Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2001  
Старый 19.11.2018, 23:54
Аватар для Настасья73
Настасья73 Настасья73 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 35 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 24.09.2014
Город: Москва
Сообщений: 3 670
Настасья73 на нуле
По умолчанию

А узи переделывали после последнего введения лидазы? Там есть изменения? Если она видела гель до введения, то что там сейчас? Тебя волнует вот эта белая полосочка? Правильно? Отекает вся зона подглазий, или только эта полоска утолщается?
  #2002  
Старый 20.11.2018, 00:10
Аватар для ivinna
ivinna ivinna вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.01.2014
Сообщений: 78
ivinna на нуле
По умолчанию

Настасья73, нет полосочка то не очень и волнует, отекает малярный мешок суф, и сама эта малярная связка она выделилась темной тенью подчеркивающей малярный мешок полосой, так раньше было, только носослезка была. По узи косметолог видела гель колола в него, есть снимки до и сразу после, но видимо не добили ((( записана на 1 декабря, вот и думаю сразу с результатами мрт прийти. Я уже и не знаю неужели так все и останется..может это уже мой образовался такой мешок? Без гк? Девочки кто разбирается посмотрите пожалуйста тоже! на фото до эта полоса идет по малярной связке к моему пигментному пятну, но ее практически не видно, как намек, а теперь все повыползало((( вот фото до всех вмешательств и сейчас после фермента. Отека суфа на фото не видно, но раньше его не было, а сейчас есть ( фот ДО снизу)
Миниатюры
8ee412aa.jpg  
  #2003  
Старый 20.11.2018, 01:33
Аватар для Настасья73
Настасья73 Настасья73 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 35 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 24.09.2014
Город: Москва
Сообщений: 3 670
Настасья73 на нуле
По умолчанию

Ну так тебе рассосали гель, вот и потемнело под глазами, плюс лидаза все же разрушает и собственную гиалуронку в коже, не совсем она хороша для кожи все-таки. Суфов особых не видно, возможно они были спрятаны под гелем, возможно идут процессы возрастные сами по себе.

Цитата:
Сообщение от ivinna Посмотреть сообщение
но видимо не добили
Скорее всего. Похоже на поверхностно введенный гель. Если врач видела гель на узи и он остался, то его будет видно. Фиброз не склонен к отекам (а ты описываешь отек). Если есть желание, можешь сделать мрт (делай мрт орбит и опиши проблему), но я не вижу пока большого смысла, тк косметолог и так его видит. Возможно она осторожничает и ввела в большом разведении, но лучше медленно, но без побочек. Гель там давно у тебя стоит?
  #2004  
Старый 20.11.2018, 07:44
Аватар для ivinna
ivinna ivinna вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.01.2014
Сообщений: 78
ivinna на нуле
По умолчанию

Настасья73, нет, этим летом ввела, 2 недели была ооочень довольна радовалась, а потом отек сильный суфа с одной стороны, начали рассасывать, спасибо Nube за советы,иначе даже б про узи не знала, я не большой профи в гелях.
  #2005  
Старый 20.11.2018, 09:15
Аватар для tkorol
tkorol tkorol вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 664
tkorol на нуле
По умолчанию

Nube, а если гель стоит в области низа лица, брылях, то какая концентрация лонгидазы может быть?
Гель введен 3,5 года назад, не рассосался, фиброз имеет место там уже, скорей всего.
Понятно, что это не нежная зона подглазий и концентрация должна быть выше. Но какая?))
Посоветуйте, пожалуйста.
  #2006  
Старый 20.11.2018, 09:32
Аватар для Marinavish
Marinavish Marinavish вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 22.11.2017
Сообщений: 217
Marinavish на нуле
По умолчанию

tkorol, А как поняли , что не рассосался ? Узи? Или на ощуп хорошо чувствуется ? У меня в носогубках был, рассасывала. Никакая диагностика не видит. А проблемы есть..
  #2007  
Старый 20.11.2018, 19:39
Аватар для tkorol
tkorol tkorol вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 664
tkorol на нуле
По умолчанию

Marinavish, МРТ мягких тканей делала и на ощупь понятно, что есть гель.
  #2008  
Старый 21.11.2018, 10:01
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

tkorol, зависит от толщины кожи, кол-ва и плотности геля. Можно начать с 1:6 лонгидазы.Если есть фиброз, то концентрацию, вероятно, прийдется повысить, но я бы не спешила. объём раствора определяется площадью обрабатываемой зоны.
  #2009  
Старый 21.11.2018, 10:17
Аватар для tkorol
tkorol tkorol вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 664
tkorol на нуле
По умолчанию

