Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Личные темы по пластике скул, челюстей и подбородка В этом разделе каждый участник форума может разместить свою личную тему-блог по ЧЛХ.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 04.06.2019, 16:03
Аватар для Iriana23.79
Iriana23.79 Iriana23.79 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 706 раз(а)
Поблагодарили: 848 раз(а) в 202 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2018
Город: Москва
Сообщений: 958
Iriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нуле
По умолчанию Мой путь - вместо имиджевой пластики - исправление дистальной окклюзии

Ну вот наконец-то у меня есть понимание моего пути исправления дистального прикуса путем ЧЛО, в связи с чем решила создать свою тему, дабы быть полезной для и для других))

Но я начну тему с предыстории, ибо это важно для меня, а для читателей думаю интересно!

Вообще до апреля 2019 я вообще не рассматривала вариант ЧЛО. От слова СОВСЕМ!))

А началось все с того, что я увидела в ИГ Екатерины информацию по акции на имиджевую пластику у Абрамяна и решила попытать счастья.
Я всегда была недовольна "низом" моего лица - речь с нотой шепелявости, задвинутая назад нижняя челюсть, которую всегда приходится выдвигать, недоразвитый подбородок и на этом фоне большой нос. В пока была молода сильно это не парило, поклонников мужского пола хватало, да и выглядела в целом неуродиной)))
Кстати, ни один стоматолог мне не сказал, девушка по вам ЧЛО плачет, подумайте! Это я к тому, что надежда только на себя во всем должна быть.

В общем, в 39 лет увидела что резко вдруг появились брыли, низ лица пополз (да и глаза тоже) , а подруга стала говорить, о том, а не хочешь ли ты пойти на консультацию к ЧЛХИРУРГУ, ведь у тебя проблема, а так, если прооперироваться, то и подбородок появится, брыли уйдут, красота придёт и все в таком духе. Но я отмахивались, да какая операция, у меня же дети (1 год и 3 года), мне не до этого, а вот иплант в подбородок это можно побырому забахать.... И побежала на консу к Гурьянову, тот конечно сразу сказал: "а не хотите ли ЧЛО?" . "я - неее, это долго и сложно, давайте имплант".
Ну ок, смоделировал, как мне показалось вполне неплохо даже, назначили дату ОП на 19 января 2019 года. Но по стечению обстоятельств (спасибо Богу за них) она не случилась. Это вам для предыстории от куда ноги растут)))

И вот, значит, вижу я у Екатерины пост об акции. Набралась духу (выложить свои "красивые" фото) и вот я участник! Пошли первые комментарии к моим фото в стиле: "интересная внешность, но не думаете ли о ЧЛХ, вас бы очень украсило".... Я конечно понимаю, что да идеальный вариант это ЧЛО, но искренне считаю, что могу обойтись (если говорить и нижней части лица) - гениопластикой, а о здоровье на тот момент не думала даже, озабочена была лишь эстетикой.
Пришло время голосования, и я набираю максимальное количество голосов! Боже, какое счастье, я не верю!!! Доктор из 5ти финалисток отбирает меня и ещё одну девушку в качестве победителя, но необходима очная конса. На встрече Абрамян сказал: "Я не сделаю вас на столько красивой, на сколько это сделает ЧЛО и исправление дистального прикуса..." В общем разошлись с ним на том, что мы оба подумаем.
Когда я девочкам на форуме рассказала про нашу встречу, мне начали откровенно говорить, о том, что: "Ира, ты почему не думаешь о здоровье, о суставе, что ты идёшь на полумеру, а это не правильный подход, да, ЧЛХ это сложнее и дольше, но это качественный результат на всю жизнь!".
И моей голове тараканы зашевелились, но очень смущал факт, что я планирую выходить на работу в сентябре, а если начну процесс по исправлению прикуса и ОП, то совместить с работой это крайне сложно, тем более, что я там публичный человек, постоянные переговоры и встречи, ну и бюджет на все немаленький нужен... В общем в голове каша (повторюсь, подруга всегда говорила так мягко, чтобы не обидеть, мол Ира, или на консу к хирургу, может все же решишь исправлять дисталку).
И тут пошли в мой адрес сообщения от старожил форума, а ОСОБЕННО от @belissa и @Evva а также @Oksko, @Litlle-Olga @donna Rosa и других девушек о том, что не нужна мне имиджевая пластика сейчас, что мне нужна ОП по исправлению дистального прикуса, что только с правильным прикусом можно быть действительно красивой, а вдобавок и здоровой. Короче говоря, я прислушалась к неравнодушному мнению и решила отказаться от акции у Абрамяна и пойти по другому пути, более долгому, трудному, но правильному))
НО! Был ещё один рубеж- это муж. Он считал, что я гонюсь за красотой и все это чушь, я и так красива и нефиг мне себя мучить. Но я уже прочитала кучу инфы и объяснила свое решение с точки зрения здоровья и он конечно же не смог не поддержать. Сказал вообще на работу не выходи, занимайся собой и детьми)) Аллилуйя!

