Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1741  
Старый 08.02.2018, 21:56
Аватар для Ginasen
Ginasen Ginasen вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2012
Город: Москва
Сообщений: 8
Ginasen на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
Ginasen, есть такие пластыри для мозолей, с дырочкой по центру[/url]
Спасибо! Поищу! Думаю, должны помочь.

Обо мне:
  #1742  
Старый 08.02.2018, 22:07
Аватар для Anna2111
Anna2111 Anna2111 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.01.2017
Город: Moscow
Сообщений: 335
Anna2111 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
сама для себя решила подольше принимать венотоники: пила Венарус 2 месяца подряд, потом неделю перерыв и еще месяц.
Ир, спасибо! Я пью детралекс третий месяц, в эпикризе рекомендовано 2. И даже если бы я не имела возражений против бассейна, при моем ненормированном рабочем дне это довольно сложно - я ухожу в 7:30 и прихожу после 21 часа , так что обойдусь как-нибудь

Обо мне:
  #1743  
Старый 08.02.2018, 22:20
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Ginasen, посмотри еще продукцию фирмы Геволь (Gehwol) , у них тоже есть такие пластыри [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Anna2111, Ань, я думаю все придет в норму, а если соблюдать самые простые правила, то возможно и быстрее: поменьше соленого—острого, побольше продуктов, которые выводят лишнюю воду типа огурцов, сельдерея, имбиря, кабачков — все мои любимки Про когтратсный душ ты и сама все знаешь

Обо мне:
  #1744  
Старый 08.02.2018, 22:37
Аватар для СияниеСевера
СияниеСевера СияниеСевера вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2017
Город: Север России
Сообщений: 176
СияниеСевера на нуле
По умолчанию

Anion, мне не было особо больно снимать швы, несколько раз во время вытягивания ниток было ощущение покалывания. Всё очень терпимо.)))
Ирина71,
Yetik, я хожу в бассейн и очень рада. Для ножек хорошо, можно но носочки вставать и на них походить, о бортик гну пальчики. Ну и плаваю. ))) Да и настроение улучшается.) Пока получается один раз на выходных и один или два раза на неделе после работы. Чаще не получается.
Ginasen, у меня была краснота на шишках, но пролежней и ранок не было. У меня знакомая ранки на ногах от плохих вен мажет солкосерилом и чередует с метилурациловой мазью. Говорит, что помогает. Может стоит поносить обувь пошире и поудобнее, как Ирина71 советует? Думаю, что это очень правильно. Здоровья ножкам.)
Наталья Тула, очень хорошо, что ножки почти не беспокоят!))) У мамы все обязательно будет хорошо, просто у неё реабилитация дольше. Пусть не отчаивается и не падает духом. Уверена, что все девочки на форуме желают маме скорейшего восстановления и значит скоро все наладится .

Обо мне:
  #1745  
Старый 08.02.2018, 22:44
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Наталья Тула, присоединяюсь к «предыдущему оратору» И хочу добавить, что мамусю нужно прессовать, чтобы не расслаблялась и не хандрила!!! Бодрость духа и отсутсвие лени сделает свое доброе дело!

Обо мне:
  #1746  
Старый 08.02.2018, 23:01
Аватар для Наталья Тула
Наталья Тула Наталья Тула вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2017
Город: Тула
Сообщений: 347
Наталья Тула на нуле
По умолчанию

СияниеСевера,
Ирина71, спасибо вам девочки!жалко ее, но заставляю работать, не даю филонить!Смотрю на ее фото до и после-ведь красота же!Осталось от отека избавиться!

Обо мне:
  #1747  
Старый 09.02.2018, 10:56
Аватар для tt13
tt13 tt13 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2017
Город: Moscow
Сообщений: 58
tt13 на нуле
По умолчанию

Привет всем! Сделали мне вторую ногу. Операция прошла быстро. Я не спала, болтала с врачами. А вот после меня накрыло. В этот раз обезбаливали кеторолом. Мой желудок не выдержал нагрузки. Лечили желудок. Потом мигрень накатила. Вот убежала домой. Нога в этот раз болит сильнее. Такие мои новости.

