Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1821  
Старый 14.02.2018, 22:07
Аватар для MilkaCatChup
MilkaCatChup MilkaCatChup вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.08.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 89
MilkaCatChup на нуле
По умолчанию

Добрый вечер дорогие сотопницы. Вот и у меня назначена оп на второй ноге уже на 16.02. Поскольку первую я делала в Израиле, то меня интересуют некоторые технические моменты . Если кто оперировался у Макиняна в К+31 и может подсказать - буду весьма признательна .
Итак, все говорят про эластичные бинты - в К+31 их нужно с собой везти .?? До4тор про это ничего не говорил, не писал..
На какой день обычно делают перевязки ? Интересуют первые 10 дней ( в планах уехать за город)? Назначают ли антибиотики ?
Если какие-то особенности в данной больнице .?

Заранее спасибо откликнувшимся ...

Обо мне:
  #1822  
Старый 14.02.2018, 23:43
Аватар для almaty632329
almaty632329 almaty632329 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2014
Город: Казахстан/Алматы
Сообщений: 1 505
almaty632329 на нуле
По умолчанию

Женьшень_, они бывают не только синие, но и белые, красные. Обычные, если слабо забинтовать, не держатся, если туго, то сдавливают отечные ножки, да еще их и завязывать надо, а синие - нет, СОВЕТУЮ синие. Моя приятельница одну ногу бинтовала синим, а другую красным

MilkaCatChup, в К+31 ничего (бинты, лекарства) с собой брать не надо. На операцию повезут в их стерильной одноразовой одежде. От обезболивающей помпы я отказалась, памперсами не пользовалась, катетер там не ставят. Первую перевязку делают на следующий день. Я выписалась через 3 дня, по состоянию можно было и через 2, но у меня обратный билет был куплен заранее.

Обо мне:
  #1823  
Старый 15.02.2018, 00:00
Аватар для MilkaCatChup
MilkaCatChup MilkaCatChup вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.08.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 89
MilkaCatChup на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от almaty632329 Посмотреть сообщение
Женьшень_, они бывают не только синие, но и белые, красные. Обычные, если слабо забинтовать, не держатся, если туго, то сдавливают отечные ножки, да еще их и завязывать надо, а синие - нет, СОВЕТУЮ синие. Моя приятельница одну ногу бинтовала синим, а другую красным

MilkaCatChup, в К+31 ничего (бинты, лекарства) с собой брать не надо. На операцию повезут в их стерильной одноразовой одежде. От обезболивающей помпы я отказалась, памперсами не пользовалась, катетер там не ставят. Первую перевязку делают на следующий день. Я выписалась через 3 дня, по состоянию можно было и через 2, но у меня обратный билет был куплен заранее.
У меня тоже получится выйти на третий день. Следующая перевязка когда? Разрешит мне самой сделать дома ( учитывая, что я врач)?

Обо мне:
  #1824  
Старый 15.02.2018, 00:22
Аватар для almaty632329
almaty632329 almaty632329 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2014
Город: Казахстан/Алматы
Сообщений: 1 505
almaty632329 на нуле
По умолчанию

MilkaCatChup, я не врач, но на 4-ый день перевязку делала сама. А кто должен делать перевязки?

MilkaCatChup, ЛГ возможно не увидишь. Он пришел на операции когда я уже спала, проснулась, он уже ушел.

MilkaCatChup, если бы я в то время знала, что можно прооперироваться в ФНКЦ или 31-ой, то К+31 даже не рассматривала бы.

Обо мне:
  #1825  
Старый 15.02.2018, 00:57
Аватар для Женьшень_
Женьшень_ Женьшень_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2018
Город: Воронеж
Сообщений: 242
Женьшень_ на нуле
По умолчанию

October, все индивидуально, конечно. Думаю, что в плане мобильности они будут выручать, согласна с Ирой.

almaty632329, Света, хорошо, мотаю на ус))) Спасибо Разноцветные ножки - класс
  #1826  
Старый 15.02.2018, 08:22
Аватар для MilkaCatChup
MilkaCatChup MilkaCatChup вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.08.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 89
MilkaCatChup на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от almaty632329 Посмотреть сообщение

MilkaCatChup, если бы я в то время знала, что можно прооперироваться в ФНКЦ или 31-ой, то К+31 даже не рассматривала бы.

