Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Личные темы по ринопластике Отзывы о ринопластике: здесь вы можете вести личную тему-блог с рассказом о вашей ринопластике.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 05.12.2017, 20:16
Аватар для Katry
Katry Katry вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 7
Katry на нуле
По умолчанию Выбираю врача для повторной ринопластики

Девочки, здравствуйте
Я сейчас нахожусь в поисках хирурга для повторной ринопластики
Первичная ринопластика была сделана в 2012 году. Я не могу сказать, что сильно недовольна получившимся носом, в целом, он не плохой, за исключением некоторых моментов. Которые бы хотелось исправить.
Пожелания к первичной ринопластике были следующие: сформировать кончик носа и уменьшить ( сузить ) спинку. В целом да, это сделано. Но из того что мне не нравится: сильно выступает колумелла, после оп она так же расширилась, так как в нее был вставлен хрящ. Из-за этого весь нос удлинился, чего я не хотела. в профиль кончик носа так же удлинен, и пропала та мягкость пропорций, которая делала форму лица приятной взгляду. Перед операцией договаривались немного уменьшить носик в профиль. Получилось к сожалению наоборот. Ну и спинка носа в профиль тоже перестала гармонировать. Что мне сейчас не нравится - это присутствующая неестественность, не сильно бросающаяся в глаза, но создающая дисбаланс пропорций лица.
Девочки, подскажите, может кто-нибудь из вас знает, к кому в моей ситуации лучше обратиться? к кому стоит сходить на консультацию?
Из хирургов сейчас рассматриваю Отари Гогиберидзе. у него делала ринопластику моя знакомая и она довольна результатом, мне носик очень нравится и по пропорциям он напоминает мой прежний, немного курносый и приятный взгляду. Была у хирурга на консультации, врач сразу сказал мне, что видит - нос прооперирован. Надеюсь что это профессиональное ))) и в жизни это не так заметно.
Девочки, буду благодарна за любые советы. К выбору хирурга подхожу сейчас очень тщательно и до тех пор пока полностью не буду уверена, взвесив все за и против, на операцию не пойду
Прикладываю фотографии
до
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

после
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.12.2017, 21:10
Аватар для энн 2015
энн 2015 энн 2015 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 40 раз(а) в 34 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2015
Город: Россия
Сообщений: 3 612
энн 2015 на нуле
По умолчанию

Katry, вы шутите, ждете чтобы похвалили? Нос супер, все гармонично и колюмелла ваш нос сделала гармоничным, не придумывайте проблемы)))))
Поставьте нос до и после в одинаковых пропорциях и ракурсах. все станет понятно. Доктор молодец.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.12.2017, 21:17
Аватар для vaaanya
vaaanya vaaanya вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.04.2015
Город: Челябинск
Сообщений: 62
vaaanya на нуле
По умолчанию

Какой красивый нос
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.12.2017, 21:28
Аватар для мимо шла
мимо шла мимо шла сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 461 раз(а)
Поблагодарили: 337 раз(а) в 186 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 757
мимо шла на нулемимо шла на нулемимо шла на нулемимо шла на нуле
По умолчанию

А у кого вы делали первую ринопластику, если не секрет?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.12.2017, 00:47
Аватар для Ledenezz
Ledenezz Ledenezz вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 1 241
Ledenezz на нуле
По умолчанию

Katry, раз вас волнуют такие нюансы, как расширенная колумелла, и вы хотите дельных советов, будьте добры выставить качественные фото, на которых хорошо виден нос, лучше всего склейки ринопластика до/после. Пока вы загрузили только размытые засвеченные селфи в разных ракурсах. Мне вот вообще не понятно, что было сделано.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.12.2017, 08:51
Аватар для Lucia86
Lucia86 Lucia86 вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 133 раз(а)
Поблагодарили: 75 раз(а) в 51 сообщениях
 
Регистрация: 31.03.2015
Город: москва
Сообщений: 313
Lucia86 на нуле
По умолчанию

Katry, вас только длина беспокоит? Мне в первую очередь бросилась в глаза кривая спинка .Причем, искривление достаточно сильное ,нос дугой. Длина, как раз таки нормальная. Гогиберидзе умеет делать вторичные ринопластики?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.12.2017, 11:17
Аватар для TORI_23
TORI_23 TORI_23 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 07.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 994
TORI_23 на нуле
По умолчанию

