Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за волосами Темы, касающиеся ухода за волосами.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2421  
Старый 12.05.2018, 00:48
Аватар для Mutlu
Mutlu Mutlu вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2016
Сообщений: 2 878
Mutlu на нуле
По умолчанию

Lavie, хммм, я встречала положительные отзывы. Плюс обязательная рекомендация врачей тут у нас после пересадки волос.
В биохимии у вас не знаю входят ли показатели. Это GGT, ALT, AST главные. Очень часто если с печенью не гуд, то отражается на волосах сильно.
  #2422  
Старый 12.05.2018, 00:55
Аватар для Lavie
Lavie Lavie вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.05.2017
Город: Москва
Сообщений: 78
Lavie на нуле
По умолчанию

Mutlu но пересадки делают только мужчинам и женщинам с облысением по мужскому типу, там обычно такого сыпака не бывает. Может поэтому плазма помогает? С ага по женскому типу и пересадку то не делают, донорской зоны как таковой нет, выпадает же по всей голове. Может у тех, у кого помимо ага и диффузка ( а это вроде как и есть ага по женскому типу, когда поредение по всей голове идет) и плазма и мезо не помогает по этой причине.

Я одновременно еще сдавала на всякие гепатиты и другие инфекции, так же 3 раза за 1,5 года. Думаю что если бы печень была не в порядке, врачи бы что-то сказали об этом все таки.
  #2423  
Старый 12.05.2018, 05:32
Аватар для *Irina*
*Irina* *Irina* вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.04.2018
Город: Россия/Оренбург
Сообщений: 146
*Irina* на нуле
По умолчанию

valyusha77, вы меня убили. Где 15, там и 12, наверное. Ладно я, замужем и ребенок есть, правда муж второго хочет, видимо придется выбирать - муж или волосы( Но что делать с подростком? У вас на мине как результат? Удовлетворительный или так себе? В принципе, я читала о его применении до 18 лет, это наверное как с беременностью. Кто то и во время принимает, та же Майя. А что еще остается? Притирки типа крексепила? Дочь еще всячески противится всяким притиркам. А на счет пролактина - был у двух эндокринологов, у платного и бесплатного. Платный назначил пить каберголин по 1/4 раз в неделю и через два месяца контроль. Вообще пить год. А бесплатный - йодомарин) Кстати, у кабера в побочках алопеция. И дочь от 3 четвертинок, как ей показалось, начала поправляться)) Ела много, правда. В общем, бросили. Хотя ее сестра, я уже писала, ей 15, та же ситуация с пролактином, у нее микроаденома гипофиза, сидит на кабере уже почти год. Вот наверное еще к третьему схожу, чтобы точно определиться насчет каберголина.
  #2424  
Старый 12.05.2018, 07:24
Аватар для Mill
Mill Mill вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 11.11.2010
Город: Россия
Сообщений: 329
Mill на нуле
По умолчанию

Вы знаете, если бы я нашла то, что реально помогает и от чего нет дикого эффекта отмены, я бы это применяла пожизненно) Ту же плазму, например.

Мне кажется, мы категорически неправы, зачитываясь отзывами на форумах. Нам лечение назначают - мы лезем на форум, видим, что КОМУ-ТО оно не помогло и делаем вывод, что и нам не поможет. Ну бред! Организмы все настолько разные и уникальные, плюс бывают очень разные жизненные обстоятельства, к тому же мы нередко субъективно воспринимаем свои действия. Может, девушка, которой лечение не помогло, дико психовала или делала процедуры нерегулярно? Но нет - она же написала, что ей не помогло - значит, это никому не поможет и схема отстой! Вам любой психолог подтвердит, что первый шаг в лечении чего бы то ни было - ЗАПРЕТ на посещение форумов, где мусолят эти проблемы. Да, хорошо, что есть разносторонняя информация, но мне кажется сейчас ее так много, мнений столько, что она уже действует во вред.