Далее, я побежала на консультацию к Свиридову в МГМСУ, потом делать слепки, снимки и ТД и далее по ордодонтам из его списка ( подробнее о плане лечения, диагнозах и тд по будет ниже).

И вот, 25го июня у меня операция по установке дистрактора, плюс мне удалят три зуба мудрости. К слову сказать 23 июня мне исполняется 40, вот такой подарок я решила себе сделать)))
Процесс запущен, ТАНК в виде меня заведён и теперь ещё никто и ни что не остановит!!!

Почему #такмногобукв) да потому, что решение я приняла именно благодаря этому сайту и девушкам, которые прониклись моей историей, не остались равнодушными и были честны в своих советах, СПАСИБО всем БОЛЬШОЕ!!!
Надеюсь и моя тема будет полезна для тех, кто сомневается, готовится и думает на тему исправления прикуса.

Далее опишу план лечения и технические момент, покажу снимки, диагноз и ТД!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.06.2019, 16:26
Аватар для donna Rosa
donna Rosa donna Rosa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 16.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 167
donna Rosa на нуле
По умолчанию

Очень приятно читать такие истории. Ты очень мудро поступила,во-1, отказавшись от финала, во-2, приняв решение в пользу ЧЛО. Я уверена, что ты станешь нетразимой после всего, иди вперёд к своей цели! Буду с удовольствием следить за твоим преображением. ЧЛО - самая благодатная из всех оп. Удачи!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.06.2019, 16:35
Аватар для Алтея
Алтея Алтея вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 379 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2014
Город: NL
Сообщений: 1 447
Алтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нуле
По умолчанию

Вот это скорость - ты уже на установку дистрактора записалась
Скоро нас тут будет две сотворенных Свиридовскими руками

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.06.2019, 17:00
Аватар для Iriana23.79
Iriana23.79 Iriana23.79 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 706 раз(а)
Поблагодарили: 848 раз(а) в 202 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2018
Город: Москва
Сообщений: 958
Iriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нуле
По умолчанию

Список исследований, которые необходимы для определения способов лечения:
1. МРТ ВНЧС (цена 6500)
2. КТ лицевой (цена 7000)
3. КТ боковой (цена 1500)
4. Слепки (цена 3500)

С этим добром я пошла к ордодонтам.
Консультировалась с двумя, потому, что у меня был вопрос по 3м свежим мплантам, возможно ли их сохранить. Первая сказала, что надо полностью их удалять, плюс, что она не ставит брекеты на керамические коронки, которые у меня тоже имеются.
Вторая, что сам иплант оставим, но сами коронки приедется менять после того, как поставим правильно зубы, касательно металлокерамики - брекеты на них держатся хуже, но поставим на них. Вот такие принципиально разные подходы))

В итоге выбрала 2го врача из МГМСУ. Во-первых она мне в принципе больше понравилась и расположила к себе как человек, как доктор, во-вторых она видит возможность сохранения имплантов, в- третьих удобно, что все врачи (хирург, ортодонт, ортопед, терапевт) в одном месте, при необходимости оперативно могут пообщаться и решить возникающие вопросы.
Напомню, что оперироваться буду у
Е.Г. Свиридова в МГМСУ.

План лечения:
1. Операция по установке дистрактора + удаление 3 зубов мудрости
2. Лечение на 24м зубе гранулемы и на 36м кисты, о которых и знать не знала, которые меня вообще никак не беспокоили.
3. Установка брекетов
4. И под вопросом установка акклюзионных накладок, предварительно хирург и ордодонт решили, что они не понадобятся
@donna Rosa, Благодарю!!! С удовольствием буду делиться)) надеюсь и дальше на поддержку и ценные советы самое сложное впереди, но настрой боевой!
@Алтея, дааа, раз уж я решилась, то не могу ждать терять время и так лет 20 упустила)) помимо этого, я уже договорилась о приезде сестры мужа из другого города, чтобы она детей на себя взяла, оказывается 3-5 дней меня будут держать в стационаре после установки дистрактора.
Я извиняюсь, забыла тебя указать, ты ведь в числе первых мне написала про показания к ЧЛ и пошатнула мою уверенность))
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.06.2019, 17:52
Аватар для gattaca1701
gattaca1701 gattaca1701 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.05.2019
Сообщений: 15
gattaca1701 на нуле
По умолчанию

@Iriana23.79, вот это скорость! А по срокам реабилитации что-то говорят?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.06.2019, 18:32
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 158 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

