Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #81  
Старый 25.10.2010, 02:34
Аватар для Mariia
Mariia Mariia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2010
Город: Ukraine/Kiev
Сообщений: 115
Mariia на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katsuya Посмотреть сообщение
Не гневите Бога!
Да нет. Не в том смысле, что это мешает мне жить. Хотя карьеру в кино я бы не сделала и в своё время бросила консерваторию. А в том смысле, что не берёт мои рубцы лазер. Все на месте, до единого, у меня и поры ещё, и прыщи. А так ничего - жить можно, конечно.
  #82  
Старый 25.10.2010, 07:27
Аватар для Инна12
Инна12 Инна12 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2010
Город: Россия/Москва
Сообщений: 9
Инна12 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mariia Посмотреть сообщение
Сложно сказать. Может, %10-15. Я, если честно, вообще не вижу, чтобы что-нибудь ушло. Но в общем стало лучше. У меня, наверное, тяжёлый случай...
Тяжёлый случай, это когда всё лицо после оспинок! А так пока вы мне не сказали я и не заметила пару рубчиков неглубоких ближе к виску

Как самочувствие у вас? Какой день уже 18?
  #83  
Старый 25.10.2010, 13:14
Аватар для Mariia
Mariia Mariia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2010
Город: Ukraine/Kiev
Сообщений: 115
Mariia на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна12 Посмотреть сообщение
Тяжёлый случай, это когда всё лицо после оспинок! А так пока вы мне не сказали я и не заметила пару рубчиков неглубоких ближе к виску

Как самочувствие у вас? Какой день уже 18?
У меня всё лицо практически и есть. Даже на подбородке есть. Просто они не ярко выраженные. А на висках, ближе к ушам - достаточно глубокие.
Да. Сегодня 18-й день. Чувствую себя нормально. Кожа на шее сильно бунтует от Бепантена - вся в мелких прыщах, ну она вообще у меня не переносит никаких кремов. Лицо, как ни странно, получше несмотря на тяжёлые мази на нём. Сегодня иду на осмотр. И спрошу у доктора, на какой глубине мне делали и отвечу MuhaCC.
  #84  
Старый 25.10.2010, 13:29
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна12 Посмотреть сообщение
Katsuya, почитала форум и поняла что вы делали Фраксель Репейр) Результат очень хороший. Мне интересно, восстановительный период фракселя Репейра отличается от восстановления обычного лазера?
Да, он меньше. Но это и естественно, т.к. в результате воздействия классического (сплошного) СО2 происходит абляция 100% обработанной поверхности, а в случае фракционного фототермолиза где-то 70%. Об этом много есть информации в инете.
Цитата:
Сообщение от Инна12 Посмотреть сообщение
Mariia, а примерно на сколько процентов ушли ваши рубцы?
Хоть адресовано не мне, все же скажу: Инна, мне кажется такой вопрос не совсем корректен в том смысле, что нельзя про все рубцы сказать одинаково. Сужу по себе: маленькие ушли на 80-100%, а глубокие в среднем на 50-60% (это после 2-х фракселей).
И часто бывает так, что люди разочаровываются не от того, что им не помогла шлифовка, а от чрезмерных ожиданий. Поймите, если рубцы гиподермические (т.е. очень глубокие), то за 1 раз их не "удавишь")) Я даже так скажу, – их вообще невозможно убрать полностью. Но в итоге вид будет вполне приличный.
Я, например, в этом смысле реалист и в чудо не верю. Хотя даже меня не обошло некоторое разочарование в начале. Просто надо адекватно подходить к своей проблеме и к ожиданиям. Опять же по себе: у меня на щеке был большой объединенный рубец и он стал определенно меньше, но он все еще очень заметный. Кол-во рубцов сократилось, неровность лица стала меньше, но она все еще очевидна! Короче работы еще невпроворот.
Инна, я не в коем случае не хочу вас пугать. Просто мы не в сказке и волшебных палочек не имеем (блин, а жаль). Не смотря ни на что, для меня уже результат после 1-й ОП был очевиден, и он практически совпал с моими ре-а-лис-тич-ны-ми ожиданиями.
Желаю вам удачи
  #85  
Старый 25.10.2010, 17:47
Аватар для Mariia
Mariia Mariia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2010
Город: Ukraine/Kiev
Сообщений: 115
Mariia на нуле
По умолчанию

