Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за волосами Темы, касающиеся ухода за волосами.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #181  
Старый 10.07.2018, 18:56
Аватар для *Irina*
*Irina* *Irina* вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.04.2018
Город: Россия/Оренбург
Сообщений: 146
*Irina* на нуле
По умолчанию

valyusha77, ферритин подняла зимой - в начале весны, с тех пор железо не пью и он не падает. Был около 40 на момент, когда начала поднимать.

Алтея, про гормоны вообще не заморачивалась, только ФСГ сказали сдать на 2-4 день цикла. Насчет пролактина - мне эндокринолог продвинутый типа, сказала что это заблуждение и его можно сдавать в любой день цикла. Дочери сдавала и так, и так. Все время повышен. ДГТ стоит ли вам сдавать? Он недешевый, а ничего не показывает. У меня в норме, например. Ведь волосы реагируют на его концентрацию в фоликуле, а там его никак не измеришь.

У меня волосы летят страшно, я не знаю, что делать уже. Страшно((( Осталось три волосины, хвост - моя постоянная прическа. Ни на день не останавливается сыпак. Не облечу ли я окончательно на мине?

Вычитала, что низкий тестостерон поднимают Яриной. Но она же антиандроген? Как то не вяжется у меня в голове

Пришел результат на цинк - 428 при норме 543-1130
  #182  
Старый 10.07.2018, 23:08
Аватар для Irbe
Irbe Irbe вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 70 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 682
Irbe на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Irina* Посмотреть сообщение
У меня волосы летят страшно, я не знаю, что делать уже. Страшно((( Осталось три волосины, хвост - моя постоянная прическа. Ни на день не останавливается сыпак.
Так у вас наверное идёт первичный облёт от миноксидила? А если так, то значит вы к нему чувствительны и он на вас работает - это хорошая новость. Надо потерпеть: облёт закончится и начнётся прирост.
  #183  
Старый 11.07.2018, 00:19
Аватар для jk82
jk82 jk82 вне форума
Banned
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 555
jk82 на нуле
По умолчанию

*Irina*, у меня, когда я начала минокс, была просто жуть. Особенно во время мытья. Началось спустя пару недель после начала, и длилось примерно месяца 1.5. Просто внушите себе, что это пройдет. Абстрагируйтесь. Забудьте о волосах на время. зато потом в разы меньше будет падать. Не отчаивайтесь!
  #184  
Старый 11.07.2018, 09:02
Аватар для *Irina*
*Irina* *Irina* вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.04.2018
Город: Россия/Оренбург
Сообщений: 146
*Irina* на нуле
По умолчанию

Вот и у меня во время мытья жуть((( Пока сушусь феном, не расчесываясь! пол весь черный, ковер из моих волос( Просто уже реально после каждого мытья я думаю, а сколько еще раз мне осталось помыть голову?((( Кто-то пишет. что с началом мином меньше выпадает, а потом облет начинается. А у меня ни на день нет перерыва. По краям лба залысины уже. Причем само пользование мином меня нисколько не напрягает, ринфолтилом когда мазалась, было больше негативных ощущений.
  #185  
Старый 11.07.2018, 10:55
Аватар для Алтея
Алтея Алтея вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 379 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2014
Город: NL
Сообщений: 1 447
Алтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Irina* Посмотреть сообщение
Пришел результат на цинк - 428 при норме 543-1130
Я подозреваю, что у меня тоже низкий цинк. Ногти ломкие, слоятся и с белыми пятнами уже много лет.
  #186  
Старый 11.07.2018, 12:19
Аватар для regginaa
regginaa regginaa вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 01.07.2017
Город: Россия
Сообщений: 128
regginaa на нуле
По умолчанию