@Iriana23.79, про коронки могу подтвердить полностью. У меня во время носки брекетов 2 замка были наклеены на металлокерамические коронки на шестерках. Они отваливались почти сразу после наклейки. Какие только ухищрения моя ортодонт ни предпринимала вплоть до зачистки абразивом площадки под их наклейку, всё было тщетно

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.06.2019, 18:38
Аватар для Алтея
Алтея Алтея вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 379 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2014
Город: NL
Сообщений: 1 447
Алтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нуле
По умолчанию

У меня два брекета стоят на коронках. Отвалились один раз, больше эксцессов не было.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.06.2019, 19:45
Аватар для Iriana23.79
Iriana23.79 Iriana23.79 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 706 раз(а)
Поблагодарили: 848 раз(а) в 202 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2018
Город: Москва
Сообщений: 958
Iriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нуле
По умолчанию

С коронками думаю будем решать проблему по- факту, на крайний случай снимем и поставим временные, я морально к этому готова))
@gattaca1701, сейчас как у тебя закрутится, глазом моргнуть не успеешь))) весь процесс у меня займет 2,5 года. А реаба ты имеешь в виду какая, после установки дистрактора? Отек будет, но насколько большой тут индивидуально сказал Свиридов, может даже погода повлиять)) в остальном ничего критичного в отличие, когда ОП на саму челюсть будут делать.
я настраиваюсь на быструю выписку, дел дома много, дети без меня не привыкшие, некогда отлеживаться
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.06.2019, 20:00
Аватар для Уверенная
Уверенная Уверенная вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 202 раз(а)
Поблагодарили: 82 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2016
Сообщений: 792
Уверенная на нуле
По умолчанию

@Iriana23.79, Молодец, правильный путь выбрала! У Свиридова по квоте будешь оперироваться?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 04.06.2019, 21:04
Аватар для Iriana23.79
Iriana23.79 Iriana23.79 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 706 раз(а)
Поблагодарили: 848 раз(а) в 202 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2018
Город: Москва
Сообщений: 958
Iriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нуле
По умолчанию

@Уверенная, основная ОП надеюсь да, будет по квоте, дистрактор ставлю за 100 тыс, плюс 15 тыс за удаление 3х зубов мудрости
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 04.06.2019, 21:11
Аватар для belissa
belissa belissa вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 531 раз(а)
Поблагодарили: 1 055 раз(а) в 302 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2017
Город: Москва
Сообщений: 359
belissa на верном путиbelissa на верном путиbelissa на верном путиbelissa на верном путиbelissa на верном путиbelissa на верном путиbelissa на верном путиbelissa на верном пути
По умолчанию

@Iriana23.79, еще раз поздравляю с правильным выбором. Я собственно чего так подкинулась в акционной теме - мне в свое время если бы кто подсказал, я бы избежала ненужного и вредного даже ортодонтического лечения на 9 месяцев, снятие брекетов, перерыва и ухода в другую клинику. В твоей теме про себя нельзя, но ты обращайся с вопросами про брекеты, я два срока считай отсидела))))). @Iriana23.79, кто твой ортодонт? Это же на Вутечича?
@Iriana23.79, И ты красивая, ну просто грех не стать еще и здоровой. И еще краше, правильно все тебе девочки написали - маскировать прыщи не надо, нужно лечить.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 04.06.2019, 21:37
Аватар для Iriana23.79
Iriana23.79 Iriana23.79 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 706 раз(а)
Поблагодарили: 848 раз(а) в 202 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2018
Город: Москва
Сообщений: 958
Iriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нуле
По умолчанию

@belissa, Спасибо тебе ещё раз!)) на счёт брекетов я действительно чайник (расскажи пожалуйста, что нужно знать из основного), ортодонт спросила есть ли предпочтения, я сказала, что меня устроят самые обычные железяки, пока в декрете не до жиру, как говориться.
Мой ортодонт - Бабийчук Ангелина Дмитриевна (МГМСУ), если она и твой была, то нам точно грех не встретиться за бокалом чая))))

Я думаю в моей теме про себя можно, если это в мою тему или это оффтопить?)) Очень ценно получать советы и иметь возможность избежать ошибок)