Katsuya, справедливости ради хочу сказать, что результат конкретно у тебя очень и очень приличный. Не всегда так бывает. Из того, что я смотрела на разных сайтах, в т.ч. и на этом, ты попадаешь в меньшинство, у которых очень заметный хороший результат. У всех есть результат после СО2, но не у всех он впечатляющий.

Вот неплохая [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] для тех, кто читает по-английски - идёт сравнение практически всех видов пилингов/шлифовок - что на какую глубину проникает. И на какой глубине собственно располагаются шрамы. А также, какие лазеры всё же безопаснее, надёжнее и лучше в плане рез-тов (это Lumenis (Ultrapulse Encore) и Fraxel Re: pair). Статья короткая, но для чайников очень полезная.

Кстати, Katsuya, тут пишут: The advantage of the fractional devises is that they tend to go deeper which treats deeper pathology and significantly decrease both heeling time and side effects. Т.е. получается, что фракционники могут зайти на большую глубину, а следовательно и рез-тат будет лучше, а побочек меньше...
  #86  
Старый 25.10.2010, 18:43
Аватар для Sabina202
Sabina202 Sabina202 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2010
Город: Украина
Сообщений: 56
Sabina202 на нуле
По умолчанию

Mariia привет!
Я была на консультации у врача, расспрашивала все о лазерной шлифовки, и мне сказали что этот лазер Lumenis Ultrapulse encore имеет насадку кот. наз. Max FX и с этой насадкой выполняется самая глубокая шлифовка этим лазерем.
А ты не узнавала у своего врача тебе делали шливовку MAX FX?
Может действительно у тебя была не самая глубокая шлифовка которую можно сделать этим лазерем? И поэтому цвет лица не очень сильно красный и рубчики тоже ты говоришь что на месте.
Я уже настроилась на шлифовку, но как представлю если после смывания всех корочек я увижу все мои рубчики на месте то у меня уже депресуха начинается.
  #87  
Старый 25.10.2010, 19:17
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Mariia, а еще в статье пишут: "...the clear king of the mountain is the Lumenis laser", - короче, Lumenis рулит.
  #88  
Старый 25.10.2010, 19:26
Аватар для Mariia
Mariia Mariia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2010
Город: Ukraine/Kiev
Сообщений: 115
Mariia на нуле
По умолчанию

Sabina202, у меня на самом деле красное лицо. Просто вспышка очень засветила - раз, и в жирных мазях - оно не такое красное, два. Сегодня, когда шла к доктору, намазалась только кремом Бепантен - я когда себя увидела при ярком свете у них клинике - цвет лица был, что помидор.

По поводу рубцов - так ведь не только у меня все шрамы на месте остались. Об этом пишут все, что заметные шрамы не уходят. Улучшается вид в целом, а шрамы как бы подтягиваются и убираются у кого на какой процент... Как правило, люди всё-таки приуменьшают результат. Говорят, что ничего не уменьшилось, а вывешивают фотографии, и явно видно, что после глубокой шлифовки результат значительный. НО НЕ ИДЕАЛЬНЫЙ. Такого не бывает. Рубцы должны почти незаметными , чтобы они ушли после первого раза. Не настраивай себя на чудо - разочаруешься.

Мне делали Total FX (это комбинация Deep FX, а сверху Active FX) - самая глубокая из фракционных. Max FX - по ходу классическая глубокая шлифовка. Цитирую с сайта одной клиники - The Max FX is otherwise known as complete laser skin resurfacing. Но почему-то и уход и анестезия у меня как после глубокой обычной шлифовки... Но врач сказал, что Тотал тоже может быть разным по глубине.

