Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #21  
Старый 19.11.2007, 21:32
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Лира, результат от действия гликолиевой кислоты отнюдь не такой блестящий как после использования Tretinoin (Третиноин). Его действие состоит не в отшелушивании, а именно в выравнивании внутренних слоев кожи которые с возрастом теляют "ровность" . В результате и новые и старые клетки попадают в один слой и структура кожи портится , увеличиваются поры и ухудшается кровоснабжение, под действие третинола старые клетки выходят на поверхность, а молодые новые групируются в ровные слои. А для отшелушивания в подобные системы ухода добавляют кремы с эксфолиантами, они уже и убирают эти клетки с поверхности. Причем отшелушивание в одной из лучших таких систем доктора Obagi настолько капитальное что кожа буквально снимается слоями. Используют Третинол действительно на ночь смешивая с блендером, что бы регулировать концентрацию. Каждую ночь я наношу пошагово третинол, а на утро уже отшелушивающая программа. Это если вы чувствуете, что вам есть что отшелушить или давно этого не делали, а так можно и без нее, тогда лицо "лезет" очень умеренно или не лезет вообще. Перестать пользоваться этой косметикой, после того как вы подобрали правильную программу, просто не реально. Я очень жалею, что обнаружила ее так поздно и кучу денег просто выкидывала, на клеточную, сислей и пр. белиберду.

Третиноин (tretinoin) - он же ретин а ( микро). Второй даже лучше, т.к. не требует высыхания кожи после нанесения.
А в Канаде его генерики так просто не купишь. Требуют по факсу американский рецепт и удостоверение личности, а кто то писал что там покупал.
Может можно ссылку дать, где без рецепта?
  #22  
Старый 20.11.2007, 00:52
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 507 раз(а)
Поблагодарили: 206 раз(а) в 129 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 037
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Isa, давайте. А на ebay есть?

Обо мне:
  #23  
Старый 20.11.2007, 02:39
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Сабиша, ни фига его нет на ебей Сама не понимаю почему, написала письмо одному из продавцов. Пока не ответил На Амазоне можно купить [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].
Но только я им одним не пользовалась а вместе с obagi #5 Blender.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
В равных количествах смешиваешь и наносишь на сухое лицо ( как минимум 20 минут после умывания). Или покупать концентрацию поменьше изначально. Солейла с 0.04% начинала.
Я то пытаюсь подешевле найти, генерики по 30 стоят, но без рецепта не продают А у меня все семейство подсело и требуют поставок.
Генерики - это не оригиральное лекарство, а его как бы воспроизведение другой фармацевтической фирмой ( обычно не американской и поэтому значительно дешевле). Говорят они чуть похуже, но тоже неплохи.
Я сама хочу ссылку на генерик
  #24  
Старый 20.11.2007, 12:13
Аватар для Золотая
Золотая Золотая вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 318
Золотая на нуле
По умолчанию

Isa, а вы перерывы делаете,между этими процедурами??-то есть месяц пользуюсь,потом обычный крем.третиноин разве можно постоянно использовать?читала,что только курсами.но читала то тиорию,а вы практик,уже знаете,что к чему вот просто думаю-отшелушили,а коже ведь нужно время дать восстановитьсявы давно им пользуетесь?
  #25  
Старый 20.11.2007, 12:17
Аватар для Леа
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи
Мои фото: (15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 2 152
Леа на нуле
По умолчанию

Isa, а обязательно смешивать только с obagi #5 Blender? И что вообще это за компонент, на амазоне нет подробностей.

У меня гель tretinoin 0,05. Я его смешиваю с кремом и наношу на очищенную кожу перед сном. Уже не первый год. Эффект и правда обалденный, сама подсела плотно.