Хочу рассказать про анализы и обследования для операции, к моему приятному удивлению, все можно сделать бесплатно в поликлинике, кроме титров на корь.
Необходимые обследования и заключения:
1.Заключение от терапевта
2. ЭКГ (срок годности 1 мес)
3. Заключение ЛОРа
4. Флюорография - срок годности 6 мес
5. Для пациентов старше 40 лет - УЗДГ сосудов нижних конечностей.
Анализы:
1. Общий анализ крови (срок годности 10 дней)
2. Коагулограмма (10 дней)
3. Биохимический анализ крови (10 дней)
4. Анализ крови на инфекции -сифилис, гепатит, ВИЧ (1 мес)
5. Группа крови и резус
6. Общий анализ мочи (10 дней)
7. Титр антител к вирусу корь
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 04.06.2019, 21:44
Аватар для belissa
belissa belissa вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 531 раз(а)
Поблагодарили: 1 055 раз(а) в 302 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2017
Город: Москва
Сообщений: 359
belissa на верном путиbelissa на верном путиbelissa на верном путиbelissa на верном путиbelissa на верном путиbelissa на верном путиbelissa на верном путиbelissa на верном пути
По умолчанию

@Iriana23.79, нет Ира, это не моя ортодонт, да и выгнали ее наверно, я просто волнуюсь за тебя и хочу чтобы максимально гладко все прошло. Ты сначала дистрактор поставь, потом про ортдонтию поговорим. Ты очень мужественная)))) женщина, отказаться от бесплатной оп. На халяву и хлорка - творог. Мужу респект. Что понял, но ты ведь была убедительна)))). Пиши, все-все, что тревожит, что болит. Ты вступила на очень правильный, но сложный путь. Просто помни, мы с тобой. Поныть - нормально.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 04.06.2019, 21:54
Аватар для Iriana23.79
Iriana23.79 Iriana23.79 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 706 раз(а)
Поблагодарили: 848 раз(а) в 202 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2018
Город: Москва
Сообщений: 958
Iriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нуле
По умолчанию

@belissa, да ладно меня хвалить)) может быть бы и Абрамян меня и не выбрал на бесплатную, gattaca1701 ему больше может понравилась, но на скидку думаю могла бы рассчитать)) я тебе скажу, что я апгрейд нужный все равно сделаю, просто позже. Я вообще боец по жизни, но поныть тоже иногда хочется, так что спасибо за "жилетку"))
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 04.06.2019, 22:09
Аватар для belissa
belissa belissa вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 531 раз(а)
Поблагодарили: 1 055 раз(а) в 302 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2017
Город: Москва
Сообщений: 359
belissa на верном путиbelissa на верном путиbelissa на верном путиbelissa на верном путиbelissa на верном путиbelissa на верном путиbelissa на верном путиbelissa на верном пути
По умолчанию

@Iriana23.79, Даже не сомневаюсь про апгрейд. Кость - это основа, с нее и надо начинать. Ставь железяки, у меня два раза - 9 месяцев и полтора года были типа инвизибл, ага дуги все равно мелалл, к тому же они окрашиваются от чая-кофе. И резинки еще, короче не вижу разницы. Ахаха, мне сейчас комп написал - не вижу задницы))))))
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 04.06.2019, 22:24
Аватар для ksu_shandrik
ksu_shandrik ksu_shandrik вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 143 раз(а)
Поблагодарили: 134 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 06.09.2018
Город: Россия/Пермь
Сообщений: 610
ksu_shandrik на нулеksu_shandrik на нуле
По умолчанию

У меня есть коронка на 6 зубе... там не брекет стоит , а специальное кольцо) ничего не отваливается)

Я вот тоже как-то быстро на все эти операции и орт лечение решилась... жалею, что раньше про это не узнала )

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 05.06.2019, 01:23
Аватар для Лорри
Лорри Лорри вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 26 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 996
Лорри на нуле
По умолчанию

Поздравляю с домиком!
Но очень хотелось бы фоток! Ты уж размести,пожалуйста!))
Мне не терпится их увидеть)
Держись,время быстро пролетит)) В добрый путь))
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 05.06.2019, 06:18
Аватар для foma2015
foma2015 foma2015 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 540
foma2015 на нуле
По умолчанию

У меня ни разу с двух коронок брекет не отваливался, ношу 6 лет..
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 05.06.2019, 13:10
Аватар для Iriana23.79
Iriana23.79 Iriana23.79 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 706 раз(а)
Поблагодарили: 848 раз(а) в 202 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2018
Город: Москва
Сообщений: 958
Iriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нуле
По умолчанию

@Лорри, спасибо! А какие фото показать? В моем профиле есть фото для конкурса, там я в полной красе)) удобно ещё сюда дополнительно разместить? Расскажи как лучше, твой блог было интересно читать, переживала вместе с тобой)
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 05.06.2019, 13:22
Аватар для БирНа
БирНа БирНа вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 110 раз(а)
Поблагодарили: 473 раз(а) в 144 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2013
Город: Дубай
Сообщений: 1 631
БирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нуле
По умолчанию

@Iriana23.79, ну ты еще молода ))), я к 45 годам разродилась только, и тоже как-то спонтанно получилось ))). Так что, поздравляю с правильным решением ))!

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:50. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©