Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1561  
Старый 14.04.2015, 17:14
Аватар для Svet_a
Svet_a Svet_a вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 163
Svet_a на нуле
По умолчанию

Elena888 Не скажу, что я прям очень сильно переживаю. Писала раньше, что боюсь проглядеть что-то или испортить. Вдруг я не стану нагружать ноги в случае, когда их надо нагружать. Или наоборот. Иногда хочется ясности в сомнительной ситуации. Как ни крути, мы не специалисты. И если бы не форум, я бы точно раз в неделю в больницу являлась с расспросами
Мне ВГ сказал сам приходить через 3 месяца. И в листочке с рекомендациями это было указано. Теперь вот еще через полгода явиться.

Плюшик про обувь многое можно почитать в соседней ветке "Обувь после операции". Там и фирмы, и магазины и фото разные.

Обо мне:
  #1562  
Старый 14.04.2015, 17:28
Аватар для Elena888
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Россия, г. Москва
Сообщений: 741
Elena888 на нуле
По умолчанию

Плюшик , вот и отлично! Лед тронулся)). Раньше, после стелек, Ондар А.В. вел бесплатный прием в Швейцарском центре на 1905. Да и когда, он будет стельки делать, посмотрит сразу Ваши ножки. Ондар просит снимки в прямой проекции,желательно, под нагрузкой и обычные в боковой проекции. Эти же снимки подойдут и другим врачам.
По поводу обуви почитайте в другой ветке "Обувь после удаления косточек на стопах - ЧАСТЬ II ". Девушки много советов дают и есть фото разной обуви.

Svet_a , опередили меня по поводу обуви)). Понимаю даже очень Вас. Я тоже очень благодарна этому форуму и девочкам. И еще хочется один раз сделать операцию и чтобы эта "опупея", как говорит Алена, закончилась)). Я и ВГ на первой операции сказала, что пришла за полным "фаршем" и что тюнинг (это его любимое выражение) не хочу)). К сожалению, так не всегда получается. ВГ говорит, что только через какое-то время можно увидеть все ли сделано или еще что-то доделывать нужно.

Обо мне:
  #1563  
Старый 14.04.2015, 17:39
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Плюшик Когда пойдешь делать стельки - задай все интересующие вопросы. Если есть рентгенснимок - захвати с собой, все выписки, которые есть - тоже. На стельки АВ отводит примерно полчаса на пациента, за это время можно спросить обо всем, что тебя интересует. Я так и делала. Это и будет твоей консультацией, и не придется записываться на нее специально. Я ему даже снимки тазобедренных суставов притаскивала на визит по поводу стелек, посмотрел и их. Так что составляй список интересующих вопросов - и вперед!!! Кстати, и по поводу обуви поговори, что он посоветует. Там же в салоне много ортопедической и при этом приличной обуви, может быть, присмотришь себе что-нибудь в соответствии с советами доктора. Он иногда даже выходит в торговый зал и показывает обувь.

Elena888 Я фактически продублировала твое сообшение... Отвечала Плюшику, а только потом твое прочитала!

Обо мне:
  #1564  
Старый 14.04.2015, 17:43
Аватар для Elena888
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Россия, г. Москва
Сообщений: 741
Elena888 на нуле
По умолчанию

alena-35 , ахаха, я же ранее писала, что мы уже на этом "собаку съели" (фу, прям какое выражение...)))

Обо мне:
  #1565  
Старый 14.04.2015, 18:01
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

Svet_a , Елена888 написала абсолютно правильно, до девяти месяцев ВГ вам не скажет ничего определенного. На себе проверено. Начиная с 3-х месяцев я ездила к нему каждые три месяца с этой сесамовидной косточкой, а в 9 месяцев, только посмотрев на снимок, я еще даже не успела напомнить про свою проблему, сам спросил - а вам эта косточка не мешает? И когда исполнился 1 год после операции, он мне ее уменьшил. Видимо он ждет этот срок, чтобы всё устаканилось и обозначились все проблемы, если они есть. И еще маленький совет - на прием лучше ездить на Новослободскую, там он уделяет больше внимания, можно спокойно задать все вопросы, не то, что в 79-ой утром до операций.

