Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Личные темы по пластике скул, челюстей и подбородка В этом разделе каждый участник форума может разместить свою личную тему-блог по ЧЛХ.

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 04.09.2018, 23:41
Аватар для Letishka
Letishka Letishka вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2016
Город: Москва
Сообщений: 19
Letishka на нуле
По умолчанию

Вью, да, госпитализировали я два дня терроризировала хирурга сообщениями и в воскресенье утром он подтвердил, что все ок. И все закрутилось-это получить, то получить, туда-сюда съездить)))
А сегодня он меня ошарашил, что операция не в четверг, а в среду, т.е завтра!!! Прям перед фотографированием, видимо, чтоб лучше лицо получилось �� так что надеюсь следующее сообщение будет уже в процессе реабилитации
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 05.09.2018, 15:16
Аватар для Вью
Вью Вью вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2016
Город: Москва
Сообщений: 367
Вью на нуле
По умолчанию

Успешной ОП! Ждём сообщений и фото)
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 06.09.2018, 18:55
Аватар для Letishka
Letishka Letishka вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2016
Город: Москва
Сообщений: 19
Letishka на нуле
По умолчанию

Вью, спасибо! На самом деле деле, я даже не представляла как важна поддержка и от близких, и здесь на форуме.

Сегодня утром перевели из реанимаци. Я ещё наивно думала, кого попросить принести мне туда смартфон! На деле мне было вообще ни до чего, жёсткий был отходняк( сегодня вроде получше, но меня раздуло как хомяка, которой сделал запасы на долгую холодную зиму))) Учитывая, что пик отека завтра, мне кажется, моя голова просто лопнет... Лёд держу, но с каким-то небольшим успехом...
Колют мне антибиотик, обезбол и противоотечное, но ещё сегодня назначили список таблеток�� вообще не представляю как их пить, я воду-то еле глотаю... И самое противное, что слюни текут и ничего с этим не сделать, прям фууу((но я стараюсь сохранять позитивный настрой!)

Кстати, перед я оп я так разрыдалась и испугалась, хирург меня гладил по головк, успокаивал)) и наверное, думал, что психолог как-то не доработал ��
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 06.09.2018, 21:30
Аватар для Уверенная
Уверенная Уверенная вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 201 раз(а)
Поблагодарили: 81 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2016
Сообщений: 792
Уверенная на нуле
По умолчанию

Letishka, Отстрелялась? Поздравляю!!! Потерпи чуть-чуть, организм твой в шоке от соделанного, через тройку денечков придет в себя и будет полегче. Позитивного настроя и легкой реабы тебе!
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 07.09.2018, 10:10
Аватар для Алтея
Алтея Алтея вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 379 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2014
Город: NL
Сообщений: 1 447
Алтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нуле
По умолчанию

Поздравляю! Самое сложное позади, осталось успешно реабилитироваться.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 08.09.2018, 14:17
Аватар для Letishka
Letishka Letishka вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2016
Город: Москва
Сообщений: 19
Letishka на нуле
По умолчанию

Вот и пришёл долгожданный четвёртый день после операции Спала сегодня всю ночь, на завтрак съела жидкую кашу и йогурт. Всё это так себе, но доктор сказал, что в понедельник поставит мне резинки, и опять накроется еда. А не трубочникам, между прочим, колбаску давали на завтрак, хнык...
Отек большой, но хотя бы не растёт, плавно переходит в синяк на шее.
Девочки, кто выходил из больницы на второй день-вы просто герои! У меня до сих пор стоит катетер, и сегодня я первый раз доползла до душа) просто не представляю, чтобы я делала, если б не визиты медсестёр с лекарствами и врачей и ординаторов, которым можно поныть и позадавать глупые вопросы
Кстати, со мной в палате лежат две пациентки Свиридова, и его ординаторы просто огонь и мегапозитив! Заходят по пять раз на дню, проверяют, спрашивают, отвечают на вопросы (наши в том числе) У моего КА команда намного более сдержанная, отвечают чётко на поставленные вопросы, просто так сами не заходят. Если что, это не упрёк вообще, просто впечатления)

