Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Личные темы по пластике лица Совмещенные операции (например, рино + менотопластика), пластика губ, удаление комков Биша, пересадка волос и многое другое (за исключением ринопластики без совмещения, омолаживающих и ортогнатических операций).

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 09.05.2006, 14:55
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию Пересадка волос у Сафоновой Л. Н. и Моураовой Л. Б.

Пересадка волос оказалась, наверное, одной из моих самых «быстрых» и необдуманных операций. Как ни странно, когда дело доходит до себя самой, я не очень-то выясняю, к каким последствиям может привести желаемый вид пластики - «ХОЧУ» затмевает все остальное. (Именно таким образом в 18 лет я проколола уши в 10 местах, сделала татуировку, а также пирсинг пупка и языка. )

Высокую линию роста волос я всегда считала проблемой. Именно по этой причине мне шли только определенные прически, и лучшая подруга не уставала напоминать: «Катя, неужели ты не видишь, что тебе челку надо укладывать только определенным образом, иначе у тебя залысины получаются по сторонам лба. Это тебя очень портит». А я вообще не люблю челку, будь моя воля – зачесывала бы волосы назад.

В последний раз подруга приехала ко мне зимой вместе с мужем – чинить компьютер. И пока он 4 часа возился в комнате, она на кухне разносила мой внешний вид (дернул черт появиться перед ней без укладки и вечернего макияжа ). Прическа и линия роста волос на этот раз были основными пунктами нападок. Именно этому вечеру принадлежит шедевр - когда я через пару часов устала от темы беседы и поинтересовалась, не слишком ли много разносов мне устраивается при каждой встрече, она смутилась и, через некоторое время, примирительным тоном сказала: «Я не хочу сказать, что ты выглядишь плохо, я хочу сказать, что хуже – некуда». Имелось ввиду, конечно, что даже выглядя хуже некуда, я выгляжу не плохо, но прозвучало… В общем, вот такие комплименты я обычно получаю. Девушка не балованная.

Именно с этого момента меня начало серьезно грызть: ну и что я мучаюсь, пытаясь уложить челку? не легче ли раз и навсегда решить проблему? Окружающие говорили: «Катя, высокий лоб – это красиво». «Нет, скорее, некрасиво – это низкий лоб, - отбивалась я, - А я и не собираюсь делать его низким, сделаю нормальным».

Я не планировала идти в СПИК. От тамошних хирургов была наслышана, что делать эту операцию они не любят – требует слишком много нудных усилий и «лучше сделать несколько других операций». Я решила пойти в Риал Транс Хайр: во-первых, из-за обилия рекламы именно эта клиника ассоциировалась у меня с пересадкой волос; во-вторых, я слышала про нее положительные отзывы от двух пластических хирургов. Но вот цены… От 3 до 6 тысяч у.е. за одну сессию. Я, конечно, все равно записалась на консультацию, на которую… не пошла.

Однажды вечером я приехала в «Версаж», чтобы удалить остатки жира из носогубной складки после неудавшегося липофилинга (по методике вводится несколько больше жира, чем требуется для достижения эффекта, по причине того, что большая часть жира все равно рассасывается - в моем же случае этого не произошло). Общаясь с персоналом, я поделилась своими мыслями насчет пересадки волос. «А зачем тебе? Все равно эти волосы потом выпадут и больше не вырастут», - сообщили мне удивительную новость. Я не поверила, но тут же бросилась выяснять правду у Артура Владимировича. Оказалось, пересаженные волосы не только не выпадают, но даже если и захочешь – не удалишь.

В разговоре я, естественно, не могла не упомянуть о своих планах. «Если хочешь, ты можешь сделать у нас. Большинство хирургов не занимаются этой операцией из-за ее утомительности, но некоторые все же не отказываются». Я задумалась - уж очень хотелось пополнить свой опыт операцией в другой клинике.

Решающим в выборе клиники стал для меня визит стилисту. Услышав о моих намерениях, он тут же рассказал об одном из своих клиентов – мужчине, у которого после пересадки прошло уже 4 месяца, и волосы на лысине теперь растут в шахматном порядке. Я не задалась вопросом, почему они растут именно так (тоже одна из методик, требующая дополнительной коррекции на последующих этапах), но в тот момент решила ехать в СПИК. Стилист не знал, в какой клинике была выполнена трансплантация, но я подумала: мало ли как сложатся обстоятельства в РТХ, если что вдруг пойдет не так, как мне хотелось бы, а со СПИКом никаких проблем точно не будет.
И я обговорила дату операции. Пересадку должны были делать Сафонова Любовь Николаевна и Моураова Лариса Батразовна.

