Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Медицина Заботимся о нашем здоровье!

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 06.11.2009, 20:10
Аватар для mamamia
mamamia mamamia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2009
Город: США
Сообщений: 438
mamamia на нуле
По умолчанию Позвоночная грыжа

Девушки,

Нужна помощь.

Кто знает, какие клиники ведущие в Москве или Питере, а также Израиле и Германии в области операций на позвоночник. Очень надо. Спасибо заранее.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.11.2009, 21:33
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

mamamia, почему сразу операция?
Размер грыжи?

Рекомендую обратиться в центр Бубновского, они есть в СПб и Москве. Операция это путь к инвалидности или в никуда.

Говорю это как человек, который сам прошел трудный путь от состояния, когда я не могла ходить, и была потеря чувствительности в ногах, до вполне удобоваримого состояния, когда ты больше не являешься ограниченно годной.

Была грыжа в шее, сейчас ее нет, и две грыжи поясничном отделе. Их состояние мне на данный момент неизвестно, т.к. МРТ поясничного отдела не делала.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.11.2009, 21:43
Аватар для lena-irena
lena-irena lena-irena вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2008
Город: Киев
Сообщений: 2 789
lena-irena на нуле
По умолчанию

У меня две позвоночные грыжи, оперировать не собираюсь, это вчерашний день, вытягиваю позвоночник специальными упражнениями плюс бассейн, прогресс налицо(в смысле на спине)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.11.2009, 21:57
Аватар для mamamia
mamamia mamamia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2009
Город: США
Сообщений: 438
mamamia на нуле
По умолчанию

Спасибо девочки,

Видимо нужны именно хорошие специалисты и клиники для обследования на начальном этапе. Мне очень нужно для одного близкого человека.

Я думала Будренко клиника видимо тоже, Склиф, центр Дикуля, может госпиталь космонавтов в Сокольниках, чтобы сделать все сразу и МРТ и что там можно по максимуму. Просто хочется найти всю возможную информацию, где и как, может ближнее от России зарубежье, а то ко мне далеко лететь.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.11.2009, 22:23
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

mamamia, МРТ и грамотный невролог для начала.

Придется побороться и позаниматься! Только не операция.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.11.2009, 03:44
Аватар для совунья
совунья совунья вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 102 раз(а)
Поблагодарили: 607 раз(а) в 268 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2008
Город: москва
Сообщений: 1 350
совунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нуле
По умолчанию

Девочки, подскажите пожалуйста, появился треск в шеи при любом движении головой, к кому идти, к мануальщику? Хотела поехать к Дикулю, но что то начиталась столько негатива о его центре и о Бобырёве, что то то же отзывы не очень. Может кто нибудь знает хороших специалистов в Москве, специализирующихся на проблемах позвоночника.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.11.2009, 19:15
Аватар для Ирикошкчка
Ирикошкчка Ирикошкчка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 381
Ирикошкчка на нуле
По умолчанию

и мне нужен!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 07.11.2009, 20:24
Аватар для Кнопка
Кнопка Кнопка вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 402
Кнопка на нуле
По умолчанию

Марианна уже написала, обратитесь в центр Бубновского. Слышала от знакомых, что только там им смогли помочь, человека в лежачем положении туда доставляли. Найдите и почитайте книгу Бубновского "Оздоровление позвоночника и суставов". Он сам пережил 5 операций на суставах, которые были бы не нужны, если бы существовала система лечения, описанная в этой книге.
"Грыжа межпозвонкового диска или грыжа позвоночника - это результат дегидратации, или обезвоживания, диска. А не "выпадение пульпозного ядра", в чем пытаются убедить нас нейрохирурги. Диск просто стирается, не получая питания, осуществляемого мышцами.
Лишь 2% больных с ПГ могут как-то выиграть от проведенной ОП. Частенько после непродолжительного облегчения у больного возникает рецидив удаленной грыжи диска. Особенно неразумны ОП в возрасте после 50 лет. В 95 % случаев они приводят к инвалидности. Грыжа не заноза, которую можно удалить. Не она является причиной болевого синдрома."
По себе знаю, исправить ситуацию со спиной могут только правильные физические упражнения! При этом неправильные могут навредить!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 07.11.2009, 22:23
Аватар для LUCA
LUCA LUCA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 675 раз(а)
Поблагодарили: 3 191 раз(а) в 1 238 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 2 640
LUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном пути
По умолчанию