Хочется узнать подробности о продукте аж 1%. Наверняка, он поэффективнее.
  #26  
Старый 20.11.2007, 17:58
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Золотая, по идее после отшелушивания переходишь на майнтенанс ( поддерживающюю) программу. Используешь его только 2 или т 3 раза в неделю, и кожа привыкшая и вообще не шелушится, только если в эту программу начинаешь добавлять утром Obagi #4 Exfo... начинается опять покраснение и не просло отшелушивание а мощнейшее облезание, как у сгоревшей на солнце кожи. Я иногда этот шаг добавляю, но не часто.
Но первая часть программы когда ты используешь и утренний и вечерний уход, довольно долгая порядка 6 недель. Мне назначили на 6 день после шлифовки и два месяца я страдала:d
Леа, не 1% а 0.1 От одного наверное все лицо будет сожжено. А на блендер вторая ссылка. Если начинать пользоватьмя Obagi, то как минимум надо покупать #3 Clear, #4,#5 and Tretinoin. Влендер также способствует более быстрому проникновению третиноина через водный барьер кожи. В программу входят еще и другие шаги и их можно купить дешевле на аукционнах, но основные эти - они в постоянном дефиците или по рецепту или задорого

Леа, если смешивать то, да, только с блендером. Эффект будет лучше. А вы где покупаете и сколько стоит? Может ссылку дадите?
  #27  
Старый 20.11.2007, 18:34
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 507 раз(а)
Поблагодарили: 206 раз(а) в 129 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 037
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Isa, спасибо большое за ссылку! Я найду способ как бы мне переслали с амазона. Подскажите плз, если можно: вот я начну пользоваться такой системой впервые , с чего мне начать и в какой последовательности использовать. Простите, что затрудняю, я честно пыталась прочитать все и понять, но запуталась Кожа не очень, увядшая, немного пятнышек, поры тоже есть, 34 года.

Обо мне:
  #28  
Старый 20.11.2007, 19:16
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Сабиша, да там сложно понять. Если покупать всю серию, то начинать надо каждое утро с №1 - умывание, №2 - тоник, потом наносится №3 - клеар, №4- экфолиан и как итог можно нанести их №6 - санскрин. Санскрин тоже не простой а с гидрокортизоном.
Вечером - опять начинаем с номеров 1,2,3 ждем минут 20 затем смешиваем №5 и третинол,наносим и час следим что бы на лицо не попадала влага.
Все крема наносятся один после другого. Область носогубок и углы губ не мазать, там сгорает моментально. Крема надо наносить на все лицо и на область бакенбард и за уши, вообшем распределать на максимальной площади. Номера 1 и 2 , умывание и тоник наверное можно заменить или просто не употреблять. Но мне они нравяться и они не дорогие, так что я их использую. Номера 3,4,5 и Третинол крем, увы ничем не заменимы.:mad0:
Количество каждого крема которое наносится на все лицо примерно с большую горошину, больше не надо. 4 номер настолько сильный, что я использую половину дозы ( пол горошины) иначе выгляжу неприлично. Если пропустили день, то ни в коем случае нельзя на следующий двойную дозу. Начинать лучше с меньших концентраций Третинойна. Мне сказали 1 ( третин.) к 4( блендер) первые недели две, потим подняли до равных концентраций. У меня тюбик 0.1%.
Надо знать, что лицо в первые недели будет красное и все время облезать. Если сильно сожжете, а такое у всех бывает, то делать перерыв и мазать сожженые места или их средством Action, либо просто незакупоривающим поры вазелином . Здесь такой вазелин наз-тя Aquafor, наверняка есть аналоги и у вас это то чем мажут после шлифовки.
Если есть пигментация, то она убирается очень быстро. У меня была на скулах, и на плечах после загара коричневые пятна - все ушло.
Я найду ссылки на английском и выложу. Я когда начинала, были очень хорошие ссылки и много. Здесь Обаджи очень популярна.
  #29  
Старый 20.11.2007, 19:37
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 507 раз(а)
Поблагодарили: 206 раз(а) в 129 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 037
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

огромное спасибо! теперь все поняла! отлично объяснили!

