Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Реконструктивные операции В этом разделе мы обсуждаем реконструктивные операции (восстановление груди, удаление биополимерного геля (силикона) из груди и губ, восстановление груди и губ после удаления биополимерного геля (силикона), восстановление внешности после несчастных случаев и т.д.)

Ответ
 
Опции темы
  #741  
Старый 09.12.2022, 14:31
Аватар для Марина34
Марина34 Марина34 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 10.06.2015
Город: Россия
Сообщений: 137
Марина34 на нуле
По умолчанию

@Катари, я пока морально не готова. Да и финансово тоже. Боюсь я, навредить еще одним вмешательством
Ответить с цитированием
  #742  
Старый 06.01.2023, 16:38
Аватар для Катари
Катари Катари вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 06.03.2021
Сообщений: 17
Катари на нуле
По умолчанию

С Новым годом!!!
Здоровья , счастья!
Сегодня написала хирургу , жду подтверждения чтобы начать второй этап удаление ПААГ под второй коленкой .
Если Господу будет угодно, планирую вылететь в Москву 16.01.23.
Буду держать вас в курсе событий.
Да хранит нас всех Бог!
Ответить с цитированием
  #743  
Старый 16.01.2023, 06:53
Аватар для Марина34
Марина34 Марина34 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 10.06.2015
Город: Россия
Сообщений: 137
Марина34 на нуле
По умолчанию

@Катари, и Вас С Новым годом! Удачи, пусть все получится. Скрестила пальчики.
Ответить с цитированием
  #744  
Старый 25.01.2023, 14:03
Аватар для Катари
Катари Катари вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 06.03.2021
Сообщений: 17
Катари на нуле
По умолчанию

Спасибо большое!
Сделали 2 операции на неделе. Удаление ПААГ С ГОЛЕНИ И ПОДКОЛЕННОМ правой ноги. Оперировал Смаль и Щербинин -зав. отделением. После операции меня предупредили , что с голени не все выскребли. Остались немного маленьких очагов. Операция длилась 4 часа .
Т.к. нога быстро восстановилось , попросилась на 5 день на вторую операцию , уже левой голени. По ощущениям , если что и осталось , то минимум . Если есть вопросы, спрашивайте.
По деньгам , скину инфо позже .
Ответить с цитированием
  #745  
Старый 29.01.2023, 09:43
Аватар для Марина34
Марина34 Марина34 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 10.06.2015
Город: Россия
Сообщений: 137
Марина34 на нуле
По умолчанию

@Катари, как вы? Как сейчас самочувствие? На какой день встали самостоятельно? Все под общим наркозом? Как проходила операция? Через дырочки или делали разрезы?
Ответить с цитированием
  #746  
Старый 31.01.2023, 10:31
Аватар для Катари
Катари Катари вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 06.03.2021
Сообщений: 17
Катари на нуле
По умолчанию

Самочувствие сейчас хорошее, тянут голени. После операции , как прошло действие спиральной анестезии сразу встала сама. Ходила через терпимую боль. Правая голень рассечена в 4х местах и плюс под коленом . Левая голень ( под коленом удаляли в ноябре) в 2 х местах. Разрезы большие до 10 см , некоторые 4-5 см.
По деньгам за обе голени оплатила 368000. ( в ноябре под коленом более 258000)

Да, дополню . Пациенты с такой проблемой начали приходить на приём к хирургу [ Смаль Александру Александровичу, ФМБА ФНКЦ . Г. Москва) . Значит читают информацию . Слава Господу!
Ответить с цитированием
  #747  
Старый 04.02.2023, 07:21
Аватар для Марина34
Марина34 Марина34 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 10.06.2015
Город: Россия
Сообщений: 137
Марина34 на нуле
По умолчанию

@Катари, спасибо, что делитесь. А как готовились к операции? Заранее отправляли МРТ или узи? Ой, получается много все еще обращается таких же как и мы ((
Ответить с цитированием
  #748  
Старый 19.02.2023, 17:56
Аватар для lussia
lussia lussia вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2015
Город: Севастополь
Сообщений: 4
lussia на нуле
По умолчанию

Здравствуйте, девчонки , вот я опять вернулась, подскажите у кого было такое ?
2 года назад меня вючистили и удаляли гель , 9 месяцев 5 операции с дренажами жила все 9 месяце . Прошло 2 года. Опять началась увеличиться и наливаться грудь . Узи сделали. Доктора те которые меня чистили посмотрели на узи ничего особенного не нашли, пить 5 дней нимесил прописали и компрессы спиртные. Не знаю почему опять началось ... у кого были подобные рецедивы отзовитесь ...
Ps начала заниматься спортом, могут интенсивные нагрузки влиять на остатки геля .. оставалось но немного совсем