Обо мне:
  #1748  
Старый 09.02.2018, 12:26
Аватар для Наталья Тула
Наталья Тула Наталья Тула вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2017
Город: Тула
Сообщений: 347
Наталья Тула на нуле
По умолчанию

tt13, потерпи!пройдет немного время и все станет хорошо!Я желаю тебе сил и скорейшего улучшения!

А моя маман решилась на подвиг-начать ходить в бассейн!Сейчас шапочку ей купим, она купальник себе на тело подберет и поплывет!

Обо мне:
  #1749  
Старый 09.02.2018, 13:07
Аватар для tt13
tt13 tt13 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2017
Город: Moscow
Сообщений: 58
tt13 на нуле
По умолчанию

Наталья Тула, молодец мама, вот когда руки опускаются, вспоминаю про твою мамочку. Тоже хочу в бассейн

Обо мне:
  #1750  
Старый 09.02.2018, 13:22
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

tt13, поздравляю!!! Ты не новичок и уже знаешь что к чему, поэтому настраивайся только на лучшее, помни - мысли материальны
Наталья Тула, молодца!!! Там, глядишь, и ты отправишься за ней следом, не смотря на свое колено

Обо мне:
  #1751  
Старый 09.02.2018, 17:15
Аватар для tt13
tt13 tt13 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2017
Город: Moscow
Сообщений: 58
tt13 на нуле
По умолчанию

Ирина71,
Наталья Тула, спасибо за поддержку!
У меня вопрос такой. Как долго может кровит шов? В прошлый раз у меня на третий день ничего не кровило, а сейчас уже 8 дней прошло и все ещё понемногу кровит. И желудок ещё болит. Вот прямо разные операции. В прошлую в это время я с собакой гуляла, а сейчас только до туалета...

Обо мне:
  #1752  
Старый 09.02.2018, 18:38
Аватар для Наталья Тула
Наталья Тула Наталья Тула вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2017
Город: Тула
Сообщений: 347
Наталья Тула на нуле
По умолчанию

tt13, у моей знакомой на правой ноге кровило дней 7-9

Ирина71, сегодня мужу говорила может тоже поплывем? Он не поддержал мою идею, а я так призадумываться начала.Замена колена откладывается, новая работа -не могу так по свински, да и сидячая она теперь у меня так что пока потерплю

Обо мне:
  #1753  
Старый 09.02.2018, 18:43
Аватар для tt13
tt13 tt13 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2017
Город: Moscow
Сообщений: 58
tt13 на нуле
По умолчанию

Наталья Тула, в больнице видела даму. Плакала. Заменила год назад колено. А ходит плохо. Обошла всех врачей, все говорят ей операция сделана безупречно. Но есть лишний вес. Она как раз приходила на консультацию по установке бандажа на желудок. Так что если надумаешь делать колено, вначале разобраться с весом нужно, если он есть, конечно

Обо мне:
  #1754  
Старый 09.02.2018, 18:49
Аватар для Наталья Тула
Наталья Тула Наталья Тула вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2017
Город: Тула
Сообщений: 347
Наталья Тула на нуле
По умолчанию

tt13, конечно есть!и меня с таким в Смоленск не возьмут!Там как в космос!даже с царапинами домой заворачивают!А у нее скорее всего проблемы от того что не смогла разработать!А бояться нельзя, надо работать-так сказал мой док!

Обо мне:
  #1755  
Старый 09.02.2018, 20:16
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Наталья Тула, ну раз колено отложено, тогда айда с мамой в бас, да и на фитнес, за нормализацией веса

tt13, обрабатывай бетадином и давай швам подышать, пока находятся в приподнятом положении. Уверена, что к снятию швов все подсохнет
А ты линекс не пьешь? У меня были боли когда в 2008 году пришлось самостоятельно обезболиваться после оп нимесилом, пропила курс линекса и все прошло

Обо мне:
  #1756  
Старый 09.02.2018, 20:41
Аватар для tt13
tt13 tt13 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2017
Город: Moscow
Сообщений: 58
tt13 на нуле
По умолчанию