Я приехала к назначенному времени и села ждать в холле распределения в палату. Успела задремать, когда ко мне подошла женщина со словами: «А я по вашу душу…» Обоих предполагаемых хирургов я неплохо знала – видела и на съемках «Формулы красоты», и просто в клинике… Но я не могла понять, кто стоит передо мной (надо сказать, что я довольно ненаблюдательна и плохо запоминаю внешность вообще, обычно – какие-то детали, например, помню маникюр или его отсутствие, тогда как цвет глаз и волос восстановить в памяти не удается). Секунд 10 я потратила на то, чтобы убедить себя, что обращаются ко мне. Вежливость не позволяла задать вопрос: «А вы кто?» Спасли всё те же самые детали – белые с черными бантиками туфли, которые я уже видела на съемках шоу и отлично запомнила… «Пойдемте обсудим, какой будет наша операция. Если будет». Стоит ли писать фразу: «И в этот момент у меня появились нехорошие предчувствия»? Оказалось, что сегодня слишком много операций, операционная одна, а пересадка волос занимает очень много времени… В общем, не успеем. Однако во время разговора я была занята другим - неприлично впилась глазами в лицо женщины, гадая, точно ли это мой хирург. Мозг говорил: "Да", глаза считали по-другому. Надо сказать, я абсолютно не была разочарована срывом операции, так как в Питер ехала по своим делам и операция планировалась «заодно». Мы договорились на через две недели и я спокойно поехала в гости – ночевать. Но не прошло и 40 минут, как мне позвонили и назначили операцию на завтрашний день – отменилась подтяжка лица и, следовательно, появилось свободное место.

Ах, да, забыла упомянуть: хирург во время консультации была в хирургической повязке.

Когда я вошла в знакомую палату, то сразу же бросилось в глаза, что что-то изменилось… Я пристально всматривалась в обстановку. Бог мой, на тумбочке, около кровати, стоял стакан с водой. (Для тех, кто не знает – в питерском филиале СПИКа пациентов никогда раньше не кормили - только чай, еду можно было заказать за деньги из соседнего кафе, где ну очень плохо готовили). Невиданная роскошь. Потом, в ожидании операции (так как анестезия местная – есть можно) мне предложили чай… с печеньем. Я была приятно удивлена и решила, что СПИК питерский равняется на московский филиал. Не отказалась. И долго потом утирала слезы умиления, когда мне принесли чай и большую тарелку, на которой лежали… целых два (!) маааленьких печенья. Гостеприимно, однако. С голодной ностальгией вспомнила, как в «Версаже» после операции после завтрака и обеда, «на сладкое», мне принесли большую тарелку сухофруктов с орехами и свежевыжатый сок. Вовремя спохватилась, что не жрать сюда приехала, между прочим.
Зато смена в этот раз была великолепная – все медсестры знакомые, максимум внимания.
Еще одно новшество – глянцевый журнал на тумбочке. То ли действительно стали заботиться о пациентах, то ли забыл кто-то… А, скорее всего, и то и другое. Читаю и жду своих хирургов.

Первая манипуляция – заплетение моих довольно коротких волос в косички, чтобы не мешались во время операции. Достаточно приятное ощущение, ведь со времен детского сада со мной этого не случалось. Я вообще слишком люблю тактильные ощущения, так что сидела и блаженствовала. Помню, когда у меня были совсем короткие волосы, я любила сидеть на кровати и тереться затылком о ковер на стене. Теперь и волосы значительно длиннее, и ковра давно нет.

Дальше делается разметка донорской зоны – в области затылка будет вырезаться полоска длиной в 10 см и шириной примерно 1,5 см. Это самая простая часть операции.

Обычно пересадка волос делается с премедикацией – уколом, который позволяет пациенту заснуть и вообще притупляет сознание. Когда ты не спишь, то в состоянии более или менее адекватно общаться, но потом всё, что происходило во время действия препарата, забывается: именно поэтому пациенты иногда ошибочно считают, что им дали наркоз прямо в палате - просто они не помнят последующие события.
Бывают даже случаи, когда пациенты просят общий наркоз. Но я не люблю премедикацию – с какими бы неприятными ощущениями операция не была связана, я, в любом случае, предпочитаю полностью контролировать ситуацию. Поэтому изначально было оговорено, что пересадка волос будет проводиться только с использованием местной анестезии. Мне обкололи затылок и вырезали лоскут с донорской зоны. При этом хирурги неоднократно интересовались, нет ли болезненных ощущений. Не забыв объяснить, что подобный интерес основан не столько на гуманизме , сколько по причине усиления кровообращения при болевых ощущениях, что существенно затрудняет операцию. Но больно мне не было.