Для меня К+31- осознанный выбор. Во - первых, мне до дома 5 минут, во - вторых, условия пребывания. В- третьих, я там все лечу, и детей своих тоже

Спасибо большое за ответы... хоть и не в первый раз, а вдруг что упустила- хотелось бы подстраховаться

Вот мой исходник. Правая оперирована в 2014 . На месте операции вырос остеофит, его тоже будут убирать. Ровнять будут большой палец на левой ноге и оба мизинца
Миниатюры
445044cb.jpg  

Обо мне:
  #1827  
Старый 15.02.2018, 11:09
Аватар для Alexinka_84
Alexinka_84 Alexinka_84 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.11.2017
Город: Россия. Москва
Сообщений: 13
Alexinka_84 на нуле
По умолчанию

Девоньки, привет, я наконец сделала операцию о Ондара. Ткните носом,где посмотреть какие упражнения делать и наррод вроде витпминки пил для лучшего заживления?
  #1828  
Старый 15.02.2018, 12:31
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Yetik, одними виликсами дело не обошлось Корректировать пришлось и передний отдел: из-за гиперподвижности на левой большой палец, на правой еще приподнять поперечный свод и устранить деформацию фалангового сустава мизинца.

Alexinka_84, страница 89, пост 1770.

Обо мне:
  #1829  
Старый 15.02.2018, 13:46
Аватар для October
October October вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 27.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 334
October на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Женьшень_ Посмотреть сообщение
October, все индивидуально, конечно. Думаю, что в плане мобильности они будут выручать, согласна с Ирой
Да, конечно. Я на больничном с 14/11 по 20/01 просидела, поэтому и не пришлось шовчики заклеивать

Обо мне:
  #1830  
Старый 15.02.2018, 14:33
Аватар для Yetik
Yetik Yetik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2017
Город: Россия
Сообщений: 305
Yetik на нуле
По умолчанию

Ирина71, ого, ничего себе! А я почему-то думала, тебе вместе с виликсами "заодно" вытаскивали винты.

Обо мне:
  #1831  
Старый 15.02.2018, 17:14
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Yetik, и винты тоже

Обо мне:
  #1832  
Старый 15.02.2018, 19:58
Аватар для СияниеСевера
СияниеСевера СияниеСевера вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2017
Город: Север России
Сообщений: 176
СияниеСевера на нуле
По умолчанию

Добрый вечер! Я выпала на неделю, круговерть на работе.
Всех девочек, кто прооперировался, поздравляю. Скорейшей красоты ножкам и здоровья!
У меня чуть больше двух месяцев от операции. Хожу все больше. Болезненность свода стоп поменьше, но иногда даёт о себе знать. Но не беда. Получила с Ларедута синенькие пластиковые бирки, лёгонькие. Пойду в них в бассейн.
Прикрепляю фото ножек. Те, что на коричневом фоне - стоя, а на сером - это без нагрузки.
Фотки сделала на выходных, в первой половине дня, но уже добежала до ближайшего продуктового и вернулась обратно.
Мне видно отклонение пальчиков первых, о чем я спрашивала у А.А.К. Док сказал, что это для меня физиологично, потом поставил прямо пальчики, получилась рогатка между первым и вторым, а затем сказал, что иначе получилось бы так. Ещё док посмотрел снимки мои, сравнивал снимки сразу после операции и на 6 неделях, сказал, что отклонения оси нет и остался доволен.
Миниатюры
00cee5f7.jpg   6a96fde8.jpg  

Обо мне:
  #1833  
Старый 15.02.2018, 20:00
Аватар для Наталья Дернова
Наталья Дернова Наталья Дернова вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.06.2016
Город: Испания
Сообщений: 155
Наталья Дернова на нуле
По умолчанию

MilkaCatChup, Что такое остеофит? Расскажите, пожалуйста.

СияниеСевера, Ножки еще те получились!!! Бирки наше всё)))

Сегодня сделали первую перевязку после операции! Все было залито засохшей кровью, с первой ногой такого не было. И слева сбоку огромная гематомища...Короче все по-другому. Кучу скрепок степлером нацепили. После перевязки ноет нога. Отругала меня медсестра за мои бинты, говорит, если вам будет нужно, то мы вам скажем. Я сделала вывод, в следующий раз на перевязку бинтики сниму, а дома снова завяжу. Лучше предупредить проблему, чем потом бороться)))

Да, и в этот раз Вейла по-видимому две штуки.
Миниатюры
54ee2164.jpg  

Обо мне:
  #1834  
Старый 15.02.2018, 20:14
Аватар для СияниеСевера
СияниеСевера СияниеСевера вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2017
Город: Север России
Сообщений: 176
СияниеСевера на нуле
По умолчанию

Наталья Дернова, ножка красавица!!! Не волнуйся из-за гематомы, у меня синячищи были большие и по несколько на каждой ножке, больше на подошвах и с боков стоп, всё прошло, правда долго, дольше трёх недель синяки держались.
Кидаю фото бирок в тему обуви.)