Nube, то есть содержимое банки (лонгидаза 3000 ед) разбавить 6 мл раствора?
  #2010  
Старый 21.11.2018, 10:51
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

Настасья73, у нас контраст назначают при диагностике различных типов гелей, да не поголовно, но назначают достаточно часто..Единственное, что страховки не оплачивают контраст и его оплачиваешь отдельно. Также может случится, что имея направление с контрастом ,его могут отменить в центре диагностики .
Resonancia magnética nuclear de alta resolución - у нас это звучит так, но в зависимости от страны перевод может отличаться . Я перевела дословно.
Спасибо за комментарии, т к знания человека имеющего опыт в этой сфере важен.
  #2011  
Старый 22.11.2018, 11:58
Аватар для katrin116
katrin116 katrin116 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.10.2018
Сообщений: 19
katrin116 на нуле
По умолчанию

Nube, добрый день 2 недели занималась своими малярными мешками , толку практически 0 сегодня рассматривала свои старые фото ,
пришла к выводу , что не столько отек есть , сколько после уколов липолитиками сами щеки стали более худыми , и на этом фоне стали больше выделятся малярные мешки
может быть такое ? теперь получается только коррекция филерами сможет выровнять мне эту область ....
1 фото сейчас , 2 фото до
  #2012  
Старый 22.11.2018, 13:34
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

katrin116, занимались молярными мешками как? Вводя липолитики? инфекции непосредственно в зону маляров или затрагивалась более обширная зона?
  #2013  
Старый 22.11.2018, 21:35
Аватар для Sunny sun
Sunny sun Sunny sun вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.10.2018
Город: Минск
Сообщений: 36
Sunny sun на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ruday Посмотреть сообщение
Sunny sun, как я уже писала, сложно найти косметолога, который будет исправлять чужие ошибки, в результате я вынуждена была обратиться к той, которая вводила филлеры. Неделю назад она убрала мне частично филлер с одной щеки, канюлей вводила гиалауронидазу 0,03 мл. Сразу же на след день я ощутила результат - перестало раздувать щеку, ушло чуство распирания. Но все равно щека еще объемная и провисает, скорее всего нужно еще колоть фермент. Вторую сторону не трогали, там само по себе стало лучше, гиперобъем ушел, скорее всего трогать не будем, хотя бы выровнять ассиметрию.
Попробуйте обратиться к косметологам Троценко Ядвиге, Юцкевич Татьяне, Карпук Марине, знаю, что они работают с ферментами, но возьмутся ли? Инфа по ним есть в интернете, в инстаграмм.
Спасибо большое, присмотрюсь к ним. Очень переживаю, завтра поеду к своему косметологу, послушаю, что скажет,но у неё категорически не хочу исправлять.Если она сделала коррекцию там, где изначально ничего не нужно было исправлять... Что можно ждать от ферментов...
  #2014  
Старый 22.11.2018, 23:01
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

tkorol, в «банке» порошок. Сначала приготавливается раствор по инструкции, а потом его разводят. Ваш врач точнее разберётся с пропорциями видя вашу проблему. Пропорции зависят от того , как привык работать специалист. Ведь введение большего объема может привести к нежелательным последствиям.
Т е я бы начала с таких пропорций, а может увидев вашу кожу решила бы ещё слегка увеличить разведение. Уменьшать бы не стала в первый раз.У вашего врача могут быть другие представления. Он же может работать отлично и с более концентрированным раствором. Я не берусь, выходит медленнее, но мне так спокойнее.Главное, чтобы результат радовал.
  #2015  
Старый 22.11.2018, 23:36
Аватар для katrin116
katrin116 katrin116 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.10.2018
Сообщений: 19
katrin116 на нуле
По умолчанию

Nube, я делала то что вы мне советовали .
  #2016  
Старый 24.11.2018, 00:37
Аватар для Natalia1042
Natalia1042 Natalia1042 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 10.07.2018
Сообщений: 175
Natalia1042 на нуле
По умолчанию

