Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 01.08.2014, 17:25
Аватар для madanatol
madanatol madanatol вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2009
Город: Украина / Киев
Сообщений: 1 282
madanatol на нуле
По умолчанию ДИСБАКТЕРИОЗ ВЛАГАЛИЩА

Девушки, подскажите кто сталкивался с этой неприятностью, что делать.

Моя ситуация такова. Мне после ОП на прямой кишке занесли во влагалище энтерококк фаэкалис. С трудом вылечила в несколько подходов самыми разными антибиотиками, включая тиенам, который используется, как мне сказали, уже в реанимациях, когда ничто другое не помогает. Из пройденного: любые местные антисептики и свечи (тержинан, гексикон, полижинакс, вагилак, вагинорм и пр.), средства от молочницы (флуконазол, клотримазол, пимафуцин и т.д.), антибиотики (ванкомицин, зоксицеф, офлоксацин, авелокс и пр.). Все это в комбинациях местного лечения с капельницами или уколами. Лечились оба с мужем. Партнеров на стороне уже много лет как нет ни у него, ни у меня. Но после каждого лечения все равно высеваются какие-нибудь условно-патогенные бактерии. 2 года пока жили в презервативах у меня не высевалось ничего. У него был энтерококк и периодически то одно то другое, но именно в бакпосеве, от ослабленной флоры. После последнего лечения стали спать открыто - снова у меня энтерококк и энчеришиа коли высеялись.... хоть иди и вешайся... молочница как обычно... спасаюсь только тем, что если предохраняюсь фарматексом, то его действия вроде бы хватает на несколько дней и не возникает молочницы. Но выделения более обильные, чем в норме и чувствую, что на грани - вот-вот и молочница будет, если не поставлю очередную таблетку фарматекса.

Скажите, это у меня одной годами такое наказание не проходит или у многих есть дисбактериоз, если половой партнер постоянный и живете открыто?

И если кому все же удалось избавиться от этой напасти, то поделитесь опытом плз. Сил нет уже...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.08.2014, 07:19
Аватар для Natalia-R
Natalia-R Natalia-R вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 71
Natalia-R на нуле
По умолчанию

Могу только сказать, что читала статью одного дедушки-акушера), врача старой закалки, он писал что в последнее время врачи увлеклись лечением флоры до "чистого места", а так в природе не бывает, состояние это крайне нестабильное.
На вашем месте я бы уходила бы в более легкие средства, например, эпиген Спрей. Он вроде безвредный, 2 раза в день можно использовать
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.08.2014, 10:12
Аватар для madanatol
madanatol madanatol вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2009
Город: Украина / Киев
Сообщений: 1 282
madanatol на нуле
По умолчанию

Мне вот тоже доктор один, уролог и по совместительству дальний родственник, чисто по-человечески уже сказал, что я придираюсь и что он сам уже давно с энтерококком живет и не парится, а многие даже и не подозревают о его существовании, хотя всю жизнь являются его носителями. Но вот если бы эта радость не вызывала воспалительного процесса (в каждом мазке мне об этом сообщают) было бы проще. А если воспаление не снимать, то переходит в молочницу.
Еще говорят, что флора может не подходить мужа. На самом деле у меня эти проблемы все время были с ним. Только после ОП усилились. И поскольку потом было еще 8 ОП по груди, вены промывали антибиотиками 8 раз за 2 года, естесственно флора совершенно утратила имунитет. Сейчас я стараюсь заставить себя поглощать кефир, йогурты, сметану. Много ставила местных восстановителей флоры, но только временное улучшение наступает. После контакта снова чувствую нелады. Надо попробовать что за спрей такой. Не слышала еще о нем. Спасибо!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.08.2014, 18:36
Аватар для ветик
ветик ветик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 253 раз(а)
Поблагодарили: 442 раз(а) в 175 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2011
Город: Санкт- Петербург
Сообщений: 2 525
ветик на нулеветик на нулеветик на нулеветик на нулеветик на нуле
По умолчанию

madanatol . избавилась.. после лечения у гастроэнтеролога. Мучилась долго , годами - мне и фарматекс не помогал- от него еще и хуже могло быть.. Лечила и таблетками и свечами(гастроэнтеролог)- но больше соблюдением определенной диеты. В том числе ,запретила заниматься выпечкой из дрожжевого теста и есть выпечку из него. За месяцев 9 вылечила.. а может быть и раньше. Просто лечение этой проблемы шло побочно- она меня готовила к сильному иммуному и химотерапевтическому лечению моей болячки-заодно и это прошло
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.08.2014, 19:51
Аватар для madanatol
madanatol madanatol вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2009
Город: Украина / Киев
Сообщений: 1 282
madanatol на нуле
По умолчанию