vary29, а может мржно не бросать мин? Помню, Майя пользовалась. Только она не кормила дочь грудью... А всю беременность регейн использовала. Просто у вас супер результат!!!! Без мина вме уйдет!!!!
  #187  
Старый 11.07.2018, 14:25
Аватар для Lavie
Lavie Lavie вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.05.2017
Город: Москва
Сообщений: 78
Lavie на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Irina* Посмотреть сообщение
Кто-то пишет. что с началом мином меньше выпадает, а потом облет начинается. А у меня ни на день нет перерыва. По краям лба залысины уже.
Я начинала мин когда выпадение снизилось, специально ждала чтобы мин начать и сыпануло у меня примерно к концу второй недели или в начале третьей, уже точно не вспомню, и выпадение все усиливалось и так и сыпет уже год и 3 месяца 7 мес (8-й пошел) из которых я на 5 % 2 раза в день. Делала перерыв (по 1 разу в день) на неделю только во время сильного обострения проблем с кожей головы. С переходом на 5% у меня почти полностью облысели углы лба, хотя до мина лобных залысин не было. На пену так и не перешла, боюсь понижать% после лосьона. Собралась тут на плазму, записалась, а потом почитала что это такое и расстроилась, очередная фигня, на мне такое не работает, уже делала много лет назад, лет 7 наверно прошло, делала тогда для лица из-за жутких подкожных прыщей по краю челюсти, от подбородка до ушей, ничего не помогало, только таблетки какие-то помогли, обычный дерматолог прописал, и далацин гель, он у меня вообще в аптечке всегда с тех пор на всякий случай, я им даже прыщи на коже головы мазала.
Про половые гормоны, у меня тесто был на верхней границе, а пролактин не помню. Но мне уже не один гинеколог сказала что никак это на волосы не влиять не может. КД у меня не помню во сколько начались, у меня вообще память плохая, лет в 12 наверно, надо у мамы спросить. Но у меня никогда к счастью не было проблем по гинекологии серьезных, только ерунда всякая, типа эрозии, молочницы, цистита, цикл всю жизнь был регулярный и четко 28 дней. Ну а волосы...
Недавно сорвалась, выпила пачку ревалида от отчаянья, в ближайшей аптеке из приличных только это было. Показалось на 3 волосины меньше выпало. Выпила еще несколько пачек. Сыпануло ацки, и как раз в день когда последние капсулы выпила.
Сейчас снова биотин пью и в12, думаю опять железо что ли попить... Короче, ничего не поможет, это очевидно, ага после 30 как сбесилась и седина тоже, за последние пол года я уже почти вся белая. Не знаю имеет ли к этому отношение минокс, но на волосах читала что некоторые тоже замечали резкое увеличение кол-ва седых волос.
Думаю минокс как русская рулетка, но другого лечения все равно нет. А еще, я на 100 % уже уверена что хороший результат только у тех, у кого не запущенно, а недавно ага началась, не больше пары тройки лет, и у кого нет диффузки. У кого диффузка дело дрянь почти всегда. Я такие выводы сделала перечитав все темы на волосах ком, а не только потому что мне так не повезло. Но так как у меня мало у кого выпадает. 500 для меня затишье... Так что у вас все может быть иначе.
  #188  
Старый 11.07.2018, 20:49
Аватар для ksencia
ksencia ksencia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 106 раз(а)
Поблагодарили: 86 раз(а) в 37 сообщениях
 
Регистрация: 06.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 129
ksencia на нуле
По умолчанию

Lavie, очень много отчаяния в ваших постах, вам надо менять отношение к проблеме, а то в могилу себя такими мыслями загоните. Вам нужно принять и полюбить себя такой какая вы есть. Держитесь и не отчаивайтесь.

Обо мне:
  #189  
Старый 12.07.2018, 00:05
Аватар для regginaa
regginaa regginaa вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 01.07.2017
Город: Россия
Сообщений: 128
regginaa на нуле
По умолчанию

Lavie, киньте сюда свои фото!! Волосы!! По старым видно конечно что и пробор широкий немного, и залысины видны!! НО... прям горя я там не вижу!!!!! У меня виски - что-то с чем-то!!! Только осветлила, не очень заметна проблема, а как отрастает, видно все. Но мне пофиг!!!!!
  #190  
Старый 13.07.2018, 12:27
Аватар для *Irina*
*Irina* *Irina* вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.04.2018
Город: Россия/Оренбург
Сообщений: 146
*Irina* на нуле
По умолчанию