Цитата:
Сообщение от Мамонтенок Посмотреть сообщение
Я послушала Тапиа и не стала ставить имплантаты. И слава богу, что не сделала еще одну глупость в своей жизни. Обострение у меня и без имплантатов случилось через 2 года.
Девочки, вы поймите, что мы для всех этих пластических хирургов подопытные кролики. Им же надо зарабатывать деньги и опыт. Ведь когда я решилась в 1998г. поставить гель, я тоже обошла несколько клиник. Меня интересовал вопрос, а что дальше, ведь гель ничем не закрепляется в ноге, будет мигрировать и т.д. На что мне несколько хирургов ответили, что этот гель абсолютно безвреден, что он со временем замещается собственными тканями. Все отвечали одно и то же, просто как под копирку. А потом говорят- «ай-ай-ай, ошибочка вышла».



Первый раз, когда удаляла гель в 2007г., Грицюк мне говорил, что гель за один раз удалить нельзя, т.к. он за 9 лет уже частично впитался в ткани. Идеальный вариант- это очень долгое время ходить в дыркой в ноге, т.е. установить дренаж и носить компрессию, чтобы гель потихоньку из мышц выдавливался. Это надо делать по-очереди с каждой ногой. Но это вариант не для работающего человека.
После операции, когда снимали швы, я спросила Грицюка «Что мне делать дальше, вы же сказали, что за один раз не удалишь гель?» Он мне ответил, что может и одним разом все обойдется, т.е. тогда еще не было достаточного опыта у врачей. Они ничего толком сказать не могли. Видимо сколько мог, столько удалил геля. Про погибшие ткани он мне вообще ничего тогда не говорил. Просто на ногах у меня остались пятна, красноватые такие. Он мне говорил, что после удаления геля, эти пятна должны посветлеть. Сказал: «Мажь их мазью с арникой». Но и спустя год эти пятна так и остались. Поэтому на консультациях хирурги и предлагали иссечь эти пятна и установить имплантаты.
Теперь уже после второй операции на левой ноге, пятен этих нет. Дырки заросли и вены просвечивают.


Я думаю, что тогда и он не знал, что будет происходить дальше. Установил бы мне имплантаты, а потом я бы опять у него лечилась.
Потом, через несколько лет уже, я читала его статью о том, что при установке имплантатов могут происходить непредсказуемые реакции. Имплантат давит на ткани внутри ноги и гель, который впитался в ткани, начинает оттуда выдавливаться. А вот что он делает в подобных случаях дальше, информации не было. Вынимает имплантаты обратно, чистит снова ногу или что? За это опять надо платить? Возможно, сейчас у него уже есть какая-то технология установки имплантатов у таких пациентов как мы. Ведь прошло 9 лет.
Марина, я поняла, вы едете к Грицюку А.М.? Я его очень уважаю, он очень внимательный, благодарна ему за то, что он меня вылечил. Ведь когда у меня опухла нога и в ней образовалась дырка, его как раз не было в Москве. Я кинулась по другим клиникам и увидела полную растерянность врачей. Они просто не знали, что это такое и что со мной делать.


Болей в ногах нет, на левой ноге было две операции- заросшие дырки, шрамы. Правую ногу оперировала один раз, но ближе к щиколотке есть пятна розоватые. Все время за ними слежу. В выходной попробую сфоткать обе ноги, покажу, если интересно.
Ответить с цитированием
  #749  
Старый 22.03.2023, 10:11
Аватар для Flowers
Flowers Flowers вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.03.2023
Город: Москва
Сообщений: 2
Flowers на нуле
По умолчанию Какие посоветуете импланты

Девочки здравствуйте. Я здесь новичок. Такая же проблема как у многих. 23 года стоял гель в груди, началась активная миграция и я решилась наконец на удаление. Изначально свой размер был 2, но после кормления превратился во что то ужасно висящее. Поэтому захотела увеличить. Конечно сейчас я понимаю, лучше бы импланты поставила....
сегодня неделя после операции по удавлению геля. Зрелище настолько ужасное, что страшно с смотреть в зеркало. Хирург сказала, что собственные ткани усыхают, плюс часть удалили того, что было гелем пропитано. Короче груди нет совсем, просто тряпочки из кожи. Не знаю какие импланты ставить.