ветик , а муж вообще никак не лечился? Просто вылечила у себя, а он ничего не предпринимал? И какие препараты имуностимуллирующие прописал доктор, если не секрет?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.08.2014, 22:41
Аватар для Стеша
Стеша Стеша вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 468 раз(а)
Поблагодарили: 98 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 01.08.2009
Город: россия
Сообщений: 353
Стеша на нуле
По умолчанию

Проверьте ph влагалища и мочи. Используя диету, можно выравнится ph.
У меня была цепная реакция: боли в пояснице, цистит, молочница. Принимала все возможные таблетк, затем короткий период ремиссии и далее по кругу.
Перелопатила интернет. Нашла научную статью, где говорится, что без выравнивания ph не вылечиться.
Точно не помню, какая у меня среда была щелочная или кислая. В статье было написано, что при моем ph надо исключить молочку, помидоры и еще что-то. На диете сидела месяц. Затем по немного вводила в рацион запрещенные продукты.
Сейчас кушаю все подряд. Проблем нет.

Еще от презирвативов может меняться ph. Они смазаны антибактериальным средством, которое нарушает микро флору влагалища.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.08.2014, 23:15
Аватар для madanatol
madanatol madanatol вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2009
Город: Украина / Киев
Сообщений: 1 282
madanatol на нуле
По умолчанию

Стеша , поясница меня тоже сильно беспокоит. Там грыжа 0.7 см. Это тоже может быть взаимосвязано?
Я вычитала, что патогены не живут в кислой среде. Потому ставила вагинорм (это аскорбиновая кислота), а в народе уксус пользуют, сок лимонный. Свой рн не измеряла, но пока ставлю свечи - все ок. Проблема как потом поддержать этот уровень. На мучное я не падка, только хлеб сама пеку, больше ничего не ем. Сладким тоже не злоупотребляю. Презервативы больше не использую - не могу я в них уже 2 года итак отмучилась. Меня вот еще волнует, надо ли мужу при этом лечиться или оно само рассосется со временем, если у меня нормализуется среда?
Получается нужно все время окислять флору, чтобы не плодились эти бяки. Но как-то не хочется до конца дней своих просидеть на свечах. Попробую поискать диету, что позволяет окислить флору. Спасибо!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 07.08.2014, 00:22
Аватар для Ольга59
Ольга59 Ольга59 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 316 раз(а)
Поблагодарили: 347 раз(а) в 109 сообщениях
 
Регистрация: 15.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 018
Ольга59 на нулеОльга59 на нулеОльга59 на нулеОльга59 на нуле
По умолчанию

madanatol Не надо окислять. Наоборот, хорошее народное средство от молочницы- спринцеваться кипяченой водой с содой. Мне когда-то давно гинеколог посоветовала. Помогло на ура.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 07.08.2014, 00:26
Аватар для Стеша
Стеша Стеша вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 468 раз(а)
Поблагодарили: 98 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 01.08.2009
Город: россия
Сообщений: 353
Стеша на нуле
По умолчанию

Так, диета не одна для всех. Есть диета для щелочной среды, есть для кислой. Надо выяснить какой ph у Вас и у Вашего мужа.
Мужа легче кормить нужными продуктами, чем таблетками. Я не агитирую, просто мне такой подход кажется логичным. К тому же мне помогло.
Вспомнила, по TLC есть цикл передач про здоровью. Там то же при "круговой" молочнице говорили о ph. Рекомендовали самим проверять ph с помощью тест-полосок и использовать гель с молочной кислотой. Название препарата не озвучили. Программа Британская, по средам выходит. Можно на ютубе найти.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 07.08.2014, 02:08
Аватар для ветик
ветик ветик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 253 раз(а)
Поблагодарили: 442 раз(а) в 175 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2011
Город: Санкт- Петербург
Сообщений: 2 525
ветик на нулеветик на нулеветик на нулеветик на нулеветик на нуле
По умолчанию

