Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Личные темы по ринопластике Отзывы о ринопластике: здесь вы можете вести личную тему-блог с рассказом о вашей ринопластике.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 27.02.2018, 15:47
Аватар для Sla-slava
Sla-slava Sla-slava вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 155 раз(а)
Поблагодарили: 319 раз(а) в 103 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 350
Sla-slava на нулеSla-slava на нулеSla-slava на нулеSla-slava на нуле
По умолчанию Только кончик носа или полная ринопластика?

Здравствуйте!
Сразу скажу - фото выкладывать не вижу смысла, т.к. мое решение - трогать только кончик.
А доктор предлагает делать полную ринопластику, т.к. это более стандартная, более прогнозируемая операция.
По гороскопу я Весы - поэтому вечно взвешиваю все)
Операция в середине марта, немного времени есть подумать.
Хочу узнать мнение уже сделавших.
Спасибо!
Я - аллергик со стажем. В связи с чем:
В 2010 году была септопластика - правили перегородку - убирали шип.
В 2015 году - расширение соустий гайморовых пазух, в т.ч. резекция решётчатой пазухи.
Так что, что такое неудобства после септопластики мне знакомо не понаслышке.
Имею широкий кончик носа с раздвоенным хрящиком. Его-то и хочу привести в порядок.
Спинка носа, хотя и с малююююсенькой горбинкой, и не очень тонкая, меня вполне вполне устраивает.
Ожидания от операции у меня не завышены - хочу, чтобы раздвоения под кожей не было видно. Все.
Загвоздка: нужна подпорка для кончика носа. Обычно её делают из перегородки. У меня её нельзя трогать. Поэтому будут брать имплант из раковины уха. Такой имплант менее жесток. Но тем не менее такие опи практикуются.
Доктор предлагает делать полную ринопластику, не затрагивая пазухи: убрать горбинку и сузить спинку.
Не смогла понять - при полной ринопластике кончик носа по другому моделируется, чем когда только кончик исправляется...
Доктор говорит, что кончик может повиснуть... Разве есть взаимосвязь между спинка-кончик или только кончик?
Я, конечно, ещё дока по спрашиваю....
Очень не хочу вмешательства в костные структуры с учётом моего анамнеза. Боюсь последствий в виде постоперационных спаек в пазухах, гайморитов, плохого дыхания...
СтОит ли пробовать делать только кончик, обосновано ли, по вашему мнению?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.02.2018, 16:11
Аватар для Jell
Jell Jell вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2005
Город: Лондон
Сообщений: 395
Jell на нуле
По умолчанию

Sla-slava,
Кончик не живет отдельно от носа, поэтому иногда приходится затрагивать его при оп даже не только по, скажем так, техническим соображениям, но также по эстетическим - будет ли он тупо соответствовать остальным частям носа.

Плюс, если септопластику уже делать не надо, то вероятно, полная рино будет менее травматичной (мне так мой доктор говорил).

Ну а вообще, если твой доктор говорит, что может кончик провиснуть, ты готова, зная это, все равно рисковать и настаивать на такой операции (только на кончик)?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.02.2018, 19:43
Аватар для Sla-slava
Sla-slava Sla-slava вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 155 раз(а)
Поблагодарили: 319 раз(а) в 103 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 350
Sla-slava на нулеSla-slava на нулеSla-slava на нулеSla-slava на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jell Посмотреть сообщение
Ну а вообще, если твой доктор говорит, что может кончик провиснуть, ты готова, зная это, все равно рисковать и настаивать на такой операции (только на кончик)?
В том то и дело, не могу разобраться, ведь имплант-поддержка будет, из-за чего провиснет-то? Все хрящи соединены в единый элемент будут...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.02.2018, 21:40
Аватар для Ledenezz
Ledenezz Ledenezz вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 1 241
Ledenezz на нуле
По умолчанию