Вот еще один из ведущих центров по восстановлению позвоночника.Сама лечилась, и двое друзей.Всем помогли.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Курс будет стоить не больше 35 т.р., скидки делают при единовременной оплате.диагностика 2 т.р. Что важно центр серьезный на деньги не разводят, все по честному.Рекомендую.Я в свое время выбирала и не пожалела ни разу.Меня поставили на ноги в буквальном смысле слова.Сейчас живу полноценной жизнью, занимаюсь спортом (это пожизненная повинность с грыжами позвоночника) и даже обуваю каблуки часто.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 08.11.2009, 14:52
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

Девочки, скажу вам по секрету, я еще и для себя это пишу.
Это дисциплинирует, помогает побороть лень.

Ключевой момент: заниматься нужно всю жизнь. Пока человек в состоянии двигаться, ему можно помочь. Для тех, кто решится на метод Бубновского, рекомендую прочитать все его книги, чтобы понять принципиальный подход к лечению, понять – что, почему, зачем, и т.д.
Бубновскому можно доверять, он поднял себя из инвалидной коляски, и он врач. Вся его семья занимается по его методике.
Будет тяжело, но оно того стоит.
Есть обязательные условия: терпение, труд и послушание.
Здоровые мужики ломались, я сама видела. И приносили людей в центр, такое тоже было. Или привозили, а через какое-то время люди сами могли приезжать.

Я уже немного писала ранее про это:
http://www.plastic-surgeon.ru/forum/...?t=2002&page=4

Мне очень помог метод д-ра Бубновского: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].
У меня две грыжи в поясничном отделе и грыжа в шейном, и несколько протрузий. Спину «добила», положив 300 кг штукатурки на стены. Мне тогда было 33 года.
Боли были жуткие, потеря чувствительности в пальцах ноги. Я хромала. [
Традиционная медицина это путь в никуда, а операция при грыжах ,это дорога к инвалидности очень часто. Не сразу поверила в методику, наводила справки, искала возможность познакомиться с людьми, которые уже занималась по этой методике. Прочитала много литературы по лечебному дыханию, хатха-йоге, лечению холодом, кинезиологии. Поддерживала себя как могла.
Пусть к восстановлению был длинным и болезнезненным, и очень непросто было физически, несмотря на спортивную юность, и неплохую физическую форму.
12 занятий отзанималась в центре, потом 2 года занималась дома. "Отпустило" где-то через 40 занятий. Стала бегать, прыгать, зажигать на дискотеках/
Методика основана на строго дозированных физ. упражнениях ( в том числе на спец тренажерах), которые подбираются индивидуально, суставной гимнастике, растяжках, крио процедурах. Обязательное условие - выполнять все, что тебе назначено. Холодная вода по началу для меня шоком, мой поросячий визг видимо был слышен не на один квартал. Но я себя заставляла. Да и отступать было некуда. Сидеть дома со скрюченной спиной, когда друзья зажигают и веселятся, было очень обидно.
За 5 лет я ни разу не прибегала к таблеткам и мазям, да и бесполезняк это все….мази, блокады, уколы. Надо укреплять мышечный корсет, это основа лечения, заставить больные мышцы работать. Очень непросто убедить себя заниматься, когда не разогнуться, я через это прошла сама, размазывая слезы по щекам, и знаю это не понаслышке.

Есть и отрицательные отзывы о центрах Бубновского. Но такое есть везде, в любой области медицины. Кому-то времени мало уделили, кто-то недопонял что-то. Кому-то персонал не приглянулся. Методика это всего лишь ключ. Даже заплатив немалые деньги, к сожалению, не всегда бывает просто этот ключ получить. Но методика работает, проверено на себе, как говорится.