Ирина71, мне в больнице Фосфалюгель давали, продолжаю пить его и креон. Да, у меня есть немного пробиотиков с айхерб, подключу их. Жаль что сразу не разобрались что со мной. После операции на следующий день сказала, что меня тошнит сильно. Док решил что от наркоза. Выписал на ночь Церукал. Потом я две ночи не спала вовсе, так сильно живот болел. В понедельник я уже просто загибалась, мне сразу трубку глотать и все такое. Потом проанализировали и выяснили, что именно ночью основная боль, поскольку на ночь мне по два кубика кололи кеторола, и при этом почти ничего не ела. Сейчас при каждом приеме пищи ещё есть боль.
Кстати, на следующий день после операции не было ни отека ни синяка, сейчас же нога красно фиолетовая. Вначале отек пошел, а следом и синяк вылез. Очень большой синяк. Мажу Лиотон. Зато от постоянно поднятых ног нет совсем отека на левой. Сейчас покажу

Вот так сейчас выглядит левая
Миниатюры
6debf7d1.jpg  

Обо мне:
  #1757  
Старый 09.02.2018, 20:48
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

tt13, для такого срока отличный результат, поздравляю!

Обо мне:
  #1758  
Старый 09.02.2018, 23:40
Аватар для Наталья Дернова
Наталья Дернова Наталья Дернова вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.06.2016
Город: Испания
Сообщений: 155
Наталья Дернова на нуле
По умолчанию

Привет девчата! Ну вот и я вчера прооперировалась! В этот раз все по-другому. Анестезия была только на ногу от колена вниз, не как в прошлый раз эпидюрал. Потом воткнули какой-то укольчик в систему и когда я очнулась был уже конец. Потом весь день была в боксе, выписали вечером. Нога была замороженная до 9 часов вечера, а вот потом начался страшный кошмар. Такая боль дикая, естественно ибупрофен и парацетамол которые мне выписали были как слону дробина... Срочно поехали в скорую, там сделали укол успокоительный и поменяли рецепт, выписали энантиум и трамадол. Ночка прошла "чудесно" сегодня как-то получше стало, таблетки пью. Вот так дорогие испанцы провели сокращение бюджета на медицину. Еще колю раз в день (на 10 дней) уколы гепарина. И все! Девочки, если не трудно подскажите, что надо еще прикупить. Ничего не помню с прошлой ноги)))

На перевязку мне 15-го числа, к врачу на осмотр 22-го. В этот раз практически не было никаких инструкций, просто офигительно. Сегодня весь день провела в постели с задранной ногой на подушках. Подскажите пожалуйста, основные точки, когда начинать ходить без переката, с перекатом и когда зарядку начинать. Помогите ссылочками и информацией, пожалуйста. )))

Когда нужно ногу заматывать эластичным бинтом и прочие ньюансы. Теоретически помню, но когда коснулась, вся информация куда-то потерялась...

Обо мне:
  #1759  
Старый 10.02.2018, 11:09
Аватар для Наталья Дернова
Наталья Дернова Наталья Дернова вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.06.2016
Город: Испания
Сообщений: 155
Наталья Дернова на нуле
По умолчанию

Доброе утро, а у вас уже день! Сегодня попыталась надеть баруку и на костылях "дойти" до кухни. Вчера я с костылями уже ходила до туалета, но скакала и скользила без участия левой ноги. Ну больно однако . Опиралась чуть-чуть на пятку , когда стопа принимает 90 градусов начинается неприятное ощущение. Не знаю может еще рано?

Обо мне:
  #1760  
Старый 10.02.2018, 12:37
Аватар для AnastasiaV
AnastasiaV AnastasiaV вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2017
Город: Москва
Сообщений: 49
AnastasiaV на нуле
По умолчанию

tt13, очень красивая левая нога!
Наталья Дернова, поздравляю с операцией, надеюсь, все неприятные ощущения скоро пройдут. Сверим часы? У меня по инструкции из больницы начинать делать ванночки с солью и разрабатывать через 2 недели после снятия швов. Повязка снимается через 3-4 дня, а принимать душ можно на 4-5 день после снятия. Швы обрабаьывать жидким бетадином. Баруки и полный вперед – на следующий день после операции.
Сегодня ногу в первый раз помыла, наконец-то))) Мыло или гель побоялась добавить)) Вообще как-то робость меня берёт пока. И как разрабатывать буду...
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:25. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©