Sla-slava, обсуждать без фото - это вилами по воде.
В одних случаях кончик можно делать отдельно, в других нельзя. В первую очередь, по эстетическим соображениям. Не все пациенты это понимают, а потом остаются недовольны результатом, потому что нос выглядит негармонично. С точки зрения крепления кончика разницы нет, хороший хирург сделает и отдельно красивый кончик, другой вопрос, как он будет сочетаться со спинкой.
Раз ваш доктор говорит уже сейчас, что кончик может повиснуть, вы точно уверены, что хотите у этого доктора оперироваться? Вы подумали, что будете делать, если доктор не соврет? У вас есть деньги на повторку?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.03.2018, 11:23
Аватар для Sla-slava
Sla-slava Sla-slava вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 155 раз(а)
Поблагодарили: 319 раз(а) в 103 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 350
Sla-slava на нулеSla-slava на нулеSla-slava на нулеSla-slava на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ledenezz Посмотреть сообщение
Sla-slava, С точки зрения крепления кончика разницы нет, хороший хирург сделает и отдельно красивый кончик, другой вопрос, как он будет сочетаться со спинкой.
Спасибо, Ledenezz, это я и хотела услышать.
Мне кажется, что подрезав чуть нижние латеральные хрящи уже будет для моей спинки достаточно. Чудес не жду)
Спинку принципиально не хочу трогать, не хочу возможных дополнительных проблем в дальнейшем.

"Раз ваш доктор говорит уже сейчас, что кончик может повиснуть, вы точно уверены, что хотите у этого доктора оперироваться? "

Уверена. Хирург обозначил, что необходима будет поддержка собственным трансплантантом. Вопрос, что чаще используют хрящ перегородки, у меня ее лучше не трогать. Либо используют хрящ уха, но это менее желательный вариант, этот хрящ мягче. Но надежда на успех операции есть.

"Вы подумали, что будете делать, если доктор не соврет? У вас есть деньги на повторку?"

Подумала. Есть надежда 50/50 в удачном успехе первичного вмешательства (врач уверен в бОльшем, что радует)). Буду пробовать менее травматичный способ.
Буду надеяться, что обойдется без повторки)
Миниатюры
19151e16.jpg  
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.03.2018, 20:13
Аватар для Ledenezz
Ledenezz Ledenezz вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 1 241
Ledenezz на нуле
По умолчанию

Sla-slava, увидев фото, могу сказать, что я бы тоже посоветовала вам делать полную ринопластику. Понятно, что, видимо, лор-операции вам нелегко дались, но тратить время, немалые деньги, идти на наркоз - чтобы что? Сделать минимальную коррекцию, которую в профиль вообще не будет видно? Вы не разочаруетесь потом?
Убрать раздвоенность довольно просто, вам даже кончик ротировать не надо. Непонятно тогда, о каком провисании говорит ваш хирург, ведь опорные структуры, в первую очередь, перегородка, затрагиваться не будут.
По каким принципам вы выбрали врача? Вы видели его работы, на сроке минимум 6 мес., а лучше год, хотя бы штук 10-15? Кончик не начинает клювить со временем?
Я не разделяю вашу точку зрения насчет 50/50. Нос у вас один. Каждое последующее вмешательство гораздо сложнее, т.к. после операции все хрящи в рубцах. Каждое последующее вмешательство стоит гораздо дороже. Если нос начнет клювить, исправить это сможет далеко не каждый хирург.
Вы были на консе у кого-нибудь еще? Всегда желательно выслушать несколько точек зрения, а в вашей ситуации я бы обязательно проконсультировалась у пластических хирургов-лоров.

П.С. на моделировании еще добавила подбородок, не хватает проекции вперед, насколько видно по такому обрезанному фото.
Миниатюры
d0a366f3.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.03.2018, 22:15
Аватар для Sla-slava
Sla-slava Sla-slava вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 155 раз(а)
Поблагодарили: 319 раз(а) в 103 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 350
Sla-slava на нулеSla-slava на нулеSla-slava на нулеSla-slava на нуле
По умолчанию

Спасибо, Ledenezz, за развернутые ответы))

"...я бы тоже посоветовала вам делать полную ринопластику. Понятно, что, видимо, лор-операции вам нелегко дались, но тратить время, немалые деньги, идти на наркоз - чтобы что?"
- У меня совмещенные операции предполагаются. Мастопексия+нос. Так что, время-наркоз, +- пара лишних часов. Деньги, это да...

"Сделать минимальную коррекцию, которую в профиль вообще не будет видно? Вы не разочаруетесь потом?"
- В общем-то, в профиль я на себя довольно редко смотрю. Мой профиль и сейчас меня не разочаровывает)) Разочаровывает с детства раздвоенность кончика, который и хочу исправить.


"Убрать раздвоенность довольно просто, вам даже кончик ротировать не надо."
- Вы имеете в виду, "убрать раздвоенность" - это подрезать и ушить хрящи? Именно после этой манипуляции есть вероятность опущения кончика, если не обеспечить должной поддержки. Так врач сказал. Я пыталась себе эту манипуляцию представить, думается мне, что врач прав.