Купила поильник, такой же как в реанимации. Оказалась очень удобная вещь и для полужидкик пюрешек.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 08.09.2018, 14:21
Аватар для Letishka
Letishka Letishka вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2016
Город: Москва
Сообщений: 19
Letishka на нуле
По умолчанию

И про лекарства:
Два раза в день мне колют антибиотики и противоотечное, три раза в день пью таблетки (отказалась пить только Амитриптилин на ночь, КА сказал, что раз я теперь и так спокойна, и сплю хорошо, то могу и не пить. Большую часть таблеток выдали, купила только Келтикан комплекс и никотиновая кислота таблетки. Дали инструкцию на трех листах а4 что когда принимать)

Еще важное для МГМСУ, особенно, если приезжаете издалека - трясите врачей на предмет того, какие препараты вам будут нужны после оп, и каких препаратов в больнице нет! Например, обезболивающего кроме анальгина в ампулах у них сейчас нет! А он болезненный и действует недолго. Мне хватает, а другой девочке из нашей палаты - нет. Ей ординатор говорит, мол, попросите кого-то привезти, а у неё в москве никого( и в палате мы все прооперированные, не выйти особо. Попросила своих привезти, но это только на следующий день же( Да и про таблетки себе я выше писала где бы я их взяла?? А я же спрашивала, мне сказали только гель привезти(ну и я собрала обширную аптечку благодаря предыдущим авторам - AllaGor, Sweety111, Алёна и другие, уже не помню даже у кого что брала-вы the Best)
Миниатюры
c1d79c6a.jpg   3eea7d8b.jpg   5adcc318.jpg   85b17e63.jpg  
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 16.09.2018, 22:23
Аватар для Letishka
Letishka Letishka вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2016
Город: Москва
Сообщений: 19
Letishka на нуле
По умолчанию

Ну вот я дожила до 12 суток после операции. С 7 дня меня выписали домой. Чувствую себя уже более-менее неплохо, отек уже меньше. В пятницу ходила в барокамеру, процедура жутковатая (с моей т.з), но очень понравился эффект, отек был меньше намного, пойду с понедельника на курс. На ночь пью обеболивающее, болит как-то странно - начинает подбородок, потом челюсть справа, потом влева, потом ухо отдает -и все в разном порядке... По губам бегают мурашки)

Что меня серьезно напрягает, так это бугры под нижней челюстью-не видны но прощупываются отчетливо, плюс при попытке закинуть голову вверх чувствуется нехилое натяжение в том месте, где голова соединяется с шеей... Грубо говоря, поднять голову могу, но посмотреть на потолок прямо над собой уже нет ((((
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 25.09.2018, 20:54
Аватар для Вью
Вью Вью вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2016
Город: Москва
Сообщений: 367
Вью на нуле
По умолчанию

ЭхLetishka, поздравляю!) Как самочувствие и внешний вид? Покажитесь)
Бугры на таком сроке естественны, челюсть ведь пилили, там отёк. Всё нормализуется, не так быстро.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 10.10.2018, 14:13
Аватар для Letishka
Letishka Letishka вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2016
Город: Москва
Сообщений: 19
Letishka на нуле
По умолчанию