Ирина, вы бы дали для начала спокойно установиться КД, а потом уже вмешивались. Может, пролактин сам собой успокоится. И волосы может сыпятся потому что у нее гормональная перестройка происходит.
  #2425  
Старый 12.05.2018, 10:05
Аватар для tanv
tanv tanv вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.05.2008
Город: Новосибирск
Сообщений: 285
tanv на нуле
По умолчанию

Девочки, посмотрите мой результат плиз
Волосопада сильного нет, но был года 2, волосы всегда были тонкие. Но ощущение что стало меньше есть.
Первая зона андрогензависимая

Анагеновых всего 91% (69)
Телогеновых всего 9% (7)
Терминальных среди анагеновых - 75%
Терминальных среди телогеновых - 29%
Веллус среди анагеновых - 25%
Веллус среди телогеновых - 71%

Площадь - 33.3 кв.мм.
Всего волос - 228.0 на кв.см.
Всего подсчитано - 76 волос

Всего измерено: 76 волос
Средний диаметр всех волос - 41 +/- 1.4 мкм.
Средний диаметр всех терминальных волос (>35 мкм) - 47 +/- 1.0 мкм.
Веллусных волос (<35 мкм): - 29%
Среди терминальных:
Тонких волос (35-60 мкм): - 91%
Средних волос (60-80 мкм): - 9%
Анизотрихоз - 41 +/- 11.8 мкм.
Средняя скорость роста волос: 215мкм (0.22мм) за 24 часа


Вторая зона андроген независимая

Анагеновых всего 84% (79)
Телогеновых всего 16% (15)
Терминальных среди анагеновых - 78%
Терминальных среди телогеновых - 20%
Веллус среди анагеновых - 22%
Веллус среди телогеновых - 80%

Площадь - 33.3 кв.мм.
Всего волос - 282.0 на кв.см.
Всего подсчитано - 94 волос

Всего измерено: 94 волос
Средний диаметр всех волос - 40 +/- 1.1 мкм.
Средний диаметр всех терминальных волос (>35 мкм) - 46 +/- 0.7 мкм.
Веллусных волос (<35 мкм): - 31%
Среди терминальных:
Тонких волос (35-60 мкм): - 97%
Средних волос (60-80 мкм): - 3%
Анизотрихоз - 40 +/- 10.6 мкм.

- Средняя скорость роста волос: 292мкм (0.29мм) за 24 часа

Почитала много и запуталась, тут на форуме читала, что если телогеновых <15 то велуса в телогеновых можно не рассматривать. У Маи по другому, запуталась. Доктор говорит АГА
1.Наличие аназотрихоза, волосы имеют разный диаметр
2.Доля телогеновых ( в фаза выпадения) велусоподобных (тонких ) волос 71% , что является признаком андрогенетической алопеции
3.Доля велусоподобных волос в фазе анагена ( фазе роста ) 25% - признак андрогенетической алопеции
4.Доля телогеновых волос, в фазе выпадения незначительна – 9% в первой зоне. Активного выпадения в данный момент нет
5.В первой зоне (андрогензависимой) значительное наличие единичных волос, несколько пустующих фолликулов – что так же является показателем андрогенетической алопеции.
6.Во второй зоне, имеется истончение волос, но не такое значительное. Плотность волос выше. Единичных волосяных фолликулов нет. Пустующих фолликулов нет.

Ещё врач рекомендует провериться на лямблиоз и гельминтов, ферритин железо в норме.
Читала что у кого то улучшение на противопаразитарное было, может важный момент?
  #2426  
Старый 12.05.2018, 11:42
Аватар для katerina347
katerina347 katerina347 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2009
Город: москва
Сообщений: 530
katerina347 на нуле
По умолчанию

*Irina*, у меня Ага спровоцировала резекция яичника. Через год заметила что залысины просвечивают .
Так что да, ваши скачки гормонов ( искусственный климакс это же вобще пипец) и спровоцировали выпадение.
Начинайте минокс, все наладится.

Насчёт дочери вопрос сложнее (( тем более там Пролактин.. спец нужен хороший.
Хотя может и перерастёт.
Такой возраст - все меняется как раз в организме.

