Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уменьшение груди и подтяжка груди: отзывы Подтяжка и редукция (уменьшение) груди: подготовка к операции, реабилитация, реакция мужчин и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #21  
Старый 05.02.2017, 13:41
Аватар для Libertad
Libertad Libertad вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2005
Сообщений: 316
Libertad на нуле
По умолчанию

Тепличка, ну придут и придут, какая разница? У меня на фоне "Мирены" вообще нет менструаций, но как раз накануне операции приключилось какое-то кровотечение, и тянулось дня четыре. Какие проблемы-то, кроме гигиенических?

МаминоСчастье, какие-то российские заморочки Здесь такого нет, в любую удобную дату можно. И результаты анализов пару месяцев остаются актуальными (да и что там изменится).
  #22  
Старый 05.02.2017, 13:41
Аватар для МаминоСчастье
МаминоСчастье МаминоСчастье вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 1 005 раз(а) в 407 сообщениях
 
Регистрация: 29.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5 004
МаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном пути
По умолчанию

Делюсь склейками 47 день. Периареолярная подтяжка и липофилинг . Автор Кочнева И.С. Полные фото в моей теме. Буду рада если прокомментируете шовчики, не понимаю нормально заживает или нет, т к сравнить не с чем ?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 888a8e33.jpg
Просмотров: 793
Размер:	28,6 Кб
ID:	197992
Нажмите на изображение для увеличения
Название: fa4917e3.jpg
Просмотров: 720
Размер:	28,9 Кб
ID:	197993
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 70fc5b19.jpg
Просмотров: 659
Размер:	27,7 Кб
ID:	197994
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 04043000.jpg
Просмотров: 734
Размер:	29,6 Кб
ID:	197995
  #23  
Старый 05.02.2017, 13:49
Аватар для МаминоСчастье
МаминоСчастье МаминоСчастье вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 1 005 раз(а) в 407 сообщениях
 
Регистрация: 29.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5 004
МаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном пути
По умолчанию

Libertad, извини, я с тобой не соглашусь. "Российские заморочки" направлены, в данном случае, на безопасность пациента. За пару месяцев химический состав крови может кардинально измениться, я на форуме давно, многих заворачивали после анализов или отравляли принимать какие нибудь препараты и сдавали анализы повторно, дабы изменить какой нибудь показатель. А по поводу месячных - если операция обширная и кровопотеря и так не маленькая зачем рисковать ещё и с месячными на операционный стол?
Все вышенаписанное воспринимайте, как сугубо мое личное мнение))) вопросы вашей личной безопасности и здоровья - это личный выбор каждого пациента
  #24  
Старый 05.02.2017, 14:58
Аватар для HELENA81
HELENA81 HELENA81 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 13.09.2016
Город: Беларусь
Сообщений: 120
HELENA81 на нуле
По умолчанию

Тепличка, у меня так вопрос решался,док.сказал главное,что бы не попали на первые дни,когда месячные сильно идут,а потом можно.

Обо мне:
  #25  
Старый 05.02.2017, 16:11
Аватар для Тепличка
Тепличка Тепличка вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 122
Тепличка на нуле
По умолчанию

Надеюсь задержатся они у меня. Перенести нельзя, весь февраль у него занят. А до марта часть анализов не доживут. Ладно, будем расчитывать на чудо
  #26  
Старый 05.02.2017, 16:13
Аватар для МаминоСчастье
МаминоСчастье МаминоСчастье вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 1 005 раз(а) в 407 сообщениях
 
Регистрация: 29.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5 004
МаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном пути
По умолчанию

Все будет хорошо, поменьше волнуйся!
Мне переносили, изначально запланировали на 26 декабря, для меня это было идеальное время, т к до нг и больших выходных совсем мало дней оставалось. Но потом я посмотрела свой календарь и сказала, что у меня как раз на 26 месячные перенесли на 20 декабря , хоть и эта дата мне не очень подходила по бытовым/ рабочим моментам . И с операциями у хирургов тоже ведь то выписываются пациенты, то по болезни откладывают, всегда есть вероятность , что возьмут раньше.
  #27  
Старый 05.02.2017, 16:14
Аватар для Тепличка
Тепличка Тепличка вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 122
Тепличка на нуле
По умолчанию

Мамино счастье - грудь загляденье!!! Полненькая и кругленькая!! Поздравляю с чудом! Неужели только подтяжка и все?
  #28  
Старый 05.02.2017, 16:17
Аватар для МаминоСчастье
МаминоСчастье МаминоСчастье вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 1 005 раз(а) в 407 сообщениях
 