Katry, в фас фото немного засвечена, но в целом у вас хорошенький нос, стоит ли рисковать и делать повторную? Я так поняла у вас была открытая операция. На счет Гогиберидзе - можете здесь поискать веточки, правда девочки давно оперировались и посмотреть на результат. У подруги была первичная ринопластика у Отари или повторная ринопластика?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.12.2017, 14:58
Аватар для Werdova
Werdova Werdova вне форума
Постоянный участник
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 27.01.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 424
Werdova на нуле
По умолчанию

Katry, вот и мне , как и Lucia86( пост6)бросилась немного неровная спинка , а так носик замечательный! А можете намоделировать как хотели бы носик, а то не очень понятно.. ну и, порой, когда делают повторные, то бывает что вроде делать то немного, а для этого самого немного надо перекраивать весь нос. Повторные ринопластики хорошо делает Агапов можете посмотреть тут темы девочек.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.12.2017, 17:30
Аватар для Katry
Katry Katry вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 7
Katry на нуле
По умолчанию

Девочки, спасибо всем за ответы
Меня больше волнует непропорциональная длина носа и нависающая, неествественная колумелла
Вот сегодня сделала фотографии, и склейки, отправляю, может здесь лучше видно

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Ledenezz, выкладываю фотографии) старые довольно не просто найти сейчас, в нужных ракурсах, я сейчас живу не дома, в другом городе, но я постаралась. подобные фото выкладываю что бы именно понять как в жизни нося смотрится, а не сам по себе

vaaanya, спасибо, cам нос не плохой, но тут мне кажется на лицо в целом смотерть нужно..

Werdova, спасибо) надо будет попробовать смоделировать. легко это сделать со старыми фото, и получить то что хотелось бы. сейчас уже сложнее.понимаю что и в случае оп так же.. да, cлышала, что Агапов хорошо повторки делает. но мне кажется у него носи как раз похожие на мой нынешний получаются? тоже прямые и чуть удлиненные в профиль, или я ошибаюсь?

мимо шла, я пока что не очень хочу говорить имя хирурга, так как в целом нос нормальный. мы договаривались сформировать кончик и сузить спинку, в общем это сделано.
другое дело что не все получилось как я это видела..( удлинили нос, удлинили профиль. зачем? нет больше моего круглешка и нос без него какой то безликий. ведь можно было чуть заузить, зачем полностью убирать родную форму?, а в профиль стал длиннее.. простите девочки что жалуюсь, ну просто крик души.. ) я считаю пропорции должны оставаться свои, независимо от того что была рино

TORI_23, да, операция была открытая, знакомая делала первичную рино. веточки посмотрела, в целом у этого хирурга хорошие, на мой взгляд, носики получаются и близкие по пропорциям к моим родным. но вот по поводу повторок пока что не видела ничего.. если есть какая то информация - буду очень признательна

Lucia86, есть небольшое искривление, но оно в жизни не заметно) только одна ноздря ( правая ) дышит лучше чем левая. Отари тоже сразу это увидел, надавил слева на нос и сразу так легко дышать стало) но в целом, обе дышат, я не жалуюсь
а длина да, мне не очень нравится, особенно как провисает колумелла при улыбке.. мне кажется что природная длина носа лучше гармонировала с чертами лица
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 06.12.2017, 18:06
Аватар для Ledenezz
Ledenezz Ledenezz вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 1 241
Ledenezz на нуле
По умолчанию

Katry, все равно очень плохо видно. Единственное, где видна явная разница - фото снизу. Там слева после, справа до?
Вы можете написать в клинику, чтобы прислали вам фото до/после? Или хотя бы сделайте фото сейчас, только хорошие, четкие, строго анфас и профиль, как на паспорт. Посмотрите соседние темы: Беся, Индия, anita163. Может, у друзей или знакомых есть проф. камера, чтобы вас сфоткать нормально. Потому что по тем разным ракурсам я не вижу того, что вы описываете - длина, свисающая колумелла и т.д.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 06.12.2017, 21:41
Аватар для энн 2015
энн 2015 энн 2015 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 40 раз(а) в 34 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2015
Город: Россия
Сообщений: 3 612
энн 2015 на нуле
По умолчанию

