Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #141  
Старый 18.11.2018, 16:57
Аватар для Вью
Вью Вью вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2016
Город: Москва
Сообщений: 367
Вью на нуле
По умолчанию

skljfhdfjkjls, есть ключ? Спросите у хирурга или ординатора
  #142  
Старый 18.11.2018, 18:38
Аватар для dtx12
dtx12 dtx12 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2018
Сообщений: 10
dtx12 на нуле
По умолчанию

Kasya_Kasya, ага, хирург сказал, что может записать на операцию по квоте только на 2021 год, а платная запись к нему идет всего за 3-4 месяца до операции.
  #143  
Старый 18.11.2018, 21:50
Аватар для VicentM
VicentM VicentM вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2018
Город: Спб
Сообщений: 19
VicentM на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dtx12 Посмотреть сообщение
Kasya_Kasya, ага, хирург сказал, что может записать на операцию по квоте только на 2021 год, а платная запись к нему идет всего за 3-4 месяца до операции.
У кого вы планировали оперироваться?
Насколько понимаю это популярный хирург у которого уже выстроилась очередь и поэтому квот на всех не хватает?
  #144  
Старый 18.11.2018, 22:31
Аватар для dtx12
dtx12 dtx12 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2018
Сообщений: 10
dtx12 на нуле
По умолчанию

VicentM, у Куракина
  #145  
Старый 19.11.2018, 00:41
Аватар для psoops
psoops psoops вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Город: РФ, Москва (Магнитогорск)
Сообщений: 74
psoops на нуле
По умолчанию

Инстаграм Свиридова из МГМСУ. Ловите доктора, пока к нему до 21 года очереди не выстроились
Миниатюры
a75ee9cf.jpg  
  #146  
Старый 19.11.2018, 02:01
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 221 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

psoops, Инстаграм - это последний повод интересоваться хирургом.

  #147  
Старый 19.11.2018, 08:14
Аватар для Kasya_Kasya
Kasya_Kasya Kasya_Kasya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.07.2016
Город: Москва
Сообщений: 152
Kasya_Kasya на нуле
По умолчанию

dtx12 А он именно в МГМСУ предлагал платно, не в частной клинике?
  #148  
Старый 19.11.2018, 11:36
Аватар для psoops
psoops psoops вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Город: РФ, Москва (Магнитогорск)
Сообщений: 74
psoops на нуле
По умолчанию

Катерина, инстаграм это самый простой способ связи с хирургом, особенно иногородним и наглядная демонстрация его работы. Я его опубликовала именно для облегчения поиска связи с хирургом.
  #149  
Старый 19.11.2018, 16:34
Аватар для dtx12
dtx12 dtx12 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2018
Сообщений: 10
dtx12 на нуле
По умолчанию

Kasya_Kasya, все верно
  #150  
Старый 19.11.2018, 19:13
Аватар для BaranovaA
BaranovaA BaranovaA вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.09.2018
Город: РФ, Москва
Сообщений: 41
BaranovaA на нуле
По умолчанию

Un.Pretty, спасибо! да, оказалось, это из-за трубки, там все в гематомах, брр

Скажи, пожалуйста, а ты ходила на микротоки или какие-то процедуры для схождения отека?
Насколько помню, ты оперировалась у АН. Он давал какие-то рекомендации по этому поводу?
СПИК то знаю, что всех отправляет на микротоки

Хотелось бы понимать, они просто ускоряют схождение отека? Т.е. он в любом случае сошел бы, просто без микротоков и процедур - позже.
Или их функции шире, и они, например, могут предупредить какие-либо осложнения вроде свисающих щек/брылей/носогубных складок (если до операции их не было, а после - появились)
Sweety111 в своей темке вроде писала о проблеме "щек" и о том, что поздно на микротоки пошла, и, возможно, это связано.
  #151  
Старый 19.11.2018, 20:07
Аватар для Un.Pretty
Un.Pretty Un.Pretty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 07.07.2010
Город: Москва
Сообщений: 589
Un.Pretty на нуле
По умолчанию

BaranovaA, пойду почитаю, интересно. Ходила на микротоки, полный курс. Могут ли они предотвратить какие-то осложнения в слаучае с ортогнатической операции - не имею представления. Я в этом вопросе не подкована. Когда швы открытые и отёк их подпирает, может помочь, наверное, не дать шву разойтись в широкий рубец.

Андрей Николаевич ничего особо не советовал. Сама спросила про микротоки, сказал можно делать, от дарсанваля отговорил. Аргументацию за этим не помню, если честно. Помню только, что сказал не стоит.

Swedish girl, а какая реабилитационная программа была у тебя?
  #152  
Старый 19.11.2018, 20:49
Аватар для BaranovaA
BaranovaA BaranovaA вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.09.2018
Город: РФ, Москва
Сообщений: 41
BaranovaA на нуле
По умолчанию

Un.Pretty, ой, спасибо за такой быстрый ответ!
полный курс - из 10 процедур?
А упражнения какие-нибудь советовал делать? для восстановления чувствительности, мышц

На сайте Глушко целый комплекс расписан, кстати. Надо будет попробовать их поделать, что ли
  #153  
Старый 19.11.2018, 21:30
Аватар для Kasya_Kasya
Kasya_Kasya Kasya_Kasya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.07.2016
Город: Москва
Сообщений: 152
Kasya_Kasya на нуле
По умолчанию

dtx12 а что вы в итоге решили?
  #154  
Старый 19.11.2018, 22:13
Аватар для Un.Pretty
Un.Pretty Un.Pretty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 07.07.2010
Город: Москва
Сообщений: 589
Un.Pretty на нуле
По умолчанию

BaranovaA, тебе спасибо за наводку с темой Sweety111) Почитала, получается там немного другая ситуация, так как прикус был мезиальный, костная опора стала меньше после оп. У меня был дистальный глубокий, двигали вперед обе челюсти и верхнюю немного удлинили. Вроде как наоборот должно было разгладится. Появились плюшки у носа по бокам, немного слезная борозда проступила. Если это не отек, то может быть фиброз, чего мне бы очень не хотелось( Когда пойду в следующий раз к Андрею Николаевичу, обязательно помучаю его вопросами на этот счет.