Регистрация: 29.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5 004
МаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном пути
По умолчанию

Подтяжка и липофилинг я написала в своём посте))) просто подтяжка мне не подходила, ткани своей очень мало, получилась бы плоская плоскость )))) спасибо большое за комплимент! Будем ждать твоих фоточек! Я уверена, все будет прекрасно!
  #29  
Старый 05.02.2017, 16:22
Аватар для ОльгаВВ
ОльгаВВ ОльгаВВ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 302 раз(а)
Поблагодарили: 517 раз(а) в 146 сообщениях
 
Регистрация: 08.12.2016
Город: Екатеринбург
Сообщений: 1 048
ОльгаВВ на нулеОльгаВВ на нулеОльгаВВ на нулеОльгаВВ на нулеОльгаВВ на нулеОльгаВВ на нуле
По умолчанию

Тепличка, лучше предупредить. В первые дни и кровь хуже сгущается (потеря крови больше), и вообще организм своими проблемами занят на гормональном уровне. Менструация сама по себе нагрузка..

МаминоСчастье, красота-то какая! Шоб мне побольше жирка наскребли, тоже красотень хочу...
  #30  
Старый 05.02.2017, 16:24
Аватар для Тепличка
Тепличка Тепличка вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 122
Тепличка на нуле
По умолчанию

Все , все, увидела и даже залезла почитала об этой штуке. Но только меня немного огорчило, что 30 процентов рассасывается и коррекция нужна через 2-3 года.
Я просто у своего дока записалась одновременно с грудью на липосакцию таких отвратительных мешочков подмышками. Когда надеваешь что то с открытыми плечами, они свисают такими неприятными мешочками. И спросила его в шутку - типа отсосете и в грудь закачаете?? Он сказал что нет. А жаль теперь то мне. Они конечно не как мешки из под картошки размером, но можно было бы ещё на животе и боках " наковырять " мне жирку. Мне просто понравилась твоя красота!!!! А у меня якорный шов - что меня ужасно расстраивает, но ...... Уж что обвисло, то не поднимешь иначе)
  #31  
Старый 05.02.2017, 16:48
Аватар для МаминоСчастье
МаминоСчастье МаминоСчастье вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 1 005 раз(а) в 407 сообщениях
 
Регистрация: 29.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5 004
МаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном пути
По умолчанию

ОльгаВВ, спасибо!
Наскребут, куда денутся !))) единственное, что если нет конкретной жировой ловушки в одном или двух местах, то сребрить придётся много где, а это больше проколов и потом больше площадь реабилитируемых мест и болевых ощущений. А наскрести всегда можно! у тебя когда операция?

Тепличка, после липофиллинга рассасывается до 30% в первые 3 месяца, все что прижилось после останется со мной навсегда, если я только схуднуть на 10 кг не вздумаю, тогда грудь будет худеть пропорционально со всем телом, т к в ней естественный жир. У меня сегодня 47 день, фотками я регулярно делюсь, до окончательного результата (90 дней) ждать не очень долго, посмотрим что со мной останется))))
По поводу коррекции через 2-3 года впервые слышу, напишу письмо Илоне Сергеевне, спрошу. Правда наверно сразу не ответит, у них в клинике сейчас обучающий курс по пластике проходит, но ответит в ближайшее время точно)))) выложу. Мне говорили только о том, что добавить можно потом, это если покажется мало после окончательного завершения реабилитации. Жира у меня полно, так что возможно когда нибудь....)))) просто липосакцию делать уже не интересно, материал выкидывать мне жалко очень )))
Про якорный шов - это не приговор, в этой теме и архивных полно красивых результатов с таким швом, со временем они белеют и почти не видны. Все будет отлично, не переживай!
  #32  
Старый 05.02.2017, 18:33
Аватар для Тепличка
Тепличка Тепличка вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 122
Тепличка на нуле
По умолчанию

МаминоСчастье, Может я зря тебя так всколыхнула , я быстро прочитала, не вчитывалась. Наверно там имелось в виду, что роррекция возможна через 2-3 года. Если бы что, тебе бы врач сказала бы.
  #33  
Старый 05.02.2017, 19:16
Аватар для МаминоСчастье
МаминоСчастье МаминоСчастье вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 1 005 раз(а) в 407 сообщениях
 
Регистрация: 29.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5 004
МаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном пути
По умолчанию