На следующем этапе пациента отправляют в палату, а персонал (в каких-то клиниках это медсестры, в данном случае – хирурги) занимается тем, что выделяет фолликулы или графты (несколько фолликулов) из донорской зоны. Моя полосочка кожи была поделена на две части, и ЛН с ЛБ принялись ее расчленять. А я, прижимая лед к затылку, осталась сидеть на операционном столе и наблюдать. Труд, действительно, адский. Даже для того, чтобы нарезать сравнительно небольшое кол-во, необходимое для опускания моей линии волос, хирургам понадобилось часа два сидеть, нагнувшись над столом, и монотонно выковыривать фолликулы, складывая их в мисочки. В некоторых клиниках для этого используются «мясорубки» (терминология автора рассказа ), но это, хотя сокращает время работы, существенно снижает ее качество. Часто волосы на донорском участке подстригают, но мне пересаживали сразу длинные. Так хирургам удобнее при пересадке учитывать рост волос. А мне можно будет сразу увидеть результат. Правда, такие волосы все равно через некоторое время выпадают. Результат же можно будет увидеть примерно через 6-10 месяцев, когда отрастут новые.
Зато именно во время этого перерывчика (перерывчика для меня ) произошло первое открытие - операция почти никогда не ограничивается одним сеансом пересадки волос. Обычно для получения необходимой густоты требуется 2-3 сессии. Я, конечно, и раньше слышала это слово, но почему-то никогда не задумывалась о том, что оно означает. Ну «сессия» и «сессия»... Правда, не сказала бы, что открытие меня потрясло. Скорее раздражал мой собственный наплевательский подход к своим операциям. Если других я призываю тщательно взвешивать все за и против, то сама иду с легкостью и без лишних размышлений.

Когда волосы наконец-то нарезаны, мне предлагается снова лечь на операционный стол. Это очень неприятное ощущение – ложиться на свежий рубец. Под действием анестезии, конечно, совершенно не больно, но все равно ощущение такое, что ложишься затылком на мраморный стол. И в этом положении надо провести следующие два часа не шевелясь (не считая пары минутных перерывов)! Мне советуют расслабиться, чтобы уменьшить кровопотерю – иначе кровь просто вымоет трансплантаты. Приходится закрыть глаза и читать мантру на свертывание крови. И, действительно, со свертываемостью у меня полный порядок. Правда, это скорее оттого, что накануне операции я (без всяких рекомендаций, в виде самолечения ) проколола себе несколько ампул Викасола. Я уже один раз проделывала это пред другой операцией - к неудовольствию анестезиолога , но, я-то знала, что на этот раз его (анестезиолога) не будет.
Я очень хотела заснуть, но период с 12 ночи до 4 утра – как раз мой пик активности, поэтому у меня не получилось. Выносится это время (молча и в расслабленном состоянии) очень тяжело, и именно для того, чтобы облегчить невыносимое ожидание, делается премедикация. Болевых ощущений почти никаких - как только начинала возвращаться чувствительность, я сообщала об этом, и мне докалывали новую дозу анестетика.

Техника пересадки волос на удвление проста: в зоне пересадки делаются многочисленные надрезы, куда маленьким пинцетиком впихиваются извлеченные из донорской зоны фолликулы. Думаю, у хирургов после такой операции должны сильно болеть спина и плечи. Последние 10 минут операции мне хотелось кричать – настолько мучительно затекла голова и шея, я терпела просто сжав зубы и непрерывно себя успокаивая. По окончанию операции (все вместе заняло 4,5 часа) мне сообщили, что я единственный пациент, который выдержал пересадку волос без премедикации. Ну, естественно, кому бы еще пришло в голову от нее отказываться.

Неприятно удивило открытие второе: повязка настолько же массивна, как и после эндоскопической подтяжки. Помните, как у Шарикова в «Собачьем сердце»? Вот точно такая же, только завязывающаяся на бант под подбородком. А я почему-то думала, что повязка будет не нужна – смазали антисептиком и вперед.

Первая ночь, в клинике, прошла без неудобств – рана на затылке еще находилась под действием анестетика.