Насчет реабилитации он вообще мне ничего не советовал, кроме соблюдать гигену и жидкую диету первые два месяца. Всё что делала и пробовала искала в сети сама, и упражнения, и мази, и самомассаж) Мне он вообще показался не очень разговорчивым, если спрошу - обязательно ответит, если нет - то сам не предупредит.

Теперь пойду читать, что советует Глушко Х)
  #155  
Старый 19.11.2018, 23:18
Аватар для dtx12
dtx12 dtx12 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2018
Сообщений: 10
dtx12 на нуле
По умолчанию

Kasya_Kasya, буду делать платно, хочется как можно быстрей избавиться от своего неприглядного дефекта, каждое посещение мучаю своего орта вопросами, о том как скоро мои зубы будут готовы к операции.
  #156  
Старый 19.11.2018, 23:45
Аватар для Лорри
Лорри Лорри вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 26 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 996
Лорри на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BaranovaA Посмотреть сообщение
На сайте Глушко целый комплекс расписан, кстати. Надо будет попробовать их поделать, что ли
А можно ссылочку,я бы с удовольствием поделала,у меня почти два месяца после ОП,чувствительность еще не восстановилась.
Проколола мильгамму,нейромидин,сейчас ем его в таблетках,делаю день ультразвук день дарсонваль.
Микротоки сделала раз 12 наверное или больше,отеки очень хорошо на них уходят,всем советую.

Цитата:
Сообщение от BaranovaA Посмотреть сообщение
На сайте Глушко целый комплекс расписан, кстати. Надо будет попробовать их поделать, что ли
А можно ссылочку,я бы с удовольствием поделала,у меня почти два месяца после ОП,чувствительность еще не восстановилась.
Проколола мильгамму,нейромидин,сейчас ем его в таблетках,делаю день ультразвук день дарсонваль.
Микротоки сделала раз 12 наверное или больше,отеки очень хорошо на них уходят,всем советую.
  #157  
Старый 20.11.2018, 01:10
Аватар для BaranovaA
BaranovaA BaranovaA вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.09.2018
Город: РФ, Москва
Сообщений: 41
BaranovaA на нуле
По умолчанию

Un.Pretty, да не за что!
ого, будем надеяться, что это мииикротек. 5 месяцев после операции ведь, может что-то еще улучшится. А ты планируешь удалять пластины?
Надо порыться в архивах. Наверное обсуждали до нас проблемы с мягкими тканями после челюстной.


Лорри, да, конечно - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

О, спасибо за совет о микротоках Наверное начну курс все-таки.
ух, наслышана, что укольчики мильгаммы довольно болезненны. Но они эффективнее таблеток, поэтому есть смысл терпеть?
  #158  
Старый 20.11.2018, 01:34
Аватар для Лорри
Лорри Лорри вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 26 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 996
Лорри на нуле
По умолчанию

BaranovaA, так забавно слышать про "болезненных укольчиках" от людей,перенесших ортогнатическую операцию)))))
Укол как укол,я каждый год их делаю))

BaranovaA, ой спасибо,уже сижу зубной щеткой наяриваю)
  #159  
Старый 21.11.2018, 17:52
Аватар для BaranovaA
BaranovaA BaranovaA вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.09.2018
Город: РФ, Москва
Сообщений: 41
BaranovaA на нуле
По умолчанию

Лорри, ну так) не хочется добавлять еще мучений многострадальному тельцу :D

Я вот тоже с щеткой сижу. Вроде, кстати, помогает. Но не в плане восстановления чувствительности, об этом еще рано совсем говорить. А по другой проблеме: у меня ощутимо ныли зубы 24/7 с момента, как только начали оживать нервы
(на 6 день), приходилось обезболом закидываться каждый день. Вот вчера первый день обошлась без этого. Может, это как раз упражнения помогли. Все равно очень неприятное ощущение в зубах пока, надеюсь, скоро закончится.


Un.Pretty, кажется, я поняла, что за плюшки по бокам от носа... У меня начали проступать какие-то уплотнения на уровне крыльев носа. Прям чувствуется, что там что-то выпирает. Если проводить пальцем от носа к щеке, чувствуется резкий переход. А они на какой день у тебя появились?

Вот думаю, не от того ли это, что я мощные витамины пью с первого дня после ОП. Может они способствуют усиленной регенерации тканей и разрастанию рубцов, или фиброзу. Ну, это из области фантазий пациентов, конечн, не основанных на медицинских знаниях)))
  #160  
Старый 21.11.2018, 18:04
Аватар для Un.Pretty
Un.Pretty Un.Pretty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 07.07.2010
Город: Москва
Сообщений: 589
Un.Pretty на нуле
По умолчанию

BaranovaA, у меня первый месяц лицо было гладким шаром, ничего за отеком не было видно.)) Месяц на третий низ лица сдулся, а вот там плюшки остались. Они чуть повыше крыльев носа, как раз над этим... уступом, который получилося от выдвижения верхней челюсти вперед. Понять бы, проблема в отеке, кости, или мягких тканях. Записалась к Андрею Николаевичу на 12-е декабря, буду мучать вопросами.)

Я не принимала ничего для улучшения регенерации тканей. Ничего не советовали, поэтому не стала. Но могу тоже спросить у АН на этот счет, возможна ли такая реакция)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:17. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©