madanatol , партнер специально по моему не лечился.. я постараюсь, найти записи медицинские- это все было пять лет назад- точно не помню . Но помню- что врач обьясняла, что каждые три недели новая порция этой гадости , созревая спускается по кишечнику во влагалище.. поэтому, пока не искоренить ее в кишечнике- все будет бесполезно. При этом, во время обострения правила гигены должны быть максимально тщательны ( как при лечение глистов) ногти максимально коротко подстрижены, после любого туалета подмывание тщательное и после мытье рук и ногтей с детским мылом, ночью спать в трусиках- чтобы ненароком во сне не трогать промежность , а потом нечаянно не поднести "грязные, зараженные " руки ко рту.. Повторяюсь, эти меры только в момент обострения.. Ну и напоминаю, категоричный запрет на работу с кислым и дрожевым тестом.. а я так любила пирожки и беляшики печь.. Может и вам прекратить с выпеканием хлеба занятия.
Имуностимулирующие препараты к лечению молочницы не относились.. Просто она не назначала их -пока у меня не появились "нужные " ей результаты анализов и не прошла многолетняя молочница- не подготовила организм к лечению основного заболевания на тот момент. Это заняло с мая по декабрь

madanatol , еще хотела предложить- может тебе найти вдумчивого гастроэнтеролога- который поможет тебе в проблеме. Здесь явно гинеколог для тебя не совсем помощник
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 16.08.2014, 13:23
Аватар для solka
solka
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у меня сейчас такая же беда,молочницы нет а выделения уже замучили,мне посоветовали Вагинорм,но я пока его еще не пробовала.Говорят что он восстанавливает микрофлору
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 16.08.2014, 13:34
Аватар для madanatol
madanatol madanatol вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2009
Город: Украина / Киев
Сообщений: 1 282
madanatol на нуле
По умолчанию

solka , да, это обычная аскорбиновая кислота. В кислой среде замедляется рост патогенных и условно патогенных бактерий. Пока их ставишь, все хорошо. Проблема в том, как сохранить этот баланс в дальнейшем, не применяя лекарства на постоянной основе.
Одна моя подруга, оптимистка по жизни, в шутку сказала, что надо сексом чаще заниматься, тогда выделения не будут успевать скапливаться))))) может и так))))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 28.08.2014, 21:34
Аватар для Veronique
Veronique Veronique вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.07.2013
Город: Украина
Сообщений: 2 293
Veronique на нуле
По умолчанию

прочитала твою темку...
конечно, нет абсолютно чистой флоры влагалища, но если все время молочница, то это же тоже не дело.
Я вот вспомнила у меня лет 6 назад был парень, так у меня после каждого акта с ним появлялась молочница, хотя ничем таким я не болела, и он тоже, я вообще у него первая была.
а потом попробовала с другим и ничего не случилось))
может и правда флора несовместимая?))
конечно, это шутка, а ты провери тоже))
и поспрашивай в аптеке, раньше были точно, капсулы такие, с нормальными лактобактериями, которые живут во влагалище. Так купи их и позаселяй себе нормальной флоры, она вытесняет патогенную, но только не на молочницу ставь их, а когда уже пролечишь молочницу антибактериальными, потом эти с флорой.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 29.08.2014, 08:01
Аватар для Принцесска
Принцесска Принцесска вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 619
Принцесска на нуле
По умолчанию

Меня тоже молочница замучила. Лечусь раз в 2 месяца. И гастроэнтеролог меня лечть, и гинеколог. У мужа ничего не находят, но до него я так не мучилась.
А какие анализы надо сдать, чтобы совместимость флоры проверить?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 01.09.2014, 22:38
Аватар для madanatol
madanatol madanatol вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2009
Город: Украина / Киев
Сообщений: 1 282
madanatol на нуле
По умолчанию

Veronique , вот та же ситуация. Были у меня контакты с другими мужчинами и до мужа, и когда разбегались пару раз, но вот тоже - все нормально!!!! А с ним ну хоть ты тресни - как только, так сразу.... Ну вот последнее время мы пролечились оба зоксицефом (задница от него болит будь здоров - оооочччень болючие уколы))))) не знаю, что уж там ушло, но хотя бы запаха такого характерного не стало и после применения фарматекса молочница не развивается. Гарднарел в анализах не было ни до ни после (это я думала, что запах от них), а энтерококк так и высеялся снова гад. Но пока уже сижу на фарматексе, поскольку травиться антибиотиками здоровье больше не позволяет.