katrin116, извинити, а толку и должно быть мало, от того, что вы делали. Хотя Вам советовали все правильно, если не хотели пить стер.гормоны
Вы фото можете выставить, где маркером будет показано, куда кололи и какой объем.? А то то виски, то скулы, то маляры, запутались мы,честно. Опять же мое мнение:
1. Однократное введение липолитика из линейки дермахил(в россии его кстати разрешено колоть в зону второго подбородка и параллельно носогубным складкам, по проекции к. Биша ,видимо воздействуя на комки Биша), не даст видимого эффекта жиросжигания. Раз 5 надо, да и то эффект мал, в теме липолитики все только и мечтают об этом, чтоб схуднуло лицо так, ан нет. Выше , на скулы, суфы ,не делает никто. Чревато, и вы убедились в этом. Если нарастал отек, что это? Аллергическая реакция. Как на укус пчелы под глаз. Что мы делаем? Срочно скорую и в/венно гидрокортизон. Ну это изза бедности нашей медицины. Это прошлый век по эффективности. А лучше дексаметазон в/мышечно, в попу, дня 2, отек ушел бы, ткани под глазами не отвисли. А там решать по ситуации. Но у вас ,со слов вашего врача, аллергии нет. А что тогда? Как это называется, если она всем колет в маляры то, что НЕЛЬЗЯ КАТЕГОРИЧЕСКИ КОЛОТЬ В ЭТУ ЗОНУ, ей по видимому или везет,что пациенты без осложнений, тут вы с сильным отеком, она удивлена, да? И чкак это тогда, называется, если не аллергический отек? Вы еще не видели отеков от ферментов(лонгидазы, лидазы) И это тож называется ал. Реак.немедлен. типа

katrin116, ну ладно ,погорячилась я , пусть аллергическая реакция замедленного типа, ведь в теч.суток отек нарастал. Но суть одна. АЛЛЕРГИЯ. Если вы все правильно описываете. Без четкого фото, никто не рискнет вам советовать филлеры и что то еще. Тут много неясного и непонятного
  #2017  
Старый 25.11.2018, 04:59
Аватар для Настасья73
Настасья73 Настасья73 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 35 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 24.09.2014
Город: Москва
Сообщений: 3 670
Настасья73 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nube Посмотреть сообщение
у нас контраст назначают при диагностике различных типов гелей, да не поголовно, но назначают достаточно часто..
Если вам не трудно, поинтересуйтесь, пожалуйста, у ваших знакомых врачей МРТ, какова диагностическая ценность введения контрастного вещества при поиске геля? Мне действительно стало интересно с какой целью они это делают.
  #2018  
Старый 26.11.2018, 14:02
Аватар для Sunny sun
Sunny sun Sunny sun вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.10.2018
Город: Минск
Сообщений: 36
Sunny sun на нуле
По умолчанию

Девушки, скажите, как поступить.Была уже у нескольких врачей, в том числе именитых пластических хирургов.Один говорит- не трогайте-делайте магнитатерапию , бани,спорт,массажи и т.д и все само рассосётся, другой говорит- хотите рассосите, ничего страшного в гиалуронедазе нет, а т или само рассосётся через 6 месяцев примерно. Ощущения не очень, где стоит Филлер, чуть подпекает, но я думаю, может из-за того, что трогаю и массажирую часто, а может трогаю из-за того, что подпекает.Немного есть температура,Не сплю, вес теряю, отчаяние. Кому-то помогли эти процедуры для избавления от филлеров?Врач, которого предварительно выбрала, работает с гиалуронидазой.Сделала УЗИ , вроде фиброза нет, все ровно, но я так понимаю УЗИ не всегда это покажет. Муж говорит, что нужно уколоть микродозы эти припухлости и будет все хорошо
, я растеряна,мешает этот гель мне улыбаться, мимика ограничена. Хотя все говорят, что нормально и так.Врачи не сразу видят, но они и не видели меня до.Напомню, что у меня в носогубками и проармированы уголки губ Теосиалем 0,4 мл
Nube , откликнитесь пожалуйста
  #2019  
Старый 26.11.2018, 15:03
Аватар для Sunny sun
Sunny sun Sunny sun вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.10.2018
Город: Минск
Сообщений: 36
Sunny sun на нуле
По умолчанию

Прошло 2 месяца уже
Миниатюры
4bb833d4.jpg  
  #2020  
Старый 26.11.2018, 17:32
Аватар для Marinavish
Marinavish Marinavish вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 22.11.2017
Сообщений: 217
Marinavish на нуле
По умолчанию

Sunny sun, На узи гель хорошо видно у вас? Если подпекает может быть небольшое воспаление . Мое мнение вам надо решиться на гиларуноидазу по чуть-чуть. Маленькими дозами. Само тоже может и не рассосаться . Nube писала , бани и сауны просто помогают на время забрать воду из филлера. А потом он набирает ее снова. 2 месяца это не срок для филлера. Пока нет фиброза, решайтесь.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:56. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©