Врачи говорят что в этом случае ставят какие то импланты с пористым верхним покрытием. Я так поняла что полиуретановые может быть? А недавно прочитала, что ряд стран запретили такие импланты, потому что они вызывают рак. Что посоветуете?
Ответить с цитированием
  #750  
Старый 10.05.2023, 21:47
Аватар для karinaxxx75
karinaxxx75 karinaxxx75 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.10.2014
Город: Краснодар
Сообщений: 320
karinaxxx75 на нуле
По умолчанию

Здравствуйте, давно меня здесь не было. Пришлось постараться и вспомнить пароль. У меня стоят микрополиуретановые импланты Силимед. С годами стали мягче. Вид груди красивый, но при наклонах прощупываются. Но меня это давно не парит . Не сравнить что было до. У меня также, когда чистили гель мышцу и железистую ткань кусками удалили, грудь была вся в провалах. Было страшно на нее смотреть. Сейчас слава богу все в порядке
Ответить с цитированием
  #751  
Старый 11.05.2023, 15:26
Аватар для olgapo
olgapo olgapo вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2023
Сообщений: 1
olgapo на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Flowers Посмотреть сообщение
Девочки здравствуйте. Я здесь новичок. Такая же проблема как у многих. 23 года стоял гель в груди, началась активная миграция и я решилась наконец на удаление. Изначально свой размер был 2, но после кормления превратился во что то ужасно висящее. Поэтому захотела увеличить. Конечно сейчас я понимаю, лучше бы импланты поставила....
сегодня неделя после операции по удавлению геля. Зрелище настолько ужасное, что страшно с смотреть в зеркало. Хирург сказала, что собственные ткани усыхают, плюс часть удалили того, что было гелем пропитано. Короче груди нет совсем, просто тряпочки из кожи. Не знаю какие импланты ставить.

Врачи говорят что в этом случае ставят какие то импланты с пористым верхним покрытием. Я так поняла что полиуретановые может быть? А недавно прочитала, что ряд стран запретили такие импланты, потому что они вызывают рак. Что посоветуете?
@Flowers, добрый день! Подскажите, где Вам удаляли гель, кто удалял и стоимость операции, спасибо!
Ответить с цитированием
  #752  
Старый 21.06.2023, 20:08
Аватар для mayak
mayak mayak вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 170
mayak на нуле
По умолчанию

@Катари, здравствуйте! Как ваше здоровье и самочувствие? Как динамика после операции?
Ответить с цитированием
  #753  
Старый 10.07.2023, 10:02
Аватар для Flowers
Flowers Flowers вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.03.2023
Город: Москва
Сообщений: 2
Flowers на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olgapo Посмотреть сообщение
@Flowers, добрый день! Подскажите, где Вам удаляли гель, кто удалял и стоимость операции, спасибо!
См клиник. Москва. Врач Христенко Анна Ивановна цена была в районе 200т

Цитата:
Сообщение от karinaxxx75 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, давно меня здесь не было. Пришлось постараться и вспомнить пароль. У меня стоят микрополиуретановые импланты Силимед. С годами стали мягче. Вид груди красивый, но при наклонах прощупываются. Но меня это давно не парит . Не сравнить что было до. У меня также, когда чистили гель мышцу и железистую ткань кусками удалили, грудь была вся в провалах. Было страшно на нее смотреть. Сейчас слава богу все в порядке
Спасибо. Вообще чем больше читаю, тем меньше хочется что то ставить, столько побочки у всех методов.
Ответить с цитированием
  #754  
Старый 07.12.2023, 09:22
Аватар для Катари
Катари Катари вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 06.03.2021
Сообщений: 17
Катари на нуле
По умолчанию

Здравствуйте, девочки!
Прошло 11 месяцев после последних операций. Гель в голени левой ноги остался с грецкий орех. В правой голени геля примерно 100 гр. ( думаю он врос в ткань . Набух и т.д)
Значит опять на операции по выскабливанию. Если честно, иногда руки опускаются. Опять и опять ,и опять!!! Ну что поделаешь ? В планах в июне 2024 года , а там видно будет
Ответить с цитированием
  #755  
Старый 24.01.2024, 17:12
Аватар для Пшено
Пшено Пшено вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.01.2024
Город: Москва
Сообщений: 3
Пшено на нуле
По умолчанию

Все так подробно описано, а подскажите где сделать и в какую клинику обратиться адрес можно уточнить

У меня гель в бедрах. Сделала операцию в Волгограде так как очень воспалилось когда была в гостях. Но думаю надо еще доделывать или переделывать
Ответить с цитированием
  #756  
Старый 04.02.2024, 18:23
Аватар для Катари
Катари Катари вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 06.03.2021
Сообщений: 17
Катари на нуле
По умолчанию

Здравствуйте!
Вот хирург , который оперировал . Выше вся информация есть.
Смаль Александру Александровичу, ФМБА ФНКЦ . Г. Москва)
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:04. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©