Тепличка, да ну брось, все нормально ! Если есть вопросы, их надо задавать))) если хотят слухи, их надо развеивать ))) об обязательной коррекции , конечно, обычно предупреждают. Например я ставила редиесс в скулы и веерно, так мне сразу сказали, что эффект на определённое время, потом надо повторять. Так же и с гелями в губы и т д.
  #34  
Старый 05.02.2017, 20:04
Аватар для ОльгаВВ
ОльгаВВ ОльгаВВ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 302 раз(а)
Поблагодарили: 517 раз(а) в 146 сообщениях
 
Регистрация: 08.12.2016
Город: Екатеринбург
Сообщений: 1 048
ОльгаВВ на нулеОльгаВВ на нулеОльгаВВ на нулеОльгаВВ на нулеОльгаВВ на нулеОльгаВВ на нуле
По умолчанию

МаминоСчастье, у меня есть ляжки. Хотя нет, ЛЯЯЯЯЖЖЖКИ. Там наскребется)) мечта — чтобы еще чуток с талии по бокам выскребли, но это только мечтамечта)) хотя доктора попрошу.
Операция на 8 марта назначена. И хорошо, что пока мест на февраль не открылось, ребенок разболелся всерьёз, так что не смогла бы воспользоваться шансом.
  #35  
Старый 05.02.2017, 22:36
Аватар для МаминоСчастье
МаминоСчастье МаминоСчастье вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 1 005 раз(а) в 407 сообщениях
 
Регистрация: 29.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5 004
МаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном путиМаминоСчастье на верном пути
По умолчанию

Илона Сергеевна мне уже ответила по поводу нужна ли обязательная коррекция через 2-3 года или нет. Ответ выкладываю.
Здравствуйте. Смотря что подразумевать под коррекцией. Все то, что останется с Вами через 2-3 месяца после операции- это уже надолго. Не могу сказать что на всю жизнь. Если вы будете сильно терять в весе, то и грудь похудеет. Если вес минус пару кг, то ничего страшного не произойдёт. Просто грудь после липофилинга ведёт себя как своя натуральная. Любая грудь с возрастом меняет свою форму. И это нормально. А добавлять или нет, решать вам.

Из ответа я ничего нового не услышала, если скинуть 10 кг, то понятно что и грудь схуднет, нужна будет коррекция, если жир останется ни о какой обязательной коррекции через 2-3 года речи нет, только добавка по желанию пациента.
  #36  
Старый 05.02.2017, 22:51
Аватар для Марта_2016
Марта_2016 Марта_2016 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 59
Марта_2016 на нуле
По умолчанию

Девочки, привет.
Свою личную тему в разделе о мамопластике мне завести не удалось, поэтому продолжаю здесь (извините, если повторюсь).

23.12.2016 была редукция, якорная, без имплантов. Врач - Терезанов Олег Юрьевич, клиника Институт Пластической хирургии, Москва. Когда я увидела в договоре "редукция", то сказала администратору, что она ошиблась, что мне нужна подтяжка, грудь я не собираюсь уменьшать, т.к. размер меня вполне устраивает, а вот место ее расположения - нет. Она сказала, чтобы я не переживала, все будет так надо.

Мысль о подтяжке у меня зародилась 1,5 года назад, когда я закончила кормить своих двухлетних двойняшек. С соседкой (она тоже недавно бросила кормить) съездили к одному врачу на консультацию. Он нас совсем не вдохновил "свои профессионализмом" по теме подтяжки и увеличения груди (мне подтяжку, соседке - увеличение), но одно было понятно, что надо дождаться пока полностью уйдёт молоко. А у меня к тому моменту было всего 3-4 месяца как я бросила кормить. Отложила, прошёл год, молоко вроде ушло (уходило долго), но появилась работа, которая полностью съедает свободное от детей время. И тут я узнаю от соседки, что она увеличила себе грудь (уже как месяц). Ее так же оперировал Терезанов О.Ю.

Сходила к нему на одну консультацию, потом вторую. На второй в основном рассматривала работы (редукция без имплантов), т.к. на сайте клиники все работы с имплантами. Поэтому для себя решила, что если будет операция, то буду заснимать и до, и после, чтобы потом где-нибудь выложить фото (в тот момент я ещё не нашла вашего форума).

Где то за сутки-двое до операции нашла фото подтяжки с вертикальным швом (это было как раз с вашего сайта). Спросила медсестру врача (у меня нет телефона врача) делает ли он такие операции. Получила ответ, что при моем случае желаемый результат даст только якорный шов (как жаль, что в том момент я ещё не видела результатов ПростоСказки и Ремми). Ну, если только якорь, значит якорь, решила я (деньги уже внесены, анализы сданы, день операции уже назначен ....). Кстати, операцию пришлось переносить, т.к. подхватила вирус, рассопливилась. Думали про неделю, случилось через пять дней, т.к. другая пациентка тоже разболелась, взяли меня.