Была сегодня у эндокринолога, прописала витамин Д, цинк и андрогель. Ну с витаминами все понятно, но андрогель меня пугает. Сказала тесто очень низкий. надо поднимать.
  #191  
Старый 13.07.2018, 15:17
Аватар для Lavie
Lavie Lavie вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.05.2017
Город: Москва
Сообщений: 78
Lavie на нуле
По умолчанию

regginaa, у меня руки до сих пор не дошли сделать новые фото в тех же ракурсах, но в зеркале я не вижу улучшений и не пойму все так же или стало хуже... Да и смысл народ пугать? У большинства женщин, если во время начали минокс, результат применения все таки положительный. Мне жаль что я раньше не знала ни о какой ага и списывала выпадения на стрессы, нехватку витамин и т.д. Начни я минокс в 25 например, возможно не имела бы такой картины как сейчас.
Обиднее всего то, что на голове мне этот минокс 5-ти % ситуацию не улучшил и при этом я заработала действительно страшный гирсутизм. Может не стоило этот пух воском удалять, не знаю, но он был такой длинный, а теперь он растет не светлый и это уже не пух, это уже терминальные волосы, короче настоящая борода. Я читала что у лазерной эпиляции такая побочка бывает, что пух может перейти в терминальные волосы, про воск никогда. Да и не в воске причина, я на 2% миноксе этот пух тоже удаляла, но отрастал он такой же светлый и тонкий. Но вот на лбу черный пух меня уже совсем добивает.
И теперь не понятно, если я брошу минокс, уйдет эта побочка или нет, если пух перешел уже в терминальные волосы то теперь только что, электроэпиляция?
По тело я вообще молчу. Черный пух растет даже на спине! А на руках волосы стали прям черные и очень жесткие. И все это на очень светлой тонкой коже на которой даже после эпиляциии черные точки просвечивают уже на следующий день.
Только геморрой себе нажила с этим миноксом да и все.
  #192  
Старый 17.07.2018, 07:14
Аватар для luka67
luka67 luka67 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 60 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2009
Город: USA
Сообщений: 192
luka67 на нуле
По умолчанию

Lavie, я лет 15 назад в таком же отчаянье находилась! Волосы летели со скоростью света. Думала за пол-года облысею))
Хорошо спец один сказал,что женщины редко лысеют,просто волосы редеют. От минокса облёт такой начался,что страшно было расчёсываться по утрам.
И пух чёрный везде по лицу пошёл)). Я не выдержала,бросила. У меня как раз диффузка,ага.
Стала коротко стричься,привыкла к своему новому образу,полюбила его и стала зйить как прежде.
Кстати со временем волосопад уменьшился,думаю в частности из-за того,что перестала стрессовать по этому поводу.
Раз в год пропиваю биотин,цинк и магний. Ну и в целом стараюсь щадить волосы-хорошие,натуральные шампуни и всё такое.
Так что постарайся не зацикливаться на этой проблеме, и - может отменить минокс ? Он действительно не всем подходит.
  #193  
Старый 17.07.2018, 07:30
Аватар для kalinka197
kalinka197 kalinka197 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 31 раз(а)
Поблагодарили: 104 раз(а) в 60 сообщениях
 
Регистрация: 12.07.2018
Сообщений: 496
kalinka197 на нулеkalinka197 на нуле
По умолчанию

Мне помогла плазматерапия, все мазания, мезотерапия были просто пустой тратой денег и времени. Медицинской причины выпадения не обнаружили, скорее всего это было последствием сильного стресса за пол-года до того как волосы посыпались. Вылезали клочьями, и я реально уже начала прощупывать череп. Выпадение замедлилось после первого сеанса плазмы, всего я сделала 5, после того как парикмахер сказала что волосы растут, и их много, и явно это слой после процедур я повторила курс из 5 процедур через пол-года, через пол-года еще курс уже из 3-х. Волосы отрастали слоями после каждого курса. В моем случае это оказалась единственной эффективной процедурой для восстановления волос.
  #194  
Старый 18.07.2018, 20:23
Аватар для Lawina
Lawina Lawina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.04.2016
Город: Израиль
Сообщений: 1 220
Lawina на нуле
По умолчанию