Может быть кому-то информация будет полезной.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 08.11.2009, 19:43
Аватар для LUCA
LUCA LUCA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 675 раз(а)
Поблагодарили: 3 191 раз(а) в 1 238 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 2 640
LUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном пути
По умолчанию

Серьезные физические упражнения минимум 3 раза в неделю обязательны.Я тоже тренировалась по его методу с тренером.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 15.11.2009, 20:59
Аватар для мадамочка
мадамочка мадамочка вне форума
Inactive
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 141
мадамочка на нуле
По умолчанию

Федор Петрович Ступин. Гений. Сама лечилась. У меня весь позвоночник в грыжах. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 27.06.2010, 17:53
Аватар для Далида
Далида Далида вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 335
Далида на нуле
По умолчанию

Девочки подскажите плиз, у брата грыжа L4-L5 7 мм, был на консультациях у многих врачей и все сказали что нужно срочно на госпитализацию и готовиться к операции. Он не может сидеть, нога левая хромает и не выпрямляется до конца, онемение опять же. Девочки в теме пишут что это путь к инвалидности, ему только 27 лет. Меня интересует грыжу любого размера можно вылечить без операции или существуют ограничения. И какая методика (я имею ввиду операционное вмешательство) дает меньше рецидивов и осложнений? Может кто то из Вас проходил через это или родственники-знакомые, поделитесь опытом пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 27.06.2010, 18:20
Аватар для La dorada
La dorada La dorada вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2007
Город: Испания
Сообщений: 144
La dorada на нуле
По умолчанию

ой, какая нужная тема!!! И у меня, к сожалению, тожедве позвоночные грыжи в поясничном отделе. Сейчас как раз момент, когда очень сильно разболелись и прямо жизнь не мила:susel:, Особенно, если посидеть часа полтора за компом. У меня огромные проблемы от сидения на жесткой поверхности. Потом начинаю хромать и не могу разогнуться. Что делаю? пересела сразу вместо стула на фитнес мяч, тогда не так болит, и хромать перестаю...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 27.06.2010, 23:44
Аватар для Perfectionist
Perfectionist Perfectionist вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2009
Город: Россия
Сообщений: 252
Perfectionist на нуле
По умолчанию

У меня тоже грыжа.
Пока знаю точно что в пояснично-крестцовом - МРТ сделала.
Скоорее всего есть и в шейном - у меня там вообще выпадает хрящ (нестабилен), в грудном тоже беда...
у меня еще в институте нога по задней поверхности болела.. А лет 5 назад приступ был такой - я не могла сесть. Кашлянуть не могла, ползала... сняла ортофеном и пошла в спортзал. сейчас в ноги не отдает вроде, но спина болит постоянно. Но я свыклась, занимаюсь постоянно в фитнес-клубе, плаваю... это очень помогает - не понимаю, что бы я делала без спорта...
Однозначно надо заниматься спортом. И если есть возможность консервативного лечения - однозначно выбирать его. Потому как операция - не факт что боль уйдет...
Но если большая грыжа Шморля (которая прямо в позвоночный канал выпадает и пережимает нерв) - тогда, наверное, альтернативы ОП нет...
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 28.06.2010, 01:26
Аватар для Да Винчи
Да Винчи Да Винчи вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 08.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 418
Да Винчи на нуле
По умолчанию