Обо мне:
  #1835  
Старый 16.02.2018, 05:39
Аватар для MilkaCatChup
MilkaCatChup MilkaCatChup вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.08.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 89
MilkaCatChup на нуле
По умолчанию

Остеофит - костный. Нарост. Врач предположил, что тому причина - бурсит. Возможно когда- то перенесе6ный

Обо мне:
  #1836  
Старый 16.02.2018, 08:49
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 003 раз(а)
Поблагодарили: 879 раз(а) в 314 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 953
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

СияниеСевера, какие ножки хорошенькие!!! Поздравляю!!

Наталья Дернова, у тебя тоже красотаааа!!!

Обо мне:
  #1837  
Старый 16.02.2018, 10:03
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

СияниеСевера,
Цитата:
Сообщение от СияниеСевера Посмотреть сообщение
док посмотрел снимки мои, ... и остался доволен.
Как такое всегда нас окрыляет, лучшей похвалы и быть не может!!! Поздравляю!

Наталья Дернова,
Цитата:
Сообщение от Наталья Дернова Посмотреть сообщение
в этот раз Вейла по-видимому две штуки
не перестаю удивляться на испанских спецов, а в эпикризе об этом не слова?
Наташ, не переживай из-за гематомы, все пройдет, можешь помазать их кремом венотоником, только на затрагивая сами швы. Ножка хорошая получилась, скоро отек спадет и будешь хвалиться красоткой
А ты у этого дока не спрашивала про правую, как он ее "видит"?

MilkaCatChup, мне остеофиты удаляли под местной анестезией - просто уколы ледокаина в большие пальцы, сделали малюсенький разрез, в него вставили бур и потом выдавливали костную пыль наружу, швы не накладывали. Через два дня дырочка затянулась и можно было принимать полноценные ванные процедуры.

Обо мне:
  #1838  
Старый 16.02.2018, 12:13
Аватар для Наталья Дернова
Наталья Дернова Наталья Дернова вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.06.2016
Город: Испания
Сообщений: 155
Наталья Дернова на нуле
По умолчанию

Привет, красавицы! Вчера нога разболелась после перевязки и мне показалось, что под повязкой снова кровило. Но так как мне снова навязали толщины, то наружу еще не прошло. В этот раз медсестра поставила какую-то пластиковую прокладку, толщиной мм 5, я такую ни разу не видела. Вечером явно скакнула температура, но я не стала мерить , выпила парацетамол. Вчера мне привезли остеогенон из столицы, спасибо интернету! Я написала в группе на фейсбуке, там девочки живущие и интересующиеся Испанией, одна девочка ждала друзей из Москвы, вот они мне и привезли лекарство. Доброта спасет мир!

Обо мне:
  #1839  
Старый 16.02.2018, 12:16
Аватар для MilkaCatChup
MilkaCatChup MilkaCatChup вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.08.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 89
MilkaCatChup на нуле
По умолчанию

Мне тоже говорили, что остеофит -это оп практичес4и амбулаторная и под мест6ой анестезией. Но если все равно усыпили... что жне поспать

Обо мне:
  #1840  
Старый 16.02.2018, 12:18
Аватар для Наталья Дернова
Наталья Дернова Наталья Дернова вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.06.2016
Город: Испания
Сообщений: 155
Наталья Дернова на нуле
По умолчанию

Ирина71, Ты всегда в корень зришь))) Сразу как очнулась еще в операционной, я своими слепошарыми глазами разглядела и узнала доктора в шапочке, и естественно вцепилась в него мертвой хваткой))) Давай плести ему про мою правую ногу, что отечность еще осталась и есть , мягко говоря дискомфорт...Доктор, не ожидал от меня такой прыти, что-то промямлил и смылся))) Так что настраиваюсь добивать его 28-го числа на визите. Вчера медсестра поменяла дни визита, должно было быть раньше.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:42. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©