Всем привет, давно не заходила. Хочу поделится с вами своим маленьким опытом с миноксом. Пользуюсь уже второй год, в мае был год, волосы сыпятся страшно, просто провожу по волосам и в руках пряди остаются, за год конечно наросло много, но выпадали всегда, правда зимой немного меньше...АГА у меня не подтвержденное, ФТГ не понятный, все анализы в норме уже, неделю назад удалили опухоль на паращитовидке, она мне высокий РТН давала, но врачи не знают или от этого могли выпадать волосы, все остальное в норме...вот от чего они сыпятся так? Подожду пол года и если не перестанут,брошу минокс, пользуюсь 3,5 %...
  #195  
Старый 22.07.2018, 20:48
Аватар для *Irina*
*Irina* *Irina* вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.04.2018
Город: Россия/Оренбург
Сообщений: 146
*Irina* на нуле
По умолчанию

Всем здравствуйте. Почти два месяца на мине 2%, пока все только хуже((( Так должно быть?
  #196  
Старый 23.07.2018, 09:27
Аватар для Lawina
Lawina Lawina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.04.2016
Город: Израиль
Сообщений: 1 220
Lawina на нуле
По умолчанию

Irina, у меня было так же
  #197  
Старый 23.07.2018, 09:44
Аватар для *Irina*
*Irina* *Irina* вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.04.2018
Город: Россия/Оренбург
Сообщений: 146
*Irina* на нуле
По умолчанию

Я не знаю, что делать(( У меня явная АГА, выпадает много коротких и тонких, что с мином, что без него было. Я, видимо, и без него облысею, но была надежда, что хоть немного удастся это отсрочить. Бросать сейчас? Пока все не выпало?
  #198  
Старый 23.07.2018, 10:21
Аватар для Scandinavia
Scandinavia Scandinavia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 525 раз(а)
Поблагодарили: 673 раз(а) в 245 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2018
Город: Польша
Сообщений: 652
Scandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нуле
По умолчанию

Причины выпадения волос при начале использования миноксидила

  #199  
Старый 23.07.2018, 20:18
Аватар для Lawina
Lawina Lawina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.04.2016
Город: Израиль
Сообщений: 1 220
Lawina на нуле
По умолчанию

Irina, даже не знаю, лучше всё же искать причину, пока не устраните её, ничего не поможет...я ищу...

И попутно пользуюсь мином...
  #200  
Старый 24.07.2018, 16:04
Аватар для Lavie
Lavie Lavie вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.05.2017
Город: Москва
Сообщений: 78
Lavie на нуле
По умолчанию

luka67, у меня к сожалению не просто истончение, у меня жуткие плеши по всей голове. Короткая стрижка не мой вариант. Сейчас волосы за счет длинны закрывают плеши над ушами, стрижка их оголит, т.е. короткими волосами такое уже не прикроешь. И структура волос просто не позволяет, у меня были кудри, теперь это сухая пористая мочалка, стрижка жгутами уже не спасает, секутся от корней, абсолютно все волосы разной длинны. Если коротко подстричь придется от самых корней утюжком разглаживать каждый день и тогда точно последние отваляться.
Я постоянно думаю о том чтобы бросить минокс… Не решаюсь потому что не знаю чего ожидать после более года его применения. Если у меня прироста не было, значит ли это что и отката не будет? Тем более что выпадение не на день не останавливалось. Или все таки станет хуже, если ага уже спрогрессивала еще больше за это время?

Lawina, я помню что мы с вами примерно в одно и тоже время почти минокс начали. Значит у вас тоже все сыпет... Если это паращитовидка виновата, думаю после операции и через 3 месяца сыпак может прекратиться. Я тоже все ищу причину диффузки, устала бегать по врачам, кажется все бессмысленно. Может и нет никакой причины и просто у меня агрессивная ага и все...
Вы пишите что фтг у вас не подтвердила ага, а визуально сыпак на объем повлиял? И как у вас проборы, не разъехались? Просто я читала что при чистой диффузке как бы не сыпало, проборы не расширяются, такое происходит только при ага.


*Irina*, у меня сыпет куда больше и дольше вашего, до сих пор не полностью лысая. Хотя, вряд ли вас это утешит... Бросать минокс или нет, сама никак решить не могу. Наверно все таки брошу. А вам пока рано решать я считаю, за 2 месяца нельзя понять работает он на вас или нет, подождите хотя пол года, но решать вам конечно.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:39. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©