Прошло больше месяца с момента операции, начиная с третьей недели время пошло быстрее) Я вышла на работу (до этой недели работала из дома), коллеги, спасибо им большое, встретили радостно, со словами, что похорошела))
Из новостей реабилитации - с самого начала КА мне сказал ходить, чтобы спадал отек, я совершала прогулки сначала по парку вокруг клиники (после первой 20-минутной, день, наверное на 5 я пришла в палату и спала несколько часов), потом рядом с домом. Постепенно время увеличивалось, а мне уже не хотелось после каждой прогулки упасть и спать, и на прошлой неделе я активировала свою карту и пошла на пилатес. Еще до этого прошла курс ГБО, не знаю насколько действенно, или совпало, но в ту неделю отек сходил очень активно. Сейчас стабильно остался отек на носогубном треугольнике, по утрам бываю похожа на сильно пьющую женщину, но к обеду становится лучше. Кстати, об обеде! С прошлой неделе получила высочайшее разрешение жевать, прилетела домой и... поняла, что жевать то я разучилась! То есть челюсти просто не знают как в новом положении это делать, вся еда (яичница это была) шла за щеки, а не на язык! Хорошо, что кто-то из форумчанок об этом писал и я не стала паниковать)) потихоньку, понемногу я уже жую небольшие кусочки)) Но выглядит это еще так, поэтому в офисе на обед ем пюре)
Резинки КА сказал оставить на ночь. На зубах еще недвижимая конструкция с сегментированной дугой и крючками, которые мне поставили до ОП. На следующей неделе иду к нему на осмотр, думаю, он даст добро и ортодонт сможет поставить уже активную дугу и продолжить мой путь к финишу)
Миниатюры
12c016cf.jpg  
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 11.10.2018, 00:01
Аватар для Лорри
Лорри Лорри вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 26 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 996
Лорри на нуле
По умолчанию

Ой спасибо большое,как актуально для меня,неделю назад прооперированной,узнать что с третьей недели буит легче! Как бальзам на душу!
Какая куколка! Не вижу отеков никаких,как красиво и здорово!
Поздравляю))
С отеками боролась только прогулками? Как десна,сильно от резинок пострадали?
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 11.10.2018, 13:18
Аватар для Letishka
Letishka Letishka вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2016
Город: Москва
Сообщений: 19
Letishka на нуле
По умолчанию

Лорри, поздравляю вас!! Самое сложное уже позади На самом деле даже раньше, на второй и третьей неделях каждый день становится все лучше и легче, отеки спадают, что-то перестает болеть, швы заживают
Спасибо Отеки небольшие, гуляют, то больше, то меньше, как я понимаю, это еще долго будет. Я стараюсь больше двигаться в целом и пить больше воды, заметила, что когда весь день сижу, да еще воды мало, наливается сильнее. Ну и мне кажется, что барокамера свой вклад внесла, хочется верить, что не зря туда ездила))

А что с деснами от резинок может случиться? Я когда новые плотненькие надеваю, могут зубы немного поныть, а так никаких особых неудобств...
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 09.08.2019, 22:47
Аватар для Letishka
Letishka Letishka вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2016
Город: Москва
Сообщений: 19
Letishka на нуле
По умолчанию

Прошел почти год, можно подытожить, что получилось)
-отеки сошли на нет через пару месяцев после операции, но еще полгода периодически гуляли по лицу
-чувствительность вернулась через 5-7 месяцев
-иногда, особенно после долгого сна есть легкое онемение на нижней губе, но чуть-чуть лицевой гимнастики и все проходит
-жевать пиишлось учиться заново) и откусывать тоже)

В январе мне поставили имплант вместо отсутствующего зуба, в мае надели формирователь и затем долгожданную коронку.
Брекеты сняли в июне Е-еееееее!!!!
А потом я поехала в отпуск. И знаете что? Я ВПЕРВЫЕ В ЖИЗНИ улыбаюсь на фотках из отпуска!!!!! Я впервые в жизни смеюсь на камеру, смеюсь в компании не прикрывая рот рукой!

Когда я пришла на самую первую консультацию, я почти в слезах говорила КА, что мне будет 33, когда все закончится, а он мне сказал, что мне все равно исполнится 33, но какой я к ним приду зависит от меня. 33 мне исполнилось в отпуске))) и я безумно рада, что благодаря КА, моему орту Залине Владимировне и этому форуму, котрый оказал массированную информационную поддержку, я там, где я есть сейчас.
Может у меня не идеально ровные белоснежные зубы, но по сравнению с тем, что было всю жизнь, я в восторге)))
Миниатюры
b44bef6b.jpg   d84b91b7.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #34  
Старый 10.08.2019, 10:18
Аватар для Уверенная
Уверенная Уверенная вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 201 раз(а)
Поблагодарили: 81 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2016
Сообщений: 792
Уверенная на нуле
По умолчанию

@Letishka, Отлично!!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:16. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©