений: 286
Маргарита7709 на нуле
По умолчанию

Nube, Большое спасибо Вам за ответ. Ваше мнение очень важно, мало кто думает о своих пациентах и так глубоко изучает материалы на которых работает, а главное ответственно и с большой любовью прикипает к своей работе. К сожалению сейчас правят деньги, а дальше и трава не расти, что будет с этим человеком. За слова поддержки отдельно спасибо, но геройством я это назвать не могу, скорее дебилизмом и наивностью, доверить самое дорогое (ГЛАЗА), что случилось, то случилось. Я понимаю, что вернуть как было это уже невозможно и иллюзий не питаю, но хотя бы прикрыть создавшийся дефект, предлагают по 0,2 на каждый глаз на кость орбиты положить, я вот тоже вся в замешательстве, ведь веко то подвижное, не получится, что его дополнительно нагрузим еще гелем или 0,2 это не так уж и много (предлагают ювидерм). И насколько реально гелю задержаться именно на кости орбиты. Ой простите, что так сумбурно. Гурьянов иногда говорит достаточно странные вещи, я тоже не представляю валик из ГК.

Кстати косметологи тоже радостно сообщают, что можно положить гель, ни один косметолог и не один хирург не отказал, только я слабо понимаю как это будет на кости края орбиты с подвижным веком, все таки ГК не пластилин. Или надо будет пальчиков в течении дня на место поправлять. Ой даже смешно стало женщина-пластилин. Я ни разу не ставила филеры, поэтому вообще о них представления нет.
  #2592  
Старый 22.06.2017, 10:03
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

На второй фото тоже до?
В этом варианте трудно добиться красивого эстетического результата. Много объема вокруг нижней части носогубной складки. Даже визуально выравняв рельеф получается нижняя часть тяжёлая.
Все что писала выше- Ваш выбор лёгкий ГК в верхние слои и немного, совсем немного. Вам с липолитиками в этой зоне рекомендовано поработать, н там другие сложности... Или виртуоз нужен и настроится на процесс нескорый.
Но и лонгидаза может дать уменьшение объёма- в этих зонах ей работаю как липолитиками .

Маргарита7709, а можно фото от ресниц хотя бы и до скулы. Может смогу точнее высказаться.
И вы себя не ругайте- это не ваша вина, совсем не ваша. Не вы же делали себе операцию. Так случилось. У каждого своё. Не ищите сейчас ответы на вопросы : почему так произошло?. Это в прошлом и этого уже нет. Сейчас только искать ответ: как правильно исправить ! И вы встретите людей отзывчивых, профессиональных и с качествами о которых при другом раскладе и не узнали бы. Я вас действительно понимаю. Но это решится и потом вы помёте , что главное было в другом.
Тоже извините, что так непонятно ... Но это пока

Насчёт Гурьяновского предложения валика под глазом: во первых ГК не создаст точного валика, он все-таки пластичный гель , а не конструктор. Воду наберёт, расползется и привет глазам! Если представить там более плотный ГК , типа Волюмы( с ужасом!) то ещё и веко от веса отвиснет. Короче как по моему- то это бред и наперекор всем рекомендациям производителя. Либо он гений! И это без подколок.
  #2593  
Старый 22.06.2017, 10:14
Аватар для Маргарита7709
Маргарита7709 Маргарита7709 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2017
Город: Новосибирск
Сообщений: 286
Маргарита7709 на нуле
По умолчанию

Nube, Конечно можно. сейчас выдам фото
  #2594  
Старый 22.06.2017, 10:15
Аватар для Маргарита7709
Маргарита7709 Маргарита7709 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2017
Город: Новосибирск
Сообщений: 286
Маргарита7709 на нуле
По умолчанию

Примерно нарисовала возле проблемы
Миниатюры
1ec1c8fc.jpg  
  #2595  
Старый 22.06.2017, 10:19
Аватар для Маргарита7709
Маргарита7709 Маргарита7709 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2017
Город: Новосибирск
Сообщений: 286
Маргарита7709 на нуле
По умолчанию

Nube, Спасибо большое за поддержку. Очень хочется, чтобы эта проблема разрешилась, действительно жить в таком режиме 24 часа очень тяжело.