Наутро меня разбудила незнакомая женщина - видимо, новый администратор. И поинтересовалась… что я хочу на завтрак (выбор был, кажется, между йогуртом и печеньем), сообщив, что обед у них в 3. Нет, я уже не удивлялась... От завтрака я отказалась и, так как женщина была не знакомой, я изо всех сил сдерживала свое любопытство, чтобы не поинтересоваться, чем кормят на обед. Решила, что спрошу потом у знакомых медсестер. Но за то время, пока я умывалась-одевалась и ждала такси, с медсестрами поговорить не удалось. Так и осталась сия тайна невыясненной.

Перед поездом я зашла на несколько часов в гости к подруге. От нечего делать я убрала на повязке бант под подбородком, сделала себе темно-красный маникюр и вечерний макияж. Белый чепчик прикрыла платком, попытавшись придать себе элегантный вид. И надела полуспортивную куртку. В результате чувствовала себя гораздо более выделяющейся в толпе, чем некогда с гипсом на носу. Бинтов было не видно, но платок на голове в сочетании с курточкой превращал меня в девочку, которая решила поиграть в стильность, но попытка которой была смешна и увенчалась полным крахом. В поезде я тоже не сняла своего оригинального головного убора.
Но за те 4.30, что он идет до Москвы, в моей внешности произошли разительные перемены. У меня появился – открытие третье, и такое же сногсшибательное - отек.

Почему-то, идя на эту операцию, я считала ее крайне простой и малотравматичной. Подумаешь, маленькие дырочки. Какая повязка? Какие отеки?

Отек появился на переносице – плотный объемный выпуклый «рог», никак не вписывающийся в мою «элегантность».

Но рог был только началом – проснувшись на следующее утро, я не смогла открыть глаза. Впрочем, до того как проснуться, мне пришлось еще и заснуть. Я имела возможность вспомнить того мужчину, клиента моего стилиста, который отказывался идти на повторные сессии из-за того, что рубец причинял ему сильные страдания во время сна.

Глаза отекли так же, как после подтяжки, только, в отличие от того отека, этот, не уменьшаясь, держался неделю. Не смотря на то, что два хирурга, которым я пожаловалась, сказали: «Что быстро появляется, то быстро исчезает».

Целыми днями я не знала, чем заняться. Оказалось, что для всего требуются глаза. Компьютер, книга, телевизор… Без напряжения зрения можно заниматься только уборкой квартиры, но в таком состоянии подобных желаний не возникает. И вот я, наплевав на чувство самосохранения, целыми днями сквозь пелену смотрела в монитор. Что не преминуло сказаться сильным снижением зрения, которое не желало восстанавливаться на протяжении нескольких недель после того, как отек прошел.

Прошел же он когда я, снова наплевав на чувство самосохранения, вспомнила метод наших девчонок, спасающихся от отеков после липосакции: «Троксевазин» и под пленку. Конечно, это мало подходит для глаз, но мне было уже все равно. Страшновато, конечно, сжечь нежную кожу век, но я начинала задумываться, сможет ли она без последствий сократиться после такого растяжения от отека. И я мазала глаза и накрывала их ватными дисками, повторяя процедуру по мере высыхания мази, т.е. каждые 10 минут. С этого момента отек резко пошел на убыль. Растянутая кожа попугала морщинками несколько дней, но употребление профессиональной косметики устранило и это.

Самая большая неприятность произошла на третий день после операции. Я неловко надела свитер через голову, зацепилась за волосы и выдрала один саженец. Он вылез вместе с фолликулом, из ранки пошла кровь. Это был момент траура и посыпания головы пеплом – из-за своей дурости уничтожила кусочек результата такого трудоемкого процесса. Волосок был торжественно отправлен в вечное плаванье, а свитер я, разозлившись, снимать не стала, а разрезала ножницами.

Спать я смогла безболезненно спустя примерно неделю. По прошествии пары недель пересаженные волосики, как им и положено, стали выпадать. Так как их было не мало, то у меня начало складываться впечатление, что я на верном пути к облысению – вся одежда была усыпана волосами. Место посадки было похоже на высыпание небольших прыщиков и вместо того, чтобы, наконец, зачесать волосы назад, мне до сих пор приходится носить челку на лицо. Правда, некоторые Аннеты говорят, что мне это очень идет. В нескольких местах уже появились новые маленькие волосики, которых пока не очень видно, но на ощупь чувствуется пушок. Жду положенные пол года… Однако, я слышала, что повторную сессию можно проводить раньше. Хотя раньше октября у меня вряд ли возникнет желание посвятить неделю синякам и отекам.