Цитата:
Сообщение от Katsuya Посмотреть сообщение
Mariia, а еще в статье пишут: "...the clear king of the mountain is the Lumenis laser", - короче, Lumenis рулит.
На акне.орг народ в большем восторге от Фрексля Рипейр. Очень много разочарованных от Люмениса. Меньше - от Фракселя.
Но я их почитала - разочарованных. Они почему-то уже после первой недели могли на улицу выходить... Что им там делали - фиг его знает. А у меня пошла третья. Доктор сказал, что о макияже сейчас не может быть и речи. Буду сидеть дома и продолжать мазаться мазями... Ох... что же будет с моей кожей? Я в ужасе. Для жирной кожи всякие пчелиные воски и масла - это п***ц.

Последний раз редактировалось Sabiwa; 28.10.2010 в 22:03. Причина: Не пишите сообщения подряд, пользуйтесь кнопкой EDIT, она активна в течение 10 минут.
  #89  
Старый 25.10.2010, 21:33
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Да усе в порядке будет. Уж как я боялась и словами не описать. У меня была оч. сухая, истонченная гормональными гелями кожа. Мне даже когда уколы ледокаина делали - я уже вся в крови была, даже врач удивился. Короче жуть как страшно было. А сейчас... ну ты и сама знаешь.
Я вот только дибилка понаставила себе новеньких рубчиков, прям признаться стыдно Хоть руки отрывай. Ну да ладно, я думаю они уйдут после 3-й оп.
  #90  
Старый 25.10.2010, 22:21
Аватар для Sabina202
Sabina202 Sabina202 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2010
Город: Украина
Сообщений: 56
Sabina202 на нуле
По умолчанию

Mariia, я решила еще раз уточнить по поводу этого лазера Utrapulse, и мне сказали что глубокой шлифовкой от пост акне который помагает избавится от рубцов на лице может быть только Max FX, а все остальное Co2 lite, Total, Active FX-это все является поверхностными или срединными шлифовками. А тем более если тебе делали Active FX, это вообще самый слабый вид лазера который повышает тонус кожи, убирает пигментные пятна и улучшает цвет лица.
Так что вначале сильно расстроилась, когда ты писала что все рубчики на месте, потому что думала что ты делала именно Max FX, а сейчас когда ты написала что ты делала Active FX and Total то у меня появилась надежда насчет этого max fx.
Я конечно на чудо не надеюсь, но если удут мои рубцы на 50-60% я буду счастлива, потому что и сейчас не все так ужасно а при правильном макияже вообще в глаза ничего не бросается. Многие мои знакомые которым я говорила по поводу шлифовки говорили мне что там тебе шлифовать, мол у тебя нормальное лицо и в глаза ничего не бросается, но мы же к себе более придирчивы и конечно хочется гладкое личико, осталось только опредилится с датой.
  #91  
Старый 26.10.2010, 07:33
Аватар для wwf
wwf wwf вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 8
wwf на нуле
По умолчанию

Скажите, пожалуйста, кому-нибудь приходилось шлифовать отдельные маленькие участки на лице? Каков был результат? отличались ли обработанные участки от всего лица?
  #92  
Старый 26.10.2010, 15:19
Аватар для Mariia
Mariia Mariia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2010
Город: Ukraine/Kiev
Сообщений: 115
Mariia на нуле
По умолчанию

Sabina202, я буквально двумя постами выше написала, что мне делали TOTAL FX (это комбинация DEEP FX, а сверху ACTIVE FX). А MAX FX - это название классической СО2 шлифовки. И не факт, что она намного сильнее глубокой TOTAL. Как я писала выше, фракционные лучи достигают более глубоких слоёв кожи.

Мне вообще-то странно, что при лёгких рубчиках тебе назначили полную СО2 шлифовку. Обычно врачи этого не делают. Ты в какой клинике была?