В день операции приехала к 10 утра, в 10.30 была уже в палате, переоделась, умылась. Пришла мед сестра сделала укольчик и поставила катетер, потом пришёл мёд брат отфотографировал. Потом пришёл врач, так что где-то к 11.20 была уже с рисунком на груди
Миниатюры
5eb20e7a.jpg  
  #37  
Старый 05.02.2017, 22:54
Аватар для Марта_2016
Марта_2016 Марта_2016 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 59
Марта_2016 на нуле
По умолчанию

В 11.30 была уже в операционной, пришла мед сестра анастезиолога, что-то мне ввела, и я почти сразу поплыла. Пришла анастезиолог, пошутила со мной, помню, что она была форме цвета сочной травы и .... все... пришла в себя уже в палате. Есть какое то воспоминание, что я перелезаю со стола на каталку и вроде как лезу не в ту сторону....но это воспоминание такое далекое). Наркоз просто шикарный - никаких неудобств. В 14.50 уже писала "сумашедшие" смс-ки мужу т.е. операция была где-то около трёх часов. Медсестра поставила капельницу, потом принесла попить, сидела со мной до вечера. Я же почти все время проспала. Каких-то безумных неудобств не чувствовала, если не считать отёкшую грудь, закованную в компрессионное белье. Вечером пришёл док, осмотрел, "пощекотал" соски - чувствуют ли, остался доволен. Ничего особо не болело, я даже поинтересовалась к вечеру чем меня обезболивают. Получила ответ, что уже ничем.
Миниатюры
de9bbfbc.jpg  
  #38  
Старый 05.02.2017, 23:01
Аватар для Марта_2016
Марта_2016 Марта_2016 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 59
Марта_2016 на нуле
По умолчанию

Кстати, когда обсуждала с врачом реабилитационный период (а для меня это важно, т.к. у меня двое малышей 3,5 лет), то он сказал, что у меня не импланты, поэтому реабилитация будет лёгкой, через месяц смогу детей смело носить на руках.

Подтверждаю, так и было. Все прошло на ура! На следующий день меня выписали около часа дня. Муж меня встретил, нам нужно было за чем то зайти в торговый центр. Так я умудрилась купить два платья (вы же понимаете, что я далеко не два померила....) и сапоги. И муж мне с при меркой не помогал. Основное неудобство - сон на спине, но я где то с третьей недели приспособилась спать на полубоку. С месяца точно уже сплю на боку.

Первое фото (2-е сутки), 2 и 3 фото (4-е сутки)
Миниатюры
86aa4a53.jpg   b49cf741.jpg   2ff8cfb5.jpg  
  #39  
Старый 05.02.2017, 23:05
Аватар для Марта_2016
Марта_2016 Марта_2016 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 59
Марта_2016 на нуле
По умолчанию

Швы. Особо ничем не беспокоили, пекли только где-то на второй-третьей неделе. Были заклеены только две недели, причём после 1-ой недели врач разрешил мыться. ничем не обрабатывала, только хорошенько просушивала после душа, ну и не сильно грудь мочила. Через две недели врач снял пластырь и сказал обрабатывать швы спиртом. В этот же срок (повторюсь 2 недели) сказал снять компру и носить обычное белье. Я ещё несколько дней ее все же поносила, т.к. не было у меня бюста без косточек, потом купила без. Так что с трёх недель я точно в обычном белье. На ночь спортивный лиф надевала по собственной инициативе ещё неделю, пока были швы (они как леска и цеплялись за все). Как их сняли в 3 недели, сплю в ночнушке.

Фото - 1 неделя после ОП, сняли верхний пластырь

Не понимаю почему фото переворачиваются ( гружу нормальные
Миниатюры
3d8e602c.jpg  
  #40  
Старый 05.02.2017, 23:13
Аватар для Марта_2016
Марта_2016 Марта_2016 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 59
Марта_2016 на нуле
По умолчанию

Когда швы впервые увидела, была некоторая истерика, что они "некосметические", т.к. были какие-то заломы и защипы. Ареола "шапочкой гриба" очень смущала. Было хотела к врачу прям ехать на следующий день претензии предъявлять. Но как то хватило благоразумия дождаться следующего приёма, на котором врач объяснил что это внутренние швы, которые рассосутся и разгладятся со временем.

Фото - 2 недели, сняли пластыри, сказали" переходить" на обычное белье
Миниатюры
04b84fea.jpg   30d9ee9f.jpg   6b0416c5.jpg   13f1e735.jpg  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:26. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©