Ровно через месяц после операции шов на затылке начал беспокоить снова: было неприятно спать на спине, мыть голову, причесываться. При тщательном ощупывании шва, я обнаружила твердые болезненные бугорки (при более тщательном обследовании – ну как же не дотрагиваться постоянно до больного места – оттуда вытек гной) и… десятисантиметровую нитку. Таким образом, я запоздало сделала четвертое потрясающее открытие: саморассасывающиеся нитки – это только название. И даже если хирург ничего не сказал про уход за швом, даже в том случае, если шов не видно из-за некоторых анатомических особенностей (например – расположение сзади), вытаскивание оставшихся узелков – дело рук самого пациента. Пришлось найти единственного из знакомых пластических хирургов, который не уехал отдыхать на майские праздники, и смущенно проситься: «Выдерните мне ниточку».

Удаление ниток было болезненнее, чем зашивание шва. Однако, хирург похвалил его аккуратность. Ну как приятно ощущать себя красивой со всех сторон, даже в том месте, которое сам никогда не увидишь.
Миниатюры
d58ace1e.jpg  

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.05.2006, 15:15
Аватар для zvezda1
zvezda1 zvezda1 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 01.04.2006
Город: Финляндия
Сообщений: 118
zvezda1 на нуле
По умолчанию

Ой, а про татуировку интересно стало. Вы её не удаляли?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.05.2006, 15:31
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Я сделала ковер ап. Про это есть форум в Общих вопросах косметологии.

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.05.2006, 16:00
Аватар для Смолка
Смолка Смолка вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 14.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 49
Смолка на нуле
По умолчанию

рочла рассказ на одном дыхании - потрясающе интересно и откровенно, за что Катерине большое спасибо!
Образцом залысин и высокого лба для меня всегда был лоб Лады Дэнс - отсюда и вечный вопрос: почему не принимаются меры? хотя бы в виде челки...
Катерина, у тебя на фото до - прелестный трогательный лобик, с живописным пушком и кожей хорошего качества (надеюсь, подруга этот факт не забыла отметить?)
Мнение подружек хронически и принципиально никогда не учитываю, особенно после того, как лучшая подруга в день моей свадьбы прожгла мне утюгом рукав подвенечного платья, разумеется, нечаянно
Героические оптимисты у меня вызывают только положительные эмоции, поэтому желаю тебе, Катерина,
полной приживаемости "посадок" и обретения ожидаемого результата!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.05.2006, 16:17
Аватар для Маша
Маша Маша вне форума
Новичок
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2006
Город: С.-Петербург - Дюссельдорф
Сообщений: 28
Маша отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Katerina, tu nastoyaschii geroi!!! Rasskaz zamechatelnui, spasibo tebe bolshoe! Ya dage ne mogla predpologit, chto eto vse tak slogno! Skagi, pogaluista, na skolko mm lob stal nige?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.05.2006, 16:20
Аватар для Ленусик
Ленусик Ленусик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 22.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 245
Ленусик на нуле
По умолчанию

? ...и на сколько см лоб стал выше после эндоскопического лифтинга лба? Если вообще стал?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.05.2006, 16:28
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Катюша, я просто снимаю шляпу... твоей решительности можно только позавидовать. Молодечик!!!
Прочитав твой рассказ, так остро прочувствовала вновь недавноперенесенные эмоции... а свои сегодняшние ощущения- ну просто нытье. Вот теперь-то я полностью поняла твои слова о "ликвидации" зеркала на время восстановительного периода.
Желаю удачи! Пусть все волоски приживутся!
Неужели на такой подвиг ты решилась только из-за комплиментов подруги? Что-то мне подсказывает... вряд ли. Да и Аннета, думаю, плохого не посоветует.
Как сейчас обстоят дела? Сколько времени прошло после пересадки?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.05.2006, 16:46
Аватар для Линка
Линка Линка вне форума
Новичок
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2005
Город: Иркутск
Сообщений: 14
Линка отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Ничего себе! Катерина твоя колоссальная работа над своей внешностью просто поражает!!! Ты молодец! Я думаю что ты добьёшся жедаемого результата! Так фанатично бороться за красоту умеешь только ты! Я бы сдулась после рино...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 09.05.2006, 17:10
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

На мой взгляд, "колоссальная работа и фанатическая борьба" больше относится к тем, кто несколько раз в неделю посещает косметолога. Вот это целеустремленность! Регулярно тратить уйму времени и финансов, ради сравнтельно незначительного результата. С пластикой все проще - неделя-две реабилитационного периода ради конкретного, выраженного, долгосрочного результата.