Хороший нос, не нужно ничего делать, все гармонично, 2 рино это всегда риск, зачем вам это нужно??? Подумайте. Я не вижу косяков ))))
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 06.12.2017, 22:54
Аватар для Werdova
Werdova Werdova вне форума
Постоянный участник
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 27.01.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 424
Werdova на нуле
По умолчанию

Katry, нет неестественности в носике вашем. Вот не виду я этого. По мне так нос хорошо сделан. И он не стал длинее, просто раньше был курносенький а сейчас чутка совсем. Думаю вам опустили чуть кончик. Ну и что можно сделать сейчас из вашего носа это вопрос скорее к хирургу. Потому как , надо исходить из данной формы а не из той что была когда-то.
Вот правда, хороший носик. Аккуратный. А повторку надо хорошо продумать, что конкретно хотите исправить и на фото прям рисовать и показывать хирургу, а то может и не понять ваших пожеланий и снова не то выйдет.

Katry, пост 9фото. Вот что вижу так это удлинение расстояния меж носом и губой, и менее пухлые губы.. может не нос трогатт а сделать булхорн и вивай губ? Тогда носик будет на фоне более выраженных губ смотреться и меньше и симпатичнее

Katry, вот тут наглядно видно недостаток губ и большеватое расстояние от носа до губы.
Миниатюры
ac8ff0e0.jpg  
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 07.12.2017, 14:29
Аватар для Katry
Katry Katry вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 7
Katry на нуле
По умолчанию

Werdova, мне кажется что раньше носик был более пропорционален к моим чертам лица, сейчас на верхнюю губу давит очень твердая ( как камешек ) колумелла и от этого давления на губу она выглядит меньше.. если честно я бы не хотела себя больше ни какой пластикой трогать.. сейчас, в свои 23 я за индивидуальность жалею если честно, что не осознала этого раньше..
Ledenezz, да, на фото снизу-слева после справа до.. по ним видно насколько удлинился нос, и на сколько заузился, на мой взгляд не очень пропорционально.. фото из жизни я прикрепляю что бы показать как нос смотрится при мимике лица,
у меня где то должны быть фото сделанные перед оп, сделаю сегодня новые фото и склейки, загружу)

девочки, сделала склейки с фотографиями сделанными хирургом до оп

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 07.12.2017, 14:54
Аватар для Lucia86
Lucia86 Lucia86 вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 133 раз(а)
Поблагодарили: 75 раз(а) в 51 сообщениях
 
Регистрация: 31.03.2015
Город: москва
Сообщений: 313
Lucia86 на нуле
По умолчанию

Katry, нормальная длина.На последней фото фас уже не такой кривой как на предыдущей. Ваше фото с запрокинутой вверх головой наглядно демонстрирует как даже после первичной оп открытым методом "не видно" рубца. Для всех кто кричит ,что оп из открытого доступа лучше.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 07.12.2017, 19:18
Аватар для Ledenezz
Ledenezz Ledenezz вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 1 241
Ledenezz на нуле
По умолчанию

Katry, вот, тут уже понятнее. Выложите еще качественное фото четко в профиль сейчас, так, как вас фотографировал хирург до оп. Потому что у вас выложены в другом ракурсе - снизу, другой поворот головы. Я могу вам попробовать сделать моделирование.
Вообще не могу сказать, что плохой результат. Вам сделали четкую спинку анфас, убрали квадратный кончик, в профиль и 3/4 видно, что выровняли спинку и кончик, убрали горбинку. Учитывая, что у вас, похоже, кожа не тонкая, т.к. хрящи не просвечивают, это неплохой результат.
На мой взгляд, к чему можно придраться: вид снизу несколько неестественный, а также ноздри поменяли форму, стали более вывернутыми что ли. Но тут надо здраво оценить, стоит ли коррекция таких нюансов повторной операции. Потому что могут вылезти другие нюансы. Нос же не из пластилина.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 07.12.2017, 19:20
Аватар для Katry
Katry Katry вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 7
Katry на нуле
По умолчанию