Обо мне:
  #1566  
Старый 14.04.2015, 18:27
Аватар для natela17
natela17 natela17 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 141
natela17 на нуле
По умолчанию

Плюшик Вы не бойтесь ехать к А.В. в понедельник, я ездила в начале марта, попала на прием сразу! Главное приехать к 8.30 с паспортом и мед. полисом. Очередь небольшая! А сейчас к майским праздникам еще меньше народу будет. Можно и без снимков главное - это ноги показать ему и рассказать что вас беспокоит. Мне он назначил ОП сразу в этот прием. Удачи!
  #1567  
Старый 14.04.2015, 19:26
Аватар для Svet_a
Svet_a Svet_a вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 163
Svet_a на нуле
По умолчанию

galina.5959 я все-таки надеюсь, что это какой-нибудь отек и он пройдет... Это место так неприятно еще похрустывает, если по массажным валикам возить, как будто там хрящ. Барр... А в больницу мне пришлось ехать, так как отменили на Новослободской мою запись, потому что ВГ раньше решил уехать, а запись уже была переполнена.

Обо мне:
  #1568  
Старый 14.04.2015, 19:57
Аватар для Lyusien
Lyusien Lyusien вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 42
Lyusien на нуле
По умолчанию

LIKA13
alena-35 спасибо, что откликнулись, обязательно позже продолжу заниматься этой проблемой!
  #1569  
Старый 14.04.2015, 20:07
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

Lyusien Соглашусь С Вашим врачом, не болит и не надо трогать, не все так просто, как хотелось бы (((( Сейчас купите стельки, а также в ортопедсалонах много приспособлений, которые не исправляют, но у многих нет прогресса в росте косточек.

Обо мне:
  #1570  
Старый 14.04.2015, 20:45
Аватар для Плюшик
Плюшик Плюшик вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 18
Плюшик на нуле
По умолчанию

Svet_a, Elena888 - так мне надо обувь До операции-дома ходить, а там обсуждают то, о чем я вообще понятия не имею(( но спрошу все равно, спасибо) и что значит снимок под нагрузкой?

alena-35 -вот нет у меня выписок и ренгена-вообще ничего нет( рентген хочу в поликлинике сделать-вот я пришла и что говорить? мне ступню сфотать? а как?

natela17, ужас какой -к 8.30 а мне сказали при записи в швейцарском центре что туда на прием нереально попасть и я сама так думала. Но попробую все равно) спасибо!

и самое для меня жуткое-что ж ортопед обувь вся такая страшная то?
  #1571  
Старый 14.04.2015, 21:05
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

Svet_a , конечно это может быть и отек и еще какие-нибудь причины, ведь после операции прошло немного времени, со временем всё адаптируется. Поэтому ВГ еще и не может сказать что-то определенное.

Обо мне:
  #1572  
Старый 14.04.2015, 21:26
Аватар для natela17
natela17 natela17 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 141
natela17 на нуле
По умолчанию

Плюшик ,alena-35 Я приезжала к А.В. со снимками 2-х летней давности он на них практически не смотрел, также как и на заключения ортопедов из поликлиники, он спросил что меня беспокоит и осмотрел мои ласточки с разных сторон, заставляя меня вставать как цапля, то на одну ногу на мысок, то на другую и т.д. И этого ему было достаточно для того чтобы увидеть все мои проблемы, т.к у меня они на лицо!

Опять я перепутала, кто и кому пишет alena-35 извините! Не часто общаюсь на форумах!

Плюшик По поводу снимков запишитесь в поликлинике к хирургу скажите, что ступни ужасно болят он вам даст направление на рентген.
  #1573  
Старый 14.04.2015, 21:28
Аватар для Плюшик
Плюшик Плюшик вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 18
Плюшик на нуле
По умолчанию

natela17, ну вот -то есть рентген не делать? а то я хотела КАА отправить по почте попытаться
а я вот проблем не вижу кроме косточки и то она не такая сильная как иногда на фото показывают, про пятки вообще понятия не имела- ну кривоватые ноги -не повезло с этим, откуда ж знала что изза каких то пяток кривых

пока план такой-на этой неделе схожу в поликлиннику с бумажкой из цито -там что то про рентгены написано (у меня все платно так что направление мне не дадут, и у себя по прописке колени летом делала-все равно за снимок платила), съезжу в марьино в один орто салон-там вроде тапок побольше, в понед попробую на прием попасть бесплатный к А.В.
  #1574  
Старый 14.04.2015, 21:30
Аватар для natela17
natela17 natela17 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 141
natela17 на нуле
По умолчанию

Плюшик А то что ортоп обувь страшная я с вами согласна, сама смотрю на нее и не могу пока понять как можно ее к себе применить.
  #1575  
Старый 14.04.2015, 21:45
Аватар для Svet_a
Svet_a Svet_a вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 163
Svet_a на нуле
По умолчанию

Плюшик Так вам обувь-то ортопедическая нужна. Хоть до, хоть после - она одинаковая. И правила форума такие, что для каждой темы - отдельная ветка.