У меня была операция по удалению межпозвонковой грыжи в 9 мм. в январе этого года. У меня 4 грыжи только в поясничном отделе позвоночника ( может и в других отделах позвоночника что то есть, но МРТ делала только поясничного).
Еще летом 2009 года особо ничего не беспокоило, ну постанывала поясница по утрам, ну у кого так не бывает...? А осенью, буквально за 2 недели, скрутило так, что искры из глаз сыпались от боли. Ни сидеть, ни ходить, ни спать, ни голову наклонить, ни одеться без посторонней помощи... ничего НЕВОЗМОЖНО. Боль не отпускала ни на минуту,ни днем ни ночью... и эффективных обезболивающих не было для меня. Сделала МРТ, которое показала грыжу L5-S1 9 мм, выходящую в просвет позвоночного канала, стеноз позвоночного канала на 2/3, секвестр.
Т.к. МРТ делала у Дикуля, то и лечить они меня взялись. 1.5 месяца безрезультатного дорогостоящего лечения, пока подруга не посоветывала невропатолога, который честно сказал: Не тратьте, девушка, деньги зря, вам сейчас хоть голову разбей, а вам легче не станет. Ваш врач сейчас нейрохирург.
На тот момент я настолько была измучена болью и подавлена морально, что и сама не видела выхода кроме операции. Даже сил на многократные походы к нейрохирургам не было. Съездила только в госпиталь Бурденко, где мне предложили классическую микродискэктомию и клинику "Ортоспайн" на волоколамском шоссе, где удалять грыжу предложили эндоскопически. Выбрала "Ортоспайн", оперировал Борщенко И.А. В пятницу прооперировали, в воскресенье домой отпустили, на память подарив эту самую грыжу в колбочке. После операции я впервые за 2 месяца не просыпалась ночью от боли.
Конечно, потом еще 3 месяца реабилитации после операции- капельницы, физиопроцедуры, массажи, иглоукалывания. Но уже без этой нестерпимой, сводящей с ума боли.
Сейчас 5,5 месяцев после операции- полет нормальный, некоторых рефлексов в ноге нет, но сказали что и без них жить можно. Иногда одеваю высокие каблуки. Но я очень осторожно с тяжестями и любыми перегрузками, у меня ведь еще 3 грыжи, которые не дают расслабляться.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 28.06.2010, 07:51
Аватар для Perfectionist
Perfectionist Perfectionist вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2009
Город: Россия
Сообщений: 252
Perfectionist на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Да Винчи Посмотреть сообщение
У меня была операция по удалению межпозвонковой грыжи в 9 мм. в январе этого года. ...
Сейчас 5,5 месяцев после операции- полет нормальный, некоторых рефлексов в ноге нет, но сказали что и без них жить можно. Иногда одеваю высокие каблуки. Но я очень осторожно с тяжестями и любыми перегрузками, у меня ведь еще 3 грыжи, которые не дают расслабляться.
Замечательно, что у вас все так хорошо закончилось.
Да, покой нам только снится - упражнения, спорт, плавание... а что делать..
Держитесь и удачи вам!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 28.06.2010, 22:06
Аватар для Далида
Далида Далида вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 335
Далида на нуле
По умолчанию

Да Винчи а как проходит реабилитационный период? Вы врача по рекомендации выбирали? И если сдесь можно писать, сколько стоила операция? Вы выбрали эту клинику именно из за метода? Этот метод считается лучше?

Да Винчи а как проходит реабилитационный период? Вы врача по рекомендации выбирали? И если сдесь можно писать, сколько стоила операция? Вы выбрали эту клинику именно из за метода? Этот метод считается лучше?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 29.06.2010, 01:06
Аватар для Да Винчи
Да Винчи Да Винчи вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 08.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 418
Да Винчи на нуле
По умолчанию

Реабилитация после операции микродисэктомия- это ношение жесткого поясничного корсета 2 месяца, минимум движения, особенно в оперированном отделе позвоночника, не сидеть, не водить машину, относится к себе крайне осторожно. Через месяц после ОП серия сосудистых капельниц, витаминов, физиопроцедур (массажи, иглоукалывания, магнитно- лазерная терапия). Мне реабилитационное лечение очень помогло, после него самочувствие резко улучшилось.
Врача выбирать, особо сил на тот момент не было. Много информации относительно межпозвоночной грыжи и методах ее лечения подчерпнула из интернета. При изучения эндоскопического метода удаления МПГ, всплыли фамилии Борщенко и Баскова(гл. врач клиники "Ортоспайн" и по совместительству зав. нейрохирургическим отд. больницы МПС ) Понимала все плюсы и минусы эндоскопического удаления и обычного, но окончательный выбор метода удаления грыжи оставила за врачом. Он все таки врач- нейрохирург , канд. мед. наук , специализируется именно на эндоскопической нейрохирургии и ежедневно оперирующий хирург, по любому, человек гораздо компетентнее меня в этом вопросе. Он выбор сделал в пользу эндоскопа, я доверилась.
Операция стоила 90.000 рублей вместе с предоперационными анализами. КТ, МРТ, Рентген оплачивала отдельно.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 06.07.2010, 17:25
Аватар для мадамочка
мадамочка мадамочка вне форума
Inactive
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 141
мадамочка на нуле
По умолчанию

Н-да-а..... Серьезная штука эта грыжа....)
Да Винчи, хорошо, что все прошло хорошо. Не болей! Я все время на стреме - не дай бог .....
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:24. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©