Обо мне:
  #2427  
Старый 12.05.2018, 14:00
Аватар для *Irina*
*Irina* *Irina* вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.04.2018
Город: Россия/Оренбург
Сообщений: 146
*Irina* на нуле
По умолчанию

Была сегодня у гинеколога, у врача стаж, больше чем мне лет. Сказала про проблему. Говорит - да, от визанны. Потом вроде сказала, что слишком много времени уже прошло. Предложила попить Мидиану. Я посмотрела- полный аналог Ярины. Забила в инете Ярина и волосы, такое вышло, что опять страшно))) Все пишут, что во время Ярины сыпятся, ну и после конечно же. Хотя у меня и так сыпятся, может и нечего терять. Спросила про верошпирон. Она сказала, что сама 11 лет на нем сидела, но пила из-за мастопатии. ПРо влияние на волосы, говорит, ничего не слышала. Я спросила, правда ли сбивает цикл. Сказала - нет.

katerina347, а вам насколько его резецировали? Мне один сильно порезали, но фолликулярный аппарат сохранен.
  #2428  
Старый 12.05.2018, 19:07
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

Lavie, у вас по описанию похоже на грибок кожи головы. Зуд, покраснение, шишки - почитайте: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #2429  
Старый 13.05.2018, 22:59
Аватар для regginaa
regginaa regginaa вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 01.07.2017
Город: Россия
Сообщений: 128
regginaa на нуле
По умолчанию

*Irina*, скажу вам со 100% знанием дела - искусственный климакс - это жесть! организм раньше времени вошел в менопаузу, но потом гормональный фон востановился и весь оргпнизм пригел в себя, но не волосы! В них запустиламь программа, которую уже не изменить! все!!! у меня 7 лет назад бвла операция - полгода уколы и потом еще 2 месяца ждала нпчала КД! В итоге 8 месяцев климакс!!! потом две беременности и роды!!! постепенно истончались и я не видела, но последние роды с сильным стрессом волосы добили!!! так что вы не отметайте у себя такую причину! а дочь - это совсем другой человек, у вас причины могут быть разнве совершенно!
  #2430  
Старый 14.05.2018, 07:25
Аватар для *Irina*
*Irina* *Irina* вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.04.2018
Город: Россия/Оренбург
Сообщений: 146
*Irina* на нуле
По умолчанию

regginaa, а вы на мине без КОК? Не жалеете, что начали мин? Я, честно говоря, не думала, что все так будет, если это и правда от таблеток. Если вы на уколах были, это типа Бусерелина? Я визанну пила, они мягче, никаких симптомов климакса не было. Девушки, а после ФТГ хвостик сильно худеет? Так жалко эти волосины брить, хотя каждое мытье наверное больше выпадает.
  #2431  
Старый 14.05.2018, 08:17
Аватар для Smallcat
Smallcat Smallcat вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 269
Smallcat на нуле
По умолчанию

Подскажите, пожалуйста, Декопил кто-нибудь пробовал?
  #2432  
Старый 14.05.2018, 08:34
Аватар для jk82
jk82 jk82 вне форума
Banned
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 555
jk82 на нуле
По умолчанию

*Irina*, при ФГТ сбивается настолько маленький участок, что на толщине хвоста это никак не отражается)
  #2433  
Старый 14.05.2018, 09:06
Аватар для *Irina*
*Irina* *Irina* вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.04.2018
Город: Россия/Оренбург
Сообщений: 146
*Irina* на нуле
По умолчанию

jk82, мне будут 2 сбривать участка, и кажется что вообще ничего не останется
  #2434  
Старый 14.05.2018, 12:52
Аватар для jk82
jk82 jk82 вне форума
Banned
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 555
jk82 на нуле
По умолчанию

*Irina*, Вам так кажется, не переживайте. Потом из этих участков будет расти смешной колючий ёжик)
  #2435  
Старый 14.05.2018, 12:57
Аватар для *Irina*
*Irina* *Irina* вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.04.2018
Город: Россия/Оренбург
Сообщений: 146
*Irina* на нуле
По умолчанию