Обо мне:
  #30  
Старый 21.11.2007, 01:08
Аватар для Леа
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи
Мои фото: (15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 2 152
Леа на нуле
По умолчанию

Isa, я у нас беру в аптеке, гель, он строго по рецепту, но мне втихаря дают и так )))

И я в Израиле, не в штатах, увы ))
  #31  
Старый 21.11.2007, 01:57
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Еще забыла написать, что когда умываешься перед нанесением третинола, то нельзя пользоваться мылом или мылосодержащими продуктами.
Леа, все понятно, подпольный продукт А я вообще не понимаю, здесь тоже все твердят, что по рецепту, и В канаде без него не продают. А на Амазоне народ торгует Дурдом. А продавец с ебея ответил, мне что мол если есть рецепт то продам вам оригинальный Обаджи, причем цены не плохие. Но у меня нет.
  #32  
Старый 21.11.2007, 10:08
Аватар для mamuka
mamuka mamuka вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.03.2007
Город: Москва-США
Сообщений: 913
mamuka на нуле
По умолчанию

Isa, спасибо за ссылку!А ты пробовала просто 0.025 крем?Эффект есть? Там написано, что он для тех, кто ни разу не пробовал Tretinoin и что он без побочек.Я так поняла его без блендера надо пользовать?

"Перестать пользоваться этой косметикой, после того как вы подобрали правильную программу, просто не реально" почему, подсаживание организма, что после отмены еще хуже станет или....?Эту продукцию тебе дерматолог посоветовал или ты тоже через форум узнала?А по рецепту здесь Obagi выпишут или другой фирмы?
  #33  
Старый 21.11.2007, 18:38
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Мамука, любым третиноином можно пользоваться без блендера, естественно в этом случае начинать надо с низких концентраций. Но блендер используется не только для разбавления ретина-а, но и доставляет его более глубоко. У треритинола плохо с проникновением в кожу. Блендер специально разработан для применения с ним. Кроме того он содержит гидрокортизон и выравнивает цвет кожи. Т.е. то что после использования Обажди цвет лица абсолютно однородный и однотонный ( никаких веснушек, пятен после акне, возрастный и солнечных пятен) это отнюдь заслуга не третиноина а шагов 3 и 5 с гидрокортизоном. Кстати, они все тоже только по рецепту.
Есть еще гель ретин - а микро, он тоже используется с блендером, несмотря на то что содержащиеся там микросферы переносят препарат через водный барьер. Но несмотря на это дерматологи все равно рекомендуют в этом случае сначала наносить блендер а потом уже гель.
Мне полную систему подарил мой пластик после шлифовки.Многие пластики продают эти средства у них можно и взять рецепт. Ну и дерматологи само собой. Фамили доктор может тебе выписать третиноин с маленькой концентрацией, но не линию Обаджи.
Слезь невозможно потому что не хочется. Все равно же будешь пользоваться кремами, вот и хочется что бы было что то эффективное. Если перестать совсем то наверное постепенно лицо вернется в первоначальное состояние. Не знаю как скоро.
Кремы рассходуются очень медлено. У меня за 8 месяцев кончился только №3, потому что я его использовала два раза в день и я докупала тоник. Остальных месяца на 1-3 еще хватит.
  #34  
Старый 21.11.2007, 21:38
Аватар для Леа
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи
Мои фото: (15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 2 152
Леа на нуле
По умолчанию

Иса, так его надолго хватает? Руки зачесались добраться до Амазона... Когда точно знаешь итоговый эффект, отказаться невозможно! А уж я-то знаю )))) Оно того стоит!
  #35  
Старый 21.11.2007, 21:50
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 507 раз(а)
Поблагодарили: 206 раз(а) в 129 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 037
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

я тож щас пытаюсь купить стартинг кит и к нему 0.05 третиноин (начать хочу с малого), пока ищу как бы к нам переправить. Не везет в наш адрес амазон.