" Непонятно тогда, о каком провисании говорит ваш хирург, ведь опорные структуры, в первую очередь, перегородка, затрагиваться не будут. "
- Может, мы о разных вещах говорим? Провисание - это "где-то посередине спинки", наверное? Я же беспокоюсь об опущении кончика носа, если такое бывает...

"По каким принципам вы выбрали врача?"
- Мне важно, чтобы врач оперировал в условиях полномасштабного стационара - ГКБ + опыт. Выбор с моими запросами невелик). Сделала у него абдоминопластику, осталась довольна.

"Вы видели его работы, на сроке минимум 6 мес., а лучше год, хотя бы штук 10-15? Кончик не начинает клювить со временем? "
-Смотрела только те операции, где трогали только кончик, все в порядке. Может, я недопонимаю, что такое "клювить", подскажите, пожалуйста, у кого на форуме такая неприятность случилась, фото бы посмотреть, понять, что это такое.

"Я не разделяю вашу точку зрения насчет 50/50. Нос у вас один. Каждое последующее вмешательство гораздо сложнее, т.к. после операции все хрящи в рубцах. Каждое последующее вмешательство стоит гораздо дороже. Если нос начнет клювить, исправить это сможет далеко не каждый хирург. "
- Это я все понимаю. В инете наткнулась на статистику, что около 30% (!!!) первично прооперированных ринопластик недовольны результатом и идут на вторичную ринопластику. Мысленно округлила до 50/50)))

Дополнительно ни к кому более не ходила, выбор врача сделала. Просто хочу для себя разобраться в технике операции, для меня подходящей, чтобы адекватно обсуждать вопросы со врачом, понимать суть происходящего, так сказать)
Правильно ли я поняла: если не трогать спинку носа, вероятность опущения кончика носа такая же, что и при полной ринопластике?

Спасибо за моделирование!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.03.2018, 23:28
Аватар для Ledenezz
Ledenezz Ledenezz вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 1 241
Ledenezz на нуле
По умолчанию

Sla-slava, стандартная остеотомия не увеличивает время операции, она занимает несколько минут.
Я имею в виду именно клювность, прикрепляю фото разных носов после рино для наглядности, клювность может проявляться сразу после снятия гипса и в более отдаленные сроки, ее тяжело исправить, это довольно часто встречающаяся ошибка хирургов, которые не умеют делать рино.
Да, раздвоенность убирается путем отрезания части больших крыльных хрящей вдоль их центра и ушивания (см. схему), иногда, если оч сильная раздвоенность, приходится еще сверху подкладывать кусочек хряща, чтобы закрыть ее. Нос после этой манипуляции провисать не должен. Вы боитесь, что у вас уменьшится носогубный угол? Если кончик закреплен нормально, то это не произойдет, хоть с остео, хоть без остео. Главное - выбрать хорошего хирурга, для этого нужно видеть большое кол-во фото до/после, на разных сроках, чтобы понимать, какие в среднем результаты получаются, особенно из носов, похожих на ваш, какие бывают косяки, как хирург себя ведет, если нужна коррекция, бесплатная она или нет. Вот на это надо обращать самое пристальное внимание. Желательно походить по консам, услышать мнения разных врачей, разумеется, из тех, кого в принципе рассматриваете для себя.
Миниатюры
e8ab328a.jpg   4d128798.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 01.03.2018, 23:55
Аватар для Sla-slava
Sla-slava Sla-slava вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 155 раз(а)
Поблагодарили: 319 раз(а) в 103 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 350
Sla-slava на нулеSla-slava на нулеSla-slava на нулеSla-slava на нуле
По умолчанию

Ledenezz, спасибо!
Первые фото, что Вы прикрепили - это и есть "клювистость"? Она проявляется только в профиль?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 02.03.2018, 00:00
Аватар для Ledenezz
Ledenezz Ledenezz вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 1 241
Ledenezz на нуле
По умолчанию

Sla-slava, да, в профиль, в основном. Анфас тоже видно, что нет четкого кончика.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 02.03.2018, 00:03
Аватар для Sla-slava
Sla-slava Sla-slava вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 155 раз(а)
Поблагодарили: 319 раз(а) в 103 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 350
Sla-slava на нулеSla-slava на нулеSla-slava на нулеSla-slava на нуле
По умолчанию

Ledenezz, спасибо, что помогли разобраться)
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:39. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©