Комплименты подруги играют роль только напоминалок. Когда она начинает рассказывать про то, что я не считаю своим недостатком (грудь первого размера, или форма большого пальца на ноге ), то я это пропускаю мимо ушей. Это все моя жалостливость не позволяет проехатся по ней в том же духе. Ели бы я это хоть один раз сделала "с размахом", думаю, все "комплименты" в мой адрес прекратились бы навсегда. Про нее я в рассказах вспоминаю только с чувством йумора.

Линия волос у меня после эндо или не поднялась, или я на это не обратила внимания. Опускали мы центр лба примерно на 7 мм, а по бокам до 2 см.

Сейчас, как и написано в рассказе, прошел один месяц после операции, так что добавить пока нечего.

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 09.05.2006, 17:38
Аватар для Дик@яОрхидея
Дик@яОрхидея Дик@яОрхидея вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 11
Дик@яОрхидея на нуле
По умолчанию

Катерина,мне нравится ваш лоб "до",красивый и высокий.
Конечно нужно смотреть на лицо полностью,чтобы оценить все соотношение...Очень интересный рассказ.Желаю чтобы новые волосики скорее "заколосились"на новом месте .А можно огласить цену операции?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 09.05.2006, 17:57
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

А цена зависит от кол-ва пересаживаемых фолликулов. Сразу скажу, что так как постоянным пациентам дается скидка , я не знаю, почем в СПИКе один фолликул. Но, однозначно, дешевле, чем в РТХ.

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 09.05.2006, 18:12
Аватар для Angie
Angie Angie вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.04.2006
Город: Tallinn
Сообщений: 2
Angie на нуле
По умолчанию

Катюша, молодец! Такая смелая ! И сколько открытий Это я трусиха, уже столько инфы об отопластике набрала - скоро можно исследовательскую работу смело писать , а все равно страааашно...
И рассказ интересный, я раньше вообще не представляла толком как проходит такая операция. Желаю наискорейшего отростания новых волосиков !
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 11.05.2006, 10:13
Аватар для Лашарик
Лашарик Лашарик вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.08.2005
Город: СПб
Сообщений: 52
Лашарик на нуле
По умолчанию

Кать! Молодец ваще...ток уж очень отечно все выходит..а татуаж бровей уже стёрся что ли?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 11.05.2006, 10:54
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Как можно судить о татуаже, когда виден лишь крохотный кусочек бровей?

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 11.05.2006, 11:16
Аватар для Лашарик
Лашарик Лашарик вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.08.2005
Город: СПб
Сообщений: 52
Лашарик на нуле
По умолчанию

Во-первых, я не сужу, а спрашиваю (т.е. встречный вопрос должен отпасть сам собой ).
Во-вторых, лично у меня уже 6 татуаж бровей, и, к сожалению, он у меня ШЕСТОЙ именно потому, что быстро теряется яркость, но при всем этом "трафарет" остался навечно .
В-третьих, когда на фотографии видны ТОЛЬКО линия волос и "кусочек бровей"...неудивительно, что и то, и то бросается в глаза .
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 11.05.2006, 11:57
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Если это был бы безотносительный вопрос, то он, как я предполагаю, был бы задан под рассказом о моем татуаже. А вообще татуаж бровей держится куда меньше, чем все другие татуажи. Считается, что 2 года это максимум. У меня последний 3 продержался, прежде чем начал сходить. Видимо, потому что был неудачным. Важно на него не попадать пилингами и умывалками с фруктовым кислотами.

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 12.05.2006, 10:18
Аватар для Ханна
Ханна Ханна вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 797
Ханна на нуле
По умолчанию

Ну, вы даёте! Как на этих фотках можно разглядеть татуаж на бровях?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 12.05.2006, 12:00
Аватар для iv
iv iv вне форума
Посетитель
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 19.08.2005
Сообщений: 78
iv на нуле
По умолчанию

Кать, а после того, как вырезали полоску, на затылке линия роста волос не поднялась?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 12.05.2006, 12:25
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Линия роста волос сзади? Если честно, не всматривалась, они у меня там длинные.

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 12.05.2006, 13:08
Аватар для iv
iv iv вне форума
Посетитель
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 19.08.2005
Сообщений: 78
iv на нуле
По умолчанию

ну а если в хвостик собрать или подколоть волосы вверх, то ведь линия на затылке видна?
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:23. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©