Обо мне:
  #36  
Старый 21.11.2007, 22:24
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Сабиша, а я с продавцом из ebay договорилась. Она прямо в Paypal ордер поместила а я оплатила. Отправляет за границу. Дешевле чем на амазоне. Могу дать майл и скинуть ее каталог. На аукцион эти средства она боится выставлять, так как по Калифорнийскому законодательству продажа рецептурных препаратов без рецепта , карается так же как и распространение наркотиков При этом это не во всех штатах так ( в некоторых просто штраф) а в некоторых -ничего, вот оттуда Обаджи и просачивается через интернет.Поэтому в ордере не указывается, что она отсылает. Сама Обаджи в Калифории находится, наверняка этот человек как то с ней связан. Поэтому в ордере не указывается, что она отсылает. Вообщем я еще не получила, но тракинг номер уже есть. А до этого я купила у нее тоник на ебае, вроде все нормально было.
Лея, с блендером очень удобно и надольше хватает. Думаю, даже с ежедневным использованием не меньше чем на пол года. Потом еще такой момент - если у тебя кожа обветрилась, или покраснела вообщем какие то проблемы, то ты уже сама регулируешь дозу третинола. Это намного удобнее чем держать кучу тюбиков с разной концентрацией. Я поэтому и ретин - а микро не покупаю, так как он не Обаджевский и с блендером не смешивается ( это гель, а не крем). Только поверх блендера наносится. Вообщем мне удобнее, когда я сама вижу какая концентрация, в данный момент мне нужна.
  #37  
Старый 21.11.2007, 22:47
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 507 раз(а)
Поблагодарили: 206 раз(а) в 129 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 037
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Isa, скинь плз, буду очень благодарна! Я с ней свяжусь и также попрошу отправить то, что мне нужно (я так понимаю, даже если этого нет в ее каталоге, я могу запросить)? я ибей просмотрела, но полных стартинг китов нигде нет (не говоря уже о третиноине), надо собирать то тут, то там, шиппинг тогда дорого обходится

Обо мне:
  #38  
Старый 22.11.2007, 07:30
Аватар для Леа
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи
Мои фото: (15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 2 152
Леа на нуле
По умолчанию

Девушки, у кого тонкая сухая кожа - будьте осторожнее в своих желаниях. Ретиноиды усугубляют это состояние. Стоит подумать, прежде чем пользоваться.

А я еще статью оо-очень интересную нарыла именно о третиноине. Возможно, получится что-то написать, но когда - кхе...Ответ на сей вопрос неконвенционален!
  #39  
Старый 23.11.2007, 15:25
Аватар для mamuka
mamuka mamuka вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.03.2007
Город: Москва-США
Сообщений: 913
mamuka на нуле
По умолчанию

"Мне полную систему подарил мой пластик после шлифовки"

Isa, а ты какую шлифовку делала и для чего?Ты считаешь она была эффективна или если бы ты про обаджи знала, ее бы не делала?
Я здесь записалась на fotofacial (400$) именно потому что он красноту убирает, которая у меня из за Розацеи(Rosacea), но бактерии прыщей она не убирает.А от бактерии прыщей другое помогает Fraxel, Thermage шлифовка(по 1200$).Так мож послать все это на фик , купить этот Обаджи (200 $??)и усе?
Он все эти бактерии убивает или просто верхний слой снимает, а там опять вся эта гадость лезет?
  #40  
Старый 23.11.2007, 16:14
Аватар для Rim
Rim Rim вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 2 045
Rim на нуле
По умолчанию

Влезу и я Меня тоже волнует ета темка.Я тоже в свое время спрашивала где то на етом форуме. Я нашла такую систему в Кристине Лебораториз. Смешивать надо 3 крема - ретинод 0,1(ретин А по-моему),блендер (вит.С аскорбиновая кислота и и гидрохинон) и , при наличие пигментации,отдельно гидрохинон. Ето нужно наносить утром и вечером. В течение 4-6 кожных смен (28дней каждая).Вот только думаю не рано ли в 34 начинать такую терапию? Isa ,если не секрет,сколько Вам лет?Слышала,что результаты супер.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:30. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©