Lucia86, мне кажется, что лучше было.. да рубчик виден, прошло уже около 4,5 лет с момента оп, несмотря на то что пользовалась дерматиксом на протяжении полугода примерно. на счет открытой рино - то что я узнала на консультации у другого хирурга, уже несколько лет после - это то что когда делают разрез на колумелле и поднимают кожу, разрываются сосудики идущие по носику. нарушается кровообращение и у меня например оно до сих пор не восстановилось-зимой и просто когда прохладно-носик тут же синеет и становится очень холодным. так что открытую оп я не советую по своему опыту, хотя бы в случае первичной рино.. я узнала что мне будут делать открытым путем уже в день оп, так бы я не согласилась..
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 08.12.2017, 14:14
Аватар для Katry
Katry Katry вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 7
Katry на нуле
По умолчанию

Ledenezz, результат неплохой.. но мой носик и до был не плохой, мне кажется-лучше чем сейчас.. если в целом оценивать.хотелось бы, что бы было - хорошо и гармонично, пропорционально моим чертам лица как раньше. по поводу кожи-не знаю но точно помню что хрящи легко было прощупать.на консультациях хирурги говорили что кожа тонкая, хирург у которого я оперировалась-что толстая. тут еще наверное от врача зависит что он подразумевает под этим, насколько толстая. во время оп знаю что хирург истончал кожу. зачем?( теперь он такой всегда холодный ( буду очень признательна за моделирование, фотографии выложу. и сама сегодня попробую сделать то что хотелось бы получить. мне кажется что если носик снизу выглядит длинным и непропорциональным-значит во всех ракурсах так же будет. я учусь на архитектора, знаю правила проекций)) да, ноздри мне тоже не очень нравятся, раньше выглядели естественно, и колумелла стала очень широкой (от этого ноздри кажутся маленькими, как точечки ) и сильно выступающей, моя родная была небольшой

Ledenezz, загружаю профиль до - после, с нужного ракурса,буду признательна за моделирование

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 08.12.2017, 17:52
Аватар для Werdova
Werdova Werdova вне форума
Постоянный участник
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 27.01.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 424
Werdova на нуле
По умолчанию

Katry, ну не знаю. Нос лучше чем был по форме точно. Ну если смотреть фото снятые снизу, то вас никто не разглядывает какой нос снизу, насколько он стал длинее).мое мнение вы может изначально хирургу дали неверные представления о том каким хотите видеть носик, так как сами не знали этого. И только на опыте поняли что не нравится в Целом на лице новый носик..Но ведь такие решения надо очень продумывать заранее, хотя бы себе самой рисовать как будет примерно,поэтому и моделирования есть ,что ы понятнее было представить носик будущий и нравится или нет, До операции. Потому что хирург сделал все как вы просили,как вы и сами написали в верхних постах. Ну а длина, да там всего то ничего удлинилось может. Может кстати кожа зарубцевалась так и носик кажется подлинее. Но эти миллиметры никто не видит кроме вас . Ну что тут посоветовать, если так не нравится что вы мучаетесь и недовольны- идите на вторую ринопластику. Да многие повторку делают , наоборот редко когда кто то первичной доволен. Хирурга хорошего выберите, Агапова например. Он сделает и покажет и расскажет что можно сделать чтобы убрать то что вам не нравится. Только очень подробно обсуждайте это с хирургами. Иначе есть шанс что опять непонимание возникнет.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 08.12.2017, 18:29
Аватар для энн 2015
энн 2015 энн 2015 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 40 раз(а) в 34 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2015
Город: Россия
Сообщений: 3 612
энн 2015 на нуле
По умолчанию

Katry, нос очень гармоничный. Поверьте, док молодец. Он наоборот сделал его гармоничным , был слишком задран кончик, а сейчас "классика жанра"!!!!!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 08.12.2017, 20:12
Аватар для Ledenezz
Ledenezz Ledenezz вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 1 241
Ledenezz на нуле
По умолчанию

Katry, нет, такие фото не подходят. Там голова повернута. Нужно именно так, как фоткал хирург - с расстояния, четко в профиль, волосы убраны.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:08. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©