Получается именно переход от кости к веку. Получилась скелетизация орбитального края, примерно это так звучит.
  #2596  
Старый 22.06.2017, 10:20
Аватар для Маргарита7709
Маргарита7709 Маргарита7709 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2017
Город: Новосибирск
Сообщений: 286
Маргарита7709 на нуле
По умолчанию

Без рисования
Миниатюры
d3585772.jpg  
  #2597  
Старый 22.06.2017, 10:23
Аватар для Маргарита7709
Маргарита7709 Маргарита7709 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2017
Город: Новосибирск
Сообщений: 286
Маргарита7709 на нуле
По умолчанию

Простите за фото, но уж не конкурс красоты.
Миниатюры
70e34c0a.jpg  
  #2598  
Старый 22.06.2017, 10:56
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

Маргарита7709, спасибо, понятно. Я вижу немного выступающего объема ниже- это отек? Так закреплена мышца( ведь жир был убран)? Что тогда выпирает? И стоит ли с этим выравнивать провал( из за этого возвышениям он естественно выглядит глубже). В месте нехватки( но это в сравнении с выпуклостью) филлер не просто- нет гарантий, но Биоревитализацию некоторые делают до ресниц: у кого то есть хорошие результаты- кого то отек накрывает. Может вам сначала попробовать именно туда лёгкую Биоревитализацию с совсем небольшим кол - вом препарата( Ювидерм тот же , сейчас новая формула вышла или старую увлажняющую. Но это надо врача- косметолога который понимает сложность эксперимента и будет кропотлив и незаинтересован материально ( сразу и третью часть шприца туда- это очень много). Посмотрите как поведёт себя кожа при наборе воды . И если что - легче намного справится- ввод поверхностный, не пропитает мышцы, фиброз тоже редкость великая с таким препаратом. Несколько маленьких папул. И через 3 недели ещё и больше - если все хорошо. Так и кожа лучше станет. Эксперимент , конечно, но это всегда при первом введении эксперимент .
  #2599  
Старый 22.06.2017, 11:21
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

Это можно решить именно гелем и не поверхностно, а канюлей.
  #2600  
Старый 22.06.2017, 11:27
Аватар для Маргарита7709
Маргарита7709 Маргарита7709 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2017
Город: Новосибирск
Сообщений: 286
Маргарита7709 на нуле
По умолчанию

Nube, Большое спасибо за ответ. да еще стоит отек по краю орбиты и стойко, но по утрам я отекаю еще (кстати этому безумно рада, так как в отеке не пугаюсь себя и даже готова принять себя утрешнюю, но не вечернюю), выпирает именно кость орбиты, строение у меня такое, валиков на нижнем веке от природы не было никогда, тонкое нижнее веко и сразу кость (раньше это грыжа оказывается здорово скрывала). Поэтому и странно оказалось выпирающая кость-провал-веко, но кстати уже видела 3-х людей с такой ситуацией от природы (конечно у них это естественно смотрится). Про Биоревитализацию очень здорово. Я готова на такой эксперимент, посоветуйте ювидерм пожалуйста, чтобы я уже с конкретным наименованием пришла, думаю отечность под самым нижнем веком как раз и скроет проблему. Только вопрос насколько постоянная отечность имеет свои минусы. Большая Вам благодарность, что так быстро отвечаете и предлагаете варианты. Кожа в очень печальном состоянии, как раз всю и подколоть.

lila, Канюлей под мышцу предлагают на кость, но веко подвижное, гель не собственные ткани, плюс дополнительная тяжесть для века, все это так абстрактно, я теперь как мышь экспериментальная.

Поэтому мне и страшно сразу эксперименты с филером проводить,
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:29. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©