А ещё рекомендую посмотреть [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Если кому нудно и долго смотреть все ролики, смотрите первый ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]) и последний ( ). Ей делали TOTAL FX на лёгких параметрах. Рез-тат довольно заметный. Но без чуда, да.
  #93  
Старый 26.10.2010, 15:52
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Здорово, у девчонки на 50% рубцы ушли. Впечатляет.
На 6-й день уже просто румянец на лице. А на 10-й вообще красноты нет. Прям чудо регенерации))
  #94  
Старый 26.10.2010, 17:59
Аватар для utrom
utrom utrom вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.08.2010
Город: москва
Сообщений: 100
utrom на нуле
По умолчанию

Что-то мне не оч нравится состояние моей кожи после процедуры, она как буд-то измучена, выглядит усталой.
Учитывая что пользовался бепантеном плюс и больше ничем, возможно крем мне поможет.
После хим пилинга все намного лучше в косм плане.

Вопрос: Какой крем кто использует после проведения процедуры лазером?
Мне озвучили РЕГИНАТИВ от МЕРК но в инете вообще информации нет.
  #95  
Старый 26.10.2010, 19:45
Аватар для Mariia
Mariia Mariia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2010
Город: Ukraine/Kiev
Сообщений: 115
Mariia на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katsuya Посмотреть сообщение
Здорово, у девчонки на 50% рубцы ушли. Впечатляет.
На 6-й день уже просто румянец на лице. А на 10-й вообще красноты нет. Прям чудо регенерации))
Так у меня на шее на 10 день тоже никакой красноты не было. Ей просто не сильно глубоко сделали. Но такие клипы вдохновляют, да. У неё тоже вроде ни одного рубца не ушло, но выглядит она значительно лучше.

utrom, похоже, твоей коже не хватает влаги. Это нестрашно. Только больше увлажнять надо. Помню, в прошлую шлифовку я пользовалась Bioderma Sensibio Forte и Rich. А Бепантена-крема мне точно не хватало, при том, что у меня супер-жирная кожа.
  #96  
Старый 27.10.2010, 15:07
Аватар для Тихоня
Тихоня Тихоня вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.03.2010
Город: Россия, Москва
Сообщений: 153
Тихоня на нуле
По умолчанию

Завтра иду делать щеки к Пановой, надеюсь, все пройдет хорошо) Результаты покажу, напишу как все прошло.
  #97  
Старый 27.10.2010, 15:54
Аватар для utrom
utrom utrom вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.08.2010
Город: москва
Сообщений: 100
utrom на нуле
По умолчанию

Mariia , это огромная проблема - найти увлажняющий крем для жирной кожи. Раньше, спасителем был от KRK гидродерм, наполнял влагой практически отлично и легкий был. Но года 1.5 назад его сняли с производства вообще. С тех пор в поисках. Много что перепробовал, последнее что взял от МЕРК эксфолиак восстанавливающий и второй увляжняющий и матирующий. Но оба опять так се.

Чтож, попробую биодерма в качестве ежеденевного.
И попробую взять крем Регинатив прямо в клинике после процедуры.
  #98  
Старый 27.10.2010, 16:28
Аватар для Mariia
Mariia Mariia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2010
Город: Ukraine/Kiev
Сообщений: 115
Mariia на нуле
По умолчанию

utrom, Биодерма Риш и Форте не подходят для обычного ежедневного ухода для жирной кожи. Они как уходовые средства только после шлифовки. Смотри - могут быть тяжёлыми и позабивают поры. Попроси в аптеке пробники. На Биодерму как правило они есть.
  #99  
Старый 27.10.2010, 17:54
Аватар для utrom
utrom utrom вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.08.2010
Город: москва
Сообщений: 100
utrom на нуле
По умолчанию

Глянь что нашел с гиалуронкой
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
В соседней ветке говорят отлично увлажняет.
  #100  
Старый 27.10.2010, 21:54
Аватар для MuhaCC
MuhaCC MuhaCC вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщений: 7
MuhaCC на нуле
По умолчанию

Агонь.. Агонь.. Приём... Приём... Почему Вы не выходите на связь?

Мariia, огромное спасибо за Ваше разъяснение..)

Последний раз редактировалось Sabiwa; 28.10.2010 в 22:04. Причина: Не пишите сообщения подряд, пользуйтесь кнопкой EDIT, она активна в течение 10 минут.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:28. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©