Подскажите, кто пользовался. Что лучше - Медпланта или Система 4? Вчера дошли с ребенком до трихолога, поставила себорею и реактивное выпадение под ?. Посоветовала Систему 4, но они ей сами торгуют. Смотрю по Медпланте вроде получше отзывы, правда она и дороже.
  #2436  
Старый 14.05.2018, 20:32
Аватар для regginaa
regginaa regginaa вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 01.07.2017
Город: Россия
Сообщений: 128
regginaa на нуле
По умолчанию

*Irina*, да, я просто на мине! Коки пока не нужны для организма мне, а ради только волос - не буду!!! Мне именно Бусерилин и колоди - жесть!!! Зато теперь два сына есть! Помогло!!
  #2437  
Старый 15.05.2018, 10:45
Аватар для Lavie
Lavie Lavie вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.05.2017
Город: Москва
Сообщений: 78
Lavie на нуле
По умолчанию

Мандрагора, себорея и есть грибок и лечу я эту себорею уже 7 лет. Себорейная аллопеция все таки по другому выглядит, в статье на фото видно что выпадает как бы клоками и с четким контуром. У меня же поредение именно характерное для ага сопровождающееся диффузной. Все бояться ага, но это пол беды, диффузка не лучше, а если диффузка и ага это самый страшный вариант.

Девочки, кто-нибудь флутамид принимает?

Я уже яд выпить готова, лишь бы этот кошмар закончился. Пока сидела читала сообщения, выбрала больше 300 волос, просто руками не расчесывая. Я не могу понять что в этот раз такой сыпак спровоцировало. В прошлый раз ладно, я антибиотики пила около 4-х месяцев и еще куча всего было, но сейчас то что? Может это синхра? Хотя как она может быть, если выпадение вообще не прекращалось. Я теряю уже последние. Каждый день сток в ванной забит, расчесываюсь над ванной и полная ванна волос, опять больше 1000 за одно расчесывание только, клок что из слива вытаскиваю даже не считаю. Внешний вид не приемлемый, уже никак это не скрыть, никакими укладками и топпик сильно заметно. Зуд не выносимый, волосы на голове опять шевелятся. Я так от всего этого устала.

*Irina*, не стоят эти средства тех денег. А если себорея сухая могут еще и усугубить ситуацию. Их все дерматологи, трихологи прописывают, но лично мое мнение, лохостредства это все, не реальное лечение.
  #2438  
Старый 15.05.2018, 15:22
Аватар для *Irina*
*Irina* *Irina* вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.04.2018
Город: Россия/Оренбург
Сообщений: 146
*Irina* на нуле
По умолчанию

Lavie, я на айреке видела отзывы по флутамиду или флутафарму, это одно и тоже.

Девушки, посоветуйте, все мечусь с этим ФТГ. Проблема в том, что надо подгадывать график работы врача и мою покраску головы. Краска останется на голове, ей неудобно будет и все такое. Может получится это состыковать только через неделю. А волосы все выпадают. Так то я уже на мин решилась, а теперь получается, что оттягиваю. Может и без ФТГ начать? В любом случае, выпадение у меня патологическое, думаю 99% АГА. Так ли важно ФТГ, когда половины волос нет на голове?

regginaa, а у Вас какая длина волос сейчас?
  #2439  
Старый 15.05.2018, 19:00
Аватар для Torovolga
Torovolga Torovolga вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.03.2018
Город: Москва
Сообщений: 6
Torovolga на нуле
По умолчанию

Девушки, подскажите пожалуйста, что за комплекс Заи тут озвучивался? Так поняла, что это витаминный комплекс и отзывы положительные. Но никак не могу найти: что это конкретно
  #2440  
Старый 15.05.2018, 20:17
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

Lavie, себорейный дерматит может быть не единственным грибком. Это может другой быть. Вы у каких врачей наблюдаетесь?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:59. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©