Принцесска , надо сдавать все для начала. Обычно в проф лабораториях есть пакет уро-генитальный. Сначала исключаешь патогены (зла мидии, микро плазмы, уреаплазмы, трихомонады, гонококки, гарднареллы). СПИД, сифилис там всякий. И бакпосев на микрофлору влагалища сдать нужно - он покажет состав флоры и чувствительность ее микроорганизмов к антибиотикам. Исходя из этого врач назначает лечение.

Veronique , а флору я подселяла тоннами. Вагилак всякий там, йогурты и прочие лактобактерии. После лечения пока в презрвативе, все ок. Как только открыто уже после подсева - наша песня хороша, начинай сначала.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 01.09.2014, 23:02
Аватар для Veronique
Veronique Veronique вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.07.2013
Город: Украина
Сообщений: 2 293
Veronique на нуле
По умолчанию

madanatol блин, ну тогда несовместимость((...только презики тогда.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 02.09.2014, 04:57
Аватар для суперсистер
суперсистер суперсистер вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.12.2010
Город: москва
Сообщений: 256
суперсистер на нуле
По умолчанию

madanatol уреоплазмы это не патогены, так же как и гарднереллы. Это условные патогены, их совсем вылечить невозможно , хотя некоторые врачи на этом денюжки зарабатывают. Вообще их лечат, если только их становится много. А становится их много часто когда нарушается микрофлора , например после антибиотиков. А так они есть у 70% населения. Мне от гарднерелл свечки гексикон хорошо помогли.
Еще может быть несовместимость с партнером, действительно, тогда только презерватив.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 02.09.2014, 23:17
Аватар для madanatol
madanatol madanatol вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2009
Город: Украина / Киев
Сообщений: 1 282
madanatol на нуле
По умолчанию

Перечитала как заботливый айпад исправил мои "ошибки" в последнем посте))) конечно же, имелись ввиду хламидии, микоплазмы и уреаплазмы))))

суперсистер , да, я уже разобралась, просто не стала уже тут расписывать, что из этого патогены, а что условно патогены. Кстати, когда-то был у меня мужчина с уреаплазмой. Так действительно - никаких выделений, все как обычно. Хотя в анализах высеялась. Видать действительно не страшный это зверь для дисбактериоза. Но слышала, что на способность забеременеть влияет. Часто бесплодие вызывает. Так что все равно лучше лечить.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 03.09.2014, 03:24
Аватар для суперсистер
суперсистер суперсистер вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.12.2010
Город: москва
Сообщений: 256
суперсистер на нуле
По умолчанию

madanatol
Все это страшилки про бесплодие. Горе от ума. Травиться без конца антибиотиками и убивать себе флору- замкнутый круг( имхо) и все равно это уреоплазмы потом появится.
Мне каж, иммунитет Вам надо поднимать, травки попить, эхинацию например, или он сам постепенно нормализуется, когда перестанете антибиотики пить без конца( имхо конечно)
Вот еще хорошая вещь от молочницы и дисбактериоза: тампон с кисломолочным продуктом( только без крахмала, сахара, сахарозаменителей, ароматизаторов , фрукт добавок, и т.п.) ненадолго, на часик в день , например. Постепенно все нормализуется. Многие хвалили эт народное средство.
Бифидумбактеринфорте с кисломолочным продуктом неск раз в день внутрь попринимать, тож хорошая вещь, иммунитет поднимает.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 04.09.2014, 16:48
Аватар для madanatol
madanatol madanatol вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2009
Город: Украина / Киев
Сообщений: 1 282
madanatol на нуле
По умолчанию

Да, мне уже не через голову, а через печень дошло, что травиться больше я не смогу. Тем более, что хламидии, микоплазмы, уреаплазмы, гарднареллы, гонококки, трихомонады отсутствуют в анализах. Проявляются только в бакпосеве то энтерококки, то энчеришии коли, то еще какая-нибудь ерунда. Я вот почитала все советы, пью побольше кисломолочных продуктов и местно подселяю флору даже если ничего не беспокоит. Уже даже после нескольких контактов не проявлялась молочница без применения фарматекса. У меня ведь по большому счету активное применение антибиотиков происходило в течение нескольких лет, пока с грудью мучилась. Вот теперь видать флора только начинает возвращаться в нормальное состояние.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:20. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©