Обо мне:
  #1576  
Старый 14.04.2015, 21:47
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

А я на консультацию к КАА пришла во всеоружии. Собрала все снимки, которые у меня накопились за долгие годы безуспешной борьбы с этим недугом, в том числе и последние. Думала, м.б., что просмотрев все снимки и сравнив их, будет проще отследить, так сказать, динамику процесса и понять суть происходящего. Наивная. Но я так думала, потому что до того времени не встречала врача, который бы меня понял, о чём это я толкую. КАА, увидев у меня в руках эту кучу снимков, этак незаметно отложив их в сторону, положив мою стопу на колени, стал её изучать, сгибая и разгибаю в разные стороны. А при этом с лёгким недоумением приговаривая: " Вы делаете-делаете снимки, а у Вас всё не проходит и не проходит." Шутник, однако.
Плюшик , это я к тому, что, по сути снимки нужны тогда, когда уже дело до дела дойдет, а для первой очной консультации хорошему специалисту они и не нужны. А Вы идете к хорошему доктору.
Какой у Вас замечательный ник! Плюшик . Так и хочется погладить!

Обо мне:
  #1577  
Старый 14.04.2015, 21:49
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

Плюшик Вам нужно сделать снимки стоп и в боковой проекции, в рентгенкабинетах все знают, что нужно. Если у вас в поликлинике нет ортопеда, то он есть в травпункте и можно записаться к нему на прием.

Обо мне:
  #1578  
Старый 14.04.2015, 22:22
Аватар для viola-viola
viola-viola viola-viola вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.12.2014
Город: Россия/Тула
Сообщений: 153
viola-viola на нуле
По умолчанию

Девочки,назрел вопрос- на дату плановой операции выпадают критические дни.Как быть в данной ситуации? Это нормально и никак не влияет на планируемую операцию, надо ли говорить об этом врачу и вообще как действовать?

Обо мне:
  #1579  
Старый 14.04.2015, 22:37
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

viola-viola Врачу надо сказать обязательно, мой врач перенес оп, кто-то из девочек делал с КД. Опять же зависит какой день, но врачу скажите обязательно

Обо мне:
  #1580  
Старый 14.04.2015, 23:01
Аватар для Elena888
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Россия, г. Москва
Сообщений: 741
Elena888 на нуле
По умолчанию

Плюшик , Вам решать, конечно, со снимками идти к врачу или без снимков. Я на первую консультацию, кстати, к Ондару А.В., пришла без снимков. Он сразу все понял и на операцию записал. Но очень твердо было уже не рекомендовано, а назначено-на следующую встречу, перед операцией, явится со снимками в боковой и прямой проекции под нагрузкой. Мне это не приснилось, я рассказываю из своего личного опыта. Не во всех рентгеновских кабинетах знают, что такое снимок под нагрузкой. А это очень просто, когда Вы стоите на стопе, т.е. на стопу идет нагрузка. Я делала в платной клинике "Чудо доктор". В подобных клиниках, просто записываешься в рентген кабинет и просишь сделать снимок, который необходим. Если Вы собираетесь сделать снимки в поликлинике по месту жительства, то прежде, записываетесь к ортопеду, если нет ортопеда, то к хирургу, который дает направление в рентген кабинет. Все врачи, о которых идет речь на данном форуме, изучают снимки не более 1 минуты, но всем, без исключения, эти снимки нужны для того, чтобы точно установить диагноз и уж, тем более, для самой операции. Мне довелось трижды лежать на операционном столе на подобной операции и во всех 3 случаях, снимки красовались в операционной на специальной доске.

viola-viola , обязательно об этом скажите доктору. По-моему, для Вашего доктора-это очень важно. Для Процко В.Г. не имеет значения. Ни он, ни анестезиолог даже не интересуются этими днями.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:29. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©